Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Как повысить иммунитет ребенка - Страница 4 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 05:49:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Как повысить иммунитет ребенка
    Как повысить иммунитет ребенка
    svetljakДата: Вторник, 13.10.2015, 19:48:47 | Сообщение # 76
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Казбет
    Дети: Доченька
    Цитата vikusya ()
    Пока не перешла на мед с пыльцой и мед прополисом и маточным молочком.-одну чайную ложку в день-запивали молочком.

як давали?

DarissaДата: Вторник, 13.10.2015, 21:24:26 | Сообщение # 77
    Знакомая
    Дети: есть
    vikusya, делитесь что и как 1

vikusyaДата: Пятница, 16.10.2015, 17:58:10 | Сообщение # 78
    Знакомая
    Дети: двое
    ой, еле нашла тему-потеряла. Я покупала это смесью раньше аптека медовая была возле милиции, но теперь ее уже нету 15 :15: . потом я такой мед находила в Сельпо производитель Бартник. Давала по чайной ложке и запивали молоком. Все. Начинала давать в сентябре. Насчет возраста-я не знаю-попробуйте тихонько давать, если не будет аллергии то по полчайной ложки-я думаю, не навредит.

Сообщение отредактировал vikusya - Пятница, 16.10.2015, 17:58:59

СветланаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:40:00 | Сообщение # 79

Я утром в чай добавляю немного эхинацеи тьфу тьфу не болеем с мая месяца 11

vikusyaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:20:30 | Сообщение # 80
    Знакомая
    Дети: двое
    эхинацею мальчикам да 12 лет нельзя.Кстати забыла написать, что мы здоровски подняли гемоглобин. И Еще сегодня заходила в Сельпо есть этот мед, но как же дорого он стал стоить, маленькая баночка 75грн. я помню раньше это было совсем не дорого что-то около 25 грн

Julia89Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:52:24 | Сообщение # 81
    Знакомая
    Район: ж/д
    Цитата nena ()
    Иммуностимуляторы заставляют организм вырабатывать больше иммунных клеток, чтобы быстрее уничтожить возбудитель, а иммуномодуляторы перестраивают всю иммунную систему. Это более глубокое вмешательство в иммунитет. Не известно, как в дальнейшем это отразится на всем организме. Ведь существует много наследственных болезней, которым иммунная система не дает развиваться. Воздействуя иммуномодуляторами на работу одного звена иммунной системы, тем самым уменьшаем или блокируем работу других. Т.е. это определенный риск справоцировать быстрое развитие сахарного диабета, например, или болезни аддисона, аутоиммунных заболеваний. В Европе вообще запрещены иммуномодуляторы.

Так вот получается что почти все противовирусные препараты являются иммуномодуляторами! Значит это все развод? В своем детстве я не помню, что бы при ОРВИ назчали противовирусные препараты!!!

Olesya1983Дата: Среда, 13.01.2016, 11:50:56 | Сообщение # 82
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сын,дочь
    любой ребенок когда идет в сад периодически болеет, мы закаленные и то болели не часто но все же

coco_shanelДата: Среда, 13.01.2016, 11:58:30 | Сообщение # 83
    Мудрый советчик
    Цитата Julia89 ()
    В своем детстве я не помню, что бы при ОРВИ назчали противовирусные препараты!!!

Так сейчас и тогда наверное разные вирусы были. Или мы болели не так, не знаю. Да, и раньше лечили по другому. Мне например всегда давали чай с малиной и лимоном, а потом укутывали в ватное одеяло чтобы "пропотеть". Сейчас же такой метод совсем не применяют. Я, например, раздеваю ребенка при температуре до майки и трусиков, чтобы температура спадала. Но при этом слежу за руками и ногами чтобы не были холодными.

FilkaДата: Среда, 13.01.2016, 11:58:37 | Сообщение # 84
    Частичка форума
    Цитата Julia89 ()
    Так вот получается что почти все противовирусные препараты являются иммуномодуляторами! Значит это все развод? В своем детстве я не помню, что бы при ОРВИ назчали противовирусные препараты!!!

Да. Более того, при ОРВИ на 3-4 сутки организм сам начинает вырабатывать интерферон. И ему не нужно мешать никакими феронами, афлубинами и тд. Мой сын как пошел в садик, тоже начал постоянно ОРВИ болеть. Ничего не даю. Дома свежий воздух, много питья, физраствор в нос, много гулять на улице и купаться. Через 5-6 дней от ОРВИ ни следа.

Julia89Дата: Среда, 13.01.2016, 17:33:35 | Сообщение # 85
    Знакомая
    Цитата Filka ()
    Да. Более того, при ОРВИ на 3-4 сутки организм сам начинает вырабатывать интерферон. И ему не нужно мешать никакими феронами, афлубинами и тд. Мой сын как пошел в садик, тоже начал постоянно ОРВИ болеть. Ничего не даю. Дома свежий воздух, много питья, физраствор в нос, много гулять на улице и купаться. Через 5-6 дней от ОРВИ ни следа.

Я читала статью, что до 1,5 лет детям иммуномодуляторы строго запрещены, только по показаниям. А у нас пихают по поводу и без.
    Цитата coco_shanel ()
    Так сейчас и тогда наверное разные вирусы были. Или мы болели не так, не знаю.

Думаю вирусы были разные, но не придумали еще таблетку от всех вирусов, и научно не доказано действие вирусных препаратов. На эту тему можно посмотреть Комаровского, хотья и не во всем его поддерживаю, но доля правды думаю там есть. Читала на другом форуме, девушка писала когда жили в Украине тоже при ОРВИ пили противовирусные, потом переехали жить в Европу, то там таких лекарств нет. Все таки думаю что это выгодно фармкомпаниям, продавать нам волшебную пилюлю, вроде полечили но потом бежим еще покупаем, получается у нас замкнутый круг, у кого-то полные карманы денег, и удивляемся почему наши дети так часто болеют.

Сообщение отредактировал Julia89 - Среда, 13.01.2016, 23:05:12

FilkaДата: Среда, 13.01.2016, 23:19:33 | Сообщение # 86
    Частичка форума
    __http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 О противовирусных. Они никому не нужны, ни в 1,5 г, ни в 15, ни в 45. В саду часто болеть - это нормально. Обычные ОРВИ и сами проходят, если, конечно, не залечить сиропчиками-натираниями и тд до осложнений.

Vishenka82Дата: Вторник, 17.05.2016, 11:46:41 | Сообщение # 87

Если иммунитет изначально сильный, то инфекция попадающая в организм так и не развивается, т.к. побеждается организмом на самой первой стадии. Поэтому правильней всего, на мой взгляд - правильное питание и здоровый образ жизни в целом.

http://snip.ly/sz190#https://nebolet.com/zdorove-rebenka/kak-ukrepit-immunitet-rebenka.html

КОЛИБРИДата: Вторник, 17.05.2016, 12:19:53 | Сообщение # 88
    Хорошая знакомая
    Район: мой
    Дети: Ник,Елза@Мэри
    Еще один немаловажный фактор в повышении иммунитета у детей(с собственного опыта)это проглистовка в осенний и весенний период.Это могут быть как препараты химические,так и растительного происхождения.У моего сына на Вормиле на 4 таблетке вышел клубок аскарид 8 Зрелище не для слабонервных.Когда я стала проводить профилактику от глистов,дети ,однозначно ,стали меньше болеть.Еще я делаю витаминную вкусняшку для своих спиногрызов-сухофрукты,орехи через мясорубку или блендер+мед.

Декрет - та же работа... только директора приходится носить на руках...

KalipsoДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:11:09 | Сообщение # 89
    Новенькая
    Район: Черкасская область
    Дети: Ева, 6 лет
    Я дочке повышаю иммунитет спортом, прогулками на свежем воздухе, постоянно принимаем эхинацею и витамины, ходим в бассейн плавать. Дома стоит детский увлажнитель воздуха, как на фото. Пока его не было, был вечный сухой кашель, аллергии. Видимо, из-за пыли, которая скапливается в воздухе, а зимой так вообще воздух вечно пересушен. Как-то так. Антибиотики стараемся не пить, давно понятно, что привыкаешь к ним, еще и организм гробишь.

Carelonel12Дата: Среда, 27.07.2016, 16:57:11 | Сообщение # 90

спасибо всем за советы! 5

АннаМарияДата: Суббота, 06.08.2016, 16:29:23 | Сообщение # 91

можно сходить к иммунологу

НаталинкаДата: Среда, 26.10.2016, 10:22:11 | Сообщение # 92
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    У меня тётя даёт своей малой по утрам в чай капельку эхинацеи пурпурной,малой не болеет у неё так часто.

Добавлено (26.10.2016, 10:22:11)
    ---------------------------------------------

Цитата Наталинка ()
    малой не болеет у неё так часто.

извините за ошибку малая а не малой 10

Профиль заблокирован как клон, по всем вопросам обращайтесь на номер 0634356865

ZanozaДата: Вторник, 04.04.2017, 09:00:36 | Сообщение # 93

Настойка спиртовая, мне не очень нравится. Нам педиатр Эсберитокс назначала, с 4 лет можно давать ребенку. Таблетки на растительной основе и тоже эхинацея в составе. Я даю в качестве профилактики и болеть стали реже.

mamulchikДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:00:30 | Сообщение # 94
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: сынуля
    А эхинацею мальчикам можно принимать?

Julia89Дата: Понедельник, 10.04.2017, 11:31:09 | Сообщение # 95
    Знакомая
    mamulchik, до 12 лет нельзя

Катарина_светлоглазаяДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:22:40 | Сообщение # 96

у комаровского поищите - там очень много видео и рекомендаций по этому поводу, и как по мне, вполне здравых)

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Как повысить иммунитет ребенка
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua