Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Платья оптом в Киеве
Домашние творог, молоко, кефир или с магазина??? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• TMFashion2
  • raxxo
  • TMFashion
  • Катёна
  • 000veselka000
  • Tatyana2018
  • Diany
  • Маринка28
  • Milka37
  • Dashulya1989

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3216
    Новых за месяц: 71
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 6
    Из них
    Друзей сайта: 1086
    Новичков сайта: 1004

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.07.2017, 17:51:56
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Домашние творог, молоко, кефир или с магазина??? (вред или польза)
    Домашние творог, молоко, кефир или с магазина???
    T@taДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:44:22 | Сообщение # 26
    Мама Пампушки
    Статус: Скоро вернусь
    Район: центр
    Дети: доченька
    Я покупаю магазинное. Если едем в село, то берем у тети домашнее(но это редко). Тоже никогда не травились, все хорошо. Я и сама не могу пить домашнее молоко. А ребенок пьет.

MimaДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:33:14 | Сообщение # 27
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Тоже покупаем яготинське молоко и делаю ребёнку на нем каши, а из закваски яготин делаю творожок, дочке нравиться!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

tatka007Дата: Суббота, 16.01.2016, 15:21:17 | Сообщение # 28
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    ми молоко домашнє або купуємо або свекруха передає,єдиний мінус такого молока-це те що воно жирне і від нього пучить,тому стараюсь або розводити або не на ніч давати

magicairДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:24:02 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Район: Энгельса, ост.Зеленая
    Дети: доченька и сыночек
    у нас семейная практика такова-начали прикорм с кисломолочки с обеими.покупаю домашнее молоко у одного и того же продавца который год уже.беру закваски и вперед.и творог и кефир и йогурт делаю сама.я в прошлом работница молокозавода хоть и не в цеху была но знаете вкурсе происходящего.не доверяю промышленному молоку.не в нашей стране).а вот кипячение или пастеризация в мультиварке думаю проблему всяких микробов решает.закваски можно найти не только в магазине но и через совместные покупки в интернете выходтит вполне приемлемо по цене уж точно не дороже магазинного.если мамочки считают что в селах производителям не сдают на машину молоко от больных коров-они глубоко ошибаются.я сама видела и в селе жила.так что кипячение кипячение и еще раз кипячение.творог магазинный и людской только для сырников или запеканок-он из сырого молока и в нем чудесно все бацыллы сохраняются

Сообщение отредактировал magicair - Понедельник, 07.03.2016, 12:27:01

Sveta_SyperДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:44:04 | Сообщение # 30

Найкращий варіант - це домашнє молочко, сирок, сметанка. сама виросла на продукції від своєї бабусі. В дитинстві могла за день випити до 2 літрів кислого молока і ніразу ніяких проблем не було. Але на даний час мало хто тримає корів, тому потрібно дуже ретельно шукати людей, які будуть вам продавати свої молочні продукти.

ФлораДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:14:22 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    Девочки с юго- запада скажите кто где покупает молоко с творогом? А то мы переехали на мытнице покупала у проверенных, а теперь как то страшно брать не зная людей то беру в магазине но ето не то хочется домашнего!

ZlodejkaДата: Пятница, 27.05.2016, 16:06:07 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Девочки, подскажите кто-то где можно взять хорошее домашнее сливочное масло. Пару раз взяли на базаре, вроде с виду ничего, а при нагревании попахивает не приятно((. Если можно, контакты человека в личку. Если понравится - будем брать постоянно для нескольких семей.

Добавлено (27.05.2016, 16:06:07)
    ---------------------------------------------
    Забыла написать, обязательно сладкосливочное.

marina8967Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:22:37 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Я беру только домашнее, не хочу детей кормить химией)

LovemasikДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:37:45 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    а у меня пунктик как представлю КАК делают творог, сметану эти домашние торгаши. Никто явно сан книжек не имеет, не говоря о том в какой таре это продается. 8 Да и не раз видела как бабушки которые молоком торгуют бутылки пластиковые с контейнеров берут для пластика. Творог продают в платочках, а сами продавцы с черными ногтями бррр. Детям и речи нет давать такое. можно купить закваски и сделать самому. И магазинное молоко тоже есть хорошее 12 а то прям химия, ага по селам ездят собирают молоко что б потом химию наколотить а молоко вылить 10

Лорик92Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:39:30 | Сообщение # 35

Стараюсь брать домашнее творог и молоко, правда поставщик проверенный. думаю это лучше чем с магазина

helgaДата: Суббота, 25.06.2016, 10:11:59 | Сообщение # 36
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Что не говорите, но домашнее молоко и молочные продукты и магазинные, это небо и земля. Когда старший родился, жили в городе и он рос на всем магазинном: молоко, творог, детское питание в баночках. Из аллергий и проблем с пищеварением не вылезали. Теперь живем в селе и младший растет на всем натуральном. И у нас все, тьфу, тьфу, чтоб не згазить. Хотя, конечно понимаю, что брать молочные продукты абы у кого с рынка тоже опасно. Тем более в такую жару. Я бы, например брала молоко у проверенного человека и сама бы делала из него творог и простоквашу.

LovemasikДата: Четверг, 30.06.2016, 13:13:37 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Цитата helga ()
    жили в городе и он рос на всем магазинном: молоко, творог, детское питание в баночках. Из аллергий и проблем с пищеварением не вылезали.

не вижу связи вообще. Мой на таком же рос и растет и никаких проблем, аллергий. Немаловажно правильно детям вводить прикорм , следить за свежестью продуктов и тд что мама в силах сделать. , иначе потом аукается если не в детстве так в подростковом возрасте . Склонность к аллергиям это уже организм а не продукт виноват

CherieДата: Четверг, 30.06.2016, 17:29:42 | Сообщение # 38
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Я понимаю домашнее и полезное это, когда дома корова, вы сами её можете, доете и потом делаете творог, сметану. Ну ещё у родителей в селе. Всё все остальные проверенные поставщики для меня табу, так как человеческая жадность и желание наживится не знает границ. Не говорю что в магазинах идеальные молочные продукты, но мой выбор склоняется в их сторону. Аллергия из за них не было ни у одного из детей, поэтому тоже связи не вижу).

helgaДата: Пятница, 01.07.2016, 10:25:06 | Сообщение # 39
    Хорошая знакомая
    Цитата Cherie ()
    как человеческая жадность и желание наживится не знает границ

Согласна, но ведь магазинное молоко тоже не инопланетяне делают))) те же люди у которых жадность. И возможностей у пищевой промышленности создавать дешевый продукт с сомнительной пищевой ценностью огромная. Аллергии связаны напрямую. Это не аллергия на молоко а именно что вы и говорите это организм виноват. Организм, выращенный на химии. Прикорм, что старшему, что и моадшему вводила одинаково, разница была только в продуктах. У нас в селе детей с аллергиями я не вижу. В городе где я жила каждый третий в коляске с краснющими щеками ехал. Но это мои личные наблюдения и моя позиция. Я конечно никого не склоняю покупать только домашнее, это выбор каждой мамы.

ZlodejkaДата: Пятница, 01.07.2016, 17:44:39 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    helga, а масло вы тоже домашнее берете? может подскажете где?
    Мы уже 4 года берем молоко у одной женщины в Свидивке, пьем не кипяченное, и дети и взрослые, сдавали на анализ - молоко идеальное. Но если творог нам еще делают, то на масло у этой женщины не хватает молока. А зимой даже и на творог не хватает. Как-то масло мало кто делает вообще, в свидивке спрашивали. Если и делают - то из кислого молока уже, мы такое не едим. Еще кто не знает - очень полезный продукт топленое масло, гхи оно называется, можно сделать самому и запасти именно сейчас - пока коровы едят свежую траву. Только где его взять?? масло хорошее???

helgaДата: Пятница, 01.07.2016, 19:04:10 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    Масло нам свекровь дает немного домашнего, но я им пользуюсь только если в кашу или пюре. На бутерброды дети домашнее масло не едят оно специфического вкуса. Мне тоже не нравиться. А вот творог или молоко мне по вкусу нравиться больше магазинного. И детям тоже. Где продают домашнее масло незнаю, бывает в Смеле выносят на рынок, но откуда оно и какого качества не берусь сказать. На продажу у нас в селе вроде никто масло не делает, не скажу точно особо не интересовалась. Вообще коров и коз очень мало у людей, говорят не выгодно на продажу держать.

ZlodejkaДата: Пятница, 01.07.2016, 21:19:56 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Да я слышала что Волошкове поле по 3,50 молоко собирает по деревням. Совсем обдираловка. Конечно люди будут его разбавлять и добавлять туда невесть что за такие деньги. Мы на Черкасском базаре все перепробовали уже, даже если говорят что сладковершковое - все равно кисляком отдает. Еще думаю один вариант - покупать сепараторные сливки и взбивать самой масло. Не хотелось бы заморачиваться, но думаю что придется.

TORIДата: Вторник, 12.07.2016, 10:56:57 | Сообщение # 43
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Ми використовуєм своє домашнє молоко. У мене тьотя в селі держить корову, то у якості впевнені. А так з магазинноя яготинська продукція подобається.

VikyДата: Вторник, 12.07.2016, 13:09:58 | Сообщение # 44
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Мне нравится Словяночка!!! Всегда попадался свежий и вкусный товар

Karink@Дата: Вторник, 30.08.2016, 11:59:08 | Сообщение # 45

домашнее все же полезнее но брать как говорили уже выше у кого попало тоже опасно. покупаю сама у провереных источников.

ZlodejkaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:38:28 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Девочки, про масло. На рынке Седова есть магазинчик с продукцией из Боровицы. Масло там просто отличное! В топленом виде себя показало замечательно! При топлении - не было ни сыворотки ни примесей подозрительных. Творог у них тоже вкусный, шоколадное масло вкусное. Теперь когда-то любимое Яготинское и понюхать не могу. И, что еще подкупает - что Боровица далеко от дороги. Бумажки у них все есть, если это кого-то волнует. Всем советую!

ДушкаДата: Вторник, 27.09.2016, 21:46:01 | Сообщение # 47
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    Цитата Zlodejka ()
    На рынке Седова есть магазинчик с продукцией из Боровицы.

а как он называется? как найти?

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

КошеняткоДата: Вторник, 27.09.2016, 21:52:29 | Сообщение # 48
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    С Боровицы молочка еще на опс, берем там уже больше года

NanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:18:56 | Сообщение # 49
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: син)
    роблю сама творог з домашнього молока. молоко беру тільки з двох перевірених місць, з села)
    до того давала "Тьому", теж наче нічого

InnavenaДата: Пятница, 07.10.2016, 10:44:51 | Сообщение # 50

и я делаю сама творог и сметану, из домашнего молока, детки обожают такую еду кушать.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Домашние творог, молоко, кефир или с магазина??? (вред или польза)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua