Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Я за прививки! - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• utania
  • Irina24
  • bysya08
  • Klima
  • Yana2105
  • Samerka
  • Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3275
    Новых за месяц: 81
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1061

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.09.2017, 17:51:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Я за прививки! (общение только для поклонников прививок)
    Я за прививки!
    LikaДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:30:09 | Сообщение # 1
    Многоликая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Тема создана для тех, кто позитивно настроен к прививкам. Именно здесь можно высказать свое отношение, привести цифры, литературу и т.д. Тема создана в ответ на тему "Беседка Антипрививочников"

LikaДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:36:26 | Сообщение # 2
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Всем привет поклонникам прививок, я одна из них.
    Я прививала своего ребенка за графиком, ну по крайней мере по мере наличия. Но сейчас все по графику сделано.
    Мое мнение, что ученые многие годы анализировали факты, изучали, и придумали прививки, и именно благодаря им увеличилась продолжительность жизни человека, так как люди в развитых странах сейчас не болееют большинством ранее распространенными инфекциями, которые уносили жизни тысячами, а то и миллионами.

Но есть дети для которых прививки в определенные моменты жизни, а возможно и по-жизненно - опасны! Родители должны иметь выбор делать прививки или нет, без давления со стороны врачей и общества. Я рада что мой ребенок к ним не относится.

И как написала одна девочка на просторах инета, "а во всемирные заговоры я не верю". Вот и я так.

Ірина23Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:58:37 | Сообщение # 3
    Своя
    Район: Грузпорт
    Дети: два синочка
    Я згодна, що вакцинація потрібна) Але тільки здоровій дитині, якісна вакцина та в правельний час)

AfinnaДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:14:23 | Сообщение # 4
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата Lika ()
    Всем привет поклонникам прививок, я одна из них.
    Я прививала своего ребенка за графиком, ну по крайней мере по мере наличия. Но сейчас все по графику сделано.
    Мое мнение, что ученые многие годы анализировали факты, изучали, и придумали прививки, и именно благодаря им увеличилась продолжительность жизни человека, так как люди в развитых странах сейчас не болееют большинством ранее распространенными инфекциями, которые уносили жизни тысячами, а то и миллионами.

Но есть дети для которых прививки в определенные моменты жизни, а возможно и по-жизненно - опасны! Родители должны иметь выбор делать прививки или нет, без давления со стороны врачей и общества. Я рада что мой ребенок к ним не относится.

И как написала одна девочка на просторах инета, "а во всемирные заговоры я не верю". Вот и я так.

ППКС!

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

НатуськаДата: Вторник, 30.08.2016, 09:10:54 | Сообщение # 5
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    У нас тоже прививки по графику ( точнее по наличию в поликлинике 10 ). Сегодня как раз едим делать одну из 11

Что излучаешь - то и получаешь.

МасяДата: Вторник, 30.08.2016, 09:57:34 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Дети: nnn
    Если дети здоровые то я за прививки, единственое плохо что в нашей стране качество прививок вызывает сомнение. Наши дорогие политики заботятся только про свои кошельки и при проведении тендеров выбирают непонятных производителей, наверное как обычно кто больше откат даст. А на наших с вами детей им глубоко наплевать 15

klyopaДата: Вторник, 30.08.2016, 09:57:55 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Дети: Анита и Вероника
    Я тоже однозначно ЗА прививки! На данный момент у нас тоже все прививки по возрасту. Особенно считаю деткам в нашей стране необходима БЦЖ, так как в стране эпидемия туберкулеза и вакцинация от столбняка, так как детки часто травмируются, а лечения от столбняка не существует. НО, конечно есть случаи когда с вакциной необходимо повременить. например слава Богу нашему неонатологу в роддоме хватило ума не делать моим девочкам прививку от гепатита. Аргументировали на тот момент низким весом. Менее 3 кг. Так же на тот момент у нас была паталогическая желтушка у обоих. как выяснилось позже, прививка от гепатита во время паталогической желтушки могла привести (с высокой долей вероятности!!!) к ДЦП! И конечно нам об этом никто не говорил. Просто можно сказать повезло. Так что перед прививкой обязательно готовимся, читаем сами литературу о возможных послдествиях и противопоказаних и конечно показываем Ре хорошему доктору. В идеале конечно анализы не помешают.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:47:52 | Сообщение # 8
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Lika ()
    Но есть дети для которых прививки в определенные моменты жизни, а возможно и по-жизненно - опасны! Родители должны иметь выбор делать прививки или нет, без давления со стороны врачей и общества.
    Полностью едина во мнении. Безусловно, есть важные моменты, которые надо учитывать прежде чем прививать ребенка. Вот сейчас взяла в руки свой, можно сказать, учебник по медицинской микробиологии. И первое, на чем хочу сконцентрировать внимание - это термин иммуномодуляторы. Очень часто антипрививочники спекулируют на значении этого слова, обвиняя прививки в глубоком вмешательстве в иммунную систему человека с последующей перестройкой всех защитных функций. А ведь многим известно, что применение иммуномодуляторов запрещено во многих странах.

Однако вакцины не относятся к группе имумуномодуляторов. И никак не могут влиять на перестройку иммунной системы. И когда вы видите в "страстных эпосах" антипрививочной агитации формулировку - "переделывание" естественных защитных сил организма детей с помощью прививок, тогда можно спокойно уйти от этой информации и больше никогда к ней не возвращаться.
    Прививки не перестраивают иммунитет, они стимулируют способность иммунной системы отвечать полноценной реакцией на антиген. А теперь тот самый важный момент, ответная реакция иммунной системы напрямую связана с общей физиологической реактивностью организма. При неблагоприятных условиях она резко снижается. Сюда можно отнести много факторов, от неполноценного питания, недостатка витаминов, экологии и неблагоприятного климата, до острых периодов любых заболеваний.
    И понятно, что в совокупности условий и факторов способность иммунной системы отвечать полноценной реакцией на антиген (вырабатывать антитела) существенно снижена, поэтому возрастает риск поствакцинальных осложнений.
    Необходимо знать основной перечень противопоказаний ко всем видам вакцин:

острые инфекционные и неинфекционные заболевания
    аллергические состояния
    заболевания ЦНС
    хронические заболевания печени и почек
    тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы
    выраженные иммунодефициты
    злокачественные новообразования

Что касается права выбора. Прививать ли ребенка, я считаю, к сожалению, думающих родителей в нашем социуме меньше, чем тех кто сразу поддастся на антипрививочную агитацию. А само главное, что многие даже и не хотят заниматься этим вопросом, увидели в интернете очередную страшилку, да, и ладно, не будем прививать раз такое дело, как говорится "баба с возу...." Но суть вакцинации именно в том и заключается, что она должна быть массовой. Низкий процент привитых не остановит эпидемию, да, детки после прививок будут защищены, но это индивидуальная защита. А что такое эпидемия, вспомните грипп в прошлом году, статистику смертности среди детей и эти долго длящиеся карантины в школах. То же самое ожидает нас и с детскими инфекциями. Сначала рост заболеваемости, что уже сейчас происходит. Столбняк дает о себе знать, который более 5 лет не регистрировался в Украине. Да, и в общем статистика заболеваемости пошла на подъем. Обязательные прививки отменять нельзя, по крайней мере в сегодняшней ситуации, не созрели мы еще до полной сознательности. 14 Но из под палки заставлять тоже нельзя. Иначе сильнее срабатывает у людей дух противоречия. Просто надо больше просвещать население, в доступной форме. И очень хорошо, что появилась эта тема, потому что это тоже, своего рода санпросветработа. 5

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

Сообщение отредактировал nena - Вторник, 30.08.2016, 12:38:53

klyopaДата: Вторник, 30.08.2016, 10:53:33 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Цитата nena ()
    , да, и ладно, не будем прививать раз такое дело, как говорится "баба с возу....

Мне одна мамаша сказала, а зачем мне прививать своего Ре, такие риски..., ведь мы в сад пойдем, а там все привиты и мой Ре не заразиться от них. 7

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 30.08.2016, 11:03:09 | Сообщение # 10
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Мася ()
    Наши дорогие политики заботятся только про свои кошельки и при проведении тендеров выбирают непонятных производителей, наверное как обычно кто больше откат даст.

Сейчас надзор за иммунобиологическими препаратами полностью взяли на себя иностранные эксперты. Так что лавочка по откатам закрыта. 11

Добавлено (30.08.2016, 11:03:09)
    ---------------------------------------------
    klyopa, вот что меня возмущает в антипрививочниках, своих детей не прививают, зато благополучно прячут их за коллективным иммунитетом наших детей. Такое себе паразитирование на общем иммунном щите.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

ApricotДата: Вторник, 30.08.2016, 13:21:55 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: Севушка
    Я також за вакцинацію, але
    Цитата Ірина23 ()
    тільки здоровій дитині, якісна вакцина та в правельний час)

якщо немає протипоказань, вакцина якісна "а не Харківська АКДС без альтернатив), то чому б не захистити дитину від важких хвороб.. Окрім обов'язкових ми додатково робили щеплення від пневмококової інфекції та вітрянки. А ось обов'язкової АКДС нормальної якісної немає, а Харківську робити не хочу, тому що невідомо які можуть бути ускладнення. Не для того я всі вакцини купувала, щоб останньою все споганити.
    Цитата klyopa ()
    ведь мы в сад пойдем, а там все привиты и мой Ре не заразиться от них

от такі ж розумні. значить в принципі не проти, але хтось захистить мою дитину за мене. Точно так же з поліомієлітом. Якби всі і вчасно прививали своїх дітей, то такої б ситуації не виникло. А так моя дитина зі щепленнями, але я маю додатково капати якусь сумнівну вакцину для того, щоб не бути перенощиком і не заразити дуже розмних. Як то кажуть:"Хто везе, того ще й підганяють".

klyopaДата: Вторник, 30.08.2016, 13:29:50 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Apricot, а расскажите про вакцинацию от ветрянки пожалуйста! Сколько стоит, как назівается препарат, когда и где делали и как перенесли

Сообщение отредактировал klyopa - Вторник, 30.08.2016, 13:45:17

ApricotДата: Вторник, 30.08.2016, 13:49:35 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    klyopa, ми кололи Варілрікс. Коштував десь близько 400 грн, якщо не полмиляюся (остання вакцина, яку змогли купити, поки хоч щось було в аптеках). Робиться щеплення одноразово. Робил взимку, купували вакцину в Аптеці 24, робили в себе в поліклініці. З побічних ефектів було невелике ущільнення в місці уколу, але я так зрозуміла, що без цього майже ніколи не проходить ця вакцина. Ні температури, ні чогось нічого не було.

Сообщение отредактировал Apricot - Вторник, 30.08.2016, 13:50:50

klyopaДата: Вторник, 30.08.2016, 14:32:14 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Apricot, спасибо! чет я упустила этот момент. тоже бы хотел ее сделать, а теперь смотрю нет ее. хотя в других городах вроде выдает. позвоню в аптеку 24.

Wonders_happenДата: Вторник, 30.08.2016, 14:34:14 | Сообщение # 15
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Я детям делала прививки по графику и по их наличию.

klyopaДата: Вторник, 30.08.2016, 14:35:48 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Позвонила, нету ин на одном из складов, но буде искать!

ApricotДата: Вторник, 30.08.2016, 16:00:02 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    klyopa, а зараз мабуть взагалі нічого по аптекам немає. І так ще з квітня. Я прозвонюю Аптеку 24, Аніту і 3 аптеку

•❣❦Веста❦❣•Дата: Среда, 31.08.2016, 13:37:14 | Сообщение # 18
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Apricot ()
    А ось обов'язкової АКДС нормальної якісної немає, а Харківську робити не хочу, тому що невідомо які можуть бути ускладнення. Не для того я всі вакцини купувала, щоб останньою все споганити.

Да, Инфанрикса сейчас вообще никакого нет, прекращены поставки. Знаю, некоторые перешли на "Бустрикс", тоже бельгийская вакцина. Разница в концентрации препарата, она меньше чем в Инфанриксе и для первичной вакцинации недостаточна. Поэтому её рекомендуют с 4-х лет для ревакцинаций. Поговорите с врачами, если у Вас уже есть одна вакцинация Инфанриксом, может "Бустрикс" подойдет. Не знаю как в Черкассах, а в Киеве он точно есть.

ApricotДата: Среда, 31.08.2016, 14:12:55 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    nena, дуже дякую за інфу 11 . вперше чую про цю вакцину. зараз уточню по наявності, тоді запитаю в імунолога

Добавлено (31.08.2016, 14:12:55)
    жаль, та для нас таки не варіант, бо ще маленький. рекомендується з 4 років.

Montana_grayДата: Среда, 31.08.2016, 16:39:07 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: син, доня
    Цитата klyopa ()
    Apricot, а расскажите про вакцинацию от ветрянки пожалуйста!

klyopa, а навіщо Вам вакцинація від вітрянки? дітки вже не маленькі, в такому віці хвороба переноситься досить легко

Добавлено (31.08.2016, 16:36:34)

Цитата nena ()
    Что касается права выбора. Прививать ли ребенка, я считаю, к сожалению, думающих родителей в нашем социуме меньше, чем тех кто сразу поддастся на антипрививочную агитацию. А само главное, что многие даже и не хотят заниматься этим вопросом, увидели в интернете очередную страшилку, да, и ладно, не будем прививать раз такое дело, как говорится "баба с возу...." Но суть вакцинации именно в том и заключается, что она должна быть массовой. Низкий процент привитых не остановит эпидемию, да, детки после прививок будут защищены, но это индивидуальная защита. А что такое эпидемия, вспомните грипп в прошлом году, статистику смертности среди детей и эти долго длящиеся карантины в школах. То же самое ожидает нас и с детскими инфекциями. Сначала рост заболеваемости, что уже сейчас происходит. Столбняк дает о себе знать, который более 5 лет не регистрировался в Украине. Да, и в общем статистика заболеваемости пошла на подъем. Обязательные прививки отменять нельзя, по крайней мере в сегодняшней ситуации, не созрели мы еще до полной сознательности.

згодна на 100%
    Сподіваюсь, що колективний імунітет все таки захистить тих діток, чиї батьки не хочуть вмикати мозок або ж вважають себе розумнішими чи хитрішими на світі.

Добавлено (31.08.2016, 16:39:07)
    Хоча це не стосується правця (столбняка) від нього колективний імунітет не захистить, та й дорослим бажано раз на 10 років прививатись. Знайомий, котрий працює в Фінляндії з норками прививається регулярно - високий ризик зараження

ApricotДата: Среда, 31.08.2016, 17:38:50 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Цитата Montana_gray ()
    хвороба переноситься досить легко

не хочу нікого накручувати, але останнім часом все частіше зустрічаються випадки, які підтверджують, що це не така вже й невинна болячки. достатньо часто чую про ускладнення, які дає вітрянка.

klyopaДата: Среда, 31.08.2016, 18:18:06 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Цитата Montana_gray ()
    а навіщо Вам вакцинація від вітрянки? дітки вже не маленькі, в такому віці хвороба переноситься досить легко

честно говоря, если есть вакцина, то не хочется мучить детей. у самой шрамики остались после ветрянки. тоже наслышана об осложнениях после нее. да и 350 грн за вакцину не такие большие деньги, если учесть, что находясь на больничном с детьми я потеряю в зарплате гораздо больше.

GerdaДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:53:56 | Сообщение # 23

я целиком и полностью согласна, прививки нужны!!!!! сейчас век такой, что болячки одна за одной ходят за нами, столько новых появилось вирусов. мы просто обязана защитить наших детей!

KvitochkAДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:38:56 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: синочок
    хто робив АКДС харьківською вакциною? Бо перші 2 ми робили Пентаксим , а 3 сказала медсестра робити харьківську,
    інфанрікс не має
    Цитата Apricot ()
    Харківську робити не хочу, тому що невідомо які можуть бути ускладнення.

я питала в медесетри, каже що є по спостереженню лише місцеві реакції, тобто темпа трошки, може трошки почервоніння і тд

klyopaДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:45:37 | Сообщение # 25
    Хорошая знакомая
    KvitochkA, мы делали. до этого тоже только Инфанрикс. малые жаловались, что ножка болит. темп 36,9 была в вечер прививки и "ручной режим". дала панадол и все прошло. на след день уже темп не было. ножка еще дня 3 болела, когда приседали. у друзей из песочницы примерно такая же реакция.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Я за прививки! (общение только для поклонников прививок)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua