Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
гипотрофия 2 степени(недобор веса) - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3158
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 950

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 20:00:55
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » гипотрофия 2 степени(недобор веса)
    гипотрофия 2 степени(недобор веса)
    нонэймДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:05:15 | Сообщение # 1

нашей доче 11 месяцев,вес-7,600-7,700...
    врачи ставят диагноз гипотрофия 2 степени,но никаких обследований,анализов не назначают-просто назначают разные медикаменты.
    что делать-не знаем,нервы на пределе.....
    раньше хоть ела нормально,а сейчас резко по 20-30 гр.пюре овощного,мяса и того меньше,только молочную смесь пьет
    а раньше съедала по 150-200гр пюре,и чуть молоком запивала(правда вес и при таком питании не поднимался особо)
    с рождения в месяц набирает гр по 200-400
    кесарская,вялое сосание,с первых дней на смешаном(грудное и смесь)питании,выдержали только до 4-х месяцев,потом только смесь.

подскажите,прошу,к какому врачу обратится,какие анализы стоит сдать????
    может кто то сталкивался с такой проблемой,как вышли из положения?

nactoriaДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:36:36 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Казбет-Центр
    Дети: доченька
    нонэйм, мы были на ГВ, тоже имели проблемы с набором веса. С 4 мес. как начала набирать по 300-400гр., а если 500гр. набирали - праздник. Наша педиатр одно норовила нас "напичкать" ферментами для пищеварения и перевести на смеси. Я считаю, что нам помогли молочные каши (манка в т.ч.), самодельные йогурты на основе Бифивита (отлично нормализировали стул), творожок (поначалу делала с самодельных йогуртов). Насколько я знаю, маловесным деткам рекомендуют начинать прикорм с молочных каш, а деткам с перебором - пюре. Кисломолочка также рекомендуется в качестве докорма. + подсластить фруктами или подсолить (мой ребенок отказывается есть несоленные катлетки...). Попробуйте перемешать мясное и овощное пюре... Будьте здоровы biggrin

Девочки, у кого участвую в СП, сообщите об оплате и раздаче в ЛС, пожалуйста))) Спасибо!!!

ТЁМАШКАДата: Среда, 07.11.2012, 22:33:48 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: Малыш и Малышка
    нам тоже не назначали анализов, (их наверное нет )посетите ендокринолога, нам назначил триметабол, который улучшает аппетит, педиатры и гастроентерологи - креон, для усвоения пищи. Прочтите для себя статьи о ферментной недостаточности.

Дорогие организаторы СП! Если я у Вас что-то заказала, и забыла оплатить, напишите мне в ЛС, что-бы я опомнилась!

mamule4kaДата: Среда, 07.11.2012, 22:45:25 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Если внешне вас состояния ребёнка не беспокоит, если она не вялая и от голода не кричит - не партесь по этому поводу. У меня дочке тоже считают постоянно недобор веса (в год её было 9 кг.), но она нормально выглядит и мне всёравно, что у медсестры наш вес по её книжечным подсчётам не совпадает.

SaharaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:11:01 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Согласна с mamule4ka.
    У нас с 6 месяцев постоянный недобор был. Диагноз - гипотрофия 1 степени. У врача один совет - откармливайте. Что я только не делала, и манка, и банан, и картофильное пюре, и кормила каждые два часа, каша на молоке два раза в день, фактически в ребенка набивала еду, а толку никакого не было. Медсестра спросила, а какой был у меня вес в ее возросте, говорю такой же была: маленькой и худенькой. А она мне:"Ну так чего же вы хотите, в кого же она пухленькая будет". Но нервы себе подпортила sad
    После года перестала заморачиваться biggrin При том что племянница на год нас младше, больше двух ложек каши в нее не впихнешь, а весит чуть ли не в два раза больше нас happy
    Так что нонэйм, главное что бы дочка была здорова, а вес это дела десятое.

OksaNochka:)Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:31:12 | Сообщение # 6

Quote (nactoria)
    С 4 мес. как начала набирать по 300-400гр., а если 500гр. набирали - праздник.
    и у нас так же sad
    Quote (mamule4ka)
    в год её было 9 кг.

Моего сыночка в год и месяц 9 кг, при том что родился 3770. Но нам педиатры такого диагноза не ставили никогда.
    Если ребенок нормально развивается и идет в рост - то может и не стоит переживать?
    Сейчас наблюдаемся у гастроэнтеролога - она тоже спокойно отнеслась к небольшому весу ребенка. Но у нас он ест ооочень хорошо - причина в очень частом непереваренном стуле sad Ставят дисбак - никак не можем избавиться от него

PodolyashkaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:47:26 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Дети: Донечка та синулька
    Нам ця проблема теж дуже добре знайома. При тому, що до 2,2 доня була на ГВ, у 6 місяців, як книжка пише, я ввела прикорм, у рік дитина важила лише 7,500, а за наступні півроку добрала менше 500г. Невропатолог нам прописала амінокислоти для збільшення ваги, але від них у дитини з явився сип, тому я перестала їх давати. При цьому вона добре розвивалась, була жвава (інколи аж занадто), рано почала говорить. І ніхто не вбачав у цьому ніякої проблеми, участкова навіть питання про гіпотрофію не піднімала. Аж до тих пір, поки у 1,7 ми не попали в лікарню із пневмонією. А там - караул!!! З усього того, що я там почула, зробила такий висновок, що дитина з нестачею ваги не має резервів організму для боротьби із серьозними інфекціями. Лікування антибіотиками впродовж двох місяців лише усугубило проблему з вагою, тому відразу після лікарні ми звернулись за консультацією до педіатра, яка розписала нам курс лікавання на півроку. Слід зазначити, що препарати були виключно гомеопатичні (хімічними у лікарні її напічкали достатньо): в курс входили препарати для відновлення роботи печінки, роботи шлунково-кишкового тракту, проти дизбактеріозу, амінокислоти (але вже природні, що не викликали ніякої негативної реакції) і вітаміни. Все це обішлось не дешево, але результат того вартий. Суттєву різницю ми відчули вже за місяць. Доня почала краще їсти (їла навіть те, що до лікування навіть в рот брати не хотіла), за місяць набрала 500г (для нас це були неймовірні результати!!!) Зрозуміло, що і зараз вона менша від своїх однолітків, але тепер це вже не катострофічно. При останьому огляді ендокринолог сказала, що відставання в рості спадково обумовлене (як сказала колись моя племінниця: "Ми не недорозвинені, ми із низькорослої сім ї!").

OksaNochka:)Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:57:41 | Сообщение # 8

Podolyashka, а можно в ЛС к какому педиатру вы обращались?

нонэймДата: Среда, 12.12.2012, 16:29:31 | Сообщение # 9

Podolyashka,спасибо большое за ответ,немного успокоили.и мне пожалуйста контакты врача

Lyuta_YuliyaДата: Среда, 12.12.2012, 16:57:36 | Сообщение # 10
    Ранимая но Любимая
    Район: ХП
    Дети: Катюшенька и Антошенька
    можно и мне контакт в лс у меня сын чето вес ненаберают

[/url]

yuli24Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:15:04 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Дети: доченька
    можно и мне контакт в лс у меня дочь вес ненаберает

PodolyashkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:18:35 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: Донечка та синулька
    нонэйм, для Вас, я так розумію, ЛС ще недоступна, тому скидати номер тел. нема сенсу. Подзвоніть мені, обов язково дам. 050 19 100 65.

Добавлено (31.12.2012, 19:18)
    ---------------------------------------------
    P.S. Вибачте за затримку, давно не заглядала в темку.

1983_lilyДата: Суббота, 02.03.2013, 14:29:11 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: Илья
    В нас подібна "проблема",скиньте і мені в ЛС координати лікаря,що вам допоміг

КатЮДата: Суббота, 02.03.2013, 14:46:36 | Сообщение # 14
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    Нас теж ця проблема настигла sad ще тиждень назад нас було 8700.....перехворіла(рвота,понос)-зараз 8 200 dry Викликала лікаря-поставила гіпотрофію 1 ступеня,наказала відкормлювати+креон+лактомун. Але дивлячись на малечу,і не скажеш шо її шось турбує-такий собі живчик:на всі стільці вилазить,столи ,крісла і т.д dry гасає безпереривно sad кажу її шо має лежать,жирок відкладать ,а вона мене не слухає biggrin

OksaNochka:)Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:25:38 | Сообщение # 15

Цитата (КатЮ)
    кажу її шо має лежать,жирок відкладать ,а вона мене не слухає

і в нас так само happy Але нас аж 10,400 вже

кляксаДата: Суббота, 02.03.2013, 23:40:27 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    КатЮ, а рост какой у малой, в рост хороше идет?
    нас в 1годик было 9900, а в 1год и 3мес-10кг, за три месяца набрали всего 100гр то педиатр тоже сказала на кашки налегать

vitawkaДата: Среда, 28.05.2014, 00:21:46 | Сообщение # 17
    Хорошая знакомая
    Район: пл.700 летия
    Дети: Доця
    Моя малеча родилась з вагою 3900 а потім постійно мало набирала вагу в рік нас і 9 кг не було....хоча лікар каже що нічого страшного і немає дівлячись на мою дюраселку wink

smile4everДата: Суббота, 06.06.2015, 08:21:12 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Девочки кто брал телефон педиатра что девочка выше писала поделитесь им пожалуйста и посоветуйте эндокренолога пожалуйста!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » гипотрофия 2 степени(недобор веса)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua