Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Искусственное вскармливание - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 04:57:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 10«1234910»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Искусственное вскармливание (ч.2)
    Искусственное вскармливание
    SIMONKAДата: Вторник, 30.08.2011, 23:23:58 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Школьная
    Дети: доченька
    irina_kurdun, у меня малышка тоже на ИВ, нам 5 мес, а в1мес были те же проблемы: изгибалась и плакала, запорчики, попукать невозможно cry Мы все перепробывали, препараты называть не буду-это долго! Начала давать НАН Кисломолочный на ночь и укропную воду с аптеки на Седова( она ок. 5 грн) И перешла потом сама с Нутрилона на Нан1 полностью. Более-менее нормализовалось Проконсультируйся со своим педиатром. Если дело все из-за животика(у нас так и было) давай Бифидумбактерин(киевский)

miu-miuДата: Вторник, 30.08.2011, 23:43:32 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    у меня малая плакала и во время кормления и сразу после его, изгибалась, скрипела, каккала редко,1р в сутки, "колбаской"... пока не сменили смесь, как заново родилась и она и я ...и спи м лучше и плачем меньше.

nastjuwaДата: Среда, 31.08.2011, 10:38:33 | Сообщение # 28

irina_kurdun, вам однозначно не подходит смесь,меняйте на другую постепенно,в этот период было бы хорошо для животика пропить бифидумбактерин.У нас была такая же проблемма как у вас и miu-miu, в том же возрасте.Я консультировалась с частным врачом(педиатр детской скорой помощи),она все по умному показала,рассказала,и у меня дите после первого кормления по ее совету первый раз за месяц проспал 4 часа без перерыва wacko Хотите могу кинуть ее номер.Но с врачом обязательно проконсультируйтесь biggrin

smile4everДата: Вторник, 06.09.2011, 15:40:51 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    девочки у меня малая тоже на искуственном,мама мужа пришла и говорит что с 3х месяцев можно на кофемолке перетирать в порошек гречечку,рис или овсянку и проваривать пару минуток на козином молоке и этим кормить вместо смесей,кто то знает об этом?

Иришка25Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:03:54 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Quote (smile4ever)
    перетирать в порошек гречечку,рис или овсянку и проваривать пару минуток на козином молоке и этим кормить вместо смесей,
    wacko wacko не хочу ничего говорить о ваших родственниках, но вы как здравомыслящая мама должны лучше спросить у педиатра (хотя знаю, что до 6мес.они рекомендуют кормить исключительно смесью и я с ними не согласна wink ), поверьте у меня такая же "совдеповская" свекровь, которой почти 70 и когда она попыталась напоить ребенка в 2 мес.морковным соком я ей сказала "это мой ребенок и я буду решать чем его кормить". Ну пойму если начинать давать кашку, но не в 3 мес. и не на козьем молоке!! вы представляете какая у него жирность? я сына-искусственника начинала прикармливать овощ.пюре...сейчас осень - наморозьте кабачков, тыква скоро будет и через 3-4 мес. у вас будет свежие овощи для 1-го прикорма!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

smile4everДата: Вторник, 06.09.2011, 17:29:42 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Иришка25, спасибо,ато я тоже wacko вытаращила глаза на такое,а чем вы кормили до 6ти месяцев кроме смеси?

MarlenДата: Вторник, 06.09.2011, 17:49:30 | Сообщение # 32

Почитала Вас и аж легче стало... У самой молока очень мало... Сначала малыш не хотел брать грудь, я начала сцеживатся... Но и сейчас, его мало.. Пока нацежу 25 мл - с ума сойти можна... А что ж ему эти 25 мл?... Теперь малыш берет грудь, но тянет минут 20, кричит голодным криком... А как-то попробовала молоко - а оно соленое sad Короче, пришлось кормить смесью... Сначала думала, что я плохая мама, не могу ребенка накормить... Сейчас свыкаюсь потихоньку...

smile4everДата: Вторник, 06.09.2011, 17:52:23 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Marlen, не переживайте,главное что малыш сытый,к тому же искуственники они спокойнее,у них выработан режим еды и как по мне я более спокойна что мало ли сьела б что то не то и потом бы кроха мучался((

MarlenДата: Вторник, 06.09.2011, 18:40:54 | Сообщение # 34

Спасибо большое за теплые слова biggrin

МамусикДата: Вторник, 06.09.2011, 18:46:09 | Сообщение # 35

Marlen, У меня на 16 день ,вообще пропало молоко и 2 дня вообще не было кормила смесью,пила чаи для лактации и травы,отвоевало молочко.Вы старайтесь хоть смешаным кормлением,давайте всё время смесь,а один раз грудь и не забывайте пить много жидкости.

miu-miuДата: Вторник, 06.09.2011, 19:05:51 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Marlen, а вы почаще эту темку перечитывайте с начала. Таких, как вы много. Я тоже прошла через голодный ор ребенка, больницу, комплекс плохой мамы и т.д... а теперь живу и "наслаждаюсь матреинством".)
    Девочки, у меня малая кушает ночью, я вычитала, что это ОЧЕНЬ непрвильно. как ее отучить? Сегодня вместо смеси напоила чаем,,она уснула до 6 утра. В 6 позавтракала смеськой и уже не хотела спать.... не знаю, с чем это связано, но меня такой график сна совсем не устраивает.

Иришка25Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:34:35 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Quote (smile4ever)
    главное что малыш сытый,к тому же искуственники они спокойнее,у них выработан режим еды и как по мне я более спокойна что мало ли сьела б что то не то и потом бы кроха мучался((

Quote (babolya)
    но и без груди есть масса способов выразить свою любовь малышу и в любом случае на ГВ малыш или на ИВ, мама не плохая, мама самая РОДНАЯ!!!
    полностью с вами согласна biggrin
    Quote (miu-miu)
    Девочки, у меня малая кушает ночью, я вычитала, что это ОЧЕНЬ непрвильно. как ее отучить?
    мать, ты что думала,что ребенок 2 мес.будет хропеть безпробудно до 9 утра wink happy сколько раз за ночь она просит кушать? может ее пробуждение связано не с голодом а с жарко/болит живот/хочет просто потрепать нервы? wink (как было у нас: Саня ночью оч.любил спать столбиком на большой груди свекрови, которой проходилось сидеть в кресле пол-ночи happy приспим, перекладем-крик и так по кругу....
    Quote (miu-miu)
    но меня такой график сна совсем не устраивает.
    у нас сын такой же график подъема в 6 утра "держал" до 2 лет wink
    покой нам только сниться biggrin

miu-miuДата: Вторник, 06.09.2011, 21:56:54 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    не, прикол не в том, что я хочу, чтобы она безпробудно спала..
    хотя желание есть...)))))))
    прочитала, что у них так желудок перегружаеться, и из=за этого они беспокойно спят и т.д и т.п... малая кушает последний раз в 22-23 потом до 3, потом в 6-7. и вот около 6-7 начинает крехтеть, вовтузиться, а потот какает.. а через час-полтора еще раз.. в принципе, хоть какой-то но график есть, я переживаю насчет перегруженности желудка.

Иришка25Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:37:54 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Quote (miu-miu)
    прочитала, что у них так желудок перегружаеться,
    ну это есть такое - у меня у подруги малая молоко (домашнее, коровье) могла дудлить сутками...бутылку нельзя было отобрать....то им сказали - что посадите поджелудочную (у нее уже был тогда перебор в весе, была как колобок) т.к. молоко не успевает перевариваться и бродит там...оттуда каки страшные были wacko перешли ночью на воду....я давала ночью чай дет.бебивита, но это было позже...в 2 мес. еще ели ночью раза 2....

miu-miuДата: Вторник, 06.09.2011, 23:15:35 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    блин, то что же делать? кормить или не кормить? вот в чем вопрос... с весом у нас все ок. переживаю на счет желудка и сна... может, и правда , на тяжелый желудок спиться хуже. Хотя , я же говорю, сегодня и после воды подьем был ранним, нам не спалось, нас колбасило минут 40, а потом мы начали капризничать типа Я вообще-то спать хочу...а вы тут не даете.

veranichkaДата: Вторник, 06.09.2011, 23:51:56 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    Район: Тихий центр
    Дети: сынишка Андрюшка
    miu-miu Возможно, вы просто взрослеете?
    Мы на ГВ, но поведение у нас похожее по утрам. Мы до 2х месяцев могли спать до 10-12 утра просыпаясь только на покушать и сразу спали дальше. Мама не могла нарадоваться. Все выспались-все довольны)))
    А теперь график поменялся. Просыпаемся в 6-8 утра и колбасимся около часа, кряхтим, какаем, потом ближе к сну начинаем плакать, а потом засыпаем еще на часика 2.

miu-miuДата: Среда, 07.09.2011, 00:04:12 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Quote (veranichka)
    Просыпаемся в 6-8 утра и колбасимся около часа, кряхтим, какаем, потом ближе к сну начинаем плакать, а потом засыпаем еще на часика 2.

точный сценарий сегодняшнего утра.))))
    Может быть, и взрослеем. ТОлько мы не спали долго никога...(((

veranichkaДата: Среда, 07.09.2011, 00:08:56 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    ну я к тому, что не обязательно привязывать это к ИВ biggrin

CatyKДата: Среда, 07.09.2011, 00:10:07 | Сообщение # 44
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    veranichka, miu-miu, и наш сценарий последний месяц biggrin

veranichkaДата: Среда, 07.09.2011, 00:14:31 | Сообщение # 45
    Хорошая знакомая
    Кстати, мы тут недавно хотели посчитать сколько примерно обходится в месяц ИВ. Если не секрет, озвучьте примерную цифру?

Добавлено (06.09.2011, 23:14)
    ---------------------------------------------

Quote (CatyK)
    veranichka, miu-miu, и наш сценарий последний месяц biggrin

я все надеюсь, что может это временно. так люблю поспать с утра))))

MarlenДата: Четверг, 08.09.2011, 13:28:56 | Сообщение # 46

Quote (miu-miu)
    кормить или не кормить?

У меня малыш кушает в полночь, просыпается в 3 часа, и потом уже в 6.. Ночью кормлю, т.к. не покормлю - не спит... Позавчера правда кушал в 1 ночи и уже в пол 6... Но это было только раз... Хотя тоже читала, что ночью должен быть перерыв 5-6 часов. В идеале поест в полночь и потом уже в 6 утра... Но мне кажется - нереально для нас пока...

Добавлено (08.09.2011, 12:28)
    Quote (SIMONKA)
    Бифидумбактерин(киевский)

а как вы его даете? Консультировались перед этим с врачем? А то нам к врачу аж 15, животик сильно болит... а со вчерашнего дня - запорчики sad Малыш тужится, а всё никак не покакает, кричит, а я помочь никак не могу... sad

Сообщение отредактировал Marlen - Четверг, 08.09.2011, 13:31:13

miu-miuДата: Четверг, 08.09.2011, 15:40:27 | Сообщение # 47
    Мудрый советчик
    veranichka, когда мы кушали Хипп, который стоял 64 грн, и его хватало на 2,5 дня, то 793,60 сьедала наша крошечка за месяц. Сейчас едим Нутрицию малютку, ыходит немного дешевле. wacko
    Блин, сегодня вообще ппц. В 11 вечера уложили, в час она проснулась хавать, муж говорит Корми!, покормили и она решила, что уже выспалась!! в час ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До 3 я ее укладывала. Проспала до пол 7, поела , еще на час прилягла и усе!!!! Гуляла до 11, поела,, с 11 до 12 терла глаза, но не могла уснуть потом закотила ТАКОЙ СКАНДАЛ. что я реально испугалась и уже ОТче наш над ней читала.. Теперь мы спим. Еще бы, так наораться...(пардон, шо не в тему, просто НАБОЛЕЛО)

Добавлено (08.09.2011, 14:32)
    Marlen, а какую вы смесь даете?

Добавлено (08.09.2011, 14:40)
    SIMONKA, там так намучено с дозами и приминениние этого Бифидумбактерина. Напишите, как принимали Вы.

MarlenДата: Четверг, 08.09.2011, 15:45:07 | Сообщение # 48

нутрилон. В добавок ко всему у малыша высыпание на щечках, как прыщики, только не красные, а пупырышками. Вот не знаю что это... То ли аллергия, то ли что то еще,.. Сижу думаю или нутрилон комфорт пробовать, или смесь менять...
    Кстати, У нас малыш тоже ночью любит гулять wink

OlleДата: Четверг, 08.09.2011, 15:49:14 | Сообщение # 49
    Мудрый советчик
    Дети: дочь и сын
    Quote (miu-miu)
    блин, то что же делать? кормить или не кормить?

Я кормила. У нас не прокатывали чайки... токо смесь. До месяцев 3, ели в 11 ночи, потом часов в 3-4, а потом уже аж в 8-9 утра. Потом перешли на одно кормление ночное часа в 4-5 утра и так продолжалось до 11 месяцев, пока сами перестали просыпаться.

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

miu-miuДата: Четверг, 08.09.2011, 19:59:37 | Сообщение # 50
    Мудрый советчик
    Quote (Marlen)
    высыпание на щечках, как прыщики, только не красные, а пупырышками.

пару страниц выше я писала, что сталкивалась с такими прыщиками, тоже думала, что аллергия на смесь. Но потом почитала про Детскую гормональную сыпь (погуглите) и что она проходит сама, и правда, сейчас щечки чистые, тьфу-тьфу-тьфу. мазала просто кремом Ушастым нянем противвоспалительным.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Искусственное вскармливание (ч.2)
    Страница 2 из 10«1234910»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua