Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Искусственное вскармливание - Страница 3 - Форум для мам Черкасс

Печать фото в Черкассах

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

вологість:

тиск:

вітер:

• ania568558
  • 380982737723
  • Правдолюб
  • ilono4_ka
  • Yanusichka
  • alenayakovenko
  • Вероника_80
  • frolova02081988
  • viksuk96
  • svetusa_2008

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2867
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1065
    Новичков сайта: 702

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.01.2017, 03:52:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Искусственное вскармливание (ч.2)
    Искусственное вскармливание
    MarfaДата: Вторник, 13.09.2011, 23:29:05 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Две козявочки :-))
    Quote (miu-miu)
    Девочки, у меня малая кушает ночью, я вычитала, что это ОЧЕНЬ непрвильно. как ее отучить? Сегодня вместо смеси напоила чаем,,она уснула до 6 утра. В 6 позавтракала смеськой и уже не хотела спать.... не знаю, с чем это связано, но меня такой график сна совсем не устраивает.

Нам два года полных, ночное кормление было до полных года и восьми месяцев happy А раньше, особенно в два месяца - все три)) Никогда не читала и не слышала, что это очень неправильно surprised Если кормить коровьим молоком иль козьим - тогда да, понимаю, что это нагрузка, а что касается смеси - не думаю. Смесь адаптирована и под кормления по требованию, как и мамино молочком.
    Какой там чай, вода, компот....Сейчас нам полных два года, лезут 6ки зубы...так третью ночь просыпается в пять утра и кричит мококо ей дать biggrin
    не знаю, с чем это связано, но меня такой график сна совсем не устраивает

Может именно в этом проблема? wink
    Ну уж извольте, чего мама хочет не всегда хочет её дитё...Моя дочь полностью перевернула мой график, мой способ и ритм жизни)))) Мы до полутора лет просыпались в ШЕСТЬ утра, и никакие методы и доводы этого не изменили biggrin Сейчас в семь, ну уж в радость хоть так. Вот так из мам-сов мамы превращаются в мам-жаворонков)))

Добавлено (13.09.2011, 23:20)
    ---------------------------------------------
    Quote (eliandg)
    Но по словам нашего педиатра сейчас детки не те, и подход к кормлению изменился.

вот с этим согласна полностью

Добавлено (13.09.2011, 23:29)
    Quote (Marlen)
    Хотя тоже читала, что ночью должен быть перерыв 5-6 часов. В идеале поест в полночь и потом уже в 6 утра... Но мне кажется - нереально для нас пока...

Ну много чего пишут, а все детки разные - некоторые с роддома спят всю ночь (что на ГВ, что на ИВ), а некоторые и до трёх лет просыпаются, коль не дольше
    Quote (veranichka)
    Кстати, мы тут недавно хотели посчитать сколько примерно обходится в месяц ИВ. Если не секрет, озвучьте примерную цифру?

Девченки, честно скажу - никогда не считала вообще ни количество банок, ни памперсов, ни цену - хотя доход нашей семьи, уверенно ниже среднего достатка...Не считала - так как это то, что было нужно моему ребенку, и экономить на этом не собиралась. Решаясь родить ребенка - я уже приняла на себя это обязательство. Мы уверенно ели НАН, а вот с полутора лет перешли на нестлешное молоко возрастное. Но кто посчитает - буду благодарна хотя бы за количество банок в месяц))) Так, ради интереса biggrin

Сообщение отредактировал Marfa - Вторник, 13.09.2011, 23:29:26

eliandgДата: Среда, 14.09.2011, 11:21:56 | Сообщение # 62
    Посетительница
    Дети: сынишка 4 года
    Если ради интереса то раньше банки НАН хватало на 3 дня- итого приблезительно 10 банок в месяц, это около 750 грн. Пюрешки+яблоки =250 грн. Значит только на эти 2 позиции 1000 грн.
    Сейчас подсчитать трудновато, так как отдельно малому покупаю только молоко (300 грн.), говядину(? грн.), из фруктов персики и бананы (+-100 грн.), печенье (? грн). Овощи и фрукты свои.

Совершенно согласна с Marfa, что решаясь на появление в нашей жизни такого чуда как ребёнок, мы берем на себя обязательства и даже если немного при этом пошатывается семейный бюджет, то стараемся его обеспечить не только самым необходимым но и по возможности самым лучшим. Ведь в питании экономика не самый хороший фактор.

СлаваДата: Четверг, 15.09.2011, 15:08:53 | Сообщение # 63
    Знакомая
    Район: Д
    Дети: Илюшко
    Т-А-С-Я, А Цена какая? Купила в Фуршете 87 с копейками???

MarlenДата: Пятница, 16.09.2011, 09:48:20 | Сообщение # 64

Quote (Слава)
    Девочки помогите, хто подкармливает ребенка смесью Флисо!!!!! Где она продаеться в Черкассах???? Очень нужно

есть в сильпо (на 700-ке)

СлаваДата: Пятница, 16.09.2011, 12:10:11 | Сообщение # 65
    Знакомая
    Marlen, Т-А-С-Я, Осталось выяснить где дешевле wink

Т-А-С-ЯДата: Пятница, 16.09.2011, 14:36:07 | Сообщение # 66
    Знакомая
    Район: угол Шевченка-Енгельса.
    Дети: Максим и Вова
    Quote (Слава)
    Слава

Найдешевша в Пластиліні(Повірь брала скрізь)раніше брала в жестяних банках а зараз перейшла на картонні коробки вони дешевші на 20 гр.(А по якості не відрізняється) Але Фрісо Голд є тільки в жестяних.

Сообщение отредактировал Т-А-С-Я - Пятница, 16.09.2011, 14:43:01

СлаваДата: Пятница, 16.09.2011, 15:31:15 | Сообщение # 67
    Знакомая
    Т-А-С-Я, Я була тільки в Фуршеті, жаль не роздивилася чи картонні були. Взагалі погану,що немає так званих економ упаковок ,я маю на увазі великих, так дорого. cool

TatiannaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:55:02 | Сообщение # 68
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Девочки, подскажите пожалуйста смесь давать ребенку по требованию нельзя, только через 3 часа? И можно ли приготовленную смесь оставлять до след. кормления если ребенок не сьел (мне в роддоме сказали можно) на коробках написано что нельзя, поэтому я выливаю.

SIMONKAДата: Пятница, 30.09.2011, 19:34:47 | Сообщение # 69
    Посетительница
    Район: Школьная
    Дети: доченька
    Tatianna, правильно делаете, на здоровье экономить нельзя! Просто дальше вы приспособитесь сколько и когда съедает ваша малышка. Давайте дружить, мы тоже с Химпоселка biggrin

miu-miuДата: Пятница, 30.09.2011, 20:50:37 | Сообщение # 70
    Мудрый советчик
    Дети: доця Алиса
    Quote (Tatianna)
    Девочки, подскажите пожалуйста смесь давать ребенку по требованию нельзя, только через 3 часа?

Мне все врачи в один голос говорят, что по требованию НЕЛЬЗЯ! Смесь тяжелее, чем молоко, дольше травится, и ребеночку только будет хуже. Минимум 3 часа. Перейти на такой режим было важкувато. И танцевали эти 20 мину, и пели, только не давали кушать. Бабушка говорила Не мучайте дитя, кормите!. А я (мачуха))) старалась выдержать время. +/- 10 минут. Зато теперь я знаю, что если она сьела свою дозу , то на следующие 3 часа можно идти гулять просто с чайком. Даже ночью малая просыпается приблизительно в одно и то же время. Даже какаем в одно и то же время. Я считаю, что это хороший признак. Вес набираем хорошо.

MarlenДата: Суббота, 01.10.2011, 08:35:53 | Сообщение # 71

Quote (Tatianna)
    И можно ли приготовленную смесь оставлять до след. кормления если ребенок не сьел

Комаровский сказал, что если остаток смеси хранить в холодильнике (не больше 5 часов), то можно давать.. А производители так пишут, потому что это их деньги, и им выгодно что бы вы её выливали...

Quote (Tatianna)
    смесь давать ребенку по требованию нельзя, только через 3 часа?

Первую неделю (толком еще не знала что и к чему) давала как только просил... Потом вычитала в журнале, что давать ребенку смесь по требованию - прямой путь к ожирению.. Ведь она и
    Quote (miu-miu)
    тяжелее, чем молоко, дольше травится
    и еще более калорийная чем молочко... Сейчас тоже выдерживаю интервал 3 часа... Но бывает раньше кричит, а может проспать часов 5 подряд..

Девочки, а сколько смеси по обьему вы даете?

TatiannaДата: Суббота, 01.10.2011, 13:31:05 | Сообщение # 72
    Мудрый советчик
    Marlen, я даю 90 мл. каждый раз, а на ночь 120 мл. Но мы на СВ, поэтому сначала сися, потом смесь.А в промежутках между я пытаюсь еще дать сисю.Так как мы съедаем только верхнее молочко, то остальное я сцеживаю и даю его перед сном вечером. А ночью мы пока Слава Богу только на сисе.
    SIMONKA, давайте!!! smile

SIMONKAДата: Суббота, 01.10.2011, 13:50:02 | Сообщение # 73
    Посетительница
    Район: Школьная
    Дети: доченька
    Девченки, на самом деле мы все понимаем, что свежеприготовленое всегда лучше. Я пробовала оставить на час, мы едим Нан, так это же бяка..., Малыш еще куда ни шло... Просто у вас еще малышенки крошечные, вы потом приноровитесь. Нам 6 мес-утром и на ночь 210, завтрак-150 и ни сколько более, потом по 180 И ничего, я считаю, что ребенку так нужно, ведь суточную норму она съедает. Правда мы уже суп едим раз в день

Angel2011Дата: Среда, 12.10.2011, 17:36:48 | Сообщение # 74
    Хорошая знакомая
    Район: р-н Седова
    Дети: маленькая принцесса)))
    Marlen, у меня доця с самого рождения не сьедала рекомендованные педиатрами нормы, но я не особо по этому поводу переживала,главное,чтобы ребенку хватало этой порции на 3 часа,т.к. если след. кормление произойдет раньше,то "старое" молоко смешается в желудке с новым и будет бродить - в итоге газики,колики и непонятный стул! Мы с 1 месяца на ИВ, кормимся ХИППом, по рекомендациям на пачке мы сейчас должны есть 200 мл, но доця сьедает только 150 мл и то не всегда,но крохе хватает и вес набирает отлично! Главное не перекармливайте, чтобы не было лишнего веса,т.к. для ИВ это важней,чем недокорм согласно тем нормам,которые приведены в таблицах на упаковках с питанием! По поводу того,чтобы оставлять питание до след. кормления - мне в роддоме говорили,что в течении часа питание годится для использования.

miu-miuДата: Среда, 12.10.2011, 17:44:09 | Сообщение # 75
    Мудрый советчик
    и моя ест 140-165 раз в 4 или 3,5 часа . Иногда 100-120 и все, рот закрывает, смешно губы сжимает, типа "Я наелась!"
    нам почти 4 мес

iry_87Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:48:20 | Сообщение # 76
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    нам сейчас 9, мы едим только на ночь и ночью. 210 гр.

smile4everДата: Суббота, 10.03.2012, 16:25:49 | Сообщение # 77
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Девочки кто что скажет о смеси детолакт?

Ир4икДата: Суббота, 10.03.2012, 16:52:20 | Сообщение # 78
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (smile4ever)
    Девочки кто что скажет о смеси детолакт?

А ее разве выпускают еще? Я читала что завод закрыли.

Иришка25Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:59:43 | Сообщение # 79
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    smile4ever, я ею кормила сына с 3 недели жизни до года - ему подошла только она на Нутрилон крепило, от Хиппа сыпало....покупали всегда а АТБ, но это было 3 года назад сейчас не знаю есть ли она?

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

smile4everДата: Вторник, 13.03.2012, 19:57:11 | Сообщение # 80
    Мудрый советчик
    девочки подскажите хочу перевести ребенка с нутрилона на другую не такую дорогую смесь,незнаю какая хорошая т.к едим все время нутрилон,педиатр на форуме посоветовал дектолакс,но его вроде не выпускают уже,вот и не знаю на чем выбор остановить,подскажите пожайлуста!!хип нам не подходит

XeniaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:44:13 | Сообщение # 81
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    smile4ever, девочка знакомая с Нутрилона перевела на Nan, пробовала Friso, тоже нормально, сейчас едят Nestogen он дешевле всего выходит. Но её ребёнок не склонен к аллергиям и расстройствам пищеварения. А так, вообще все три эти смеси хорошие, кому что подходит.

TatiannaДата: Вторник, 13.03.2012, 22:38:14 | Сообщение # 82
    Мудрый советчик
    smile4ever, мы были на СВ с 3мес до 6 мес я пробовала давать Нан, Фрисолак, Нестожен. Жалоб ни на одну нет. Фрисолак сейчас в Пластилине 48 грн. Надо смотреть по ребеночку что ему подойдет. Очень хвалят Малыш, только тот что выпускает Хорол (или как-то так, точное название не помню), но лично я не пробовала.

Иришка25Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:59:07 | Сообщение # 83
    Мудрый советчик
    Quote (Tatianna)
    Очень хвалят Малыш, только тот что выпускает Хорол (или как-то так, точное название не помню), но лично я не пробовала.
    и я его хвалю - я с 4-х мес. на ночь давала с гречневой и рисовой мукой (тогда 3 года назад его еще проваривать нужно было и когда мы лежали в больнице в груд.отделении сбегались мамки на кухню смотреть что за вкуснятина вариться - консистенция как молоко,а вкус молока, вроде кашку кушаешь) сейчас уже быстро растворимый он...потом ок. годика давала Сухое Молоко (его можно было пить деткам от 1 года, школьникам и взрослым) но когда Спары закрылись и молоко пропало...

Добавлено (13.03.2012, 21:59)
    Хорол еще делает Малютку

Ир4икДата: Вторник, 13.03.2012, 22:59:31 | Сообщение # 84
    Авантюристка
    Quote (Иришка25)
    но когда Спары закрылись и молоко пропало...

сухое молоко видела в деликате на казбете

Иришка25Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:04:48 | Сообщение # 85
    Мудрый советчик
    Ир4ик, у меня деликат под боком - завтра проверю - именно Хорол.комб-та ? в коробке? а то когда-то взяла в этом магазине свекровь сух.молоко написано было "для детей от 6мес." я когда развела водой давай кипятить, а оно жирком отделилось от воды и на вкус как разбавленная сгущенка. wacko вот тебе и дет.питание

Ир4икДата: Вторник, 13.03.2012, 23:08:06 | Сообщение # 86
    Авантюристка
    Quote (Иришка25)
    именно Хорол.комб-та ? в коробке?

В коробке, но не знаю хорол ли, я мельком его увидела и не особо рассматривала т.к не им интересовалась. Это было может с месяц назад, может чуть больше, запомнила, потому что когда то на форуме читала что его нет нигде.

miu-miuДата: Среда, 14.03.2012, 00:18:27 | Сообщение # 87
    Мудрый советчик
    сухое молоко хорольское купила на прошлой неделе в Спаре, который у нас на районе, возле парка Химимиков.
    По поводу смеси, мы с хиппа благополучно перешли в свое врямя на Малютку Нутрицию, никаких проблем, запорчики прошли, малая перестала так плакать. Соседка тоже с нутрилона перешла на Малютку Нутрицию, нареканий нет. Мы покупаем в Велмарте большую пачку економную там как 2 маленьких за 77 грн (вроди ).
    По цене близко Нестожен, И Хорольская Малютка Премиум, и в АТБ видела в банках как в нутрилоне КАРАПУЗ, сделано в Франции. (не знаю, как смесь, а каши мне их нравятся).

Добавлено (13.03.2012, 23:18)
    а, Детолакт тоже советовали, но в нете нашла инфу, что нет его уже.

smile4everДата: Среда, 14.03.2012, 08:08:03 | Сообщение # 88
    Мудрый советчик
    Спасибо девочки значит хороловского малыша или малютку брать? А малютка нутриция это уже другое что то?

lykirinaДата: Среда, 14.03.2012, 08:36:21 | Сообщение # 89
    Знакомая
    Дети: Дочь и сын
    А мы с 1 мес. на белорусской смеси "Беллакт", пробоваали "Иммунис" и "Оптимум", очень нравится, ни запорчиков, чи срыгиваний, вес очень хорошо набираем, уже едим и кашки , тоже "Беллакт" - очень вкусные, пахнут натур. продуктом, старшая дочка, 9лет, доедает за малышом. Баночные пюре "беллакт"тоже классные, правда выбор не очень большой, но все продукты которые растут у нас. Это не реклама, рассказываю чем кормимся...

smile4everДата: Среда, 14.03.2012, 09:27:59 | Сообщение # 90
    Мудрый советчик
    Мне векруха с киева привозит кашки беллакт,не знала что и смесь есть. Не подскажите в какую она цену? И как кашки делаете ато у меня вроде бывает комочками берется(

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Искусственное вскармливание (ч.2)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

Купить детскую одежду