Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Гидронефроз почек у ребенка - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel
  • Irenk2407

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 15:34:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Гидронефроз почек у ребенка (Пилонефрит в стадии ремисии)
    Гидронефроз почек у ребенка
    Galiy_102Дата: Суббота, 17.11.2012, 11:15:54 | Сообщение # 1

Девочки скажите у кого детки с таким диагнозом вы прививки делали. Потому-что одни говорят делать, а другие нет.

ZlodejkaДата: Суббота, 17.11.2012, 15:11:46 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Galiy_102, У нашей соседки такой диагноз врожденный. Прививки они делают, знаю что их тоже предупреждают. Последний раз даже попросили дополнительно к стандартному бланку написать еще расписку.

ксюшаДата: Вторник, 26.02.2013, 13:55:05 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Руслана
    У нас такой диагноз сами писали отказ от прививок, т.к. в Черкассх методвод не дают. После операции в Киеве дали методвод без проблем.

HelenaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:25:20 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Дети: сынуля
    Девочки, Б.36 недель, на УЗИ у малыша обнаружили гидронефроз 1-2 степени одной почки и мегауретер с той же стороны. Врачи говорят только: "родишь - посмотрим, бывает, что проходит". Я то понимаю, что приходится только ждать, но переживаю. Скажите, у кого-то ставили такой диагноз, чем чревато, чем закончилось, какие меры предпринимали? Спасибо.

muffinДата: Пятница, 28.06.2013, 00:07:24 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Ванечка и Артёмка
    Helena, у меня в 19 недель обнаружили у старшего сына гидронефроз одной почки. В 24 и 30 недель тоже был, но степень не увеличивалась. Мне тожеиговорили, что когда родится, то прописяетсяти все станет на свои места. Так и вышло. Сделали Узи в роддоме, все было в норме. Так что и у Вас все должно бытл хорошо!

Добавлено (27.06.2013, 23:07)
    ---------------------------------------------
    Извините за ошибки, пишу с планшета, ноут в ремонте:-)

HelenaДата: Суббота, 04.04.2015, 01:43:02 | Сообщение # 6
    Знакомая
    muffin, спасибо большое за ответ, очень обнадеживает! Буду надеяться на лучшее.

Добавлено (04.04.2015, 01:43)
    Девочки, подниму тему, чтоб не плодить однотипные.

Гидронефроз у нас никуда не делся, подтвердился многократно на УЗИ и вот недавно урографию сделали.
    Предстоит операция, в связи с чем возникает очень много вопросов. Хотелось бы пообщаться с мамами, чьим деткам делали такую операцию. Есть такие? Откликнитесь, пожалуйста. Можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 04.04.2015, 01:44:26

Kalina_UAДата: Вторник, 07.04.2015, 23:54:33 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек
    Helena, я мама детки с гидронефрозом. В 4 мес. добавился диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс, т.е. при мочеиспускании моча попадала и обратно в почки. Почти сразу добавился третий диагноз - хронический пиелонефрит. Меньше чем за год 10 самовоспалений почек. Нам по гидронефрозу ничего не предлагали, а все внимание было на пмр, - делать операцию по гелевой коррекции клапанов. Учитывая то, что коррекция не дает 100% гарантии, решили подождать. Конечно, намучились много, несколько месяцев стоял катетер, постоянное лечение антибиотиками и пр. Но мы прорвались и почти переросли: на сегодня пмр и хр.пиелонефрита нет, осталась лоханка в почке 11 мм, а была при рождении 17 мм. И еще я мыслю так: почка растет, а лоханка не увеличивается. Значит, положительная тенденция несомненно есть.
    А лечились мы верой в милость Божию, за сына молились в нескольких монастырях, и постоянно, каждое воскресенье и все двунадесятые праздники причащали ребенка в церкви.
    А вам какую операцию предлагают? Вы наблюдаетесь у наших урологов?

Добавлено (07.04.2015, 23:54)
    Galiy_102, у нас до двух лет был медотвод, как увидела врач, что есть улучшение, предложила начать делать прививки, но я написала отказ до трех лет. Да и сейчас не рискую подвергать его организм такой нагрузке.

HelenaДата: Среда, 08.04.2015, 02:22:25 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Kalina_UA, спасибо большое за ответ! Конечно положительная тенденция есть! Оно не развивается, а это уже большое благо, особенно учитывая растущий организм. Вы правы - чем старше ребеночек, тем меньше отклонение от нормы. Слава Богу, что у вас все налаживается, пусть растет здоровеньким!
    Нам тоже поставили хр.пиелонефрит, правда вспышка за полтора года была одна явная и вторая под вопросом (анализ один день плохой, а на след. день уже хороший, но АБ пропили). Нам когда ставили гидронефроз, еще внутриутробно, то написали еще и мегауретер (расширение мочеточника), но потом не подтвердили, по УЗИ мочеточник у нас постоянно "не визуализируется", после урографии не написали, еще сделаем цистографию, она покажет полную картину. Если причина в суженом участке мочеточника, то при операции этот участок вырезают и мочеточник сшивают заново, таким образом исчезает препятствие, моча начинает отходить нормально и вроде даже (насколько я навычитывала) идет постепенное восстановление почки. А вот если мегауретер, то даже не знаю. Но мне все-таки кажется, что его было бы видно на урограмме. В мае поеду в Институт урологии в Киев. Уролог направил, сказал показать профессору снимки, чтобы решение об оперативном лечении основывалось не только на его мнении, а чтобы и профессор подтвердил, потому что операция непростая. Меня это насторожило и напугало, теперь вот думаю, это они всегда так перестраховываются, или действительно сложная операция(( В общем, у меня наплодилось много страхов(
    А как вам поставили ПМР? Делали цистографию? Если да, то насколько это болезненно для ребенка? С наркозом или без? Были ли какие-то осложнения после процедуры? Просто читала, что может воспаление начаться после такого вмешательства?

Наблюдаемся у черкасского уролога, и врач вроде как произвел на меня хорошее впечатление, а тут уже двое знакомых, связанных с медициной сказали, что в Черкассах "урологии нет", и нельзя на местных врачей надеяться, надо операцию делать минимум в Киеве, а то и заграницей(( Правда конкретно про нашего врача они ничего сказать не смогли, ни хорошего, ни плохого. Вот ищу теперь, у кого был такой же диагноз, кто где и как лечился, у кого оперировался. Боюсь страшно. А операцию делать скорее всего придется, при рождении гидронефроз был 1 степени, сейчас уже 2-3((

Ой, как длинно получилось) Я просто постоянно об этом думаю, постоянно возникают вопросы и хочется понимать, к чему готовиться.

RybkoДата: Среда, 08.04.2015, 07:06:57 | Сообщение # 9
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Helena, я как человек, связанный с медициной могу ППКС ваших знакомых об остутствии урологии в Черкассах, ну по крайней мере детской точно. Поэтому с ребенком не советую эксперементировать и ехать в институт урологии в Киев. Удачи вам!

HelenaДата: Среда, 08.04.2015, 09:51:12 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Rybko, спасибо за совет. Да, печально(( Про институт урологии почитала - тоже такие разные мнения(( Вот съезжу посмотрю, хотя что я там увижу, на них же не написано. А отзывы разные. Про черкасских урологов тоже ничего плохого не пишут, а урологии оказывается нет(( Будем искать.

ОрлиДата: Среда, 08.04.2015, 15:53:02 | Сообщение # 11
    Новенькая
    Дети: Андрей, Илья
    Детская урология в Черкассах есть! И детские урологи в городе замечательные. И делают они уникальные операции. И приезжают именно к ним из того же Киева. Про область я вообще молчу. И заявления по типу ОБС и я слышала, я точно знаю, не имеют под собой никакой основы. Не сведущим плохо или мало информированным, некоторым, которым кажется надо креститься, дабы не казалось. И не надо давать идиотских советов - начинать лечение с института урологии. Начните с Доктора Мирошника. И это я тоже говорю как медик и как врач видящий работу урологов до и после их операций.

Сообщение отредактировал Орли - Среда, 08.04.2015, 23:07:17

HelenaДата: Четверг, 09.04.2015, 01:08:16 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Орли, спасибо и вам за совет. В том то и дело, что говорят "урологии нет", а внятной аргументации дать никто не может. Нет - и всё тут. Спрашивала и в теме про доктора нашего по поводу операций, но никто не ответил, наверное нет здесь таких, чьих детей он оперировал, по крайней мере с аналогичным диагнозом. То есть информации из первых уст нет никакой, ни отрицательной, ни положительной. Почему нет урологии? Кому-то неудачно операцию сделали, или диагноз неправильный поставили? Ни одного случая в пример не привели, опять таки, ни в плюс ни в минус. Да, киевскими урологами начала интересоваться, начиталась много хорошего, и если надо будет - конечно поедем в Киев. Но вопрос в том, целесообразно ли это, действительно ли так всё плохо у нас в этой области? Хоть иди под отделение урологии и вылавливай людей с расспросами. Конечно я мало информирована, потому как сталкиваюсь с этим впервые, и конечно я хочу, чтобы моему ребенку оказали квалифицированную помощь, и зародить сомнения при отсутствии информации очень легко.

Наблюдаемся кстати у Петра Витальевича и, как я уже писала, впечатление он произвел крайне положительное. Но очень настораживают неоднократные советы ехать в столицу. У моего ребенка только две почки, ошибиться нельзя. В общем, я в растерянности.

RybkoДата: Четверг, 09.04.2015, 07:06:29 | Сообщение # 13
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Орли, а вы хоть хоть и доктор, но хамить не хорошо.
    Я исхожу из опыта моих родственников, а не даю идиотские по вашему мнению советы. "Лучшие урологи" Черкасс чуть не угробили дорогого мне человека, крестника и спасли его только в институте урологии после того как здесь " накосячили".Я не буду здесь вдаваться в подробности,называть имена и давать выписки и т.д., хотя при желании- пожалуйста! По самой первой причине- это неколлегиально! Но совет дать- мое законное право.
    Наверное нам не повезло. Но теперь опыты на своих близких людях мы не проводим.
    У вас другой опыт- замечательно! Это не значит, что у меня советы идиотские или я агент ОБС.

Сообщение отредактировал Rybko - Четверг, 09.04.2015, 07:18:44

Kalina_UAДата: Четверг, 09.04.2015, 12:32:38 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Helena, мы делали два обследования: уретрографию и микционную цистографию, обе с ультравистом. Цистография делается через капельницу, а потом 4 снимка делают, - не очень страшно, мой под капельницей лежал хорошо и под рентгеновским аппаратом тоже. А уретрография - это ужас! Под аппаратом ставят катетер в мочеиспускательный канал, потом через него наполняют мочевой пузырь фурацилином с контрастом, вынимают катетер и "писяй!" С моим ребенком случилась истерика, на него долго кричали и просили пописять, в этот момент (мочеиспускания) надо было делать снимок, но он так и не захотел делать этого, в общем, чтоб пузырь не лопнул, сделали так, не захотел писять и в ихний унитаз, как я не просила. Короче, пошли мы наверх мы так и по пути он меня всю обписял. Ребенок получил сильнейший стресс, перестал проситься на горшок, и даже до сих пор имеем с этим некоторые проблемы, а ведь прошло уже полтора года. Написали мне в выписке ложиться к ним каждые полгода... ага, сейчас, разбежалась.
    На днях делали узи, результат, как для нас, прекрасный, поэтому на этом всё, ждем дальше.

FilkaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:34:24 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    .Сыну на 34 нед. ставили гидронефроз под вопросом. После рождения делаем УЗИ в Черкассах в детской областной, осенью лежали там на обследовании. Только не у Мирошника, а у Гойды (прошу прощения, если ошиблась с фамилией). На сегодняшний день есть только 2-сторонняя пиелоктазия, почти все прививка сделаны. Тоже слышала, что в Черкассах урологов детских нет. Не знаю, что кому не понравилось, но меня детская областная вполне устраивает.
    Kalina_UA, зря Вы так о уретрографии. Эти 2 процедуры дают возможность понять причину гидронефроза. Либо моча из почки не выходит до конца, либо она забрасывается обратно. Сыну эту процедуру делали в 1,4, тоже наревелся, конечно. Но надо, значит, надо. На УЗИ тоже все в пределах нормы, но скажут - пойдем в стационар и второй раз. Как выше писали - у моего ребенка только 2 почки.
    И то, ваш хорошо лежал. А я своего держала всем телом на обеих процедурах, и на заборе крови, и на установке катетеров.

Сообщение отредактировал Filka - Четверг, 09.04.2015, 14:41:03

HelenaДата: Четверг, 09.04.2015, 23:20:54 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Kalina_UA, да, я вот про то обследование, которое страшное, через мочеиспускательный канал, но только мне сказали, что оно называется цистография. Может они название перепутали, или я перепутала, но по описанию то, о чем вы рассказываете. Ужас какой, какой стресс для ребенка, и больно(( Даже не представляю себе, как мой сын эту процедуру перенесет, и по команде писать вряд ли станет, особенно учитывая, что скорее всего в это время у него будет истерика((. Но понимаю, что без этого обследования не обойтись(

Kalina_UAДата: Четверг, 09.04.2015, 23:53:37 | Сообщение # 17
    Хорошая знакомая
    Helena, простите за неясность, может, я название перепутала.... в инете гляньте, чтоб наверняка знать. Вспомнила еще такой нюанс - видимо, мочеис.канал ребенку повредили, т.к. ему потом пару дней было больно мочиться, и он сильно плакал при этом, а еще через пару дней, уже дома, у него начался цистит, каждые 10 минут писял в штанишки, тут уж у меня начался стресс. Пришлось дома 10 дней лечить последствия этого обследования. Вот поэтому и говорю: спасибо, больше не надо.

Добавлено (09.04.2015, 23:53)
    Filka, я не ставила полезность этого обследования под сомнение, я описала наш опыт, и даже если б меня заранее про все нюансы проинформировали, мы всё равно его делали бы. А сейчас у нас другое состояние, но даже и тогда, при всей обреченности тогдашнего состояния, мы надежды не теряли, и уповали не на врачей, а на Бога.
    Фамилия врача, кстати, Гуйда, Андрей Валерьевич. Скажу только одно, не зря заведующий урологией Мирошник, а не Гуйда, и мои три года общения с ними это, лично для меня, подтвердили.

FilkaДата: Пятница, 10.04.2015, 14:16:30 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Мне несколько странно читать по Мирошника. В том плане, что за 5 дней в больнице я его в отделении увидела один раз всего. При этом Гуйда (уж прошу прощения за неправильно написанную выше фамилию) был там 5 дней в неделю с утра и до вечера. Ну это такое, лично дело каждого, сейчас врача можно выбрать каждому.
    И странно, что кому-то не рассказали о нюансах процедуры. Мне сразу при поступлении в отделение рассказали в подробностях, как все это будет происходить, предупредили, что после ребенку может быть больно в туалет ходить из-за катетера. Канал не повреждается, просто раздражается катетером. Мочиться по команде мой сын в таком возрасте не умел, естественно. Поэтому с утра я его обильно пила, так что с этим проблем не было. Перед нами на ту же процедуру мальчика лет 7 водили, он тоже плакал.
    В любом случае здоровья вашим детям, а все это быстро забывается 12

Kalina_UAДата: Пятница, 10.04.2015, 15:56:28 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Filka, а мне кажется, что врачу, который появляется на работе во время своего отпуска или больничного, надо выразить большой респект. У нас тоже лечащий врач был Гуйда, но после последнего "общения" с ним во время обследования, мы от него отказались. Уйму времени потратила, чтобы его увидеть, найти, дождаться - поймать, спросить, всё клещами тянула, мне медсестра больше рассказала, чем он. А утренние обходы он вообще игнорировал. Если б не Мирошник, то я тоже была бы в полном ауте от нашей урологии. Теперь только к нему, если возникнет нужда.
    Я много думала над тем, от чего человек так поменялся?
    Я когда первый раз с сыном лежала, он казался совсем другим.

HelenaДата: Пятница, 10.04.2015, 16:03:15 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Filka, спасибо! Вам и вашим деткам тоже здоровья!
    У Мирошника просто много всего. Он то прием в поликлинике ведет, то оперирует (хотя Гуйда тоже наверное и прием ведет и оперирует, не знаю точно), то в Департамент здравоохранения ездит, мы вот когда выписывались, он на курсы в Киев собирался.

Kalina_UAДата: Пятница, 10.04.2015, 16:10:25 | Сообщение # 21
    Хорошая знакомая
    Думаю, это причины личного характера. Однако, остаюсь при своём мнении, - ни проблемы в личной жизни, ни в семье, ни отношения с сотрудниками, ни погода, не должны влиять на работу врача, на его отношение к пациенту, на его НАСТРОЕНИЕ! Мне очень неприятно было это наблюдать.
    Helena, Filka, желаю вашим деткам не болеть, а вам удачи и успехов во всём!

HelenaДата: Пятница, 10.04.2015, 16:22:32 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Kalina_UA, про Мирошника это я к тому написала, почему его могло в отделении целыми днями не быть. А по поводу настроения - согласна полностью.
    Спасибо, у вас тоже пусть все будет хорошо, дай Бог, у вашего сыночка все полностью нормализуется!

FilkaДата: Пятница, 10.04.2015, 21:23:58 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Гуйда тоже операции делает+ведет прием в пол-ке. Поэтому и не только поэтому его бывает сложно поймать, как и любого другого врача. И на обход из-за этого он приходил иногда в и 2 дня. Я была с ребенком в областной в ноябре 2014 г и феврале 2015 г. Я ничего такого не заметила. Нормально обращение, мы с мужем нормально задали вопросы и получили нормальные ответы. Прием в пол-ке вел Гуйда. В стационаре тоже он. Поэтому и удивилась за Мирошника. Наверное, просто так его не поймаешь и на прием не попадешь))))

Kalina_UAДата: Суббота, 11.04.2015, 07:48:27 | Сообщение # 24
    Хорошая знакомая
    Filka, я по вашему сообщению сразу поняла, когда вы лежали в больнице.... а вы не поняли, о чем я ((( и пишете всё то же. Напишу прямым текстом: Мирошник в феврале 2015 находился на длительном больничном, но всё же появлялся в отделении.
    А Гуйда показался мне во всей своей красе, и отбил всякое желание к нему обращаться.
    На этом прекращаю, ибо обговаривать врачей в этой теме - флуд, для этого есть соответствующие темы.

NatalynaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:05:14 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Helena не знаю,может уже и не актуально,но напишу...
    У моего старшего сына был гидронефроз.Обнаружили можно сказать случайно во время планового УЗИ,когда сыну было 3года.Как оказалось гидронефроз врожденный,но во время беременности врачи ничего не видели...
    Три года наблюдались у Мирошника с ежегодной консультацией в Киеве в НИИ урологиии.Оперировать врачи не спешили,анализы были всегда в норме и состояние ребёнка тоже.Но когда уже стала 3-4степень,сам Мирошник нас в Киев и направил.На тот момент 2008год в Черкассах подобную операцию не делали.
    В инстетуте "прожили" 28дней.Операция прошла успешно,послеоперационный период тоже
    Удачи вам,терпения и здоровья вашему малышу!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Гидронефроз почек у ребенка (Пилонефрит в стадии ремисии)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua