Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Черкасская областная детская больница - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 10:43:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Черкасская областная детская больница (Так во всех больницах дерут деньги)
    Черкасская областная детская больница
    helgaДата: Пятница, 01.07.2016, 10:01:52 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Вчера положили старшего положили на обследование в областную. Я конечно понимаю, что все лекарства и необходимый инвентарь для анализов( будь то рукавички и иголки для сбора крови и прочая мелочь) покупают родители. Но когда в обязаловке пишут купить бумажные полотенца и жидкое мыло для персонала это помоему перебор. Да и обязательный взнос на благотворительность тоже напрягает. И удостоверение многодетной семьи вообще непонятно зачем выдали - никакие льготы на обследование и лекарства по ему невозможно получить. Вы как то боретесь с поборами в больнице или наоборот считаете что это обязанность родителей содержать больницу. Интересно ваше мнение и личный опыт.

AmalgamaДата: Пятница, 01.07.2016, 13:38:21 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Меня, если честно, просто бесят уже эти поборы. Я по-разному поступаю. Если я пришла с улицы и мне нужна помощь или консультация - то я и плачу и все покупаю потому что понимаю, что мне делают одолжение за которое я должна отблагодарить. Но когда лежала в больнице - то никому ничего не платила. Я имею в виду кроме лекарств. Хотя другие и медсестрам давали деньги, которые уколы делали и нянечкам, которые в аптеку ходили. Но извините, они за это получают зарплату. Не больше чем у меня. И список с моющими не покупала. Было у меня дома 2 пачки порошка Галы - отец с завода принес - то я им отдала. Покупать сказала не буду. Ничего не сказали в ответ, молча забрали порошок. Про то, что им деньги на это не выделяют все враки - все выделяют. Просто в одном отделении они используются на эти нужды, а в другом наверне себе домой все покупают)))

galynaДата: Пятница, 01.07.2016, 15:21:13 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Дети: сын и дочь
    Мне понравилось "било две пачки порошка - отец с завода принес..."
    Значит, на заводе украсть - ето нормально, а больницу обсуждаем.
    Хотите жить цивилизовано - начните с себя.

helgaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:40:35 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Речь идет о том, что я допустим не могу себе позволить дома пользоваться бумажными полотенцами, стираю тряпичные. Почему я должна покупать медсестре это? Или мыло например я в больницу всегда беру из дома. И куда тогда идет 50 грн. на благотворительность, если они даже мыло купить не могут. У всех разные возможности, я считаю что это неправильно делать такую благотворительность обязаловкой. Я лучше детям фрукты куплю, чем главврачу на машину отложу.

Добавлено (01.07.2016, 16:40:35)
    ---------------------------------------------
    Просто просидя полдня в очереди уже ничего не соображала и отнесла список не глядя в аптеку. Да и за благотворительность уже не было сил ругаться, с ног валилась. Может для того в областной и придумали такие очереди, чтоб после 5 часового ожидания у мамочек не было сил препираться за деньги?)))

vikusyaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:56:12 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Дети: двое
    Цитата
    каждый думает в меру своей распущенности где написано, что украл? с чего вы это взяли?

Добавлено (01.07.2016, 16:56:12)
    я как то стояла под кабинетом зам.главврача, так он отчитывал старшую медсестру, что много денег на стирку белья списали. вскоре белье из больницы исчезло совсем. Приехала моя знакомая из Звенигородки с девочкой каждый год лежит, без белья(потому что давали еще совсем недавно) вот что хочешь, то и делай-хоть на матрац ложись. Пошла в магазин хотела купить 1,5 комплект из хлопка 500грн, из синтетики 300. ну хорошо, что я тут живу выручила ее. так еще ж кровать на мать не положена -на стуле с ребенком сиди рядышком. девочка рослая уже тесно вместе на кровати.

helgaДата: Пятница, 01.07.2016, 17:09:37 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    У меня вот сейчас олна мысли свербит- если бы отказалась платить поборы, они бы могли ребенка отказать на выходные отпустить. И сидел бы он там 2 дня просто так в духоте и полуголоде. Так как кормят так себе. Вот и что в этом случае делать?

AmalgamaДата: Суббота, 02.07.2016, 13:07:24 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    galyna, Девушка, повеселили вы меня. Моему отцу выдают на заводе каждый месяц две пачки порошка чтобы стирать заводскую форму дома.

Добавлено (02.07.2016, 13:07:24)
    helga, если вы напишете заявление, то отпустят. И вообще, поверьте, там всегда такой бардак - за моющие отвечает сестра-хозяйка, а отпрашиваться у врача, а писать заявление медсестре которая на дежурстве. Так что и не вспомнят что вы там принесли, а что не принесли.....

holdaДата: Суббота, 02.07.2016, 13:09:33 | Сообщение # 8
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Amalgama, Лена, наше государство точно выделяет огромные деньги, которых на все хватает

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

AmalgamaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:39:31 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    holda, это вы наверне с сарказмом говорите?
    Не знаю как "на все", но конкретно по этому вопросу - больницам средства выделяются. Просто не во всех отделениях они идут куда надо. Это зависит от заведующего отделением и от того, как он поставит работу. Выделяются деньги и на новое постельное, и на моющие, и на расходные материалы, и даже на некоторые лекарства украинского производства. В нормальных отделениях они идут на лечение детей-сирот, малоимущих и т.д. у которых нет денег купить себе лекарства даже самые простые.

Vika71Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:03:44 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Цитата galyna ()

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Vika71 - Вторник, 12.07.2016, 20:04:07

holdaДата: Вторник, 12.07.2016, 20:27:06 | Сообщение # 11
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Amalgama, да, конечно с сарказмом, я понимаю, что некоторые воруют, но и на более высоком уровне не без этого 15

Добавлено (12.07.2016, 20:25:33)
    А вообще сейчас первый день в любой больнице бесплатный

Добавлено (12.07.2016, 20:27:06)
    Потом все зависит от отделения и руководства больницы

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

елена0000Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:33:08 | Сообщение # 12
    Брюнетка
    Дети: Елизавета
    Девочки, лежали неделю назад с ребенком в детской городской на Конева, то было все культурно. Благотворительный взнос не требовали, за температуру заходили спрашивали и медсестры и врач, на все вопросы отвечали, на деньги намеков не было. Дали список(купить порошок и моющее и еще что-то) мы ничего из этого не покупали и денег не оставляли, то никто и слова не сказал. Вобщем я приятно удивлена. В палате чисто, ремонт. Хотя лежали мы в этой же больнице в 9 мес. с дочкой в грудничковом отделении, то никто ни разу не зашел, не спросил, говорили не охотно...Один раз пришел Коваль, то намекал на деньги..

КаролинаДата: Четверг, 22.09.2016, 11:21:46 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Дети: 1
    Благотворительность эта --добровольно-принудительный взнос. И самое интересное, что регулирует сумму именно врач, к которому обращаетесь. Так мало того, сделаешь взнос, и что? Лучшее отношение или квалифицированный прием? Может лучше к хорошему частнику обратиться? Именно к тому, который акцент не на деньги делает, а на репутацию.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Черкасская областная детская больница (Так во всех больницах дерут деньги)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua