Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Подрезание/удаление миндалин - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242
  • NoAngel

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 05:31:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Подрезание/удаление миндалин (поделитесь опытом, кому пришлось с этим стокнуться)
    Подрезание/удаление миндалин
    MiLitsaДата: Среда, 07.01.2015, 15:55:25 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    У страшей первая ангина была в год и 2 мес, а к 3м годам вырасли огромный миндалины, рыхлые, часто с налетом cry До последнего времени врачи с которыми мы консультировались не видели необходимости в удалении/подрезании. Сейчас у нас хр. тонзиллит, пару раз за осень/зиму ангины. Летом остриый пиелонефрит (токой вот подарочек в виде осложнений от стрептокока). Ребенок постоянно болеет, в садик ходим по неделе, а потом 3 недели дома.
    Сейчас проконсультировались с 3мя докторами и все говорят о крайности нашей ситуации и как единственный вариант подрезание миндалин. Рекомендуют лазерную процедуру. Якобы прекрасный результаты.
    Но все же прежде чем что-то решить окончательно хотелось бы узнать отзывы людей которые стокнулись с такой же проблемой. Где делали операцию, каким методом, у какого врача?

AminkaДата: Среда, 07.01.2015, 16:27:46 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    MiLitsa, ми підрізали в 3 роки в дит. на Конєва під час видалення аденоїдів. До того дитина з народження практично не дихала носиком + дуже часті ГРВІ з трахеїдом як ускладненням. Підрізали ніби просто, без лазера. Реабілітація пройшла швидко. На другий день відпустили додому. Рада, що зважились. Тепер дитина може дихати носиком.

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

MiLitsaДата: Среда, 07.01.2015, 16:38:10 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Aminka, спасибо за Ваш отзыв.
    Есть 2 варианта после процедуры. Либо стрептокок живущий в миндалинах уйдет и ребенок будет болеть меньше, либо миндалины как барьерный орган перестанут выполнять свою функцию и это прямой путь к бронхитам.
    Как в вашем случае повляла операция?

GoodMammyДата: Среда, 07.01.2015, 16:47:23 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    У нас точно так же как и у Aminka, только в 4 годика. Оперировал Боев В.Ф., анестезиолог Щирик В.Г.
    Ребенок и не понял что с ним случилось, т.к. сначала делают премедикацию, а сама операция проходит под общим наркозом и длится минут 15. Переночевал в реанимации под капельницей, утром осмотр и в 8:00 уже можно было ехать домой. В тот же день (приезда домой) в обед уже ел печенье как ни в чем не бывало.
    В садик пошли через 3 недели.
    Ребенок теперь нормально дышит носиком.

Добавлено (07.01.2015, 15:45)
    ---------------------------------------------
    И еще подрезание миндалин делают только до 5 лет, а после только уже полностью удаляют.

Добавлено (07.01.2015, 15:47)

Цитата MiLitsa ()

Хоть вопрос адресован не мне, у нас после операции бронхита не было ни одного, а просто простуды и ОРВИ в холодное время года как были, так и есть.

BUZIKДата: Среда, 07.01.2015, 18:11:40 | Сообщение # 5
    мисс прямолинейность
    Дети: бутузик
    MiLitsa, идите к Миколаенко Вячеславу Леонидовичу в областную детскую больницу , он врач супер , а еще лучше наркоз и безопаснее там же . чем в детской на конева , там они делают внутривенный наркоз , что в момент подрезаня или удаления ребенок может вдохнуть кусочки тканей , сгустков , а в областной делают - эндотрахеальный наркоз - это намного безопаснее и для ребенка и для хирурга который все видит - что бы качественней сделать работу

AminkaДата: Среда, 07.01.2015, 19:18:28 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    BUZIK,
    Цитата BUZIK ()
    лучше наркоз и безопаснее там же . чем в детской на конева

не знаю, в мене знайома працює в обласній, то навпаки запевнила, що ЛОР-відділення на Конєва має довшу історію і кращих фахівців (особливо після того, як дитяча обласна переїхала від обласної дорослої). Але можливо це суб'єктивна думка.

Цитата MiLitsa ()

нам же миндалини не видаляли, а лише підрізали, то простуди звичайно трапляються (трішки рідше, але цей фактор я ще і з віком пов'язую), але переносяться трішки легше.
    Мені ж свого часу уже після 18 вирізали миндалини повністю (в обласній, наркоз був місцевий), то хворію, не частіше за інших і в основному не від вірусів, а від переохолодження. Тож лікуватись і зважитись на операцію варто в будь-якому випадку. Бажаю здоров'ячка Вам та Вашим діткам.

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

MiLitsaДата: Четверг, 08.01.2015, 00:57:18 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    BUZIK, GoodMammy, Спасибо за ваши ответы!
    Пока собираю информацию. Но если честно, то пока в полной растеряности. Не хочется подвергать ребенка общему наркозу и в то же время лазерная процедура будет психологической травмой cry А еще главное чтобы был хороший специалист и оборудование.
    чето, мамочки, я очкую...

Добавлено (07.01.2015, 23:57)
    Aminka, спасибо.

GoodMammyДата: Четверг, 08.01.2015, 15:27:21 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Я думаю, что при необходимости операции решающим все же является опыт врача. Моего пупса Боев оперировал, он уже больше 40 лет делает такие операции, так что у него уже рука набитая ого-го. Еще очень хорошие отзывы про Чаплюка Ю.Ю.
    Можно про врачей в соответствующих темах почитать. wink
    Мне гланды удаляли тоже в детской городской больнице на Конева, когда мне было 7 лет. До сих пор помню эту экзекуцию в деталях surprised Я тогда больше суток не ела ничего, только кровью плевалась.
    Сейчас это вообще пустяковая операция. Ребенок даже не всегда понимает что ему что-то делали. Укол укололи (что-то типа Себазона), а дальше ставят катетер в вену, перед самой операцией "выключают" ребенка, дав ему вдохнуть что-то через маску. Для ребенка это все как в бреду, потому страшно родителям, но не ребенку.
    Так как операция делается под общим наркозом, то у врача есть время качественно сделать свою работу и потом прижечь ранки, так что кровь потом не идет и заживает все быстро. Я выше уже писала, что мой малыш через чуть больше чем сутки уже печенье хомячил как ни в чем не бывало.

Юля@@@Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:34:35 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Дети: Сынуличка
    Мы год назад удаляли во взрослой областной у Кошевого.Всё прошло отлично.И отношение к ребёнку и сам процесс.Вечером того же дня уже были дома,на следующий день кушал нормально.Теперь нормально дышит и меньше болеет.Этой зимой я слегла конкретно,а он выдержал,не споймал вирус.

Lyuta_YuliyaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:41:35 | Сообщение # 10
    Ранимая но Любимая
    Район: ХП
    Дети: Катюшенька и Антошенька
    Aminka, вставлю и я свои 5 коп у меня есть опыт уже и сравнение дочке делали на конева сыну вот недавно в областной говорю сразу в областной намного ледше и зав отделения бывший врач лор отделения детс на конева так что там врачи тоже люди!мы остались довольны.Делали операцию у Веры Сергеевны остались довольны!!!!!!!

[/url]

Сообщение отредактировал Lyuta_Yuliya - Пятница, 17.07.2015, 22:43:56

ДодочкаДата: Суббота, 18.07.2015, 08:40:09 | Сообщение # 11

Мне в детстве (11 лет) удаляли. Помню до сих пор, как срашный сон.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Подрезание/удаление миндалин (поделитесь опытом, кому пришлось с этим стокнуться)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua