Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Первый прикорм - Страница 3 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• лолока
  • MamaGEROINY
  • olga750
  • AlexaBond
  • NilaO
  • Sulu
  • kotikm_81
  • МаксиМини
  • qsnake
  • Anechka88

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3096
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 890

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.04.2017, 12:53:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 18«123451718»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Первый прикорм (Общие вопросы)
    Первый прикорм
    smile4everДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:10:50 | Сообщение # 51
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: доченьки
    Девочки у меня малая плохо ест,может зубы,незнаю,видит ложку губы сцепит и гундеть начинает смесь вроде ниче ест,даже фруктовое пюре не особо хочет. Иногда может поесть с ложки но то количество что сьедает недостаточное,а я хочу смесью кормить лиш ночью,как ей готовить и что уже и не знаю(

miu-miuДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:37:54 | Сообщение # 52
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    smile4ever, у нас такая забастовка стабильно раз в неделю. вчера было, тарелка супа с мясом, кашки с бананом полетели в мусорку. Я уже сидела плкакала, а она отворачивается, ноет, трет глаза, ничего не хочет... Короче , ели целый день только молоко. Сегодня наладилось. Приходила в гости кума, ее малому 2 года, говоит, до сих пор такие забастовки малой устраивает. ТАк что надо просто набраться терпения, не хочет, не надо. Пусть молоко пьет...
    А у меня спокойно на эти концерты реагировать не получается.. Психую, и кашу по 30 грн жалко , и время потраченное на приготовление..пюрешек и мяска.... а что делать?! Терпеть..
    П.С, Кстати, унас зубы, сто пудов.Позавчер авиднелся уже белый бугорочек...

ZunyaДата: Среда, 15.02.2012, 20:11:28 | Сообщение # 53
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: 2
    Quote (miu-miu)
    фу...........нервы на пределе. мы уже ниего не едим. Ни банан, ни любимое яблоко, ни каши, НИЧЕГО, ТОлько видит ложку, орет, отварачивается. ждет пока бутылку дам... только продукты перевожу. Что делать? может пару деньков вообще ничего не давать, может попустит? Не то что что-то одно не хочет, пртос от ложкт отворачивается, даже не попробовав..

у нас такая же проблема. начали вводить прикорм почти с 6-ти мес. Мы на ГВ. Может попробывать пюрешку (супчик карточка, морковка перетертые) ложечку, а потом сцепит все свои два зуба - и не в какую. Купила уже баночную грушу - тоже не особо. Тыкву и яблоко печеное - тоже нет.. Только сисю... cool
    Раньше кушала лучше... sad

smile4everДата: Среда, 15.02.2012, 22:36:50 | Сообщение # 54
    Мудрый советчик
    Elizee, вам то еще 6 месяцев а у нас побольше будут и ни в какую есть не хочет нормальную пищу,очень надеюсь что это зубы и в ближайшее время пройдет!

ZlodejkaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:50:28 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    smile4ever, Не переживайте, если ребенок хорошо набирает вес - то ему больше ничего и не надо! У меня дочка тоже ничего не ест кроме груди, и старшая не ела почти до 9 мес. В прошлый раз я переживала, пыталась пихать))) а в этот раз проще. Не хочет- не надо значит оно ей. Раз в неделю где-то пробую дать, но в основном рот не открывается)) Или открывается, а потом говорит "бррр" и все на подбородке и на мне). Читала что 6 мес. - это на самом деле МИНИМУМ, когда начинать прикорм, если ребенок мало набирает или есть какие-то другие показания. Общалась с мамой у которой 1,1 ребенок - только на ГВ, и она не парится, говорит :"здоровее будет".

Hope_GДата: Четверг, 16.02.2012, 12:52:32 | Сообщение # 56

Девочки подскажите кто-то начинал с картошки? нам врач сказала с картошки и вымачивать по 8 часов...что с нее останеться? Но прикорм припал на зиму, впринципе другие овощи какие если не наморозили...

Добавлено (16.02.2012, 10:52)
    ---------------------------------------------
    да, мы еще не сидим вообще никак,....как же прикармливать?

LovemasikДата: Четверг, 16.02.2012, 12:58:45 | Сообщение # 57
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Quote (Hope_G)
    нам врач сказала с картошки

врачи другого и не посоветуют. Есть в магазине баночная цветная капуста, брокколи, тыква. Да и так можно найти, к этому еще и пастернак(на вкус и запах как морковка только белое). А в картошке сейчас нет ничего полезного

ZunyaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:08:08 | Сообщение # 58
    Частичка форума
    Quote (Zlodejka)
    Не переживайте, если ребенок хорошо набирает вес - то ему больше ничего и не надо!

раньше набирали где-то до кг в мес., в последнее время меньше. За последний мес - только 400 гр., но все равно это больше, чем должно было быть (по нормам)
    Quote (smile4ever)
    надеюсь что это зубы и в ближайшее время пройдет!

я тоже на это очень надеюсь. Малая капризная и спит по ночам плохо. Крутиться постоянно.... cool
    Quote (Hope_G)
    Девочки подскажите кто-то начинал с картошки?

мы начинали..... Про вымачивание первый раз слышу. У нас бабуля варила типа супчик - картошка, чуть лучка и морковки, иногда добавляли или гречку или рис, перетирали в жиденький суп-пюре и давали ребенку.
    Hope_G, а то что вы не сидите - ничего страшного... Делается положения стула (при наличии такого) "полулежа" или кто-то на руках просто держит (сидя) и вперед! smile Только бы кушало дитя...

Hope_GДата: Четверг, 16.02.2012, 14:35:15 | Сообщение # 59

Спасибо Elizee! Нам тоже 6 мес? Так вы уже супчики сейчас едите?

Добавлено (16.02.2012, 12:35)
    Lovemasik, а вы баночное покупаете? Как Кроха кушает? Вы на ГВ?....Мы только на ГВ...не хотелось с баночек начинать, но многие как и Вы говорят что сейчас в овощах ничего нет....
    Девочки а кефирчик кто-то дает?

ZunyaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:40:06 | Сообщение # 60
    Частичка форума
    Quote (Hope_G)
    Так вы уже супчики сейчас едите?

ну супчики - это громко сказано smile Без мясного навара, просто сваренные овощи и перетертые. Иногда делали пореже и давала с чашки, что бы хоть что-то съела. Сейчас и чашка не проходит...
    Многие начитают только с баночного и все ок. Это у наших бабушек стереотипы, что лучше домашнее...
    На счет кефирчиков - то мы хотели начинать с кисломолочки. Я делала домашний йогурт - ребенок бекает. Пробовали обычный кефир с моей чашки - кривиться. Делали домашний творожок - бекает будто щас вырвет....
    Это уже пробуйте что больше ребенку понравиться.

LovemasikДата: Четверг, 16.02.2012, 16:00:06 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Hope_G,
    я покупаю замороженную цветную капусту и брокколи, а даю свежую тыкву и пастернак. Баночное разработано специально для деток, например у Gerber самый лучший состав(без сахара, крахмала и тд) и это производитель Польша( а там евро стандарты)
    Quote (Hope_G)
    Как Кроха кушает? Вы на ГВ?

начали с овощей а не фруктов как наши педиатры советуют и кушает отлично, сейчас даже яблоко не хочет, а тыква любимое блюдо. Мы на ГВ, после прикорма запивает молочком.
    Quote (Hope_G)
    Девочки а кефирчик кто-то дает?

кефир очень тяжелый для ЖКТ, который у ребенка еще не зрелый

Сообщение отредактировал Lovemasik - Четверг, 16.02.2012, 16:31:45

TatiannaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:34:32 | Сообщение # 62
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Дети: два любимых солнышка)))
    Quote (Hope_G)
    кто-то начинал с картошки

Начинали с картошки и морковки, но морковка крепит поэтому добавляю сейчас редко. А так варю картошку, лучек и цветную капусту. По поводу замачивания читала что одного часа достаточно. Раз купила в баночке кабачек и картошку малая так увиливала, а когда я попробывала поняла почему - такая дрянь!!! Едим покупные с баночки только фрукты поскольку сейчас своих нет.
    Quote (Hope_G)
    мы еще не сидим вообще никак

Мы когда начинали тоже не сидели, кушала у меня на руках полулежа.

smile4everДата: Четверг, 16.02.2012, 17:40:06 | Сообщение # 63
    Мудрый советчик
    Я подумываю для пробы купить баночку,может ей понравится! Яблоко и банан мы едим только целое или в ниблере как пюре не ест(

Hope_GДата: Четверг, 16.02.2012, 18:30:44 | Сообщение # 64

Девочки, а у кого-то совпадало начало прикорма с плановой прививкой? Что вы выбрали, а что отменили? Я читала что нужно выбрать что-то одно, что для вас приоритетней?

miu-miuДата: Четверг, 16.02.2012, 18:51:22 | Сообщение # 65
    Мудрый советчик
    Дети: доця Алиса
    Hope_G, конечно делайте прививку, если во стальном ребенок себя хорошо чувствует. А прикорм через недельку после прививки введете, тем более, что єто дело не одного дня... Я так делала. И сейчас сделали прививку, а через недельку буду вводить новый продукт.
    начинали мы с цветной капусті, тогда еще была на базаре, я ее варила и готовила смесь, как всегда, частью смеси заливала капустку и блендерила... Давала ложку-две, а запивала привічной смесю. Если Вы на ГВ, то своего молока добавье. И делать нужно пожиже, чтобы не давилась.

Насчет баночного питания- тут еще выяснить надо, сколько химии в "домашней " картошке, морковке и т.д... У нас был период, что только баночное, ничего, теперь постепенно перевожу на домашние супики с замороженной смеси.
    Картошка тяжеловатая на желудок, так что с нее не рекомендуют начинать, или действительно, очень вымачивать...

Сообщение отредактировал miu-miu - Четверг, 16.02.2012, 18:55:00

cocosikДата: Пятница, 17.02.2012, 14:56:20 | Сообщение # 66
    Мудрый советчик
    Quote (miu-miu)
    постепенно перевожу на домашние супики с замороженной смеси.
    Ну как,успешно? Малышка кушает? а то мы после баночного овощного не хотим есть домашние пюрешки,пыталась по чуть-чуть домешивать,"не ведется". Не знаю теперь как и перевести

LennaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:19:55 | Сообщение # 67
    Новенькая
    Дети: сынулька
    подскажите, хочу начать прикорм с кисломолочных продуктов, хто -то пробовал? а то боюсь что овощи еще рано.

ZunyaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:30:34 | Сообщение # 68
    Частичка форума
    Lenna, можете попробовать. Я тоже хотела. Но моя ни домашний йогурт, ни кефир и творог, есть категорически не захотела.

notkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:44:13 | Сообщение # 69
    Частичка форума
    Дети: Машенька
    девочки, что то я тут все почитала и теперь совесм в шоке с чего и как начать?где и что покупать???
    Quote (cocosik)
    а то мы после баночного овощного не хотим есть домашние пюрешки

вот и аткое бывает, если баночное покупать.
    а из чего ж тогда сейчас овощные пюрешки делать, ведь в супермарктах ни чего натурального!?!?!?замороженные тоже как то не внушают доверия.
    думала в 5 с половиной начну вводить овощные пюре, и вот тнам почти столько а я даже не знаю с чего начать cool cool

Добавлено (04.03.2012, 14:21)
    как вы относитесь к этому Сообщение # 3????

Добавлено (04.03.2012, 14:44)
    вот если начать с картофельного пюре, у нас домашняя, своя -родная, то это как готовиться - что сварить одну картошечку, размять ее с водичкой от картошечки и все????ну а какие том витаминчики? ни каких!!!
    а на след. день новую варить или можно вчерашнюю разогреть?

ZunyaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:09:46 | Сообщение # 70
    Частичка форума
    Quote (notka)
    а на след. день новую варить или можно вчерашнюю разогреть?

Лучше конечно свежую сварить. Мы добавляли немножечко морковки, лучка. Всё нужно пробывать. Все детки индивидуальны. Мы сейчас начинаем немного мясо вводить - ест. А вот фруктовые пюре баночные не сильно.
    notka, пробуйте. Ваш ребенок Вам сам подскажет чем кормить...

notkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:39:10 | Сообщение # 71
    Частичка форума
    Дети: Машенька
    Quote (Elizee)
    Мы добавляли немножечко морковки, лучка. Всё нужно пробывать.

а вы с первого раза давали картошечку с лучком и морковочкой??

ZunyaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:33:59 | Сообщение # 72
    Частичка форума
    notka, честно говоря не помню. Наверное в чистом виде, без всего. Если пойдеть - тогда добавляли

kuku8ruzaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:13:12 | Сообщение # 73

наша врач сказала в 5 мес (мы на ИВ) начать с соков яблочного и морковного, потом пюре картошка+лук+морковь. не понимаю, почему именно так. вопреки всем начала прикорм с каши гречневой на воде, сыночек очень доволен, ест с удовольствием. только у меня вопрос. мы едим по инструкции 70 мл воды и 25 гр сухой каши. скажите, кто знает, какому количеству смеси это может соответствовать? дело в том, что мы едим строго по времени, по 180 мл каждые 5 часов, и я никак не могу определиться, на какое же время дитю хватает одна порция каши. спасибо тем, кто поможет

best2mamaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:25:04 | Сообщение # 74
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    Quote (notka)
    с первого раза давали картошечку с лучком и морковочкой

начинать надо с монокомпонентного пюре,т.к.если вдруг пойдет аллергия - вы не будете знать от чего она.
    варите картошину, сливаете воду,нацеживаете грудного молока и делаете жидкое пюре.обычно, дети не сразу соглашаются на такие новшества.мой младший,например, целый месяц противился овощному пюре, а в 7 мес я предложила ему кашку и он согласился на нее,потом и овощи пошли.

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

TatiannaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:41:10 | Сообщение # 75
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Дети: два любимых солнышка)))
    Quote (kuku8ruza)
    на какое же время дитю хватает одна порция каши

Я думаю у каждого ребеночка все индивидуально, смотря сколько он съест, если ребенок будет голодным он обязательно даст знать.
    Quote (kuku8ruza)
    мы едим по инструкции 70 мл воды и 25 гр сухой каши. скажите, кто знает, какому количеству смеси это может соответствовать?

Я готовлю каши на смеси (своего молока для этого дела не хватает), варю на воде, кашка получается густой, вот потом я смесью и разбавляю до нужной мне консистенции. В основном это или 60 мл. или 90 мл. Точно также готовлю те каши которые надо запаривать.
    Quote (best2mama)
    обычно, дети не сразу соглашаются на такие новшества

У нас пошло на ура!!!
    Quote (kuku8ruza)
    наша врач сказала в 5 мес (мы на ИВ) начать с соков яблочного и морковного, потом пюре картошка+лук+морковь. не понимаю, почему именно так.

Нам тоже так говорили, но сок я начала давать в 9 мес. и то разбавляю водой иначе плюется и очень-очень кривиться,а начинала прикорм с овощей, а потом кашки, сейчас на ночь варю малявке тыкву с яблочком и добавляю смеськи - лопает с удовольствием smile smile smile

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Первый прикорм (Общие вопросы)
    Страница 3 из 18«123451718»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua