Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• irinagrebenik59
  • Дана77
  • Romashka2021
  • Olya64
  • KristinaN21
  • origs
  • Irina02
  • marina_555
  • Borya
  • Konfetka0603

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4953
    Новых за месяц: 10
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2611
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1122
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.04.2021, 01:31:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Выбираем смесь (ч.2)
    Выбираем смесь
    TatiannaДата: Среда, 25.01.2012, 11:22:39 | Сообщение # 51
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Quote (ankoval)
    попробывали НАН кисломолочный все стало на свои места, и стул и кожа

А зачем опять надо было на НАН переходить? Ребенку же стало лучше!
    Quote (ankoval)
    попали в больницу и врач нам сказал что лучшая смесь это нутрилон

Ребенок сам знает что для него лучше и какая смесь ему подходит

notkaДата: Среда, 25.01.2012, 23:05:46 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: Машенька
    посоветуйте пожалуста, у меня дочке 4 мес и пару дней, я учусь заочно и надо уехать на пол дня, сначала хотела ребенка взять с собой думала в машине покормить, но обещают сильные морозы что и в машине будет холодно, поэтому решила оставить дома и покормить смесью. Какую смесь порекомендуете???и как ее лучше ввести??заранее попробовать? сколько ребенок в таком возрасте должен сьедать???
    з.ы.метод сцеживания я знаю- нам не подойдет!!

olenkanДата: Среда, 25.01.2012, 23:11:44 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Дети: Доченька и сынок
    Quote (notka)
    Какую смесь порекомендуете???и как ее лучше ввести??заранее попробовать? сколько ребенок в таком возрасте должен сьедать???

Мне нравится только смесь НАН Кисломолочная. В первый раз я дала минимально 90 грамм. В 4 месяца ребёнок должен съедать за одно кормление не более 180 грамм, число кормлений в день 6 раз

notkaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:27:06 | Сообщение # 54
    Частичка форума
    Quote (olenkan)
    число кормлений в день 6 раз

спасибо за ответ, а если дать всего лишь 1-2 раза, а остальные сисю???

olenkanДата: Четверг, 26.01.2012, 12:11:42 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Дети: Доченька и сынок
    Quote (notka)
    а если дать всего лишь 1-2 раза, а остальные сисю???

Можно и так. Я, например, могу дать немного смеси и ещё грудью докормить, а то одного молока уже мало

olyalakiДата: Четверг, 26.01.2012, 13:48:39 | Сообщение # 56
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Quote (olenkan)
    Мне нравится только смесь НАН Кисломолочная.

Зачем ребенку сразу смесь кисломолочную, педиатры ее рекомендуют только в случаях либо дисбактериоза, либо при запорах. И то максимум 2 раза в день, а при этом кормить обычной адаптированной смесью!!!
    notka, Советую Вам прежде всего посоветоваться с вашим педиатром, он знает вашего малыша, знает ее склонности. Выбор смесей огромен, нельзя судить, что одна смесь самая лучшая, а другая нет!!! Каждому подходит своя, но если же вы решили временно перейти на смесь, то лучше взять обычную адаптированную. А лучше сцеживаться, я в свое время дала смесь при обстоятельствах и доча уже не захотела грудь

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

ElinaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:20:32 | Сообщение # 57
    Хорошая знакомая
    Дети: две доченьки
    мы кушаем Hipp по 130 грамм. На Нутрилон много замечаний. Так мне педиатр сказала. Первую доченьку кормила Хуманой. Говорят, что Хипп больше калорийней.

TatiannaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:52:12 | Сообщение # 58
    Мудрый советчик
    notka, я когда малую оставляла на несколько часов покупала НАН адаптированую молочную смесь уже готовую разведенную. Она продается в Пластилине и в Аисте. Я брала в Пластилине в Аисте на тот момент не было.Стоит около 20 грн., там две коробочки по 200 гр. (итого 400 мл) можно хранить открытую в холодильнике 8 часов. Бабушкам так легче было, вылили в бутылочку, в подогреватель и кушать.Главное не давать бутылочку, кормите с ложечки. А докармливала я (были на СВ) Фрисолак, смесь нам подошла и стоит 45 грн.

notkaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:55:18 | Сообщение # 59
    Частичка форума
    спасибо за ответы!!!
    Quote (Tatianna)
    я когда малую оставляла на несколько часов покупала НАН адаптированую молочную смесь уже готовую разведенную

а предварительно ты подготавливала как то к ней ребеночка, попробовать будет есть не будет???или вот нужно было оставить - купила - уехала, а они там кушали сами или ка у вас это было??

TatiannaДата: Четверг, 26.01.2012, 19:05:41 | Сообщение # 60
    Мудрый советчик
    notka, мы были на смешаном кормлении поэтому смесь мы и так кушали, но другую - Фрисолак.
    Quote (notka)
    или вот нужно было оставить - купила - уехала, а они там кушали сами

Думаю лучше попробывать, а то мало ли что. Что бы не пришлось малышке сидеть без еды пока мамка не вернется.

notkaДата: Четверг, 26.01.2012, 19:35:30 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Quote (Tatianna)
    Что бы не пришлось малышке сидеть без еды пока мамка не вернется.

да-да, а уеду я надолго и далеченько, еще раз спасибо!!!

ДевочкаТТДата: Суббота, 28.01.2012, 19:34:51 | Сообщение # 62

notka, мы на смешанном питании, то пробовали нутрилон, у нас банка ушла за 3 дня, учитывая , что ещё и моё молоко пил, нутрилоном совсем не наедался и появился запор. А сейчас едим нан и нестожен, но нестожен с большим аппетитом. Но я обычно пробую своё молоко и если оно слаже нана, докармливаю нестоженом, потому что малыш после молока не всегда хочет пить нан. Как по мне то нестожен слаже нана и запах более выразительный у этой смеси

TatiannaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:57:22 | Сообщение # 63
    Мудрый советчик
    Quote (ДевочкаТТ)
    нестожен слаже нана

Нам продавец в Пластилине тоже это говорила, но и тоже сказала что разница между нестожен и нан только банка, поэтому дороже.

jul-uaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:22:08 | Сообщение # 64
    Консультант форума
    Quote (Tatianna)
    Нам продавец в Пластилине тоже это говорила, но и тоже сказала что разница между нестожен и нан только банка,
    На ее месте я не стала бы так утверждать. Взять бы хотя бы углеводный компонент: в НАНе - это лактоза( подобный лактозе грудного молока), а в Нестожене - мальтодекстрин и сахароза. И в Нестожене есть пребиотики, а Нане их нет.

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

YuliannaДата: Вторник, 07.02.2012, 19:04:20 | Сообщение # 65

Quote (Tatianna)
    Я беру в картонных коробках по 45 грн. за пачку.На коробке написано Фрисолак, но это одно и то же.Я так поняла как в Нестле есть Нестожен в картонных коробках и НАН в жестяных банках. В магазине продавцы говорили что разница только в цене и только из-за жестяной банки. Но Фрисолак я пока только видела в Пластилине sad

в картонной коробочке нет прибиотиков поэтому такая разница к сожалению дело не только в баночке (баночка75-78грн.а коробка45грн

olyalakiДата: Вторник, 07.02.2012, 23:52:17 | Сообщение # 66
    Шоколадница
    Quote (Yulianna)
    в картонной коробочке нет прибиотиков

Там нуклеотиды, для иммунитета, а пребиотиков к сожалению нет

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

OksaNochka:)Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:59:23 | Сообщение # 67

Девочки, откуда вы столько знаете про смеси??? Я вот всё хочу купить докормить наночь (мы плохо спим) но не могу выбрать какую попробовать.

iry_87Дата: Суббота, 11.02.2012, 02:42:28 | Сообщение # 68
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Дочь
    Мне кажеться из написаного на баночке, просто девочки тщательно изучают)))Умницы)
    На счет ночного кормления, мы покупали нутрилон ДОБРАНІЧ или Ситий малюк. Спала и от той и от той одинаково.
    Мы сначала кушали НАН, а потом перешли на нутрилон. Нам нравилось. Дочь нормально переносила, ни аллергий ничего не было.
    Просто обычний Нутрилон Комфорт. 1, а потом на 2 перешли.

OksaNochka:)Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:43:46 | Сообщение # 69

а все смеси содержат пальмовый жир?

olyalakiДата: Суббота, 11.02.2012, 16:33:40 | Сообщение # 70
    Шоколадница
    OksaNochka:), Мы кормились Фрисо т.к. у нас были проблемы с пищеварением брала сначала фрисовом с камедью рожкового дерева для быстрого пищеварения, стул наладился, затем с введением прикормов мы перешли на фрисолак с нуклеотидами. Смесь прописала педиатр, сама я не экспериментировала, т.к. начала прикорм с Нутрилона, а там как мне рассказал доктор любит селится бактерия клебсиелла, смесь слаще чем другие, сдав анализ на дисбиоз, у нас обнаружили ее. Хорошая так же Хумана, но если ты хочешь просто докормить на ночь, то бери обычную, без пребиотиков, перенасыщение пребиотиками тоже не хорошо, они есть и так у тебя в грудном молоке.
    Вот статья с инета:
    Создавая детские смеси, ученые стараются приблизить их состав к грудному молоку, которое считается золотым стандартом питания ребенка первого года жизни. Поэтому все основные компоненты смесей – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы – адаптируются с учетом потребностей малыша. Сосредоточимся на жировом компоненте.
    Коровье молоко, из которого чаще всего делают детские смеси, содержит жиры, которые принципиально отличаются от жиров грудного молока. Поэтому чаще всего при изготовлении детского питания животные жиры полностью заменяют на смесь природных растительных масел – подсолнечного, кукурузного, соевого, кокосового, пальмового и др.
    Исследователями было обнаружено, что 25 % всех его жиров грудного молока составляет пальмитиновая кислота. Ее источником служит пальмовое масло, которое сегодня активно используется при создании искусственных смесей. Но здесь возникает сложность: пальмитиновая кислота из пальмового масла усваивается намного хуже, чем пальмитиновая кислота из грудного молока. Пальмитиновая кислота из пальмового масла связывается в кишечнике с кальцием и образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма ребенка с каловыми массами. Поэтому дети, которых кормят смесями с пальмовым маслом, не получают достаточного количества жиров и могут испытывать дефицит кальция.

Результаты исследования, в котором участвовали 128 младенцев, подтвердили, что пальмовое масло в составе молочных смесей негативно влияет на минерализацию костей. Детей разделили на две группы: первой давали смесь с пальмовым маслом, второй – без. При этом за исключением жирового компонента, состав питания был аналогичным. В начале исследования у малышей определили содержание минеральных веществ в костной ткани и ее минеральную плотность, а на 3-ем и 6-ом месяцах жизни детей замеры повторили. В начале исследования показатели не различались, а затем уже через 3 месяца у детей первой группы (смесь с пальмовым маслом) содержание минеральных веществ в костной ткани оказалось ниже, чем у малышей второй группы. Через 6 месяцев это различие стало еще более значимым. Такие же данные были получены и в отношении минеральной плотности костной ткани.
    А итоги международного исследования с участием более 7 000 детей показали, что у младенцев, которых кормили смесью без пальмового масла, стул был регулярнее, а его консистенция была более мягкой, чем у детей, которые потребляли смеси с пальмовым маслом. Также у малышей, получавших смеси с пальмовым маслом, отмечали более частые срыгивания и колики.

Таким образом, несмотря на то, что детские смеси с пальмовым маслом по составу приближены к грудному молоку, их влияние на детский организм не однозначно: они могут привести к снижению минерализации костей и затруднениям пищеварения. Поэтому, с этой точки зрения, смеси без пальмового масла, соответствующие основным потребностям малышей первого года жизни более оптимальны для питания ребенка.

Добавлено (11.02.2012, 14:33)
    ---------------------------------------------
    В Фрисо есть пальмовое масло, но % его не велик, мы выкомились и все ок!!!!! Удачи!

OksaNochka:)Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:24:24 | Сообщение # 71

olyalaki, спасибо за развернутый ответ. Буду ещё думать, уже месяц хочу но не решаюсь купить смесь для докармливания на ночь. Ночью просыпаемся кушать каждые 2-2,5 часа, не наю на сколько меня хватит)))

LenkinДата: Суббота, 11.02.2012, 17:27:54 | Сообщение # 72
    Мудрый советчик
    Дети: роднулички :)
    девочки кто знает,сейчас есть в продаже смесь с (рисовой,гречневой,овсяной мукой)"Малыш"пр.Хорол-только та,которая с варкой(не быстрого приготовления)?

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

olyalakiДата: Суббота, 11.02.2012, 18:10:20 | Сообщение # 73
    Шоколадница
    OksaNochka:), Корми грудью, я как один раз попробовала и понеслось

jul-uaДата: Суббота, 11.02.2012, 18:57:01 | Сообщение # 74
    Консультант форума
    olyalaki, дайте в ЛС ссылку на исследование. Вы первая, кто действительно отыскал достоверную инфу по палимитиновой кислоте. Скажу больше: в коровьем молоке и смесях содердится альфа-пальмитиновая кислота, которая
    Quote (olyalaki)
    вязывается в кишечнике с кальцием и образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма ребенка с каловыми массами. Поэтому дети, которых кормят смесями с пальмовым маслом, не получают достаточного количества жиров и могут испытывать дефицит кальция.
    образуются так называемые нерастворимые жирные мыла. В грудном молоке - бета-пальмитиновая кислота, которая способствует регулярным испражнениям и мягким каловым массам. И это - одно из доказательст тому, что грудное молоко- золотой стандарт вскармливания. Единственная смесь, которая содержит бета-пальмитат - это Нутрилон Комфорт. И еще одно:
    Quote (olyalaki)
    перенасыщение пребиотиками тоже не хорошо, они есть и так у тебя в грудном молоке.
    Передозировки пребиотиками быть не может - это волокна, которые выборочно поглощаются полезными бактериями в кишечнике ребенка, грубо говоря - они служат пищей для "своих" бактерий, способствуя их размножению. К тому же, мама вводит докорм в том случае, когда заменяет какое-то кол-во кормлений грудью из-зи нехватки грудного молоко, таким образом, и кол-во олигосахаридов( пребиотиков) недостаточно. И OksaNochka:), если у вас с ГВ все ОК и ребенку хватает - кормите грудью!

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

MammyAnnyДата: Суббота, 11.02.2012, 20:01:31 | Сообщение # 75
    Частичка форума
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Девочки, какую бы вы посоветовали смесь с 6 мес. Мы сейчас на семпер беби 1, но слышала что беби 2 с ароматизатором ванилина,так что..посоветуйте пожалуйста.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Выбираем смесь (ч.2)
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Все смайлы
    Опции сообщения:
    Код безопасности: