Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Когда в Украине будут прививки? - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 120
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 08:45:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Когда в Украине будут прививки?
    Когда в Украине будут прививки?
    helgaДата: Вторник, 21.06.2016, 09:36:50 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Уже больше 2 ух лет не можем сделать 4 прививку АКДС. Очень беспокоит, во- первых, возможность подцепить столбняк. У меня ребенок очень активный и теб более сейчас лето. А во- вторых, после такого длительного перерыва какая будет гарантия надежной защиты? Звонили еще в мае в Киев, обещали что в середине июня прививки будут на местах. А воз и ныне там. Самое ужастное, что нельзя и в аптеке за деньги купить. У кого какая информация есть по этой теме?

ФлораДата: Вторник, 21.06.2016, 13:46:54 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    У нас тоже нету последней АКДС,нам уже4,5 года!я особо и не расстраиваюсь,так как у детей от нее такие побочные,что мама дорогая!т то ножки откажут,у двух знакомых вообще после нее были судороги и потом проблем с нервной системы!по правилам ее нужно делать каждые 1,5 месяца,а расстояние должно быть максимум год,так мне говорила один доктор.но с нашими поставкам и качеством вакцины ето не реально то колют когда забредет им в голову, а страдают наши дети и мы!

helgaДата: Вторник, 21.06.2016, 14:15:50 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Да, я старшему только первые 2 прививки делала, но была реакция и я отказалась делать другие. Сейчас ему 14. Но вот возможность подцепить столбняк напрягает. Поэтому хочу сделать и ему. Ему в детстве то ли российской то ли украинской делали, может по этому так. А младшему кололи Инфанриксом, перенес нормально. Поэтому я только бельгийской вакциной буду колоть.

AmirraДата: Вторник, 19.07.2016, 16:10:11 | Сообщение # 4

Сейчас вообще стоит задуматься, а делать ли эти прививки. Как говорят медики на прилавках аптек, а также в некоторых частных клиниках Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской и других областях появились некачественные вакцины Инфанрикс и Пентаксим, вызывающие у детей сильную аллергическую реакцию, вплоть до отека Квинке. Так что будьте бдительны и если уж собрались делать припевку, то делайте ее в государственной поликлинике, хотя нет 100% гарантии, что и туда не завезли подделку.

helgaДата: Среда, 20.07.2016, 08:35:56 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Медики так специально говорят, чтоб АКДС в госполиклинике харьковскую делали....А то пошли по Украине пересуды и возмущения, что государство не могло закупить качественную вакцину, колят всем харьковскую на которую масса тяжелых последствий. Заглушить волну протеста так сказать, таким вот выбросом. А медики не уточнили в какой именно аптеке была плохая вакцина?? Хотя конечно, покупая самостоятельно вакцину нужно потребовать предъявить все необходимые документы и проверить срок годности.

AmirraДата: Четверг, 21.07.2016, 11:05:21 | Сообщение # 6

Список аптек не нашла, скорее всего на суррогат можно наткнуться в любой, но зато стали известны клиники в которых поступила некачественная вакцина – это "Оксфорд-медикал", "ОН-клиник", "МАВЕКС-Медицина" (Черновцы), "Вестник Здоровья" (Черновцы), "Мед-Атлант" (Ивано-Франковск), "Экстрамед" (Ивано-Франковск), "Медицинский дом Odrex" (Одесса). Будьте осторожны! А я, почитав о последствиях и ужасах, решила-таки своему младшему пока прививки не делать. От греха – что называется.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Когда в Украине будут прививки?
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду