Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Жидкий стул у ребенка - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2981
    Новых за месяц: 122
    Новых за неделю: 30
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 806

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.02.2017, 16:28:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Жидкий стул у ребенка (Что делать?)
    Жидкий стул у ребенка
    HeshankaДата: Четверг, 30.07.2009, 13:33:24 | Сообщение # 26
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: два сыночка
    Я в таких случаях тоже даю малым Нифуроксазид и ничего страшного в этом лекарстве нет ( инструкцию читала). smile

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

HeshankaДата: Четверг, 30.07.2009, 15:35:16 | Сообщение # 27
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Нифуроксазид — кишечный антисептик, производное 5-нитрофурана; активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (в том числе штаммов-мутантов, устойчивых к другим противомикробным средствам): грамположительных (семейство Staphylococcus) и грамотрицательных (семейство Enterobacterіаceae: Escherichia, Citrobacter, Enterobacter, Klebsiella, Salmonella, Shigella, Proteus, Yersinia), а также Vibrio cholerae. Не активен в отношении бактерий рода Pseudomonas и рода Proteus (вид Proteus inconstans), а также штаммов подгруппы A вида Providentia alcalifaciens.

После перорального приема практически не всасывается из ЖКТ, создавая высокую концентрацию действующего вещества в кишечнике. В плазме крови определяются следовые концентрации препарата; незначительное количество обнаруживается в моче в неизмененном виде. Благодаря таким фармакокинетическим особенностям препарат оказывает исключительно энтеральное антисептическое действие, не обладает системной антибактериальной активностью, не вызывает общетоксических эффектов; выводится из организма с калом.

Slonick, может я чтото не понимаю но где написано что это антибиотик?

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

Сообщение отредактировал Heshanka - Четверг, 30.07.2009, 15:37:45

LesiДата: Пятница, 31.07.2009, 17:45:19 | Сообщение # 28

Яринка, поработав некоторе время на фармфирме, лично для себя решила, что лучше всё-таки без лекарств, где это возможно. И ничего плогого нет, если мамочка будет знать несколько способов лечения той или иной проблемы. Просто со своим аллергичным ребёнком, я очень аккуратно отношусь к сиропам с вкусовыми добавками и красителями, сыпет её. А панадол в сиропе вообще у нас рвоту вызывает. Кстати, у моей сестры в детстве дезентерия была. Знаете чем вылечили? Отваром девясила.

Slonick, а Вы особо не расстраивайтесь. Мне тоже кажеться, что просто так зубки идут. Моя на первый тоже расстройством страдала. Черника помогла.

ЯринкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:51:45 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Дети: +
    НАСЧЕТ ЗУБОК!!!!!!!!!
    Приехали мы в инфеикционку, когда у Софьи совсем плохо стало. Но я ведь как мама знаю, что у нас полезли зубы и рассказываю об этом зав. отделения дет инфикц. в 3 городской больнице Наталье Олеговне, а она мне говорит, что, к сожалению, это представление наших бабушек, что понос и все болячки на зубы!!! Просто когда у ребенка растут зубки, у него ослаблен иммунитет и он открыт для всевозможных инфекций и т.д., а они, эти инфекции естественно тут как тут. Так что, это все равно нужно лечить, и при активном росте зубов следить за своим чадом вдвойне!

А теперь расскажу, что девочки мы тааак долго лечили понос и ничего ничего не помогало!!!!! Я здесь на форуме прочла об отваре деревия и отнеслась к этому скептически, думала раз нифуроксазид не помогает, то какой там деревий. А мама моя дала ей этот отвар! И после первого дня приема, у нас ВСЁ ХОРОШО!!!! Так что думайте сами. smile

С любовью к деткам

Сообщение отредактировал Яринка - Понедельник, 10.08.2009, 08:53:05

LesiДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:31:02 | Сообщение # 30

Яринка, в инфекционке и не такогот расскажут. Когда у нас в классе скарлатина зверствовала, там рассказывали, что это дерматит. И выпускали заразных детей в школу. А скарлатина была типичная. angry

ЯринкаДата: Вторник, 11.08.2009, 08:47:11 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Дети: +
    VIKKA, спасибо огромное

С любовью к деткам

marina-2Дата: Вторник, 31.08.2010, 23:36:43 | Сообщение # 32

Еще из народных методов: Заварить листья шелковицы и давать пить. Тоже помогает.

IlonkaДата: Среда, 10.10.2012, 13:15:32 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Район: Пилипенкo-АТБ
    Дети: Двое сладеньких
    Девочки, у нас не жидкий стул, просто не нашла подходящую тему.
    У меня дочка какает по 4-5 раз в день. Не жидким, не колбасками, а обычной мягкой консистенции happy
    Но, блин это же часто! Или нет?
    К врачу никак не дойдем на прием, чтобы спросить.
    Запорами пока еще не страдали.
    Переживать или не стоит?

OksaNochka:)Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:28:41 | Сообщение # 34

Ilonka, о, и у нас такая ситуация. С рождения sad Пообщаемся?
    Мы вот только решили заняться выяснением причин, сдали анализ на дисбактериоз. Нам высеяли всякую бяку. Завтра вот пересдаем повторно и вперед к врачу за назначениями wink
    А у вас это давно?

anetДата: Вторник, 16.10.2012, 11:50:27 | Сообщение # 35

Жидкий стул может быть на зубы,у нас так было.Педиатр сказал,что нужно давать картошку,рисовую кашку.то что крепит.Главное,чтобы стул был не пенистый ,не зеленый,и с нормальным запахом.Будьеу здоровы! smile

ТоняДата: Вторник, 16.10.2012, 13:15:45 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    нам помогла энтерожермина

IlonkaДата: Четверг, 18.10.2012, 14:15:45 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Район: Пилипенкo-АТБ
    Дети: Двое сладеньких
    OksaNochka:), у нас это с рождения. Когда я слышала про запоры у детей была в шоке. biggrin С года где-то стабильно по 2 раза было( но!!! это не жидкий, а нормальный стул). А особенно после отлучения от груди в 1,5 мес. началось по 3-4-5 раз.
    Что Вам назначили? Наверное всё-таки надо сдать анализы. А он отдельно сдается на дисбактериоз? Если брали копрограмму раньше, там могли что-то заметить?

ta_takoДата: Четверг, 18.10.2012, 14:25:24 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Район: Митниця (Гранд, Храм)
    Дети: синочок Ванічка
    у нас ситуація схожа,
    Quote (Ilonka)
    брали копрограмму раньше
    ми робили не раз, і лікувалися ще з народження , наче помагає, а через деякий час знову (то яблук з їсть то помідор і ...), нам запропонували лягти на огляд у обл. дит лікарню там вони може скажуть якого фермента не вистачає

OksaNochka:)Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:29:03 | Сообщение # 39

Quote (Ilonka)
    Если брали копрограмму раньше, там могли что-то заметить?

нет, это нужно на микрофлору сдавать
    У нас стул тоже не жидкий, но частый

ksenija-semjonovaДата: Суббота, 21.06.2014, 22:31:24 | Сообщение # 40

Добрый вечер!С садика позвонили сказали что дочька (2года) вырвала и пропоносила! Забрала дамой, я ей рисовый отвар сделала(она кушать просила) ложку съела и вырвала сразу! Проверили ацетон всё в норме! Давала смекту! На следующий день всё хорошо, кал в норме! Но на третий день появился жидкий стул 1-2 раза в день жёлтого цвета! Даю смекту, линекс и посоветовали Нифуроксазид! Сегодня второй день его с линексом даю! Но жидкий стул не проходит! Сегодня и мужу появился, но у него частый!Их ничего не беспокоит,аппетит в норме! Что делать уже незнаю и выходные как на зло?

Добавлено (21.06.2014, 22:23)
    ---------------------------------------------
    Добрый вечер!С садика позвонили сказали что дочька (2года) вырвала и пропоносила! Забрала дамой, я ей рисовый отвар сделала(она кушать просила) ложку съела и вырвала сразу! Проверили ацетон всё в норме! Давала смекту! На следующий день всё хорошо, кал в норме! Но на третий день появился жидкий стул 1-2 раза в день жёлтого цвета! Даю смекту, линекс и посоветовали Нифуроксазид! Сегодня второй день его с линексом даю! Но жидкий стул не проходит! Сегодня и мужу появился, но у него частый!Их ничего не беспокоит,аппетит в норме! Что делать уже незнаю и выходные как на зло?

Добавлено (21.06.2014, 22:24)

Добавлено (21.06.2014, 22:31)
    Ой, инет тупит, несколько раз скинуло))Извиняюсь...!

sveta-r2008Дата: Суббота, 21.06.2014, 23:10:14 | Сообщение # 41
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: сын и сынишка
    наверное какую-то бяку подцепили. Нифураксазид должен все поубивать... Вы за температурой следите и за общим состоянием ребенка. И выпаивайте.

ksenija-semjonovaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:51:19 | Сообщение # 42

температуры у неё и небыло, и слава Богу и нет!!!

VeronikaДата: Вторник, 24.06.2014, 23:18:56 | Сообщение # 43
    Посетительница
    Дети: Виктория, 3 года
    Рисовая каша или рисовый отвар хорошо при жидком стуле помогает, попробуйте.

Vika71Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:02:34 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    У меня вопрос; у ребенка понос с кислым запахом цвета-желтого, температ.37,2.Проверила на ацетон в моче,есть.Но не могу понять- при ацетоне же говорят,что наоборот стула нет и запор.Или я не права.И может кто знает как лечить по своему опыту.

Сообщение отредактировал Vika71 - Пятница, 14.11.2014, 16:03:20

miu-miuДата: Пятница, 14.11.2014, 20:35:03 | Сообщение # 45
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Vika71, это может быть ротавирус. Сейчас детки в коллективах болеют . Почитаейте про него. Унас всю семью качало, кто-то только поносил, кто-то и то и рвал... Главное отпаивать, ригедрон давать, так как самое страшное- обезвоживание.

shkodaДата: Пятница, 03.04.2015, 14:55:49 | Сообщение # 46
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Вот и я сейчас думаю, что у нас ротавирус... Началось все с температуры (думала, что на клыки наши), потом понос водянистый и почти сразу и рвота. Сразу думала, что ацетон, но тест не показал ацетон. И как раз в тему передача с Комаровским - по всем симптомами ротавирус. Какаем, если сказать точнее, выливаем по 10 раз в день, рвота прекратилась, температура 37,4. Отпаиваю вода+соль+сода+сахар, по совету Комаровского. Ребенок живенький, играет нормально, ест тоже нормально. Единственное плохо, что стирать не успеваю )))) а, ну еще без стаи мы не можем, и это усложняет лечение.

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

tatka007Дата: Среда, 22.04.2015, 20:42:15 | Сообщение # 47
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    shkoda, как вы там?обошлось без больницы?у нас в прошлом месяце тоже стул жидкий был,до 12 раз в день,других симптомов не было, но в инфекционку хотели ложить,малыш вёл себя хорошо то мы сами 6 дней прокакали и ттт прошло

shkodaДата: Среда, 22.04.2015, 21:49:17 | Сообщение # 48
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    tatka007, да, спасибо, все ок! А Комаровский в своей передаче так и говорил, что сразу в инфекционку. А там будут лечить антибиотиками, хотя они там вообще ни к чему, но в нашей стране так.
    Я врача даже не вызывала, так как он нормально себя чувствовал (ну, кроме поноса, конечно), играл хорошо, по квартире носился, как ни в чем не бывало. Дня три мы поносили, а потом нормализовалось. Но молочку не давала еще после того дня 3-4. Потом по чуть-чуть начала давать.
    Одно плохо много памперсов израсходовали )))

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

tatka007Дата: Четверг, 23.04.2015, 06:30:11 | Сообщение # 49
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата shkoda ()
    Одно плохо много памперсов израсходовали )))

а мы ходили без памперсов,ато только надену и уже снимать,я стирала шорты 14

smile4everДата: Суббота, 06.06.2015, 07:06:46 | Сообщение # 50
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Девочки у нас с рождения стул жидкий,думали что эт нормально и с прикормом исправится,но у нас недобор в весе думаю из-за этого( сейчас зубы лезут и вообще какуняет как водой( какие анализы сдать?

Добавлено (06.06.2015, 08:06:46)
    Во вторник будем ехать к врачу то хочу уже с анализом ехать

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Жидкий стул у ребенка (Что делать?)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду