Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Пролапс минтрального клапана - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 120
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 08:51:04
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Пролапс минтрального клапана
    Пролапс минтрального клапана
    ФлораДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:08:35 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    Девочки подскажите у кого такое было?Сделали УЗИ сердца поставили диагноз пролапс митрального клапана с недостатностью 1-2 степеня! Проходит ли оно?Участковая выписала направления в дневной стационар сказала вроде ничего страшного но мне все равно как то не по себе! Я так понимаю ето к Гаркавенко но врач он не очень по отзывах!к кому можно обратится ещё?

АсторияДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:50:46 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: +
    Дети: будут
    Катруся, мне такой диагноз поставили в 13 лет, когда я начала жаловаться маме на колики в сердце.
    Главное наблюдать за ним, делать кардиограмму и узи раз в год а так он ни в чем не мешает и не ограничивает.

FilkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:51:33 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Я живу с этим с лет 16. УЗИ и кардиограмму уже давно не делала. Это не страшно, правда))) И оно ничуть не мешает жить обычной жизнью. Разве что когда-никогда кольнет. Дневной стационар - скорей всего, на обследование, так как это функциональное отклонение и не лечиться. Но бояться совершенно нечего.

Kalina_UAДата: Вторник, 07.04.2015, 23:12:44 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек
    Катруся, и я с этим живу много лет, выносила и родила сына, рожала сама, но с кислородным шлангом у носа.
    Не знаю за детских кардиологов, но в обласном взрослом кардиоцентре отличные врачи.

coco_shanelДата: Вторник, 07.04.2015, 23:16:39 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Катруся, у меня тоже такой пролапс, плюс доп. хорда.
    Правильно девочки писали, ничего страшного в этом нет.

ФлораДата: Среда, 08.04.2015, 21:42:39 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    У нас также хорда есть!но проблема в том что врачи говорят, что ето болезнь подросткового возраста,а дочке только 3,2года! И пролапс у нас с недостаточностью!Мы пролежали на Конева у Гаркавенко с него толку ноль,пошли к Третьяк она сказала попробуем пролечится но если за два курса не станет лучше, то отправит на Киев! Так как слишком много возвращается крови у неё!

coco_shanelДата: Среда, 08.04.2015, 22:04:56 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Цитата Катруся ()
    что ето болезнь подросткового возраста,а дочке только 3,2года!

когда нам было 3 года, узи еще не было в наших больницах)))
    мне говорили в свое время, что это у меня врожденный "дефект" и вроде бы как не лечится.
    Поэтому так все и оставили, никто ничего не лечил.

ФлораДата: Среда, 08.04.2015, 22:19:40 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    У нас не врожденное!было открыто овальное окно, оно закрылось! А ето собрались в садик,педиатр говорит у вас шумы сделайте ещё раз УЗИ! Ну мы и сделали! У нас проблемное горло постоянно красное и кардиолог сказала что ето скорей всего оно нам так даёт осложнения! Вот сдали мазок с горла ждем результата!

РодниДата: Четверг, 09.04.2015, 11:53:34 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Сыну поставили такой же диагноз 2 года назад, когда ему было 9. Проблема появилась после тяжело перенесенного гриппа. На данный момент ни хуже, ни лучше не становится, постоянно мониторим его состояние. Кардиолог запретила заниматься практически всеми видами спорта. Но разрешила хотить на бассейн и в спец. группу на физкультуру. Поэтому при желании можно поддерживать нормальную активность и физическое развитие. Сына проблема с сердцем практически не беспокоит, но при беге или длительно ходьбе немного покалывает в груди. Периодически пропивает препараты на основе кальция и магния, и на этом лечение заканчивается.

GoodMammyДата: Суббота, 30.05.2015, 20:32:12 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Катруся ()
    проблема в том что врачи говорят, что ето болезнь подросткового возраста,а дочке только 3,2года!

Сейчас многие болезни "помолодели". Моему ребенку, например, диагностировали Синдром Жильбера, который обычно проявляется в подростковом возрасте, а у нас дал о себе знать в 2,5года. Возилась с ним и по Черкассам, и в Киев, все только руками разводили пока сделали генетический анализ и таки подтвердили этот синдром. Так и будем жить всю жизнь, это не лечится.

Цитата Катруся ()
    У нас проблемное горло постоянно красное и кардиолог сказала что ето скорей всего оно нам так даёт осложнения!

Это действительно может быть причиной. Я в детстве часто болела ангиной и это дало осложнение в виде пролапса митрального клапана. Как недозакрывался он на 4мм, так уже много-много лет прошло, а эти 4мм так и остаются. Это совершенно не помешало мне выносить двоих детей. Врач так и сказала, что ПМК и считается легким пороком сердца, но с ним можно прожить до 90лет и умереть не от этого. Просто не быть таким людям космонавтами, профессиональными спортсменами и т.п. А так ничего страшного.

Цитата Катруся ()
    Вот сдали мазок с горла ждем результата!

Что высеяли? Санацию сделали?

ФлораДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:42:45 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    GoodMammy, высеяли стафилокок но и лор и кардиолог сказали что он у всех!А что такое санация?

WinzigerДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:00:15 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    Цитата Катруся ()
    высеяли стафилокок

не знаю на скільки у всіх, у чоловіка виясіяли стафілокок, то ми лікуєо вже досить давно, були у 5 лікарів, у всіх різне ставлення до цього. ми здали мазок, тому що син часто хворіє, почали шукати причину.
    думаю вам також потрібно щось робити з цим. навіщо в садок нести цю бяку всям діткам?
    Цитата GoodMammy ()
    Санацию сделали?

а як санація допоможе? це місцева процедура, а бактерії йдуть з кишечника.

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

ФлораДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:41:07 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Мы вообще стафилокок пролечили,но идеально чистую носоглотку не у кого не найти ! И в садик мы не ходим из- за добросовестных мам,которые тащат своих детей с соплями до пола и кашлями с глубины души!И отводиш здорового ребёнка вылечив полностью а забераеш больного ( только одни дети вылечились и забыли,а другим дает осложнения как нам на сердце!)и смотреш с утра как мамаша вручает пакетик с таблетками воспетателю!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Пролапс минтрального клапана
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду