Платья оптом в Киеве
Искусственное вскармливание - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Aloha
  • Luysa
  • bohdantroian
  • ЮляЛето
  • таня
  • anjutka_star
  • sasha1982
  • alichka321
  • Oliashka
  • IrinaSae

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3375
    Новых за месяц: 110
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1149

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.11.2017, 15:05:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 10123910»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Искусственное вскармливание (ч.2)
    Искусственное вскармливание
    mamochkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:29:21 | Сообщение # 1

Тут обсуждаем особенности искуственного кормления, причины перехода. Задаем вопросы.

Противопоказания к грудному вскармливанию

Временные противопоказания к грудному вскармливанию

В ситуациях, описанных ниже, рекомендуется отсрочить кормление ребенка грудью. В последующем возможно попытаться восстановить и продолжить грудное вскармливание. Сроки, когда возможно возобновление грудного вскармливания решаются совместно с врачом в каждой ситуации индивидуально.

Противопоказания со стороны ребенка
    Глубокая недоношенность, когда у ребенка еще отсутствуют глотательный и сосательный рефлексы (ребенок кормится через зонд).
    Дети, родившиеся с тяжелой родовой травмой, синдромом дыхательных расстройств. Оценка по шкале Апгар не превышает 6 баллов.
    Тяжелые заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой систем и др. у ребенка. Различные пороки развития, требующие оперативного лечения.
    Врожденные аномалии развития челюстно-лицевого аппарата (волчья пасть, заячья губа и др.).
    Гемолитическая болезнь у новорожденного, вызванная несовместимостью крови матери и плода по резус-фактору и/или по группам крови.

Противопоказания со стороны матери
    Острые инфекционные, гнойно-воспалительные заболевания.
    Мастит (воспалительное заболевание молочной железы).
    Оперативное вмешательство в родах и после них, массивная кровопотеря.

Абсолютные противопоказания к грудному вскармливанию

Противопоказания со стороны ребенка

Болезни обмена веществ, при которых ребенку назначается лечебное питание (фенилкетонурия, галактоземия и др.)

Противопоказания со стороны матери
    Тяжелые хронические почек, печени, сердечно-сосудистой, дыхательной систем и др.
    ВИЧ-инфекция. По мнению многих авторов при ВИЧ-инфекции, тифе, сальмонеллезе, дизентерии у матери ребенка можно кормить стерилизованным материнским молоком.
    Заражение матери сифилисом в третьем триместре беременности.
    Гепатит С.
    Открытая форма туберкулеза
    Психические заболевания у матери
    Злокачественные новообразования
    Применение некоторых лекарственных средств (антибиотики, цитостатики, гормоны, транквилизаторы).

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:29:31 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    девочки, наверное, и мы закончим нашу история с ГВ, так как сил моих уж больше нет... в сисе застой, вчера нацедили 80 мл , ребенок выпил и орал голодный, пока я не докормила смесью... хреновое молоко видно. теперь вопрос как безболезненно для моей груди это прекратить?

Добавлено (09.07.2011, 17:17)
    ---------------------------------------------
    еще вопрос-исскуственника нужно допаивать водичкой?

solnyshkoДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:29:41 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Район: +
    Дети: сын Данила
    была похожая ситуация как у вас . у меня было только 10 мл. .. малый постояно орал не своим голосом в течение 3 недель .. я не могла понять .. после мы перешли на смесь ...а молоко пропало само по себе

слышала что есть препарат Алактин. он стоит около 100гр. там две таблетки их нужно принять через 12 ч. 2 дня . а вообще посоветуйтесь с педиатром!

малышу я даю водичку. он с удовольствием пьет сколько хочет, между кормлением

MarfaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:29:51 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Две козявочки :-))
    miu-miu, по-поводу "окончания" - мои груди были почти пустые, препараты не принимала никакие - но в первый вечер всё-таки использовала старый метод - перевязали меня простыню. Ну так, для уверенности как бы сказать. Но у тебя же застой! А с ним что-то надо делать. Ира, где-то темка была именно по этому поводу (прекращение ГВ) - поищи.
    А водичку - я пыталась давать, мы отказывались, хотя она и стояла всегда на готове. А вот чаи, отварчики ромашки и т.д. немного пили.

Добавлено (09.07.2011, 17:59)

Quote (solnyshko)

слышала что есть препарат Алактин. он стоит около 100гр. там две таблетки их нужно принять через 12 ч. 2 дня . а вообще посоветуйтесь с педиатром!

да-да-да, слышала biggrin

Добавлено (09.07.2011, 18:01)
    http://mamaclub.in.ua/forum/108-397-1

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30:01 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    с застоем боремся , приезжаела уже 2 раза Лидия Яковлевна, массажирует, и уверяет, что молоко можно наладииь если купить чай за !!!!!!! 200 грн. я, чесно, в єто не верю. При ней вчера малая мое молоко віпила и голодная продолжала орать, а она говорит, что єто ві ей желудок растянули...типа она должна наедаться твоим молоком... я просто боюсь, хватит, что мы за 10 дней "налаживания ГВ" довели ребенка до похудения, а меня до помешательства... и так за этот месяц наверное нифига вес не набрали, переживаю. вот и думаю, что на иск. будет лучше. хотя совесть мучает, думаю, может не здаваться?! потом после голодного плача у груди понимаю, что пора заканчивать издивательства над ребенком...

РыжикДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30:11 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: сыночек
    miu-miu, а нет у тебя возможности смешаного питания?
    Мы искусственники, тож 1,5месяца мучений и ничего. только у нас проблема несовместимости была, а молока хоть отбавляй. Я тебе скажу так: ты мама и делай так как тебе подсказывает сердце. Искусственные детки ничем от грудничков не отличаются. Главное давать хорошую, качественную, пусть и дорогую смесь (на этом не экономят), и всё будет хорошо. не расстраивайся. неужели лучше что б она голодала, зато на ГВ?
    по поводу водичек, если пьёт - давать, только лучше чистую кипячёную, а то они к чайкам быстро привыкают и много пъют.
    Всё будет хорошо, не кори себя.

С Уважением, Рыжик.

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30:21 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    изначально планировали смешанное, только сейчас малая не хочет сисю СОВСЕМ, так на 2 секунді берет и начинает орать... сцеженое молоко с бутілочки пьет и не наедается... мне уже все говорят, что пора прекращать єту лавочку, а меня совесть мучает, аж тошно от этого, что все кормят, а я блин, не способна... едет крыша... послеродовая депрессия стучится в дверь...

OlleДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30:31 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Дети: дочь и сын
    Quote (miu-miu)
    Как не перкормить ее? Иногда она так жадно напьется за секунду, потом половину срыгивает.... Столбиком держать?

Я не особо держала, только когда не спали, а когда спали даже и не тормошила... так что не могу сказать, что это помогает. Срыгивали первый месяц сильно тоже, думаю от переедания, потом наладилось.
    Quote (miu-miu)
    еще вопрос-сколько нам смеськи надо? в мл? и нужно ли придерживаться графика? или она сама себе его установит?

Я давала строго по рекомендациям на банке (т.е. не больше) и выдерживала интервал, ну не раньше чем через 2 часа кормила. Но у меня немного другая история, мы были до 3 месяцев на смешанном, но с 2 месяцев цедилась и кормила своим из бутылки.
    Quote (Marfa)
    моё "чувство нереализованного ГВ" и самобичевание уже давно прошло

У меня тоже якобы прошло, но часто думаю, что да как, когда и зачем biggrin думаю сейчас я сделала бы всё по другому, т.к. молоко было, просто я многого незнала и делала не так cool
    miu-miu, ребёнку нужна нормальная, спокойная мама, тогда и деть будет спокоен! wink

Добавлено (09.07.2011, 23:27)

Quote (Marfa)
    Помню всех мам, с которыми приходилось общаться во дворе и на площадках, и которые "растопыривали" глаза типа "Каааак???!!!Вы не комите грудью??!!!" Типа мы неправильные какие-то были, а иногда даже возникало чувство, что мы прям как прокаженные

happy да уж, а я до сих пор помню "Вот мой ребёночек такой умный и развитый, потому что я до сих пор кормлю грудью" Ага, а у меня типа дураки (прости Господи) biggrin

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

Olya229Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30:41 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Дочурка
    miu-miu, читаю твои сообщения, и вспоминаю себя 2 года назад... Я "прокормила" ровно 3 недели... Плакала ужасно, что я плохая мать и т.д. Но! Когда перешли полностью на ИВ, то жизнь наладилась!!! Спокойный ребенок и мама, соответственно тоже... Я боролась, пробовала все!!! Консультант по ГВ, только расстроила меня, ничего путнего не сказала, педиатры тоже твердили "Боритесь!!!" - А как? У меня не получилсь... Сейчас нам 2 года. Есть знакомая девочка, они до 1,8 года на ГВ, то ребенок постоянно блеет, мы - т-т-т - очень редко - может и совпадение, но...
    Не переживай и меньше обращай внимания на
    Quote (Marfa)
    "Каааак???!!!Вы не комите грудью??!!!"
    (мне тоже говорили biggrin )
    Я полностью согласна с Рыжик
    Quote (Рыжик)
    ты мама и делай так как тебе подсказывает сердце

Quote (Рыжик)
    Искусственные детки ничем от грудничков не отличаются. Главное давать хорошую, качественную, пусть и дорогую смесь (на этом не экономят), и всё будет хорошо. не расстраивайся. неужели лучше что б она голодала, зато на ГВ?

В любом случае, для тебя твоя доця самая лучшая и какая разница ГВ или ИВ, лишь бы она была счастлива!!! biggrin

MarfaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30:51 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Quote (Рыжик)
    Всё будет хорошо, не кори себя.

Quote (Рыжик)
    ты мама и делай так как тебе подсказывает сердце

Quote (Olya229)
    В любом случае, для тебя твоя доця самая лучшая и какая разница ГВ или ИВ, лишь бы она была счастлива!!!

солидарна на все 100% :-)
    Quote (Olya229)
    Сейчас нам 2 года. Есть знакомая девочка, они до 1,8 года на ГВ, то ребенок постоянно блеет, мы - т-т-т - очень редко - может и совпадение, но...

Ну значит мы тоже совпадение happy У нас куча таких детей знакомых - минимум сопливые вечно и кашляющие

РыжикДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:31:01 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: сыночек
    miu-miu, главное чтоб малышка была здоровая и накормленная, а всё остальное поправимо. у меня получилось что и я и сестра и мой муж все искусственники и ничего, нормальные люди как и все с руками - ногами - мозгами.
    Зато когда за неделю наладите режим кормление-сон-бодрствование, сможеш в полной мере намлаждаться материнством. Держись!!!

С Уважением, Рыжик.

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:31:11 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    спасибо, девочки за поддержку, что бі я без вас делала. пока на смешаном...)

Иришка25Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:31:21 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    miu-miu, это хорошо, что тебе могут уже помочь совет мамочки "с искусственным вскармливанием" я тоже как писали девочки выше - ровно 3 недели боролась со своим "ленивым сосуном", сравыла злость на муже, ревела, от того, что нет молока и колики у малого, а потом муж сказал "всё прекращай издеваться над малым и собой!" грудь как ни странно (наверняка молока и не было) не наливалась и не болела после прекращение кормления - молока просто не стало - надавливала на грудь, а там реально 2 капли! Согласна с девчонками - мама искусственика тоже мама! любовь мамы к малышу не измеряеться количеством молока в груди wink и замечу (по своему опыту) мой ребенок выработал четкий график еды/сна/прогулок - и у меня стало намного больше времени для себя и мужа wink согласна с Рыжик, главное подобрать адаптированую смесь и качественную воду. К тому же за первые 2 года жизни у меня Саша болел 1 раз и то, розеолой. Терпения тебе, решай сама - как тебе кормить свою принцессу!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

OlleДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:31:31 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Дети: дочь и сын
    Quote (miu-miu)
    спасибо, девочки за поддержку, что бі я без вас делала. пока на смешаном...)

Это конечно сложно совмещать, но можно... гораздо проще конечно совсем перейти на ИВ, но если есть шанс, то борись. Незнаю есть ли в этом смысл, но мне педиатр говорила, чтоб я не смешивала грудь и смесь, т.е. я знала, что после грудного дети хотели кушать быстрее, а смесь старалась давать перед сном, тогда высыпались. Дети очень быстро понимают что такое бутылка, говорю, как мама двух совершенно разных детей sad Но, как говорила мне соседка "ну и что, что мало молока, пускай хоть ложка, будет как лекарство" biggrin

Из жизни biggrin На моих глазах у одной мамочки, дитё, после 3 месяцев смешанного перешло на грудь полностью. Было и такое, что одна цедилась до года и поила из бутылки... всякое может быть, время покажет.

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:31:41 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    вот и я думаю, пусть ложка, но молочка. там же антитела, и всякие полезности. Вобщем, пока поиграюсь...

miracleДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:31:51 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: сыночек Даниил (16.03.2011)
    .девочки, кто пробовал месь ненни на козьем молоке?мы кормимся грудью, но иногда докармливаемся нутрилон, но перестал что-то нравиться, не особо с аппетитом его ест и плачет, выплевывает соску.висим на сисе круглые сутки - реально каждые полчаса,так я наладила гв. вначале катастрофически не хватало молока нашей ненасытной крохе, но я боролась - и лидия Яковлевна массажировала и хлорофил пила (нифига не помогает), везде с термосом бегала с вонючим отваром крапивы, донника и семян укропа и пила это, докармливались через кормление, а потом стала круглые сутки его на сисе держать и ночью кормить. после этого стало хватать молока.нацедить конечно нечего, чтоб уйти куда-то и оставить молочка, да я и не умебю, это пытка, но покормить хватает,смесь теперь даю 1 р в день и то раз в 3 дня (бывает до вечернего кормления все вывосет или если уйти надо, то бабушка одно кормление может смесью покормить, если что-то важное,но эта борьба мне стоила многого. я каждые полчаса тыкала грудь пустую в течении мес, даже домработницу наняли, чтоб я только малышом занималась, а теперь все в порядке, но все же молоком он наедается на час-два максимум, порой высасывает и до след кормления может не зхватить, а нутрилоном плюется.потому хочу спросить у вас про ненни, читала много хороших отзывов

mamochkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32:01 | Сообщение # 17

Quote (miu-miu)
    а меня совесть мучает, аж тошно от этого, что все кормят, а я блин, не способна... едет крыша... послеродовая депрессия стучится в дверь...

совесть всех мучает, и от депрессии никуда не денешься - но реально ж растут дети и без грудного молока, и на этом жизнь не кончается!!! любите и берегите малышку - это главнее, и не всегда от искусственного вскармливания бывает больше вред чем от грудного

miracleДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32:11 | Сообщение # 18
    Знакомая
    у меня вопрос к тем, кто кормит или кормил деток смесями.как это делать?с определенным интервалом. почасово или по тебованию - сколько хочет. столько и ест?все же смесь калорийней грудного молока..

solnyshkoДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32:21 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Район: +
    Дети: сын Данила
    я придерживаюсь что написано на коробке с под смеси

MarfaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32:31 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Quote (miracle)
    у меня вопрос к тем, кто кормит или кормил деток смесями.как это делать?с определенным интервалом. почасово или по тебованию - сколько хочет. столько и ест?все же смесь калорийней грудного молока..

если не сложно, перелистай пару страниц назад эту темку - всё неоднократно обсуждалось, и последнее обсуждение как раз по твоим вопросам wink
    ВОТ буквально на предыдущей странице

Добавлено (25.07.2011, 10:14)

Quote (mamochka)
    Quote (miu-miu)
    а меня совесть мучает, аж тошно от этого, что все кормят, а я блин, не способна... едет крыша... послеродовая депрессия стучится в дверь...

совесть всех мучает, и от депрессии никуда не денешься - но реально ж растут дети и без грудного молока, и на этом жизнь не кончается!!! любите и берегите малышку - это главнее, и не всегда от искусственного вскармливания бывает больше вред чем от грудного

полностью поддерживаю

miracleДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32:41 | Сообщение # 21
    Знакомая
    спасибо, прочла, сделала заметку

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32:51 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    девочки, вопрос, может, может, кто сталкивался.
    Ели одну смесь с роддома, решили сменить, так как у малой очень болел животик и перед тем как покакаать мы плакали пол дня. Постепенно ввели и перешли на новую, малая стала больше пукать и жиже какать, вроди все ок, да вот незадача- на щечках типа аллергия, прыщички то пройдут то появятся. Хотя первые такие появились еще на старой смеси, сейчас их стало больше, при том на одной щечке.
    Вопрос собственно-нужно отказаться от этой смеси, или может, организм адаптируется и сыпь пройдет. Тем более, я не уверена, что сыпь от смеси. А от чего тогда???
    только что вычитала, что это может быть гормональнальня сыпь или акне младенцев... лечить не надо, само пройдет. фух, отлягло.)

Сообщение отредактировал miu-miu - Понедельник, 08.08.2011, 11:55:26

irina_kurdunДата: Пятница, 26.08.2011, 11:45:24 | Сообщение # 23

девочки подскажите, пожалуйста, чего ребенок плачет и изгибается во время кормления?

nastjuwaДата: Пятница, 26.08.2011, 11:51:26 | Сообщение # 24

irina_kurdun, а сколько малышу,кака смесь?чистое ИВ?

irina_kurdunДата: Пятница, 26.08.2011, 12:11:12 | Сообщение # 25

nastjuwa, nutrilon, малышке 1 месяц. Да чистое ИВ!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Искусственное вскармливание (ч.2)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua