Лікар здоров'я Фаберлик Черкассы
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Alonka
  • starola2012
  • mashal
  • angelfire7
  • Bronhev
  • Alex343036
  • Инночка_т
  • Valeriya2112
  • Absyrd2008
  • 0987471417

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4676
    Новых за месяц: 20
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    Из них

Новички форума: 2339
    Друзей форума: 809
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.09.2019, 19:01:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 160
    • 1
    • 2
    • 3
    • 159
    • 160
    • »
    Модератор форума: Sinful_angel  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Беседка АНТИпрививочников (общение только для противников прививок)
    Беседка АНТИпрививочников
    mamochkaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:14:27 | Сообщение # 1

Чтоб не ругаться и ничего не доказывать, возникла мысль -уйти в другую тему
    У нас был мед.отвод, а потом я, почесав затылок, сама написала отказ(правда пока! до года)

mamochkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 07:48:15 | Сообщение # 2

я из своих собсивенных рассуждений и своими словами скажу что меня остановило и напрягло:
    - что в украину ввозятся сомнительного качества вакцины (порой как гуманитарную помощь, порой тоб не платить деньги как биодобавка или же витамин), проверяется качество только 20! процентов вакцин, точнее парти(проверка партии состоит в проверке одной-двух ампул)...т.е. это просто напросто многомиллиардный бизнес
    - условия хранения этих вакцин до того как попадут в поликлинику или в аптеку (вакцина с 6 вирусами не может оставаться "спококйной" при перепадах температуры)
    - болеют как непривиты так и привитые дети
    - состав вакцин - даже имея минимальные знания в химии - волосы дыбом становятся. И тебя заставляют подписываться в карточке под тем что ты несешь за последствия ответственность и добровольно прививаешь wacko

GrayMouseДата: Пятница, 30.01.2009, 21:00:31 | Сообщение # 3
    виртуальная мышь
    Статус: Скоро вернусь
    Район: -
    Дети: 2
    VIKKA, мы ходили к областному иммунологу Инне Федоровне (не помню фамилию) когда жили в ЮЗР, она там принимает 2 раза в неделю, и делали прививки по индивидуальной схеме, может Вам тоже стоит подойти, если уж решите продолжить прививки.
    Quote (VIKKA)
    Мишутке делали в роддоме только БЦЖ, хотя меня вообще не спрашивали, я узнала про 1 прививку только на прийоме в 1 мес. Но едсестра сказала слава богу, что не делали от гепатита.

surprised а разве в роддоме не только БЦЖ делают? нам только БЦЖ в роддоме сделали, а про гепатит и прочее врач уже начала говорить на приеме в месяц, просветите, плиз, как сейчас с этим обстоит дело?

mamochkaДата: Суббота, 31.01.2009, 21:26:23 | Сообщение # 4

"Человек за всю свою жизнь в естественных условиях может и не встретить ни одной из прививаемых болезней... Но врачи умышленно сталкивают его с этим... т.е. просто напросто ЗАРАЖАЮТ. При этом прививка - это НЕ ЛЕКАРСТВО! ПРИВИВКА НЕ ЛЕЧИТ! ПРИВИВКА НЕ ПОМОГАЕТ УЛУЧШИТЬ ИММУНИТЕТ! ПРИВИВКА ПРОСТО НАПРОСТО ЗАРАЖАЕТ...... А человек потом уже сам барахтается... выплыл или нет - это уже врачей не интересует!

Информация не для врачей:
    Дорогие "пациенты", задумайтесь над тем, что ЗАРПЛАТА врача не зависит от того вылечил он вас или был летальный исход! ВРАЧУ ПЛЕВАТЬ! Здоров клиент или мёртв - врач продолжает работать, получать зарплату и даже в голову себе не берёт, что он творит....."

mamochkaДата: Четверг, 12.02.2009, 08:02:36 | Сообщение # 5

http://news.ntv.ru/150227/
    девочка 3-х месяцев, умерла после прививки АКДС, через 20 минут

АнхельДата: Четверг, 12.02.2009, 13:03:14 | Сообщение # 6
    Стройность года 2009
    Район: Юго-Западный
    Дети: ВЕРА
    eek cry :'( cry девочки я просто в шоке от новости, а ведь это может случиться и с моим ребенком, страшно подумать

Сообщение отредактировал Анхель - Четверг, 12.02.2009, 13:03:40

mamochkaДата: Четверг, 12.02.2009, 13:18:07 | Сообщение # 7

Quote (Анхель)
    :'( девочки я просто в шоке от новости, а ведь это может случиться и с моим ребенком, страшно подумать

так там в сюжете, что в этотдень еще 20 дете этоф вакциной укололись

mamochkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:14:12 | Сообщение # 8

апаньки темке biggrin

jul-uaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:57:42 | Сообщение # 9
    Консультант форума
    Когда мы Дашу прививали, таких интипрививочных настроев не было. Слава Богу осложнений тоже. А мне вот повезло мень 2 Недели назад делала вторую ревакцинацию против дофтерии. Шишка до сих пор рассасывается. А два дня вообще рукой еле двигала. Теперь отношусь к прививкам скептически.

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

mamochkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:06:41 | Сообщение # 10

Quote (jul-ua)
    Когда мы Дашу прививали, таких интипрививочных настроев не было

дети как мухи не умирали пачками просто

jul-uaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:17:33 | Сообщение # 11
    Консультант форума
    mamochka, А сейчас иначе? Слышала только про случай с массовым прививанием, когда пострадало много детей. И то даже не прививки были, а проба " Манту"

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

YuliaДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:39:00 | Сообщение # 12
    Легкость года 2009
    Дети: сын
    Я тоже против прививок, категорически, я писала на одноклассниках, теперь просто сюда скопирую:
    "Вообще, на сегодняшний день, прививки - это очень серьезный бизнес и просто так от него не откажутся. Я обговаривала ситуацию с доктором по поводу смерти мальчика от прививки против кори, я думаю все знают об этом случае. Так вот доктор сказала, что делать именно эту прививку просто преступление. Она своему ребенку не делала!!!!!!!!

Я была на семинаре, где обсуждалась тема прививок, так там была женщина, у которой ребенок после прививки БЦЖ заболел туберкулезом.

А еще не в пользу прививок, так называемый, медицинский отвод: т.е. риск от прививки выше, чем риск заболеть и осложнения.

По поводу гепатита В, просто одна барышня защитила докторскую на эту тему и после этого всем деткам стали колоть эту прививку
    Такие, например, как корь, делаются только в период эпидемии, а не просто так. Прививка от гепатита В, вообще бред, гепатит В передается только через кровь и половым путем. Ну где наши маняшки смогут им заразиться? Это не только мое мнение, а и специалистов, со многими консультировалась. И приняла решение - своему карапузу прививки не делать.

Кстати, нам всем делали прививки, только почему-то сейчас многие привитые взрослые болеют туберкулезом. Прививка не спасает.

LesleyДата: Среда, 10.06.2009, 02:06:16 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: Доця і синочок
    Програма 5 каналу про щеплення:

http://repka.tv/video/11753/ wacko

- Ви хто?
    - Добра фея.
    - А чому з сокирою?
    - Та настрій щось не дуже...

LesleyДата: Вторник, 23.06.2009, 10:22:00 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: Доця і синочок
    Во Львовской области в селе Нагирне пятимесячная девочка умерла на следующий день после вакцинации.
    Как сообщают Подробности, медики сейчас проводят анализы и пока не называют окончательную причину смерти.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила в 10-дневной срок с выездом на место события выяснить причины, приведшие к смерти девочки.

Как сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров, поручение дано министру здравоохранения Василию Князевичу, президенту Академии медицинских наук Украины Александру Возианову и губернатору Львовской области Николаю Кмитю.

При этом в сообщении не указано, после вакцинации от какого заболевания погибла девочка.

Помимо этого, Тимошенко распорядилась в случае подтверждения информации о служебной халатности принять меры по привлечению к ответственности виновных и направлению материалов в правоохранительные органы, а также по предупреждению таких случаев в будущем.

Как сообщалось, в апреле Князевич допустил возобновление вакцинации против кори и краснухи в 2009 году.

13 мая 2008 года в Краматорске скончался ученик 11 класса, который за день до смерти был привит от кори и краснухи.

Верховная Рада отказалась рекомендовать Тимошенко рассмотреть вопрос персональной ответственности Князевича и других должностных лиц, причастных к проведению вакцинации от кори и краснухи, за смерть школьника из Краматорска и госпитализацию населения после проведения вакцинации в Донецкой области.

http://korrespondent.net/

- Ви хто?
    - Добра фея.
    - А чому з сокирою?
    - Та настрій щось не дуже...

ЯринкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:02:24 | Сообщение # 15
    Хорошая знакомая
    Дети: +
    Вчера узнала, что у моего знакомого родилась дочь, сделали прививку АКДС в 5 месяцев первую , у ребёнка началась эпилепсия. cry

С любовью к деткам

ЯринкаДата: Вторник, 11.08.2009, 09:44:14 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Я сама в шоке, ребёнок у них второй и поздний, им уже по 40 лет, и это при том, что он медик! Хирург cry

С любовью к деткам

KsyutkaДата: Суббота, 22.08.2009, 03:53:48 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    Девчёнки, как хорошо что вы затеяли эту тему)))) ярада что нашла единомышленников)))
    Мы с мужем отказались малому даже БЦЖ делать.....страшно всё это!!! в садик как будем идти пока не думали...Максу только год и семь))Но ради садика делать прививки...как делают некоторые..это круто!

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

Nastya1515Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:38:57 | Сообщение # 18
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    Тоже не делаем и не собираемся))) Племянника мужа после прив. от геппатита еле спасли от возможной инвалидности. Сразу после роддома отвезли в больницу и там откачивали др. хим препаратами вводимыми в родничок%(((( Вот такая у нас медицина.
    А насчет садика и прочего, то думаю, что в нашем то государстве, чего чего , а это уладить можно. Только немного стараний, денег и желания видеть своего ребенка здоровым!!!

41

YuliaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:09:04 | Сообщение # 19
    Легкость года 2009
    Дети: сын
    http://medicina.kharkov.ua/content/view/33/30/
    Посмотрите фильм, в очередной раз - КАТАСТРОФА с этими прививками!!!!!!!!!!

archilovnaДата: Четверг, 10.12.2009, 13:27:19 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    У меня старший вообще после БЦЖ и постоянных манту переболел туберкулёзом внутри грудных лимфоузлов. Лечились три года, где мы только не были, вылечились слава Богу, но как осложнение осталась астма. Вот и защити ребенка от болезни прививкой называется angry Младшему ни одной не делала и не собираюсь! Хватит, напрививались уже! И старшему после болезни уже не делаю.

mamochkaДата: Суббота, 12.12.2009, 18:00:46 | Сообщение # 21

Quote (archilovna)
    переболел туберкулёзом внутри грудных лимфоузлов

о Господи! а прогнозы какие?

archilovnaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:57:22 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    mamochka, уже слава Богу всё нормально, вылечились! Но как я уже говорила, осложнение осталось в виде астмы. Тоже ничего хорошего!

LenokДата: Четверг, 24.12.2009, 16:03:32 | Сообщение # 23
    Посетительница
    Quote (Ksyutka)
    Девчёнки, как хорошо что вы затеяли эту тему)))) ярада что нашла единомышленников))) Мы с мужем отказались малому даже БЦЖ делать.....страшно всё это!!! в садик как будем идти пока не думали...Максу только год и семь))Но ради садика делать прививки...как делают некоторые..это круто!

аналогично и полностью согласна!!!

ЮлаДата: Пятница, 12.02.2010, 15:42:46 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    скажите плиз если не делать прививок с какими трудностями можно столкнуться при поступлении в садик?

mamochkaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:47:04 | Сообщение # 25

Quote (Юла)
    скажите плиз если не делать прививок с какими трудностями можно столкнуться при поступлении в садик?

могут отказать в прием - посмотри в темке - есть акт как сделать по закону чтоб не имели права отказать, если не найдешь - выложу еще раз

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Беседка АНТИпрививочников (общение только для противников прививок)
    • Страница 1 из 160
    • 1
    • 2
    • 3
    • 159
    • 160
    • »
    Поиск: