Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Халязион - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.02.2017, 21:25:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Халязион (Лечить или оперировать??)
    Халязион
    Настя111Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:25:39 | Сообщение # 1

Лечим эту бяку больше месяца - не проходит. Были у врача (мужчина) на Конева, незнаю как зовут. Назначил лечение повторно, сказал, что если через 10 дней не пройдет, надо оперировать под наркозом. А у нас на носу операция, по удалению аденоидов и тоже под наркозом, мальчику нашему 2,5 годика. Подскажите, кто-то сталкивался с халязионом, помогло ли лечение? И кому лучше специалисту еще обратиться, кто поможет, так чтобы без операции?

best2mamaДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:34:39 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: два сыночка
    Настя111, вот,что пишет википедия:

лечение:
    На ранних стадиях — бактерицидные капли, жёлтая ртутная мазь (на кожу и в конъюнктивальную полость), сухое тепло. В холодный период иногда помогают инъекции стероидов в полость халязиона. Радикальным остаётся хирургический метод. Проводится, как правило, амбулаторно. На веко под местной анестезией накладывают специальный окончатый зажим и через разрез конъюнктивы или кожи удаляют содержимое вместе с капсулой. Операция занимает несколько минут.
    Прогноз благоприятный, но возможны рецидивы заболевания."

советую вам все же не спешить с радикальными мерами и обратиться к другим специалистам. вы у кого были:у окулиста или хирурга?

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

Настя111Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:35:54 | Сообщение # 3

best2mama Была у частного офтольмолога при 1 поликлинике. Назначила мазь Тобрадекс. Не дал результатов. Потом поехали на Конева, старая больница, на 6 этаже, принимал врач офтальмолог, назначил капать окомистин и мазать флоксал 10 дней. Тоже лечение не помогло. Знаю с такой бякой, детей годами лечат и если проходит то и заного появляется. К кому еще можно, с таким диагнозом обратиться??

best2mamaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:39:13 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    Настя111, а вы попробуйте обратиться в "новий зір"
    возможно, у них больше опыта с такими проблемами?

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

Yana86Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:59:39 | Сообщение # 5

К сожелению Новый зир такое не лечит -Я тоже туда обращалась.Обошла всех окулистов:в поликлинниках частных кабинетах-все смотрят с круглыми глазами в недоумении.В итоге единственный врач в новой детской больнице на Конева поставила правильный диагноз и взялась его лечить(выдавливать) это Кухта Т.И.Вот уже полгода у нас рецедивы то на одном то на другом глазу сверху -снизу-----одним словом кошмар какойто,если б не Кухта я б не знаю сколько б надо было сделать операций .Кухта делает массаж на начальных стадиях появления халязиона,когда он ещене закапсулировался-потом только операция или ожидать чуда,что пройдет само.Операцый мы еще не делали ,справлялмсь массажами,но через неделю халязионы появлялись снова.Вот сейчас ждем ее как Бога(она в отпуску уехала в Киев к дочке)будет после 6.12,но думаю,что на этот раз прийдется делать операцию.Если надо будет дам ее номер телефона.Она единственный асс в этом деле.

niko76218Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:22:32 | Сообщение # 6
    Абрикоска
    Район: мытница
    Дети: сыночек
    У нас такая бяка была в прошлом году,тоже лечили очень долго наверно где то около 2х мес,ходили на вербовецкого к окулисту и тоже каждую неделю назначала новое лечение перепробовали всё,пока она не выписала нам рецепт на мазь и купила я ее в 7 аптеке та что в центре,помаза где то неделю и паралельно капала ,потом нам посоветовали пропить пивные дрожжи и всё прошло,а в этом году маленький ячмень вылез но уже на следующий день прорвал и прошёл,тфу тфу выздоравливайте

IlonkaДата: Вторник, 27.11.2012, 19:07:28 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: Пилипенкo-АТБ
    Дети: Двое сладеньких
    Ой, девочки-это наша головная боль сейчас sad
    31.10.12 - доче удаляли халязион в новой обл. на Конева. Мы лечились у Евтушевской Т.А., а на пару с Кухта Т.И. они делают операции. У нас уже было 2 капсулки в нижнем веке. Сначала мазали тобрадексом, но Евтушевская сказала, что нифига не поможет-надо удалять.
    Я может поздно обратилась- казню себя до сих пор. Всё думала-ячмень, грела и ждала пока прорвет.
    Короче, вырезали эту хрень, прокапали капли 10 дней, сходили на осмотр-всё в порядке.
    А через неделю- опять wacko
    Я на сохранении, мама не захотела идти к Евтушевской, пошла с малой в пол. на Благовестной. Окулист оттуда еще принимает в соседнем здании в частном кабинете. Она говорит- может и не нужно было вырезать, хотя если и вырезали- эта фигня может появляться на одном месте снова.
    Но в этот раз у малой был сильный отек и вроде фингал, назначила капли и гидрокартиз. мазь на 5 дней. Отек сошел, зато четко прорисовалась горошинка, такой бугорок под кожей на веке(первый раз такого не было, там вся кака была видна изнутри века на слизистой).
    Снова позвонили Денисовой, она сказала попробовать поприкладывать колларголовую мазь на сон еще 5 дней.
    НЕ проходит ни фига, и я уже столько перечитала -мало верю, что пройдет. А оперировать ой как не хочется!

niko76218, фамилию окулиста знаете?

Добавлено (27.11.2012, 18:07)
    ---------------------------------------------
    Yana86, а сколько ребенку? Моя уже не дается даже закапать, я не представляю как можно сделать массаж на глазу. cry

niko76218Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:18:40 | Сообщение # 8
    Абрикоска
    Район: мытница
    Дети: сыночек
    Ilonka, я незнаю как ее зовут,она одна там принимает,молоденькая окулист, поликлиника что на Вербовецкого

ГердаДата: Пятница, 04.01.2013, 16:51:22 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Дети: синочок
    Ilonka, як ваш халязіон?Ми також місяць уже лікуємо, але їх тепер багато. Євтушевська сказала тільки видаляти, лікування не допоможе. Теж багато перечитала про те, що після операції з'являється знову і боюсь. А Вашій донечці під загальним наркозом видаляли, як перенесла?

IlonkaДата: Суббота, 12.01.2013, 16:50:20 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Герда, отвечаю, если еще актуально для Вас)))
    Сразу после написания моего пред. поста пошли к окулисту на Вербовецкого. Она сказала, что с этим можно жить, пробуя различные методы лечения. Подождать темла, бывает так что солнышко пригрело и всё прошло.
    НАм назначила:
    -продолжить колларголовую мазь- я ложила еще 1 неделю, потом малая просто не давалась,даже сквозь сон.
    - УВЧ процедупы или синяя лампа- светила синей лампой 1 раз в день во время дневного сна.
    - диета, исключить сладкое(мы его и так не ели), всё красные и оранжевые овощи и фрукты(это проигнорировала, тыкву, морковку давала)
    - укреплять иммунитет! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ХАЛЯЗИОНЕ. -стараюсь питанием поддерживать, витамины не даю пока никакие. Может весной начну.
    Вобщем, я грела и он как-то прошел. НЕ знаю, что повлияло, может всё в комплексе.
    Еще хотела попробовать капать алое, читала, что помогает. Но не пришлось.
    Заметила, что он обострился опять при болезни, ОРВИ. Поэтому, еще раз-УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ надо.

Наркоз дочка пережила легче, наверное, чем я)))
    Вся процедура(от момента, когда увезли из палаты-она уже спала, т.к. дали какой-то укол предварительно, до момента когда положили на кровать прошло 30 мин.)
    Час поспала, начала просыпаться, потом еще часок, проснулась, немного поела(т.к. с утра ни в коем случае не кормить!) и уехали домой. Дома еще два дня была полусонная.

Вот сайт, где много инфы, перечитала почти всё)))
    модераторы, не ругайте, если не так дала ссылку на сайт- подскажите как правильно))

cherryДата: Вторник, 22.01.2013, 02:20:49 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    У меня лет в 13, тоже был халязион, но мне его удаляли, повторно ячмень появлялся может пару раз, но сразу начинала лечить и он проходил. Моя мама тоже долго не хотела, чтоб мне его удаляли, уже несколько месяцев ходила. пробовали народными методами, мама пекла лук и смешивала с медом и прикладывала на ночь на веко, а еще свеклу тертую, не помню она была вареная или сырая. Но суть в том, что размер халязиона существенно уменьшился, может если бы раньше начала делать все эти процедуры и не пришлось бы удалять.

marinikaДата: Вторник, 22.01.2013, 14:25:38 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    У дочки раза три появлялся холязин.Предлагали операцию первый раз. Окулист Григорьева назначила чудо-компресс и он помог. Делать так: ложится колларголовая мазь (готовится только в апт №7),потом маленький кусочек бинтика, потом отпареный лист капусты теплый (по размеру глаза), вата и хорошо закрепить бинтом через всю голову.Так мы ложились спать - ночью я это снимала. И так пока холязин не уйдет -бывало и по месяцу такого лечения.Главного упорство и через крики - не хочу и не могу наложить повязку- тогда будет результат. Капуста вместе с колларголовой мазью дает отличный результат.

vulkaДата: Суббота, 29.11.2014, 20:41:51 | Сообщение # 13

Дівчата,стикнулися і ми з цією проблемою. Порадьте до кого звернутися?

ДушкаДата: Суббота, 29.11.2014, 20:44:09 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    Цитата vulka ()
    Порадьте до кого звернутися?

нам лечение не помогло, помогла бабка - к моему великому удивлению.

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

vulkaДата: Суббота, 29.11.2014, 21:21:19 | Сообщение # 15

А скільки було вашій дитині?

ДушкаДата: Суббота, 29.11.2014, 21:23:35 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Цитата vulka ()
    А скільки було вашій дитині?

4 с копейками года - весной ездили

vulkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 08:35:21 | Сообщение # 17

Будь ласка скиньте інформацію в ЛС

ДушкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:41:50 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Цитата vulka ()
    Будь ласка скиньте інформацію в ЛС

не получится sad мы приехали в то время к маме в гости и она как увидела то предложила поехать к местной бабке, я вообще в это не верила, если честно. Бабулька пошептала и через дней 10 он исчез.

vulkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:00:14 | Сообщение # 19

Шкода,я також бабулькам невірю,але як запасний варіант.... Більше небуло хвороби?

olenka170290Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:04:49 | Сообщение # 20

Душка, а как выглядит халязион?

oliandraДата: Пятница, 06.11.2015, 15:25:27 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Дети: Сергей, Влад
    У малыша появился холязион в 2 месяца. Были у трёх врачей, все сказали резать. Только Григорьева сказала "Не спешите, успеете резать ".Долго лечили коларголовой мазью. Через 6 месяцев он прорвал.

vulkaДата: Пятница, 06.11.2015, 21:10:06 | Сообщение # 22

oliandra, він у нас то з"являється то зникає. Нам 3,5. Спочатку також така паніка була,але чоловік відмовив від операції Зараз рідко вискакує

NektarinДата: Суббота, 28.11.2015, 19:41:06 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Район: Сосновка
    Дети: Два сыночка
    Та капец ,этим врачам чуть что так сразу резать! 7 У нас был ,лечили около полгода,в 3 года надуло ,думала ячмень и не придала значения сначала. А оказалось не,прописывали 2 вида капель, название не помню ,одни точно с антибиотиком,и мазь-ее я не покупала даже, так как впихнуть не смогла б, -малой бы попросту не дал.

IlonkaДата: Суббота, 28.11.2015, 23:17:58 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Nektarin, и что в итоге?

Девочки, подскажите как компресс с колларголовой мазью делать?

У нас опять вылез. Я почти месяц делаю, отечность спала, воспаление прошло, а шарик так и есть.
    НЕ помню как раньше делала, кажется что что-то не так делаю

marinikaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:56:55 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    Ilonka, смотри сообщение 12 я там описала. Мы этим методом несколько раз спасались.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Халязион (Лечить или оперировать??)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду