Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• XenaYa
  • kosonchik
  • Ангелина12
  • kharchenko_v
  • kowe
  • mariya19888844
  • Zayka_yulya
  • Autumnisgreat
  • Литота
  • Anastasia12

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4887
    Новых за месяц: 6
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2545
    Друзей форума: 815
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 30.10.2020, 13:31:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Мед (с какого возраста можно давать?)
    Мед
    YuliaДата: Среда, 22.07.2009, 12:45:58 | Сообщение # 1
    Легкость года 2009
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    Мамочки, а кто уже дает ребенку мед,с какого возраста можно давать? А то я перечитала столько инфы и теперь вообще запуталась: одни пишут с 3-х лет, другие с 5 -ти мес. можно. Но я уже по немножку даю, вроде аллергии нет (ттт). Делитесь опытом. Мед ведь очень полезен....

Сообщение отредактировал Yulia - Среда, 22.07.2009, 12:46:46

mamamishiДата: Среда, 22.07.2009, 14:37:04 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Yulia, лови ЛС.

EuphoriaДата: Среда, 22.07.2009, 14:37:35 | Сообщение # 3

mamamishi, а нам smile

mamamishiДата: Среда, 22.07.2009, 14:38:40 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Euphoria, там ссылочка, побоялась, чтоб не удалили.

EuphoriaДата: Среда, 22.07.2009, 14:40:50 | Сообщение # 5

mamamishi, если,там просто информация,то можно выкладывать без проблем smile

mamamishiДата: Среда, 22.07.2009, 14:44:54 | Сообщение # 6
    Лучшая подруга
    Ок, тогда пишу для всех. Может действительно кому пригодится.
    Yulia, посмотри тут: www.2mm.ru/pitanie/854. А еще я читала, что если ребенок не склонет к аллергии, то можно с 8-9 месяцев. Сейчас можно попробовать дать водичку с медом примерно 1\2 чайной ложки на 1\2 стакана воды. А вобще, если чесно, то у моей старшей когда резались зубки, то я ей медом десенки смазывала, и ничего, выросла здоровенькой. Так что пробуйте и будте здоровенькие!

OlleДата: Среда, 22.07.2009, 15:53:18 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Дети: дочь и сын
    я иногда соску в мёд мокаю, когда заснуть не может, но совсем чуть и не больше одного раза в день

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

gaechkaДата: Среда, 22.07.2009, 15:58:45 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    Если комуто нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ мёд, у меня бабушка занимается, могу привезти. В эту пятницу еду в деревню. Мёд мешанный. Отдельно на поля улии никто не возит. За качество РУЧАЮСЬ!!!!!!! Едим и сами!!!!!
    Если кому то нужно - пишите в личку!!!

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

ALISAДата: Четверг, 23.07.2009, 10:42:47 | Сообщение # 9
    Хвастунья года 2009
    Дети: +
    Я начала давать мед с 9 мес.

77

Angela-SДата: Четверг, 01.10.2009, 14:19:42 | Сообщение # 10

КАК ДЕГУСТИРОВАТЬ МЁД

Положите в стакан 30-35 г мёда и накройте крышкой. Определите при дневном свете его цвет. Различают мёд светлый, средний и тёмный
    Откройте стакан и пластмассовым шпателем или ложкой помешайте мёд. Затем не спеша начните вдыхать его аромат. Гораздо легче определить аромат мёда после его предварительного нагревания на водяной бане в течение 10 минут. Попробуйте вначале определить аромат. Ценные сорта мёда отличаются нежным, приятным ароматом. У мёда некачественного — запах чуждый мёду и слабый аромат.
    еперь возьмите шпателем немного мёда, нагрейте до 30оС и попробуйте на вкус. Почти все сорта мёда имеют сильный сладкий вкус и лишь некоторые, например каштановый, ивовый, — горьковатый привкус, а вересковый — ещё и терпкость.
    У мёда некачественного возможно появление кислого вкуса, что связано с брожением продукта.
    Важный признак зрелости мёда — его консистенция (вязкость). Для определения вязкости нагрейте столовую ложку мёда до температуры не ниже 20оС и быстрыми круговыми движениями переверните ложку несколько раз.
    Зрелый вязкий мёд не стекает крупными редкими каплями, а навёртывается на неё. Однако надо помнить, что акациевый и клеверный меды по своей вязкости относятся к очень жидким медам; кипрейный, липовый и гречишный — к жидким; подсолнечниковый, одуванчиковый и падевый — к густым; вересковый — к студнеобразным.

МЕДОВЫЕ ПРОБЫ, ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ
    Растворите мёд в воде в соотношении 1:2. Раствор получится мутноватым с радужными переливами. Выпадение осадка покажет, что в мёде есть нерастворимые посторонние примеси. Добавьте к осадку несколько капель уксуса.
    Если при этом наблюдается вспенивание (выделяется углекислый газ), в мёде есть примесь мела.
    Теперь капните в раствор несколько капель настойки йода. Появление синего цвета указывает на присутствие крахмала или муки.
    Попробуйте добавить к раствору немного 5-10%-ного раствора ляписа. Выпадение осадка укажет на примесь сахарного сиропа.
    Более достоверно определить натуральность мёда можно по активности содержащегося в мёде фермента диастазы. Активность диастазы в реакции разложения крахмала выражают в единицах Готе (по фамилии исследователя, разработавшего один из первых методов её определения). Диастазное число колеблется в широких пределах — от 0 до 50 единиц Готе. В норме диастазное число не менее 5 единиц Готе.
    Содержание диастазы в мёде зависит от его ботанического происхождения, почвенных и климатических условий, в которых растут медоносы, состояния погоды во время сбора пчёлами нектара, способа получения мёда и ряда других причин.
    Для определения диастазы налейте в пробирку 10 мл водного раствора мёда, приготовленного в соотношении 1:2, прибавьте немного 1%-ного раствора крахмала и поставьте полученную смесь на 1 час на водяную баню с температурой 45оС, затем охладите и капните одну-две капли настойки йода. Окрашивание раствора в синий цвет указывает на отсутствие в нём диастазы, а следовательно, мёд не натуральный.
    Диастаза частично или полностью разрушается при нагревании мёда выше 50оС.

По материалам портала "Глазами женщин"

Добавлено (01.10.2009, 13:19)
    ---------------------------------------------
    а еще вчера смотрела передачу, так там такие страсти про магаз. мед рассказывали - его вобще покупать нельзя и сами кушать тож нельзя ,не то чтобы деткам давать.

БрюнеточкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:56:11 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Дети: дочка
    А я покупаю у людей у которых своя пасека. Хороший мед.

38

NaturnДата: Четверг, 24.12.2009, 01:41:58 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: Доця
    Не даю вообще, и сама не ем! Мы вообще осенью как-то стали аллергиями болеть и дерматитом, по этому на диете, хотя я тоже не понимаю почему сахар не понятно с чего сделанный можно, а мед нельзя! Но врачи утверджают - сильный аллерген! sad

27

smilyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:36:50 | Сообщение # 13
    Знакомая
    я начала добавлять мед в компотик вместо сахара, пару дней ничего, а потом сыпь пошла по телу,. Всегда думала что мой ребенок не склонен к алергии. Так что советую осторожнее относиться к этому продукту

26

насяДата: Четверг, 28.01.2010, 00:56:29 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Мама 3S
    Я буквально на днях добавила мед в компотик. Пьет, ему нравиться. Правда посмотрю на реакцию, но часто всеравно давать не буду.

77

SLASTENAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:51:40 | Сообщение # 15
    Хорошая знакомая
    Ну,девчонки,молодцы кто давал,я вот не рискую,видела реакцию на него-теперь боюсь

laska_voДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:19:25 | Сообщение # 16

Я с 1-го года магазинный давала появлялся насморк - думала простыл, а потом оказалось, что реакция на мед. Это я поняла после того как домашний, настоящий дала и у ребенка крапивница началась. Педиатр сказала до 3-х лет не давать.Видать магазинный не такой качественный. Но я считаю, что все зависит от организма - если реакции на мед нет то можно и даже нужно давать. Мне очень жаль, что мой сынка реагирует так на мед.

СеленаДата: Среда, 26.05.2010, 23:24:53 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Об этом целебном продукте уже много написано. Его принимают и при простудных заболеваниях, и при кашле и еще при ряде различных недугов. Следует лишь напомнить о том, что мед сохраняет свои полезные свойства только при употреблении его с теплой водой (30-40 градусов С). В горячей воде полезные вещества (витамины, ферменты) меда разрушаются. Но этот продукт обладает сильными аллергенными свойствами. Детям с аллергическими проявлениями, возникшими ранее при использовании других продуктов, мед исключают! В питании ребенка, не страдающего аллергией, мед может присутствовать уже с 6 месяцев, но только в составе каш промышленного выпуска, в них после специальной обработки он наименее аллергенен. Натуральный мед можно вводить после года, начиная с четверти чайной ложки, при отсутствии у ребенка аллергии! Малышу до 3 лет достаточно давать от половины до 1 чайной ложки в день, после 3 лет - 1–2 чайные ложки.

paradДата: Среда, 09.06.2010, 00:47:22 | Сообщение # 18

у меня знакомая инфекционист, так она говорит что деткам до 3 лет можно только акациевый, он гипоаллергенный.

suslikДата: Четверг, 17.06.2010, 16:51:44 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    мёд не раньше 3 лет, а то и позже, он как и любой другой продукт может дать накопительную аалергию - 1,210 дней нормально, о потом как, на дай Бог, шарахнет аллергическая реакция с отёком квинке (у кресника такая ситуация была)

OljashДата: Среда, 21.07.2010, 17:57:26 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Лиза
    Я своему малышу даю в кампот вместо сахара. Вроде все хорошо. А брат у меня мед ел с рождения причем когда подрос мог седать за день поллитра и все нормально. Я думаю если у ребенка нет алергии то он не повредит.

minaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:43:05 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: РПЗ-Богдана
    Дети: Максимыч
    не.. я рисковать не буду. Читала, можно с года, тогда попробуем.

If you don't design your own life plan, chances are you'll fall into someone else's plan. And guess what they have planned for you? Not much.

suslikДата: Пятница, 23.07.2010, 02:09:28 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    я бы с мёдом лет до 2-3 (пока поджелудка не дозреет хоть капельку) не рисковала.

не забывайте, что мёд один из сильнейших аллергенов, а аллергические реакции имеют накопительную природу - день-два-три-пять-месяц нет реакции, а потом может тааааааак шарахнуть крапивницей с отёками (ттт)

по-моему, нет ничего страшного в том, если ребёнок попробует мёд не в год, а хотя бы в 2

niceДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:59:30 | Сообщение # 23

А мы медом лечили малышу молочницу: на бинтик капала немножко медку и протирала этим язычек. Аллергии не было и от нашей проблемки помогло. А потом, месяцев с 6 -7 и в чайки немножечко добавляла. Естественно, делала это осторожно, смотрела на реакцию ребенка.
    Думаю, что тут еще надо смотреть на семью - если у кого-то из родственников аллергия на мед, то лучше не рисковать. А если все бабушки-прабабушки мед ели ложками, да еще и со своей пасеки, ни о какой аллергии не слыхали вовсе, то почему бы и не попробовать?!

ЖасминДата: Пятница, 10.09.2010, 22:15:11 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Район: Юго-Запад
    Дети: Сыночек
    Добавляю чветочный мед в компотики, творожки с 9 мес, и нормально, а от магазинного пошла алергия.

ValentinkaДата: Четверг, 28.10.2010, 20:45:18 | Сообщение # 25

мы мед даем с рождения и ниче

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Мед (с какого возраста можно давать?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: