Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Массаж взрослым Черкассы

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

вологість:

тиск:

вітер:

• Valenkos
  • Lilia133
  • викуся_манюня
  • Iriska007
  • yana_sap
  • Mari99
  • Lena77
  • ogidiana45
  • Цезаревна
  • Tatiana_B

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4584
    Новых за месяц: 17
    Новых за неделю: 5
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2250
    Друзей форума: 807
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 317
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 10
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.06.2019, 21:45:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Sinful_angel  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Беседка АНТИпрививочников (общение только для противников прививок)
    Беседка АНТИпрививочников
    AnasteziaДата: Пятница, 15.10.2010, 17:15:51 | Сообщение # 201

прочитала тільки що цей наказ № 765... ніфіга подібного про віключення інших вакцин і використання тільки Пентаксиму там не знайшла...там взагалі не йдеться про виробників і назви вакцин...

Иришка25Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:27:40 | Сообщение # 202
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Quote (Zlodejka)
    Иришка25, это че значит - инфанрикс тоже отпадает?

девочки это не моя фраза, а вырезка из статьи газеты "Факты", поэтому я думаю, что они непроверенную инфу не будут печатать (это я насчёт закона) wink

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

LisaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:44:47 | Сообщение # 203
    Знакомая
    Дети: шаловливый Катёнок
    Quote (Иришка25)
    Это значит, что теперь даже в платном кабинете привиться можно будет только "Пентаксимом".

А ещё это означает, что начнутся повальные отказы от прививок. Неужели наши чиновники настолько тупые, что этого не понимают?

Quote (Иришка25)
    о 7-мес.девочки которая умерла после вакцинации - на сегодня вывод медиков таков "смерть от дизентерии"

Интересно, где же это 7 месячный ребёнок, который находится частично на грудном вскармливании, мог её подхватить? angry Хотя бы подумали, прежде делать такие выводы.

76

ZlodejkaДата: Суббота, 16.10.2010, 09:48:58 | Сообщение # 204
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Сделали пробу Суслова, но в поликлинике ее не приняли, отправили в туб диспансер для согласования. В тубдиспансере нам отказали. Фтизиатр (Юзбаш по-моему, женщина лет 55) сказала что как альтернативу промежуточному манту они могут принять нашу пробу, но так как мы сделали анализ для того чтоб сделать БЦЖ (т.е. перед вакцинированием), то она никак не может взять на себя ответственность. Спорить было особо не о чем, т.к. врач сама понимающе отнеслась к нашей ситуации... У нас с мужем аллергия на туберкулин, и как этот препарат поведет себя в организме нашей дочери - она спрогнозировать не может. Единственное что она сказала - все может быть, генетика вещь непредсказуемая... Вот так. И еще сказала что БЦЖ - самая тяжелая вакцина для детского организма. После этого я решила что и БЦЖ мы тоже отложим на.... возможно очень неопределенный срок.
    Так что девочки, проба Суслова проходит! Делайте и не вливайте своим малышам такую дрянь как туберкулин.

АлычаДата: Суббота, 16.10.2010, 10:11:36 | Сообщение # 205
    Частичка форума
    Район: ул.
    Дети: Владислава Зореславовна
    Витаминка, можно и мне в личку Очень с гепатитом нужно решить проблему, так как прививка от гепатита считаю тоже, что привить от ВИЧ - Бред!!!1

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!

ZlodejkaДата: Суббота, 16.10.2010, 12:58:57 | Сообщение # 206
    Мудрый советчик
    Quote (Алыча)
    Очень с гепатитом нужно решить проблему,

а что гепатит уже обязательный?

АлычаДата: Суббота, 16.10.2010, 15:00:16 | Сообщение # 207
    Частичка форума
    Район: ул.
    Дети: Владислава Зореславовна
    Оказывается да Что меня тоже сильно удивило Но наш педиатр сказал, что без гепатита разрешения на садик не даст sad

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!

СкифкаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:54:40 | Сообщение # 208
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Мы тоже когда шли в дет. сад покупали прививку от гепатита. Без нее не принимали.

HelenДата: Суббота, 16.10.2010, 20:34:19 | Сообщение # 209
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Да девочки,гепатит сделали обязательным,это 100%!!!

ВитаминкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:05:49 | Сообщение # 210
    Знакомая
    Дети: лапочка-дочка
    У нас сейчас нет рекомендуемых прививок - все обязательные. А насчет того, что Будут делать только Пентаксим - неправда, просто будут ЗАКУПАТЬ на поликлиники именно его, а не какую-то другую вакцину. А купить и сделать можно любую из зарегистрированных в Украине вакцин. Вы же не думаете, что у нас начнут всех детей обеспечивать бесплатными импортными вакцинами wink

C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье

ДаринкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:28:47 | Сообщение # 211
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: дочь - Даринка
    Я тоже знаю, что приввивка от гепатита обязательна... sad

LisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:41:03 | Сообщение # 212
    Знакомая
    Quote (Zlodejka)
    но в поликлинике ее не приняли, отправили в туб диспансер для согласования. В тубдиспансере нам отказали.

Происходит что-то странное. Весной в школу приходила фтизиатр из тубдиспансера. Увидев мои отказы от Манту, анализ, сделанный в Саввоне, она без всяких проблем согласилась на пробу Суслова. (конечно, я дала понять, что ничего другого делать не буду категорически). Пробу я отнесла в школу 2 сентября. По сей день меня никто не беспокоит и ни в какой тубдиспансер не направляет (правда ходить я туда и не собираюсь).
    Quote (Zlodejka)
    но так как мы сделали анализ для того чтоб сделать БЦЖ (т.е. перед вакцинированием)

А за это чего она уцепилась? Она же не за свои деньги его делала.

76

NGДата: Пятница, 22.10.2010, 10:54:14 | Сообщение # 213
    Частичка форума
    Район: Мытница-Седова
    Дети: доченька
    нашла хорошие материалы скоро выложу..думала что в инете есть ..нашала похожее-но оказалось не то:(

Вот форма отказа от прививок для Украины (на мой взгляд, она более обоснованна).

Завідувачу поліклініки № …,
    п. <П.І.Б. Завідувача>
    ………………………………………..
    ………………………………………..
    батьків <П.І.Б. дитини>
    <П.І.Б. батька>
    <П.І.Б. мами>

Заява
    Я, <П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших процедур, пов'язаних із введенням в організм сторонніх речовин або іонізуючих випромінювань моїй дитині <П.І.Б. дитини>.
    1) Відмовляюся від подальших вакцинацій, ревакцинацій та біопроб (Манту, р. Пірке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках - декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, рака, Синдрому Раптової Дитячої Смертності.
    2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, вітрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.
    3) Дана відмова є обмірковане і зважене рішення , прийняте на підставі детального і усебічного вивчення питань, пов'язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі...
    а) ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань)
    б) ст. 26 Загальної Декларації Прав Людини і ст. 43 Конституції України (про право на освіту, у тому числі дошкільну);
    б) ст. 3, ч. 1 Закону України про освіту (про можливості одержання освіти громадянами України незалежно від стану здоров'я, переконань і інших обставин);
    в) ст. 43 (про згоду на медичне втручання) "Основ законодавства України про охорону здоров'я";
    д) ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини)
    е) ст. 1, п.1(а). Конвенції про боротьбу з дискримінацією в області освіти ("вираз < дискримінація > охоплює всяку різницю, виняток, обмеження... по ознаці... переконань..., що має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відносин в області освіти і зокрема ... закриття для якої-небудь особи чи групи осіб доступу до освіти будь-якої ступіні чи типу")
    е) ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.),
    з) ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)
    і) ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров'я).
    й) ст.12, закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" (про щеплення за згодою після надання об’єктивної інформації)

Ознайомлений зі змістом Закону України " Про захист населення від інфекційних хвороб", лікарем доведенi до відома можливі наслідки відсутності щеплень:
    - Ускладнення при коклюші: бронхіт, пневмонія, енцефаліт, пупочні і пахові грижі, випадання прямої кишки, масивні геморрагии і крововиливи в головний мозок;
    - Ускладнення при дифтирії - міокардит, неврити, нефротичний синдром, периферичні паралічі, смерть;
    - Ускладнення при правці - аспираційна пневмонія, набряк легень , переломи і вивихи кісток, нашарування вторинної бактеріальної інфекції - бронхопневмонії, сепсис, деформації хребта, контрактури м'язів і суглобів, паралічі черепних нервів, летальний результат;
    - Ускладнення при Гепатиті В є затяжний перебіг хвороби з переходом у хронічний гепатит (імовірність - 5-10%), що у свою чергу може привести до цирозу і раку печінки. Імовірність хронічної інфекції в дітей від 1 до 5 років складає 25-50%, у дітей, що заразилися гепатитом при пологах - 90%;
    - Ускладнення при Поліомієліті - 80-90% - це легке захворювання, в інших 10% воно викликає параліч. У випадку паралічу близько 25% одержують серйозні порушення, близько 25% одержують середній параліч і 50 % виліковуються;
    - Ускладнення при Корі - пневмонія, отит і інші бактеріальні інфекції, а також сліпота, поразки слуху, розумова відсталість.
    - Ускладнення при Туберкульозі - поразкою багатьох органів, що супроводжуються лихоманкою, значним спадком сил. найчастіше уражаються легені з утворенням порожнин (каверн), що можуть прориватися в бронхи.
    Можливі поствакційні ускладнення:
    1. Анафілактичний шок;
    2. Енцефалопатія;
    3. Судорожні стани при t >39
    4. Набряк , гіперемія в місці уведення вакцини.

Источник: http://slavs.org.ua/forum/topic/181/otkaz-ot-privivok/

З.Ы. Обратите внимание на возможные осложнения болезней!!! Перед тем, как подписывать подобное заявление, внимательно его прочитайте!!!

Добавлено (22.10.2010, 09:54)
    ---------------------------------------------
    вот тут еще начиталась http://www.mamochka.org/modules....=305649
    можно почитать еще на www.privivok.net.ua

диск вот дали люди и распечатаныую инфо о прививках .познакомились на приеме у хиропрактика ... у них умер ребенок у родственников и они вот везде где видят мамочек с детками раздают такие файлы...

люблю котэ:))

56

Сообщение отредактировал NG - Пятница, 22.10.2010, 10:44:29

MamaNazaraДата: Пятница, 22.10.2010, 12:31:33 | Сообщение # 214
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    я такое заявление писала в пол-ке. все на меня смотрели как на экспонат wacko и до сих пор все читают)))

Добавлено (22.10.2010, 11:31)
    почитайте А.Котока, он все документы там дает и расписывает схемы, в т.ч. это завление оттуда взято

Сообщение отредактировал MamaNazara - Пятница, 22.10.2010, 12:32:36

LisaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:32:06 | Сообщение # 215
    Знакомая
    Quote (MamaNazara)
    я такое заявление писала в пол-ке. все на меня смотрели как на экспонат и до сих пор все читают)))

Пускай считают кем хотят, главне, чтобы ребёнок был здоров.

76

ВитаминкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:34:58 | Сообщение # 216
    Знакомая
    Дети: лапочка-дочка
    У нас с отказами все намного проще, таких обоснований им просто не надо. Написать просто, что с рисками отказа знакома иотказываюсь оп личным убеждениям и все, так я и делала. Никто даже не заикался о прививках после.

C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье

LisaДата: Вторник, 26.10.2010, 00:47:36 | Сообщение # 217
    Знакомая
    Интересно, а если написать, что религия не позволяет делалть прививки? Нет, на полном серъёзе.

76

Nastya1515Дата: Вторник, 26.10.2010, 01:12:49 | Сообщение # 218
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    Lisa, в пол-ке , но мой взгляд, даже и не смотрят какую причину указываешь, главное что то написать (мы писали вообще " отказываемся по собственным убеждениям" коротко и ясно... tongue ) что б долго не заморачиваться. Просто если что то чудить, то это будет лишним поводом для обсуждений и насмешек, когда Вы закроете дверь с обратной стороны wink )))

41

ЛЕНАДата: Вторник, 26.10.2010, 13:57:25 | Сообщение # 219
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    Витаминка, И мне!!!!! Буду очень благодарна!!!!!

Добавлено (26.10.2010, 12:57)
    Я в смысле инфу в личку... а то как то сразу и непонятно что...

MamaNazaraДата: Вторник, 26.10.2010, 14:21:27 | Сообщение # 220
    Мудрый советчик
    Quote (Nastya1515)
    Просто если что то чудить, то это будет лишним поводом для обсуждений и насмешек, когда Вы закроете дверь с обратной стороны

а мне так больше нравится! накатала им петицию, пусть время тратят и читают. и считают меня черезчур заумной, ненормальной, мне всё равно! зато я там расписала и про их же ответственность))

ZlodejkaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:14:39 | Сообщение # 221
    Мудрый советчик
    Quote (Lisa)
    что религия не позволяет делалть прививки?

я кстати, тоже об этом думала))) Ведь фактически- это же вмешательство в природу, а религия на это смотрит скептически biggrin Только государству нашему по -барабану, как на наши религиозные взгляды, так и на наше здорове...у них ПЛАН!

LisaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:47:28 | Сообщение # 222
    Знакомая
    Quote (Nastya1515)
    в пол-ке , но мой взгляд, даже и не смотрят какую причину указываешь, главное что то написать

Судя по отзывам мамочек не так всё гладко. доктора наседаюти стараются сделать свой план.

Quote (MamaNazara)
    накатала им петицию, пусть время тратят и читают. и считают меня черезчур заумной, ненормальной, мне всё равно! зато я там расписала и про их же ответственность))

Мне кажется именно при таком раскладе они меньше наседают на родителей, понимают, что не дураки и лапши на уши таким не очень-то навесишь. biggrin

76

MamaNazaraДата: Среда, 27.10.2010, 10:10:29 | Сообщение # 223
    Мудрый советчик
    Quote (Lisa)
    они меньше наседают на родителей, понимают, что не дураки

вот-вот! наша педиатр отправила меня к поликлиничному иммунологу. сидит такая Вася))) попробовала мне что-то бякнуть, я ей как ответила, так ей и прехотелось дальше говорить. сказала только, что мол, Вас не переубедить...мол, зачем я тут буду на Вас время тратить...гы-гы! меня это улыбнуло!

ZlodejkaДата: Среда, 27.10.2010, 23:41:19 | Сообщение # 224
    Мудрый советчик
    Quote (MamaNazara)
    зачем я тут буду на Вас время тратить...гы-гы! меня это улыбнуло!

убедить просто нЕчем! Недавно полезла Комаровского читать, статьи-блоги...на прививочную тематику. Ну абсолютно ничего убедительного не нашла, сплошные эмоции и банальщина. Думаю что у него и выбора-то другого нет, чем пропагандировать прививки. Попробовал бы он с экрана телика сказать что -то против...!! Быстренько б его передачи прикрыли.
    А вообще девочки, поменьше надо на эту тему говорить, я думаю. А тихонько находить лазейки. Потому что не известно что наше славное гос-во придумает завтра... Придумает какую-то эпидемию...коклюша например, и пойдет прививать всех насильно.

Nastya1515Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:01:23 | Сообщение # 225
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    Lisa, Да мы уже у трех врачей отказы писали, сильно не разглагольствовали, "Нет, и все..." cool
    Или может просто врачи более менее вминяемые попадались. wacko

41

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Беседка АНТИпрививочников (общение только для противников прививок)
    Поиск: