Платья оптом в Киеве
Как вывести вшей? - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• bohdantroian
  • ЮляЛето
  • таня
  • anjutka_star
  • sasha1982
  • alichka321
  • Oliashka
  • IrinaSae
  • Kahel555
  • Anabell

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3373
    Новых за месяц: 111
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1147

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.11.2017, 07:27:11
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Как вывести вшей? (делимся опытом)
    Как вывести вшей?
    AdelikДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:26:12 | Сообщение # 1

Девочки, не нашла тут темы, если проглядела простите если что.Я насчет вшей у ребенка, как их выводить? Давайте делится в этой теме к сожалению своим горьким опытом кто с этой гадостью сталкивался, может кому то поможем? Просто если бы я знала в свое время как с ними бороться то всё было бы по другому и не мучила бы так ребенка.

YullДата: Вторник, 10.07.2012, 10:16:31 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мир
    Дети: 1
    В прошлом году привезли эту напасть из санатория angry Учитывая, что волосы у ребенка длинные, для меня это был настоящий стресс, я уже нарисовала картину длительного мучительного выведения паразитов с вероятными и неоднократными рецидивами.
    Итак, купила очень густой гребень, удобней, если он будет не черный, а светлый. В аптеке купила средство ХедРинг, выглядит вот так: http://www.deltamedical.com.ua/ru/drugs/33/
    Покупать лучше сразу упаковку побольше.
    Средство на основе силикона, без химии, безвредное, закупоривает дыхательные пути паразитам. По инструкции мазали, вычесывали. После мытья головы несколько дней сутками выбирала яйца. Утром, днем, вечером... Вывели за один раз. Но что еще выполнялось:
    Смена постели с глажкой ежедневно, уборка пылесосом ежедневно, волосы только в тугом пучке, расчески каждый день ошпаривались кипятком. Потом еще несколько раз проводила для профилактики обработку Пермином. (9 грн. в аптеке.)
    Что нарыла в теории в тырнете: гниды 100% не убиваются ни одним средством, поэтому их надо убирать вручную, через 10 дней после вылупления вошь уже может размножаться, поэтому профилактическую обработку нужно повторять с интервалом, не большим чем 10 дней. Вши не любят масло чайного дерева, поэтому можно добавлять капельку в шампунь при мытье головы.
    В общем, черт оказался не такой страшный, как его рисуют, хотя приятного мало.

AdelikДата: Четверг, 12.07.2012, 15:31:35 | Сообщение # 3

Нет, о таком средстве я даже не слышала хоть тоже весь интернет перелопатила, а то что гнид нужно руками выбирать я знала, поленилась. Решила просто Антивом гребешком их по вычесывать и всё, за несколько присестов да под мультики хорошо пошло,всех гадоd загребли. А вот другими средствами пробовали так гнид не убивали да и раздражение сильное было, измучила ребенка только. Правда брала я его где то за 50 баксов, всё познается в сравнении, раньше думала что и за 30 баксиков это дорого, а по результатам показало что полная дешевка. sad

AmilinaДата: Суббота, 14.11.2015, 10:06:58 | Сообщение # 4
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Да ещё боятся краски для волос. Взять покрасить ребёнка 3

kolesnichenko1980Дата: Пятница, 19.05.2017, 06:35:38 | Сообщение # 5
    Щаслива мама
    Район: ПЗР Тараскова
    Дети: донечка і синочок
    Гниди важко вибирати. Я вичитала в Інтернеті такий рецепт. Берете уксус і воду, змішуєте в пропорції 1:1 наносите на коріння волосся, там де гниди вчепилися ( обережно з очами, дуже пече), кульок на голову і походити півгодини. Помити голову і потім над білою тканиною густим гребнем вичісувати гниди. Оцет розм'якшує клей, яким гниди до волосини кріпляться і тоді їх легше вичісати, деякі звичайно не вічепляться, тоді їх вибирати вручну. Але основну масу вичешете.
    В мене гребінь від Лавіналу, ми ним воші виводили, дуже цей препарат сподобався.

Синочок народився - 3880 г; 53 см
    1 рік - 9800 г; 74 см
    2 роки - 11700 г; 86 см
    3 роки - 12700 г; 92 см
    20 зубчиків.

Сообщение отредактировал kolesnichenko1980 - Пятница, 19.05.2017, 06:38:11

PtashkaДата: Пятница, 19.05.2017, 08:23:31 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата kolesnichenko1980 ()
    В мене гребінь від Лавіналу, ми ним воші виводили, дуже цей препарат сподобався.

Я считаю, что именно гребень, который в комплекте к этому средству - обязательно условие в борьбе с гадами. Конечно, это немного утомительно, т.к. нужно минимум минут 10 тщательно прочесывать всю головку, но загребает он чудно. Моё мнение - совершенно не обязательно тратиться на дико дорогой Пара плюс (хотя если бюджет позволяет, то он удобный). Вполне можно обойтись отечественными аналогами, которые тоже разбрызгиваются, главное дозировочку смотреть. А вот гребешок - условие практически непременное. Пока его не приобрели - простая обработка волос не помогала, хотя и вычесывали очень густым, но костяным гребешком. А гребень, который прилагает Лавинал - просто чудо. Длинные металлические зубья, которые максимально сужены к основанию. Лавинал тоже не дешевый (гривен 200 вроде тоже или трохи меньше), но честно, гребешок того стоит. Может, и само средство Лавинал (на основе масел, очень ароматное) поможет в вашем случае, особенно если мама не пропустила начало "вторжения" "пришельцев". 10 Ну, и постельное белье желательно менять почаще. Но в среднем, если вы тщательно обработаете волосы, вымоете и вычешете хорошенько, то за 3 раза можно добиться 100%-го положительного результата (членов семьи, живущих вместе желательно тоже обрабатывать).
    Резюме. Если у Вас мальчик или девочка до 3-х лет - лучшее средство - короткая стрижечка под "ёжик" - тогда этим тварям не за что цепляться. Стоимость лечения в этом случае - 0грн. Если же ребенок старше, с волосами расставаться вы не желаете, а ребенок в состоянии выдержать все процедуры, которые связаны с тем, что волосы нужно обработать, а затем в течении некоторого времени нужно вести себя аккуратно, чтобы эта гадость химическая с головы не попала в глаза, а потом еще выдержать и процедуру вычесывания - то вперед на борьбу с паразитами! Я бы советовала такую схему - аэрозоль Перметрин для обработки волос, уничтожающий взрослых особей. После этого (через указанной в инструкции время) - мытье головы шампунем того же производителя (он помогает размягчить "клей", приклеивающий гнид). После мытья - вычёсывание. Чистое выглаженное постельное бельё, обработка расчёсок и резиночек для волос. И так минимум три раза.
    Для примера привожу средство Перметрин, т.к. оно раза в два (если не больше) дешевле, чем Пара Плюс, но такое же еффективное. К тому же Перметрин есть и в виде аэрозоля, и в виде шампуня, это очень удобно. Но помогают в этом деле практически все средства, главное тщательность, регулярность, вычёсывание.
    В препарате Паранит, например, есть такой же гребешок как и в Лавинале. Цена Паранита на уровне Пара Плюс.
    Удачи всем! Желаю никому с этими гадами не знакомиться 10 , но если уж так случилось, не расстраивайтесь. Немного терпения и всё будет в порядке! 1

Екатерина1856Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:16:55 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Район: Полтавская область
    Дети: есть
    Мы в сентябре только пошли в школу и тут тебе на...вши первый раз в жизни.Ребёнку 10 лет волосы густые по пояс.Что я только не пробовала,и дорогие шампуни и вычёсывать всё без толку. Вычитала в интернети про клюквенный сок.Сначала я клюкву замораживала,а мотом давила с неё сок и втирала ребёнку по волосам,а затем укутывала в пакет и в полотенце.(1ч).Всё конечно красное,но эфект на лицо.Клюква кислая и вши при вычёсывание сами выпадают.Такую процедуру делала 2 раза.Я довольна.

Всем удачного дня)))

Катарина_светлоглазаяДата: Понедельник, 29.05.2017, 15:20:03 | Сообщение # 8

МОжно купить любое педикулезное средство - в аптеке вам посоветуют согласно возрасту малыша, или посоветует педиатр. Я не фанат например народных средств - мало ли как откликнется на коже. Скорее всего вам предложат шампунь от вшей, лосьон, крем или гель Средство надо подержать на голове в течение времени, как скажут в инструкции (обычно не менее получаса), потом промываете голову ребенка проточной водой. Потом можно взять жесткий гребень от вшей (тоже в аптеке покупала). Проводить гребнем нужно от самых корней — там больше всего и вшей, и гнид. Многие рекомендуют через неделю повторить махинации, но мы не делали, и так все прошло

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Как вывести вшей? (делимся опытом)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua