Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Ассиметрия бедренных складок - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.05.2017, 03:31:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Ассиметрия бедренных складок (Кому такое ставил педиатр)
    Ассиметрия бедренных складок
    yanochka25Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:55:20 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Казбет
    Дети: Доченька Аничка
    Нам 4 месяца и на последнем приеме врач сказала, что у нас ассиметрия бедренных складок, нужна консультация ортопеда. Я очень переживаю по етому поводу. Подскажите, может у кого то было такое. И к какому ортопеду лучше обратится, в поликлинику, или сразу к частнику.

Спит моё чудо со мной на подушке. Маленький носик, губки и ушки. Ручкой своей она меня обнимает, Сердце моё в этот миг замирает! Тихо сопит мой комочек родной, Спи моё счастье, мама с тобой!

ЗвездочкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:01:00 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Наталочка, Яночка, Ангелочек
    У меня у старшей дочери такое было . То я нанимала массажистку с Астры она делала массаж а я смотрела как она делает а потом и сама делала . Лудше не затягивать а обратится к нескольким специалистам . Мы и снимок делали .

yanochka25Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:17:17 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Спасибо, завтра же запишусь к врачу.

Спит моё чудо со мной на подушке. Маленький носик, губки и ушки. Ручкой своей она меня обнимает, Сердце моё в этот миг замирает! Тихо сопит мой комочек родной, Спи моё счастье, мама с тобой!

AfinnaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:59:00 | Сообщение # 4
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    а у нас племяшке ставили такой диагноз в пол-ке,но брат с женой засомневались и обратились к ортопеду в областную.Там сказали что у врача в пол-ке косоглазие и ребенок здоров,больше проблем не было.Поэтому не делайте поспешных выводов и обратитесь еще к одному врачу.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

yanochka25Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:59:02 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Спасибо за совет!

Barbichks-annaДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:47:52 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Район: "Д"
    Дети: сыночек Сашенька!!!
    я сама знала что складочки должны быт симетричны.и когда заметила у своего сына в 1.5мес,сказала нашему педиатру..на что он мне сказал "где это я такое слышала и всё это чепуха"а через 2 месяца на очередном приёме он увидел кривошею и дисплазию не большую.отправил нас к ортопеду.Ортопед сразу обратила внимание на складки отправила на УЗИ и назначила массаж,курс массажа мы прошли после чего нас направили на ринген.После ренгена ещё один курс массажа прошли и всё стало на место!

yanochka25Дата: Среда, 25.02.2015, 19:29:48 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Спасибо всем за советы, сегодня были у Мороза у нас все ХОРОШО!!!!!!!!! smile smile smile

АприориДата: Четверг, 26.02.2015, 02:18:00 | Сообщение # 8
    Постоянный житель
    Дети: Соломия, Алиса
    yanochka25, как раз читала недавно про такое. Вам наверное сказали, что это может быть одним из показателей дисплазии. Своего ребенка рассматривала-рассматривала - ничего не увидела, но попозже к ортопеду все равно сходим. Вы молодец, что сразу пошли к платному, а не по-поликлиничным... sad

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

Vindictive90Дата: Среда, 25.03.2015, 21:11:01 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Дети: Сынок
    И у нас не симметричны складки. Ходили на УЗИ. Все хорошо, такое бывает. Но дома все равно делали массаж)

Marin_AДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:37:05 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Дети: Сынуля
    У нас тоже была асимметрия складочек, ортопед назначила массаж, делали сами и всё наладилось! Отправляли на узи тазобедренных суставов, но мы так и не пошли! Слава Богу, обошлось!!!

ВасилісаДата: Суббота, 18.04.2015, 09:04:52 | Сообщение # 11
    Прекрасная
    Район: юзр (миллениум)
    Дети: сыночек
    У нас были неровные складочки на ножках и попе. Я сама указывала на этот факт ортопеду, а то он был слишком занят читать анекдоты с ноутбука мед сестре (дет. поликлиника №3), он нас отправил на рентген. Он вообще не парился и всех отправлял на рентген, даже младенцев.
    По рентгену у нас все было хорошо.
    Когда проходили комиссию в дет. сад, ортопеда в дет. поликлинике на Вербовецкого.
    Там я тоже женщине врачу говорила, что-бы она обратила внимание на неровности складок на ножках (ребенку было 2,5года). Он посмотрела рентген и сказала, что: " ножки хорошие, ну может будет скалиозик"
    Вот это врачи 8

busyanyaДата: Среда, 29.04.2015, 17:00:59 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: дочечка
    У нас не симметричные складочки. Делали рентген, курс массажа, были в ортопеда Мороза повторно, сказал все нормально. Так что не пугайтесь.

АприориДата: Четверг, 30.04.2015, 00:19:07 | Сообщение # 13
    Постоянный житель
    Дети: Соломия, Алиса
    В любом случае надо обращаться к нормальному врачу! Столкнулась с этим. Кроме дисплазии может быть подвывих крестца, и еще куча "нюансов", которые чем раньше заметишь, тем проще и дешевле исправить! И только есть какие то сомнения, по складочкам, или еще какие - не жалейте 100грн и идите на прием к норм.врачу! В свое время ортопед из 1-й детской "пропустила" начинающийся рахит у племянника, ортопед на Вербовецкого моего ребенка смотрела в зимнем комбезе и сапогах по-принципу: "ходить умеет - здорова!" Какие там колени, какие там бедра и плоскостопие?! Главное визитку с "частным приемом" не забыть дать! 7
    Сейчас со вторым ребенком регулярно ходим на профосмотры каждый месяц и за ЧЕТЫРЕ месяца не увидел что у ребенка ноги разной длины! 8 И это при том, что складочки сзади на ножках сильно асимметричны! Теперь вот идем на УЗИ, а потом к Морозу, т.к. по отзывам в городе с норм. Ортопедами вариантов не много. Летом постараемся в Киев прорваться!

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

kissДата: Четверг, 30.04.2015, 18:04:21 | Сообщение # 14
    Сrazy
    Район: Черкасский
    Дети: две дочери
    Старшей дочери поставили диагноз "атрофия левой нижней конечности". По факту - просто левая ножка короче на 1,5 см чем правая (это в 6 мес). Заметили именно из-за ОЧЕНЬ не симметричных складочек. Походили на массаж, курсов 5-6 кажись, парафин, все в порядке. Сейчас ребенок нормально ходит, серьезно занимается танцами, не хромает. При этом разница в длине ног сохранилась. Самое интересное как отреагировал невропатолог, когда мы в ужасе прибежали к нему с этим "страшным" дефектом - "а вы свои ноги меряли, вы уверенны что они у вас одинаковые". Я бы не советовала впадать в панику. Проконсультироваться со специалистами, сделать рентген и не нервничать 13

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Ассиметрия бедренных складок (Кому такое ставил педиатр)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua