Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Детская областная больница - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel
  • Irenk2407
  • Катарина_светлоглазая
  • Vita
  • Evangelina

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 08:11:51
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Детская областная больница
    Детская областная больница
    olyalakiДата: Вторник, 06.10.2015, 14:49:58 | Сообщение # 101
    Шоколадница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Цитата ksunya28_ ()
    Герус Иннеса Борисовна..

Низкий поклон ей, супер врач, отношение отличное!!!!!!

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

saenkoДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:42:20 | Сообщение # 102
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    У черкаській лікарні почали робити безрозрізні операції малюкам.

2-3 отвори замість звичних розрізів. У Черкасах провели першу лапароскопічну операцію дитині. Нове обладнання для цього закупили в Німеччині. А гроші збирали по всіх бюджетах області. Обійшлась медична новинка у 70 тисяч євро. До цього Черкащина була єдиним регіоном країни, де не було дитячого лапароскопа. Тепер ним можна проводити не тільки хірургічні та ЛОР-операції, а й проводити діагностику.
    Микола Кондрацький, головний лікар Черкаської обласної дитячої лікарні: "Сама по собі операція, післяопераційний період, наркоз – дуже шкодили. А тут – немає розрізів, 2-3 отвори по 2-3 сантиметри. Результат один. Але тяжкість дитини, важкість операції, як вона її переносить. Через 3-4 дні вони вже на ноги встають".
    Сергій Віноградов, дитячий хірург: "Немаловажен и лучший косметический эффект. Маленькие рубчики, которые заживають и их не видно".

оk.ru/group/52044512886910/topic/64848334520446

Аленький цветочек

galynaДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:22:15 | Сообщение # 103
    Посетительница
    Дети: сын и дочь
    Лапароскоп - это, конечно, классно. Но хочется и чего-то более примитивного - чтобы постели выдавали, а то дети спят на наматрасниках грязных, чтобы деньги с родителей не сшибали на каждом шагу, чтобы в палате хоть какой-то слул и стол был, чтобы хамили меньше...

saenkoДата: Вторник, 02.02.2016, 11:24:27 | Сообщение # 104
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    galyna, это там такое отношение?( я слышала другое, теперь не знаю как там можно находиться, у меня маленький ребенок и нам предстоит в этой больнице операция, за что хамят то??

Аленький цветочек

FilkaДата: Вторник, 02.02.2016, 11:53:50 | Сообщение # 105
    Частичка форума
    И в каком отделении там постель не дали и стула в палате нет? В 2014 г мне и постель выдали, и стул в палате стоял один. И отношение было нормально. Даже санитарочка предлагала за малым присмотреть, пока если мне нужно в туалет-душ.

RybkoДата: Вторник, 02.02.2016, 14:51:48 | Сообщение # 106
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Может galyna путает областную больницу с городской? Сомневаюсь, что в новой областной больнице грязные наматрасники и мебель исчезла вдруг))

CatLenДата: Вторник, 02.02.2016, 17:11:04 | Сообщение # 107
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Лизонька
    мы были в прошлом году в хирургии, то постель давали, хотя я наученая горьким опытом гор больницы брала с собой. Чисто, акуратно, мебель новая, персонал хороший( опять же не сравнить с городской). А когда попали в городскую по скорой ночью(малой было 1,5 мес), то я спала на грязном матрасе, потому что не знала что надо брать, а персонал сказал что постелей нет. А как перевелись в платную палату то и постели откуда то появились.

Добавлено (02.02.2016, 16:11:04)
    ---------------------------------------------
    saenko, если вам предстоит операция- не волнуйтесь, в хирургии и врачи и персонал замечательный. И условия хорошие

galynaДата: Среда, 03.02.2016, 11:00:59 | Сообщение # 108
    Посетительница
    Дети: сын и дочь
    Больницы я не перепутала, просто сказала только о негативном, а в принципе там чисто, красиво и есть доктора хорошие, а есть и никакие, и хамы - когда с кем столкнешься. А постели действительно перестали выдавать, берите с собой, и стул один на палату, и медсестра одна летает на отделение. Спящих на грязных наматрасниках видела в педиатрии, так-что не соврала.

КамкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:27:48 | Сообщение # 109
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    нас завтра определяют в палату, постельное сказали брать свое, интересно, это исключение? тут читаю всем дают, а на нас походу не осталось 10

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

АприориДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:09:54 | Сообщение # 110
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Слава богу, с областной детской больницей непосредственно сталкиваться не приходилось, но поликлиника - это ужас!
    Про врачей ничего не говорю, т.к. "пробиться" к ним крайне сложно!
    Регистратура: в наличии 2 окошка, часто сидит 1 регистраторша. Я все время попадаю на ту, что ближе к выходу. Эта женщина каждому найдет "доброе слово", на каждое замечание в очереди начинает читать лекцию про то, какая она занятая и т.д. В итоге на обслуживание 1-го человека идет 10-15 минут!
    Технички: На моих глазах в регистратуру стояло 2 мамы с колясками, в которых спали дети! Техничка подошла и начала заставлять вывезти коляски на улицу! А детей спящих взять на руки! И вывезти детей между стекляными дверями (чтоб мама могла смотреть на ребенка стоя в очереди возле регистратуры) их категорически не устраивало!Реально, остервенелая техничка хватала коляску с ребенком вырывая у матери и тянула на улицу! Если бы это был мой ребенок - я б ей подрассказала...
    А теперь смотрим пункт 1 про скорость обслуживания... :7:
    В свое время приходила с грудным ребенком, который спал на кушетке, пока я стояла в очереди (традиционно) в регистратуру. Офигенные условия!
    Нужна была консультация врача, при том, что у нас там уже заведена карточка (наблюдает эндокринолог) и на руках было направление от терапевта! Направление не такое! (т.е я с Р.Порта поехала на Благовестную, выпросила направление, потом на сл.день опять же через весь город в обл.п-ку, но принять меня нельзя!) Вот хоть тресни! Ну так сделайте благотворительный взнос за прием "богатых городских", но нет! Пуст в врача на приеме за день будет 3-4 человек, но городские не пройдут! 7

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

Сообщение отредактировал Априори - Понедельник, 27.06.2016, 21:12:41

FilkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:43:23 | Сообщение # 111
    Частичка форума
    так там с колясками и нельзя заезжать. Как и в остальных пол-ках. Или эти мамы планировали и в кабинет к врачу с колясками ехать? Все берут детей на руки, коляски при входе оставляют.
    Цитата Априори ()
    Пуст в врача на приеме за день будет 3-4 человек

там намного больше детей из области на приеме.

КамкаДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:57:27 | Сообщение # 112
    Жена Витосика!!!!
    выписались 15 в палате жарко,чтоб приоткрыть окно нужно на посту просить ручку, но даже это не спасает, находится там невозможно, спасает только гуляние по коридорам, туалет и душ не открывают,,\ (при мне точно этого не было), туалет на отделение один, и тот не закрывается, садишься и прислушиваешься 14 персонал понравился, единственное иногда мед. сестра немного резко отвечала, когда просили обезболить.

holdaДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:13:11 | Сообщение # 113
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Априори ()
    Регистратура: в наличии 2 окошка, часто сидит 1 регистраторша. Я все время попадаю на ту, что ближе к выходу. Эта женщина каждому найдет "доброе слово", на каждое замечание в очереди начинает читать лекцию про то, какая она занятая и т.д. В итоге на обслуживание 1-го человека идет 10-15 минут!

Кстати, когда искала анализы где раньше были дешевле - тоже обратила внимание на длинную очередь

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

viktriadДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:18:56 | Сообщение # 114
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Камка, с выпиской!

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

FilkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:23:38 | Сообщение # 115
    Частичка форума
    Камка, отсутствие ручек на окнах в помещении, где есть дети - это элементарная ТБ. По такой жаре днем окна открывать смысла нет, лучше настежь на ночь открывать, а днем закрывать. О туалетах когда-то читала - это на тот случай, если там человеку плохо станет. Душ там вроде по графику открывают. По крайней мере в 2014 г было так.

Сообщение отредактировал Filka - Понедельник, 27.06.2016, 22:24:34

АприориДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:41:30 | Сообщение # 116
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Цитата Filka ()
    Или эти мамы планировали и в кабинет к врачу с колясками ехать? Все берут детей на руки, коляски при входе оставляют.

Вы наверное просто не стояли в очереди со спящим младенцем по 30 минут, когда кругом скачут другие дети и совсем не молча. Я написала, что даже в предбаннике не разрешили поставить коляску, чтоб мама видела ребенка спящего через стекло! А если, например, инвалида на инв.коляске привезут, то тоже низзя? Коляску на входе - и ползи?
    Хозяйке на заметку:
    Женщина с детской коляской приравнивается по закону к маломобильной группе граждан которые используют для передвижения коляски и иные приспособления, это прописано в законе и если не лень то в интернете вы его найдете.

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

КамкаДата: Вторник, 28.06.2016, 11:18:11 | Сообщение # 117
    Жена Витосика!!!!
    Цитата Filka ()
    Камка, отсутствие ручек на окнах в помещении, где есть дети - это элементарная ТБ. По такой жаре днем окна открывать смысла нет, лучше настежь на ночь открывать, а днем закрывать. О туалетах когда-то читала - это на тот случай, если там человеку плохо станет. Душ там вроде по графику открывают. По крайней мере в 2014 г было так.

При этих "человечках" мамы всегда находятся, на случай если плохо. открывать окна ночью не хочется, итак не жарко, а вот за час вся комната прогревается так, что и три ночи с открытым окном не помогут. насчет ТБ не возражаю, надо так надо, сходила , взяла и открыла, то такое дело.

ФлораДата: Вторник, 28.06.2016, 13:37:57 | Сообщение # 118
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    Камка, вы аденоиды удаляли?долго лежали?как наркоз ребенок перенес?

FilkaДата: Вторник, 28.06.2016, 22:58:56 | Сообщение # 119
    Частичка форума
    Камка, там лежат и дети постарше, которые уже без мам обходятся.
    Априори, я в своей родной пол-ке со спящим ребенком и по часу в очереди сидела. У нас никто коляски не тащит в пол-ку вообще. Во многих колясках люльки снимаются, можно шасси оставить на улице, а люльку снять. Думаю, что это просто вопрос чистоты, не более чем.

Те, которые без коляски никак (ДЦП и тд), заезжают без проблем в ту больницу.

GoodMammyДата: Среда, 29.06.2016, 14:48:44 | Сообщение # 120
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Filka ()
    Те, которые без коляски никак (ДЦП и тд), заезжают без проблем в ту больницу.

Так и есть. Мы как-то были там на приеме у невролога, то под кабинетом было в очереди 2-е деток с ДЦП в колясках, причем ребенок постарше в инвалидной, а лет 4-5 наверное, то в обычной коляске-тросточке.

holdaДата: Среда, 29.06.2016, 21:32:36 | Сообщение # 121
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Filka, GoodMammy, было бы странно, если бы таких деток не дали завести

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

КамкаДата: Среда, 29.06.2016, 22:48:34 | Сообщение # 122
    Жена Витосика!!!!
    Цитата Флора ()
    Камка, вы аденоиды удаляли?долго лежали?как наркоз ребенок перенес?

да, аденоиды. не очень долго, наркоз перенесли отлично, температуры не было!

InnaMДата: Среда, 21.09.2016, 21:02:25 | Сообщение # 123
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    я тоже в областной лежала 2 раза в хирургии со старшим и с младшим. Все хорошое и условия и питание неплохое (например на обед был гречаный суп (в котором и гречка и морковка и лук и картошка),рыбка пареная,пюре,чай и булочка; на ужин-омлет,вареный бурячок,овсянка,хлеб,чай),как обычно благотворительные взносы (но меня спрашивали -могу ли я дать или нет-не силовали и так осторожно),и врач хороший и анестезиолог,но последний раз я так поняла,что медсестры не умеют делать уколы:у меня у малого на попе от укола кровь закипела и прилично,а на ручке неправильно катетер поставили,то синяк приличный.Моё мнение таково:что именно в детской больнице деткам нужно делать уколы УМЕТЬ.
    Меня очень сильно это возмутило,т.к. ребенку было очень-очень больно и плюс,когда я увидела закипевшую кровь,то была просто в шоке 8

Сообщение отредактировал InnaM - Среда, 21.09.2016, 21:02:52

olgalochka000Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:05:33 | Сообщение # 124
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: Ксения
    Хочу поделиться своим горьким опытом перебывания в этой чудо-больнице. Да, не спорю, условия нормальные, но в эти стены бы хороших специалистов!!! В августе 2014 года мы с дочкой с травмой по скорой попали в ортопедическое отделение. С этого момента наша жизнь разделилась на до и после операции. В травмпункте сидел дежурный "врач", такой себе СТЕЦЮК В.П. до конца жизни буду "вспоминать" с ужасом. Этому человеку не место в медицине!!! Он покалечил мою дочку. Сделал совершенно неправильную операцию. И завотделения прикрывал этого недоврача. Слава Богу мы вовремя поехали В Киев и уже в ОХМАТДИТе нам все исправили. Но ребенку пришлось пережить еще две операции и два года реабилитации!!! Так что если кто попадет к этому человеку - берите своих детей и бегите от него подальше!

mitkovaivankaДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:39:29 | Сообщение # 125
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Хотелось бы знать: должны ли с нас брать деньги в травмпункте?

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Детская областная больница
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua