Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Tui_654
  • bukkiper
  • Kristina88
  • Kateryna2019
  • mamanew
  • Fiodonna
  • nata9575
  • KatyaKing1
  • crazymom
  • Chernenko_D

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4616
    Новых за месяц: 32
    Новых за неделю: 7
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 1
    Из них

Новички форума: 2281
    Друзей форума: 808
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 318
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 17.07.2019, 13:51:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Sinful_angel  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Детская областная больница
    Детская областная больница
    YasichkaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:26:50 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр-ЗАГС
    Дети: доченька
    Отзывов не нашла, буду первой.
    Лежали в этой "чудо-больнице" 2 недели в ортопедо-травматологическом отделении. Общее впечатление примерно такое wacko .
    Теперь более подробно: попали мы в эту больницу по направлению на операцию. В понедельник оформились, на вторник назначили операцию. При поступлении в отделение возмутило отсутствие детских кроваток в этом отделении. На мои вопросы "Как такое может быть? Это же детская больница, ведь я не смогу оставить ребенка одного на кровати и даже выйти в туалет, потому что она свалится с нее" никто так и не ответил sad . В остальном условия хорошие - на 2 палаты у нас был свой душ и туалет, умывальник в палате, палата 2-местная. Все новенькое, чистенькое. В отделении была игровая комната для деток с красивым столиком , но из игрушек были только 2 фитбола и 1 страшнючий огромный кот без глаз (мягкая игрушка) , с каждым днем игрушек становилось все больше. Еще из недостатков можно отметить отсутствие стульев в столовой и в большинстве палат.
    Отношение медперсонала - это вообще отдельная история. Начиная от заведующего до санитарки отношение было хамское и таких примерно 50% sad Первую неделю на нас нападали санитарки и сестра-хозяйка, что доця постоянно залапывает им стекла на окнах и дверях, а им бедняжкам приходится мыть их каждый день. Лучше бы они в палатах нормально убирали, а то мыли полы только 1 раз в день и то через раз нормально.
    Придя в понедельник (вторая неделя) на обход заведующий взял в руки наш снимок посмотрел, ничего не сказал и начал нас отчитывать, что мы стулом вымазали стену в палате, еще повозмущался, что на тумбочке много всего наставлено (детские бутылочки и смесь cool ) и ушел так ничего и не сказав по лечению, перевязкам, а соседку по палате даже не заметил. После такого информативного обхода нам пришлось идти к нашему лечащему врачу и уточнять все на счет процедур и перевязки cool
    Подготовка к операции и послеоперационный период. В понедельник после обеда к нам пришли анестезиолог "пообщаться" по поводу наркоза и операционная м/с, огласили списки и стоимость. Во вторник после всех полагающихся процедур, ребенка забрали у меня и увезли на лифте в оперблок, у ребенка естественно истерика - забрали от мамы и унесли куда-то (потом они мне еще рассказывали, так спокойно, как же она там у них орала, пока не уснула от наркоза, а у меня сердце разрывалось от их слов cry ) Операция закончилась и принесли Юлечку в палату еще спящую с капельницами, одну из которых прокапали нормально (спала), а вторую (бутыль глюкозы 400 мл.) она все время орала, а мы с соседкой по палате вдвоем ее держали, чтобы не сорвала ничего. На мои просьбы уколоть что-то снотворное или снять капельницу никто так и не отреагировал - ребенок орал не останавливаясь 1,5 часа wacko %) wacko
    Было еще множество неприятных моментов, особенно связанных с завотделением (как профессионал он может и хороший, но, мое мнение, с детьми ему работать нельзя!). Больше всего его волновали окна-стены-тумбочки, но никак не здоровье детей sad А в последний день нашего пребывания там, нам снова повезло его увидеть в своей палате. Зашел в палату и сразу взгляд по стенам, тумбочкам, кроватям. Так стены были чистые, на тумбочке уже ничего не осталось (вещи мы уже спаковали), прицепиться не к чему и тут он начал наезжать на меня, почему соседская тумбочка грязная %), мой ответ "что там никто не лежит и соответственно санитарки должны были ее помыть" его явно не удовлетворил и сказал, что я сама должна ее вытереть surprised и кушать в палате на тумбочке и на кровати тоже нельзя, особенно маленькому ребенку, а надо идти в столовую и кормить ее там (где стоят 3 стола и 1 стул, который судя по его внешнему виду переехал вместе с ними из 1 горбольницы).
    Такое вот мое впечатление. Надеюсь, что это только мне так "повезло" и в будущем у них в отделении появятся и детские кроватки и стулья в столовой.
    Кто был там, пишите свое впечатление.

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (П. Коэльо)

Сообщение отредактировал Yasichka - Четверг, 10.11.2011, 11:05:32

МамусикДата: Четверг, 10.11.2011, 01:32:43 | Сообщение # 2

Yasichka, Кошмар просто wacko wacko wacko

YasichkaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:37:10 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Мамусик, это я еще не все писала wink

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (П. Коэльо)

НеонилаДата: Четверг, 10.11.2011, 01:43:23 | Сообщение # 4

Yasichka, вот это вы пережили...прочитала плакать хочется... wacko

YasichkaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:10:30 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Еще забыла написать, у них в больнице действует хорошо налаженный бизнес по торговле бахилами. Поскольку в отделения нельзя заходить без сменной обуви или бахил, они сразу же возле входа в отделения продают бахилы по 1 грн. В аптеках этой же больнице (только на 1-м этаже) они стоят всего 41 коп. cool Называется, зарабатываем как можем sad

Сообщение отредактировал Yasichka - Четверг, 10.11.2011, 10:10:56

XeniaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:24:44 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    Yasichka, очень неприятно sad А кто там сейчас заведующий ортопедо-травматологическом отделением?

mamule4kaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:45:52 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Две недели назад ходила проведовать свою крёстницу, которая в хирургии лежала. Всё там, как и описывала Yasichka, новенькое, красивое. Кровати, как мне показалось, полуторные, с матрасами похожими ортопедические. Так что места для мамы и ребёнка более-менее достаточно (Не сравнить с пружинными на Конева в больнице). Единственное, что было неудобным - это то, что душевые кабинки, которые находятся при каждой палате, на выходные закрывались. Можно было пользоваться одним каким то общим душем. Во дворе самой больницы есть детская площадка с горками и качелями. Что касается отношения медперсонала, то кума говорила - что все были очень внимательны и отзывчивы.
    Однозначно - лучше не болеть и не попадать туда, но если уж и пришлось, то условия перебывания на много порядков выше наших "старых" больниц.

Добавлено (10.11.2011, 08:45)
    ---------------------------------------------

Quote (Yasichka)
    Еще забыла написать, у них в больнице действует хорошо налаженный бизнес по торговле бахилами. Поскольку в отделения нельзя заходить без сменной обуви или бахил, они сразу же возле входа в отделения продают бахилы по 1 грн. В аптеках этой же больнице (только на 1-м этаже) они стоят всего 41 коп. Называется, зарабатываем как можем

Мне было очень удобно там покупать бахилы, так как с собой не брала, а бегать искать аптеки не было времени. Не знаю сколько стоят бахилы в ихней аптеке, но когда мы второй раз туда ездили, я специально зашла в аптеку рядом с домом, чтобы так сказать дешевле купить бахилы, то они и в аптеке стояли 1 грн. пара.

YasichkaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:58:35 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Xenia, Запорожец Н.А.

Добавлено (10.11.2011, 08:58)

Quote (mamule4ka)
    Так что места для мамы и ребёнка более-менее достаточно

mamule4ka, Места достаточно и матрацы ортопедические, но когда ребенку годик и ходить ей после операции нельзя, то выйти в столовую, туалет или приготовить кушать ребенку проблематично без детской кроватки.
    Quote (mamule4ka)
    душевые кабинки, которые находятся при каждой палате, на выходные закрывались.

У нас не закрывались smile

mamule4kaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:07:59 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Yasichka, я с вами полностью согласна, что
    Quote (Yasichka)
    когда ребенку годик и ходить ей после операции нельзя, то выйти в столовую, туалет или приготовить кушать ребенку проблематично без детской кроватки
    . Я лежала на Конева в больнице с сыном, когда ему было 9 месяцев, то там кроме пружинной кровати, в которой пружина чуть не до пола была растянутой, никаких детских кроваток тоже не было (может это мне так тогда "подфортило" и нам они не достались). Поэтому я сделала выводы, что в областной всё же удобнее кровати. На сколько я знаю (может это и ошибочная информация), все кровати расчитаны в государственных больницах только на деток (а не на родителей), поэтому если бы поставили кроватки для маленьких, то мамам пришлось бы на стульях спать.

YasichkaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:11:51 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Quote (mamule4ka)
    Я лежала на Конева в больнице с сыном, когда ему было 9 месяцев, то там кроме пружинной кровати, в которой пружина чуть не до пола была растянутой, никаких детских кроваток тоже не было

Жесть wacko
    mamule4ka, мне говорили, что в других отделениях (например, в урологии) были детские кроватки, может просто еще не всем отделениям их выдали

ЮлияДата: Четверг, 10.11.2011, 11:55:22 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Yasichka, мне кажеться,что обстановка необкатана, как в других больницах, в этом и есть вся проблема, персонал несработаный вот и все,со временем отношение станет лояльным,а шероховатости есть везде, поверьте, в Киевских больницах и похлеще "обслуживают")
    Удачи Вам, не болейте

LenaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:53:02 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: Мытница Гранд
    Дети: Доченьки
    Девочки, в больнице хорошо быть не может - это не санаторий. Лучше туда не попадать (ни в старую, ни в новую, ни в Киевскую и т.д.), чего я вам всем искренне желаю.

ludmilaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:49:11 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Дети: 1
    Yasichka, спасибо за такой информативный отзыв с фотографиями, да и вообще за созданную тему, жаль только что после одного сообщения тема замерла.
    Quote (Yasichka)
    Еще забыла написать, у них в больнице действует хорошо налаженный бизнес по торговле бахилами. Поскольку в отделения нельзя заходить без сменной обуви или бахил, они сразу же возле входа в отделения продают бахилы по 1 грн. В аптеках этой же больнице (только на 1-м этаже) они стоят всего 41 коп. Называется, зарабатываем как можем

Хоть и не по теме, но это ещё ничего, в Киевской больнице по 5 грн.

Нам тоже предстоит ложиться в детскую областную больницу, отделение урологии. sad Очень бы хотелось услышать отзывы и советы что с собой брать из вещей, из еды ребёнку... Может кто лежал там?

Добавлено (17.11.2011, 13:49)

Quote (Yasichka)
    мне говорили, что в других отделениях (например, в урологии) были детские кроватки,

очень на это надеюсь!

YasichkaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:44:21 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    ludmila, со мной в палате девочка лежала из Ватутино, а перед этим она была в урологии, то говорила, что отношение персонала там намного лучше, чем в травматологии и детские кроватки она видела и игрушек в игровой комнате намного больше было. Все будет хорошо, не болейте

Добавлено (17.11.2011, 14:44)

Quote (ludmila)
    Очень бы хотелось услышать отзывы и советы что с собой брать из вещей, из еды ребёнку...

Из вещей бери футболочки, маечки там очень жарко было, мы даже батарею закручивали и окно открывали. Готовят там вкусно и вполне съедобно, моя малая там ела и омлет, и запеканочку, и макароны, а на завтрак всегда молочная кашка. Но ты смотри сама, в зависимости от того, чем ты кормишь, можешь взять смеси/кашки... Чайник электрический тебе тоже очень пригодиться. Может забыла что, ты спрашивай biggrin

LadyHelenДата: Пятница, 18.11.2011, 00:37:52 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    Yasichka, прочитала и ужаснулась((((
    Quote (Yasichka)
    ребенка забрали у меня и увезли на лифте в оперблок, у ребенка естественно истерика - забрали от мамы и унесли куда-то (потом они мне еще рассказывали, так спокойно, как же она там у них орала, пока не уснула от наркоза, а у меня сердце разрывалось от их слов

cry cry cry я б там выла как бегула.... совсем безсовесные... такое матери рассказывать...
    я вам жалаю крепкого здоровья и никогда больше туда не обратиться!

YasichkaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:39:41 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    LadyHelen, спасибо biggrin да, такое пережить врагу не пожелаешь surprised

ludmilaДата: Среда, 23.11.2011, 15:35:10 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Дети: 1
    Вчера выписались из урологии. Впечатление нормальное, очень тепло, вкусно кормят и посуду дают если своей нет, отношение персонала нормальное, в игровой много игрушек. Плохо только что детких кроваток в палатах нет, была только в палате №1, но медсёстры сказали если врач скажет, выдадим из резерва. Я попросила врача, нам привезли из первой палаты, правда незнаю может забрали у кого, может она там без надобности стояла. Еще один минус что туалет и душевая в боксах пока закрыты были, открыт только общий туалет один на этаж и общая ванная (!!!). Вобщем за сутки что мы там лежали, я поняла что не курорт, но терпимо.

lelikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:45:18 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Район: +
    Дети: сынулька
    Мы тоже только что выписались из хирургии. Отходим, пережить операцию ребёнка - врагу не пожелаешь. Впечатления от больницы не очень хорошие... Ребёнку не могли поставить катетор, он очень кричал, испугался, меня выгнали из манипуляционной, его быстро унесли в операционную, потому что уже не было времени ставить катетор, потом сказали, что ещё там минут 20 мучали его, пока не попали в вену. Я просто сходила с ума! Нас оперировал Басараб И.А., нам понравился, но вот медсёстры - angry злютки, отношение хамское, единственное, старшая медсестра - Лидия ...(не помню отчества) своей добротой, вниманием, заменяет весь медперсонал! Что касается палат - очень мало места, нет ни одного стульчика, если приходят посетители, получается столпотворение, а если выйти в коридор, то там тоже негде присесть, - ни стульчика, ни лавочки! На уколы нужно тоже нужно стоять под кабинетом, с маленькими детками неудобно. Да, ещё туалет и душ рядом с палатой сделали , я так понимаю, для комиссий и для отчётности, они были постоянно закрыты, туалет один на этаж, а детки порезанные, далеко идти тяжело, наблюдала ситуацию, когда мальчик с мамой стоял под туалетом в очереди и плакал, а там занято sad . Короче, вообще такое ощущение, что больница одноразовая - мебель новая, но видно очень дешёвая, шкафы шатаются, стены уже кое-где потрескались. Надеюсь, что больше туда не попадём и всем того желаю!

umanДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:58:48 | Сообщение # 19

Лежали в лор отделении. Персонал отзывчивый, врачи хорошие. В детской комнате много игрушек, детки бегали по отделение, замечаний им никто не делал. Правда скучновато, но мы брали с собой ноутбук. Если надо медсестры дают электрочайник или делают сами кофе. smile

GalochkaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:37:40 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Район: Химпоселок
    Дети: кнопочка дочка
    Нам предстоит делать операцию в отделении хирургии. Очень страшно. А теперь начиталась отзывов, так вообще.... cry

Добавлено (22.05.2012, 13:37)
    Лежали с дочкой (1.4 года) в детской хирургии (делали операцию). Условиями осталась довольна. Душевые и туалеты на каждые 2 палаты были открыты и в них все рабочее. Приятно порадовало наличие детской кроватки в палате. В соседней палате тоже была детская кроватка. Но действительно, детские кроватки есть не во всех палатах (но ведь не все и с грудничками лежат), при необходимости медсестры привозят кроватки с других палат, если в них там нет нужды. В палате работает вытяжка (или вентиляционная система, не знаю как это правильно называется) - два круглых отверстия на потолке возле входной двери, из которых дует прохладный (не холодный!) воздух. Думаю, в летний зной это самое то. Насчет персонала, тоже претензий нет - обходительны, не хамили, очень благодарна им за это. Да, действительно, перед операцией ребенка забирает на 6-й этаж, так как там находятся операционные, мам конечно же туда не пускают. Ну, конечно-же, чужая тетя, дите плачет, мама тоже.... Наркоз вводят уже в операционной. Но прежде, чем медсестра заберет ребенка, ребенку в вену ставят катетер в вену (где вену найдут, у нас получилось с внешней стороны ладошки). Разрешают маме входить в кабинет с ребенком, если ребенок будет от этого меньше плакать. Если ребенок все равно сильно плачет, и мама не может его успокоить, маму просят выйти (как было в моем случае), чтобы не отвлекаться на рыдающую маму, которая от вида издевательства над ребенком сама сейчас в обморок упадет. После операции, заходил и оперирующий врач, и медсестричка несколько раз забегала, температуру меряла, за ребенком наблюдала, расспрашивала. В общем, впечатление от условий в больнице остались хорошие. Лучше конечно в больницу вообще не попадать, но если уж придется, то не надо сильно бояться (я ночами не спала). Главное верить, что все будет хорошо. Будьте здоровы!

ЛЕНАДата: Четверг, 24.05.2012, 17:03:05 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    А мы сейчас лежим в неврологии...... могу точек поставить ещё море..... Ремонт - ДА!!! И ВСЁ!!!!!!! Врачи - к ним притензий нет, а вот медсёстры.... Не успели мы даже поступить как -дайте благодийний внесок. В приёмном 10 в отделении 50. Когда сделали все назначения подошла к мадсестре что бы та мне всё расписала. Она мне указала только: баночка для мочи, для кала и 2 пробирки для биохимии крови. Пришла я сдавать кровь с вены, мне сразу в лоб "А где шприц №10?" Стыдоба даже в самой простой полликлинике и больнице есть и шприцы и скарификаторы, а тут нет. ( наверное внески маленикие) Я говорю что в списке не было, а она а додуматься нельзя? Думаю мать с тобой - погнала в аптеку. Тут же через 20 мин. кровь с пальца - где спец. пробирка, скарификатор и перчатки? Я "Вы что прикалываетесь???" Она "Вам должны были написать?" Короче опять в аптеку с орущим ребёнком после биохимии. angry angry angry Зато внесок так бигом никто не забыл!!! С...и!!! Извените но слов больше нет!!!! А отделение такое что не все дети то и ходят !!! В столовой 3 стола и по 4 стула. Короче нада стоять в очереди что бы покормить ребёнка. МОЁ МНЕНИЕ- ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА ЭТО ТУПО ШИКАРНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И ЗАЖРАВШИЙСЯ МЛАДШЫЙ МЕДПЕРСОНАЛ И ВСЁ!!!!! angry angry angry

AishaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:50:23 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Хочу и я свой отзыв оставить об этой чудо-больнице, может, кому-то будет полезен, а заодно и выпустить пар! Со старшей дочкой есть проблемы с сердцем, поэтому до открытия этой больницы периодически ложились пролечиться в детское педиатрическое отделение областной больницы (врач – Халима Розолиевна, о ней есть отзывы на форуме), да и с воспалением легких тоже там лежали. Понятно, что в наших больницах можно критиковать очень многое, и ремонты, и отсутствие лекарств. Но нам всегда оказывали квалифицированную помощь, на месте, много деток лежало и сахарным диабетом, и с почками – хроники, так их называют. Мед. персонал был очень хорошим. Все отделение перевели в новую детскую областную больницу, где мы имели счастье пролечиться 1 раз. Да, свежий ремонт, как по мне, так одноразовый, как и мебель. Приятно, что все новое, но для меня главное попасть к хорошему специалисту, и получить квалифицированное лечение, чтобы не запускать болячки, особенно сейчас, когда у малой переходной возраст. Осенью мы решили обследоваться, пройти лечение. Ага, сейчас… В отделении добровольно, «по собственному желанию» уволили почти всех врачей!!! Нет ни нашего кардиолога, ни Инны Степановны – зав. отделения (о ней тоже можно почитать отзывы на форуме, очень хороший врач, ни нефролога, ни других специалистов). Лечиться просто не у кого! Теперь отделение закрывают, не выгодно. А у нас спросили, нам выгодно ехать на Киев? Так не у всех же есть такие возможности! И на фига тогда было открывать целую больницу? Чтобы пропиариться и получить откаты? Кому мы нужны, если там и к мед. персоналу такое отношение? С нас же много не слупишь, это же не хирургия, где мамы за каждую операцию готовы все отдать, лишь бы с ребенком все было в порядке! Так что, с…ки, это мягко сказано! angry angry angry А то, что внески требуют, так я не думаю, что младший мед персонал его не себе в карман ложит, а так делают по указке сверху, рыба гниет с головы, и кто-то с этого имеет откат.
    Девочки, не знаете, куда можно пожаловаться, есть какая-нибдь горячая линия?

FoxyДата: Среда, 31.10.2012, 10:12:53 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Дети: 2 дочурки
    Слава Богу, не лежали в больнице, но проходили обследование. Моей зайке делали УЗИ сердца. Очень внимательный врач, доцюня даже не пискнула, при том, что егоза еще та. Смотрела минут 20, очень внимательно. Потом получилось так, что обследовались в Киеве, детский кардиохирург подтвердил каждое ее слово. А вообще хорошо, что эту больницу открыли, раньше детский кардиолог принимал раз в неделю, и очередь была бешенная.

NatashkaДата: Среда, 31.10.2012, 10:50:42 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Район: Мытница-Центр
    Дети: доченька и сыночек
    Мы тоже лежали в областной, сначала в хирургии, потом в лор отделении. Кошмар слабо сказано . В хирургии понравилось медсестры внимательные, врач тоже к нам заходила часто. Но когда перевели в лор - wacko angry angry angry . Муж с вещами , я с ребенком заходим, так дежурная медсестра с поста бежела и кричала куда мы идем и что ее о переводе не предупредили.... Пока ее "не поставила на место" не успокоилась angry . В общем "оболочку " поменяли , а содержание осталось то же. Опять таки поразило, что туалеты в боксах закрыты, а работает один на этаже, лень им убирать... Зато в лор отделение, когда мы уходили, комиссия должна была приехать, так они естесственно и туалеты пооткрывали, и ковер постелили "для деток", и драяли все что только можно. Короче у нас может быть только показуха wink

AishaДата: Четверг, 01.11.2012, 11:39:41 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Foxy, а где это раньше кардиолог принимал раз в неделю (подозреваю, что в детской поликлинике) и что изменилось теперь? В областной наш кардиолог "уволилась по собственному", как и другие врачи, потому что надо центр под Жуковскую открыть неврологический, про который уже разтрубили везде, поэтому отделение нафиг, потому что главврач донецкий (своего не нашлось, аж из Донецка выписали откаты делать), местное руководство области как всегда ничего не замечает. Только неврологическим деткам (ДЦП) нужна длительная реабилетация, и по всей Украине это делается в специальных санаториях, а не в обл. больнице, а еще у нас есть Астра, где для этого уже подобран отличный персонал (многие мамочки массажистов для манюнь именно там ищут, я - в том числе), есть условия, но там же так не пропиаришься, да и здание давно Одарич себе присматривает, поэтому решили пожертвовать другими детьми.
    Я с вами согласна, это очень хорошо, что открыли детскую облас. больницу, но и вы почему-то поехали на Киев. Потому что здесь больше нет хороших детских кардиологов, как и других специалистов нет("неприбыльных", как хирургов), если знаете, дайте инфу.

Добавлено (01.11.2012, 10:39)
    И кстати, сколько вы за УЗИ заплатили, если не секрет?

Сообщение отредактировал Aisha - Четверг, 01.11.2012, 12:16:08

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Детская областная больница
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: