Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Аналог детских лекарств, витамин - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 812

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 16:42:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Аналог детских лекарств, витамин
    Аналог детских лекарств, витамин
    DarissaДата: Среда, 14.10.2015, 09:27:49 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: есть
    Девочки делитесь вы всегда покупаете то что педиатр прописал?
    Иногда мне кажется что они действуют по принципу дороже -лучше.
    Если вспомнить как нас лечили то антибиотик был самый обыкновенный эритромицын а от кашля мукалтин.
    Мы очен часто болеем последнее время, а лечение дорого обходиться.
    Может кто посоветует как быть, покупать по списку? Или аналог дешевле?

Добавлено (14.10.2015, 10:27:49)
    ---------------------------------------------
    Кто давал ребенку вместо Оспамокса что-то другое?

smile4everДата: Среда, 14.10.2015, 09:43:59 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Где то видела список дорогих лекарств и их аналог дешевле
    вчера брала нурофен 12таблеток 65грн когда есть ибуфен если не ошибаюсь в разы дешевле

ДушкаДата: Среда, 14.10.2015, 10:14:30 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    Цитата smile4ever ()
    есть ибуфен

табл ибупрофен 50табл 15грн

Добавлено (14.10.2015, 11:14:30)

Цитата Darissa ()

впервые слышу о таком препарате. От чего приписали?

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

LikaДата: Среда, 14.10.2015, 10:23:32 | Сообщение # 4
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата Душка ()

впервые слышу о таком препарате. От чего приписали?

Показания к применению:
    Препарат применяется в терапии пациентов, страдающих заболеваниями, вызванными микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину, в том числе:
    Инфекционные заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов, в том числе ларингит, острый средний отит, тонзиллит, фарингит, синусит.
    Инфекционные заболевания нижних дыхательный путей, в том числе острый и хронический бронхит, бактериальная пневмония, абсцесс легких.
    Инфекционные заболевания мочеполовой системы, в том числе пиелонефрит, цистит, уретрит, гонорея.

Инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, в том числе импетиго, рожа и вторично инфицированные дерматозы.
    Инфекционные заболевания органов желудочно-кишечного тракта, в том числе дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф.
    Кроме того, препарат может применяться в терапии пациентов, страдающих такими заболеваниями как перитонит, холецистит, лептоспироз, болезнь Лайма, листериоз, сепсис и менингит.
    Препарат может быть назначен как профилактическое средство у пациентов с риском развития эндокардита.
    Оспамокс применяют для профилактики инфекционных заболеваний при проведении хирургических вмешательств.

LightBreezeДата: Среда, 14.10.2015, 13:17:14 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Дети: 2
    Если и покупаем, то меньше половины из списка.

В последнее время предпочитаем дженерики. Например Нурофен - не берем больше оригинальный. Действие такое же, а цена на порядки меньше. В аптеке, конечно, уговаривают покупать именно оригинал объясняя тем что он качественнее... Еще бы... аптеке то выгодно продавать то что подороже 8

Опытным путем проверили - разница не видна.

DarissaДата: Среда, 14.10.2015, 18:25:13 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Дети: есть
    Душка, нам оспамокс прописал врач так как кашляет малыш и еще жесткое дыхание, и вот только неделя прошла как выписали с больницы (с ангиной лежали)
    В больнице кололи антибиотики три дня потом дома 5 дней Сумамед пили, тоже антибиотик, и вот не прошло и недели так кашель, дыхание жесткое и горло рыхлое и красное. 7 Вот и назначила нам Оспамокс антибиотик , имупрет, аброл, хлорофилипт

Добавлено (14.10.2015, 19:25:13)
    В итоге все купила по списку. Дай бог чтоб помогло

ксюшаДата: Четверг, 15.10.2015, 08:09:07 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Руслана
    В аптеках и будут настаивать на дорогом лекарстве, так как у каждого фармацефта план. И когда у них спрашиваешь, что купить от какого-то заболевания 95% из них будут советовать, что дороже. У меня подруга работает администратором в апетеке и расказывала как летом всем от згара предлагали немецкий пантенол, а не харьковский, т.к. он в 2р дешевле.
    Поэтому я прежде чем идти в аптеку выясняю, что мне нужно.

lakomkaДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:08:29 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    я всегда следовала списку...сейчас я уже опытная... насморк лечу промываю носик не аквамарисами и пр, а обычной морской солью из аптеки развожу сама в воде, капли сосудосужающие капаю перед сном только,чтоб можно было спать. температуру сбивать скоро начну просто парацетамолом растолченным а не сиропами на его основе по космическим ценам.скоро потому что еще не уверена...хотя в саду нам сбили просто таблеткой. кашель. начинаю с капусты+меда на грудь...молока теплого с медом, потом уже сиропы. то есть сначала народные методы. был у меня вот зимой опыт, который меня натолкнул на такое мнение. заболела моя Анюта, врач с разбега назначила нам сироп от кашля дорогущий. около 200грн. мы его пили около недели никакого эффекта, приписала нам биопарокс(препарат который можно и внос и рот наподобие ингалатора), потом оказалось у нас закупорка слизи в легких и еще немножко начнется воспаление. назначила нам СТЕРОИДНЫЕ свечи, и ингаляции с вентолином. свечи я решила не ставить... на мое предложение про прогревание, капустку или молоко отреагировала недовольно очень. в итоге мы ходили на ингаляции те,дома я на сон прикладывала капусту с медом и обматывала фланелевой пеленкой. биопарокс вычитала в нете уже с 2007г снят с производства как препарат-плацебо, и в европе запрещен а вот страны снг его успешно толкают дальше из остатков. очень засомневалась в компетентности нашего педиатра... не знаю что именно помогло, капуста или ингалации, но за три дня начался отход слизи из легких.скажу только я тот сироп убрала, и биопарокс тоже убрала. лечила последние дни только ингаляциями(раза три делали) и капустой и молоко давала пить с медом по 1чашке в день,потому что больше никак не могла уговорить...

FilkaДата: Среда, 10.08.2016, 10:46:07 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Никогда много денег не тратила на ОРВИ. Бутыль физа около 10-11 грн, сироп от тем-ры (до 40 грн), риназолин только на ночь и стоит он копейки. Этого хватает не на один раз. Муколитики, сиропы от кашля детям нельзя вообще. До 2 лет категорически противопоказано, да и после не нужно. От кашля только обильное теплое питье даю и все. Назначения педиатра игнорирую обычно.
    Цитата lakomka ()
    назначила нам сироп от кашля дорогущий. около 200грн. мы его пили около недели никакого эффекта, приписала нам биопарокс(препарат который можно и внос и рот наподобие ингалатора), потом оказалось у нас закупорка слизи в легких и еще немножко начнется воспаление.

вот потому и нельзя детям никакие муколитики. Они увеличивают объем мокроты, а откашлять ее ребенок не может (узкие дых. пути+возраст). Отсюда и застой слизи, длительный кашель и тд. Эти сиропы кашель только усиливают.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Аналог детских лекарств, витамин
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду