Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Ацетономический синдром ч.2 - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Test
  • Primo
  • Valeria1987
  • t_alina
  • ivanchik
  • Ailen78
  • mamamama
  • mala_lilia
  • strigkoss
  • Marina56

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2974
    Новых за месяц: 122
    Новых за неделю: 33
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 800

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.02.2017, 16:17:55
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Ацетономический синдром ч.2 (ацетон у ребёнка)
    Ацетономический синдром ч.2
    BaffyДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:08:07 | Сообщение # 126
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница Гранд Маркет
    Дети: Доця
    У нас вот тоже ацетон рвота с утра даю дробно пить регидрон, глюкозу, и узвар, но дала глюкозу в ампуле сразу рвота, стала разбавлять уже полегче, и всегда спасаемся но-шпой, это единственное для меня безвредное средство, которое снимает спазмы, теперь готовлюсь к ночи отпаивания, раньше иногда спасались ложкой пепси и норма, что то частенько начала замечать появление у ребенка ацетона не могу понять с чем это связано, наверное с экологией, так как диетическую еду кушаем

ksynikДата: Четверг, 12.09.2013, 10:25:36 | Сообщение # 127
    Знакомая
    Дети: Меланія Марк
    У 7-ій аптеці роблячть содові свічки!! Подруга говорила, що справжня паличка-виручалочка!! Бо ми в тяжких станах робими содову клізму!! дуже добре допомогає!!

SolntseДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:23:27 | Сообщение # 128
    Посетительница
    Район: Ильина Пастеровская
    Дети: сыночек Сашенька
    Всем советую биогая в пакетиках, помагает отлично. Первый день мы выпили 2 пакетика, и потом 2 дня по 1 пакетику. Плюс глюкоза 20 мл 40% на пол-стакана кипяченой воды (её по чайной ложке каждые 20 мин. давала) и компот из сушеных яблок.. Так не дали и температуре взлететь,и ацетон с 4 плюсов к вечеру уже был 3+, а на утро 2+.Ночью тоже давала компот, туда добавляла ложку глюкозы и раствор биогая. Диету соблюдали такую, как в начале этой темы указывалось. Регидроном не мучала ребёнка.

MammyAnnyДата: Среда, 19.02.2014, 21:53:35 | Сообщение # 129
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Цитата MammyAnny ()
    Лечение ацетонэмии очистительными клизмами проводить НЕЛЬЗЯ!

а нам кстати, клизму в этот период и сделали на голодный желудок, и еще кучу ошибок совершили,вот такие у нас горе-врачи.
    Что, больше никто не сталкивался с этим????

Can I help you?

miu-miuДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:04:34 | Сообщение # 130
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    девочки, на фоне высокой те-ры, или параллельно началась рвота, тем-ра39 сутки, никаких симптомов болезни нет. Решили проверить на ацетон- а там ++++. Компот вырвала, сейчас спит. Уже влила мелкими порциями одну ампулу 40% глюкозы, параллельно даю регидрон (не хочет пить)ю СОбственно вопрос- глюкозу еще давать? surprised

Сообщение отредактировал miu-miu - Воскресенье, 11.01.2015, 19:05:04

ДушкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:24:02 | Сообщение # 131
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    miu-miu, как ребенок себя ведет???

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

miu-miuДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:35:02 | Сообщение # 132
    Мудрый советчик
    Душка, спала почти три часа, сейчас проснулась, пописяла, тест +++, попросила пить, тем-ра 39 surprised

ДушкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:42:29 | Сообщение # 133
    Мудрый советчик
    miu-miu, ни в коем случае не хочу пугать НО.... надо исключить менингит.
    У нас 2,5 мес назад тоже внезапно температура 39,7 а позже и рвота и так почти сутки тоже думала что ацетон так как показывало ++++, вызвала скорую -оказался менингит и менингококцемия а дальше реанимация и слова врачей "молитесь мы сделали все что могли..........."
    Повторюсь, не хочу никого пугать, но лучше перестраховаться чтобы не проходить весь тот ад что прошла наша семья!!! Слава Богу у нас ребенок остался жив!!!

miu-miuДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:17:18 | Сообщение # 134
    Мудрый советчик
    Душка, а как скорая определила что менингит? surprised surprised

SulamitaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:23:31 | Сообщение # 135
    Возлюбленная
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    Хорошо еще помогают при ацетоне свечи с содой, боржоми, ессентуки, у нас регидрон вообще не пьет, не хочет. Компот из сухофруктов хорошо и глюкоза, но обычно наши помощники боржоми и свечи.

Добавлено (11.01.2015, 22:23)
    ---------------------------------------------
    Лекарственные сиропы от температуры, кашля и т.д., таблетки тоже могут быть виновниками поднятия ацетона, не только пища, но думаю вы знаете про это.

ДушкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:29:04 | Сообщение # 136
    Мудрый советчик
    Цитата miu-miu ()
    Душка, а как скорая определила что менингит? surprised surprised

проверили затылочные лимфоузлы и ригидность затылочных мышц.

miu-miuДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:35:59 | Сообщение # 137
    Мудрый советчик
    Душка, регидность - это головку вперед не мог? только что проверила, головку поджимет, ноги в коленях сгибаются. Сижу теперь не знаю, что делать, запаниковала. Она жаловаалсь, что головка болит. Ну правда это и немудрено при тем-ре 39, мы всегда так температурим высоко.

ДушкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:41:44 | Сообщение # 138
    Мудрый советчик
    Цитата miu-miu ()
    регидность - это головку вперед не мог?

да.
    Цитата miu-miu ()
    Она жаловаалсь, что головка болит.

у меня малой говорил что лоб болит.
    еще светобоязнь была

miu-miuДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:38:09 | Сообщение # 139
    Мудрый советчик
    выпоила я своего ребятенка сегодня уже тест показывает 0. biggrin Еще вчера вечером +++ и тем-ра 39, выпили 2 ампулы глюкзы 40%, и регидрона пол-литра. После глюкозы рвота на повторялась, ребенок спал почти 12 часов. а утром проснулась без тем-ры, и с +. Ночью давали пить, но не каждые 15 минут. В обед попросила спагетти! Пьем узвар, допиваем регидрон и радуемся жизни.) Изучаем диету на первой страничке темы.. как ребенка научить кушать овощи? хоть в каком-то виде? surprised

ДушкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:13:42 | Сообщение # 140
    Мудрый советчик
    miu-miu, очень и очень за вас рада!!!!!! biggrin cool cool cool

RybkoДата: Пятница, 23.01.2015, 07:36:26 | Сообщение # 141
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Я на форуме!
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Девочки, а подскажите- можно ли ребенку после выздоровления давать молочные каши? Мнения разделяются и я в ступоре. Просто не молочные Маша моя как то совсем неохотно ест... И повторения тоже не хочется допускать dry
    И еще вопрос- насколько часты повторения ацетонемического синдрома у ваших деток? У моего старшего сына было такое только раз и было это 20 лет назад- ничего не помню! Сейчас с дочкой мы "попались" и мне понарассказывали ужасов типа :"молоко теперь нельзя совсем! Про йогурты забудь! " и т.д. А я в шоке, потому что не знаю чем теперь и кормить детку cry

MаМоCьKаДата: Пятница, 23.01.2015, 08:41:29 | Сообщение # 142
    Частичка форума
    Район: Черкассы
    Дети: два сыночка
    Rybko, мы страдаем ацетоном три года (с года) сейчас уже немного реже начал выскакивать, но... чтоб вот так жестко, прям нельзя молочки и молочных продуктов, то нет.. первые пару дней нельзя пока немного восстановится организм, а потом даю, первые разы разбавляю молоко Магазинное водой, чтоб не резко, а потом и так варю, но единственное, что домашнее молоко, если даете, то нужно разбавлять обязательно, для них это жирно... Мой малой тоже жить не может без молочного))) А вообще по поводу ацетона советую вам посмотреть передачку, некоторые советы нам очень помогают...
    ***http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html

RybkoДата: Пятница, 23.01.2015, 09:56:33 | Сообщение # 143
    Тетянка-инопланетянка
    MаМоCьKа, спасибо! Я и так стараюсь молоко меньшей жирности покупать( варю на магазинном)... Но сейчас мы спровоцировались мороженым+киндером( сьела все шоколадное яйцо), может еще чего то там в садике было....
    Надеюсь все таки на лучшее и что к нам больше это не вернется.

MаМоCьKаДата: Пятница, 23.01.2015, 10:19:52 | Сообщение # 144
    Частичка форума
    Район: Черкассы
    Дети: два сыночка
    Rybko, а тест делали? может не ацетон..может в саду что-то съела... у меня малой один раз киндер съел, так чесался, красный весь стал.. ох мы и испугались, теперь мы покупает только ради игрушки их. малой раскрывает и бумажку вместе с шоколадом выбрасывает в мусор. А если все таки ацетон, то его не так сложно победить.. я обычно или с вечера слышу запах изо рта, или смотрю вялый совсем - ампула глюкозы на стакан воды + регидрона развожу стакан и чередую сладкое-соленое.. даже обычный чай можно, только сладкий.. ещё есть в гос аптеках продают содовые свечки, они их сами делают, можно на ночь поставить.. ну, в этой теме советов достаточно))) будьте здоровы!

RybkoДата: Пятница, 23.01.2015, 13:38:41 | Сообщение # 145
    Тетянка-инопланетянка
    MаМоCьKа, та у нас запах изо рта был будь здоров! Тут и без теста понятно было! А потом мы нарыгались и я не могла из нее никак мочу собрать.
    Ну вроде сегодня уже все ттт... Прыгает уже!))

SulamitaДата: Пятница, 23.01.2015, 13:50:17 | Сообщение # 146
    Возлюбленная
    Rybko, мы кушаем и творог, и сметану, и молоко, но только домашнее и когда ацетона уже в организме нет. Йогурты, лимонады и всякое такое вообще не покупали. Убрали сиропы лекарственные, вмеру конфеты, бананы. Покупаем боржоми или ессентуки 2-3 бутылки на месяц. Кашки или на воде, если с мясом, котлеткой (обычно слегка обжариваю, потом тушу с овощами), или на молоке домашнем (иногда развожу водой). Жареного, соленого вмеру. Майонез домашний, если в салатах. Вообщем кушаем все, но осторожно. В три года у сына был первый, но сильный приступ со рвотами, отпаили, выходили. Сейчас ему 5 лет, больше такого приступа не было, но все равно контроль в пище и поэтому за эти два года подымался ацетон раза 2-3 определяли по запаху и тестам, но во время начинали диету. Один из этих разов был после наркоза, конечно же рвал. Очень помогли свечи содовые и боржоми, узвар, а глюкозу я боялась давать, т.к. не было возможности сдать анализы. Лучше, конечно поберечься, потому что последствия будут не хороши. Мне сказали так: если один раз была такая проблемка, то нужно беречься. Как-то выписывали креон, но им тоже сильно нельзя употреблять. Желаю вам выздоровления. Одна знакомая относилась не очень серьезно, хотя ребенок лежал даже несколько раз под капельницами, все равно покупала, что хотелось малой, в итоге теперь у ребенка диабет.

Добавлено (23.01.2015, 13:50)
    Хорошо, что вам уже легче, но все равно протеститесь на протяжении недельки и диета нужна. А то у нас так было, вечером тест хороший, а на утро три плюса, но пусть у вас так не будет.

vgsgДата: Пятница, 27.03.2015, 17:14:15 | Сообщение # 147
    Знакомая
    Дети: доченька
    Вот и мы столкнулись с ацетоном((((( За 2 месяца ацетон поднимался 4 раза!!!Первый раз не знали что делать и положили нас под капельницу, потом через месяц опять капельница, в следующий раз отпаивали дома сами, с клизьмой и церукал давали, вроде убрали ацетон, но через два дня снова и тогда уже не могли отпоить ацетон держится +++ и все, хотя выпила за день 1 литр 300 гр. Первый раз переела котлет, а потом вирус скорее спровоцировал (но был только насморк). Почему такое частое повторение?Диету соблюдаем(( Какие еще могут быть причины возникновения ацетона?

SulamitaДата: Пятница, 27.03.2015, 19:57:53 | Сообщение # 148
    Возлюбленная
    Проверьте на глисты. А может быть проблема с органами: поджелудочная, печень и почки. У сына первый раз был синдром около 3-х лет (рвота, ++++), сейчас ему почти 5 с половиной, но я все равно держу диету, стоит около трех недель отдохнуть, как опять тесты фиолетятся. Нужно на несколько лет подряд исключить все продукты и лекарства (сиропы), что может бызывать ацетон, вот так. И химию покупную такую как творожки, йогурты, колбасы, чипсы, сухарики, майонез и напитки не покупаем вообще. А недавно мы ездили в Крым (теперь там продают российские препараты и т.д., так тесты, которые мы там купили проверяют сразу и глюкозу в моче). Очень хорошо, потому что большинство при ацетоне дают глюкозу или сладкую воду, а если сахар повышен в моче, а значит и в крови, то так лечить ацетон нельзя, можно навредить.

Добавлено (27.03.2015, 19:57)
    Благодаря постоянным диетам (((( всегда слышу в свой адрес недовольство со стороны, типа "Какой худенький ваш сын". Вот так мы живем, диетами...

•❣❦Веста❦❣•Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:29:20 | Сообщение # 149
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Sulamita ()
    мы кушаем и творог, и сметану, и молоко, но только домашнее и когда ацетона уже в организме нет. Йогурты, лимонады и всякое такое вообще не покупали. Убрали сиропы лекарственные, вмеру конфеты, бананы.

Домашнюю кисломолочку детям страдающих ацетоном вообще нельзя давать. Как Вы можете знать жирность домашних продуктов, а они наверняка не обезжириваются. Даже если у ребенка наступил период ремиссии после клинических проявлений, это не означает, что поджелудка готова вырабатывать достаточно фермента для переваривания жирных продуктов. В итоге, в организме накапливается ацетон, или кетоновые тела, которые и есть токсином, вызывающим рвоту и всё остальное. Т.е. ацетономический синдром проявляется не сразу, а когда токсинов уже накопилось большое количество.
    А в магазинной кисломолочке куча стабилизаторов и консервантов. Это тоже бьет по поджелудке. Вот и поймешь, что его давать. Как вариант, можно самому делать йогурты и творожки из магазинного молока. В аптеках продаются специальные закваски.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

SulamitaДата: Суббота, 28.03.2015, 13:27:50 | Сообщение # 150
    Возлюбленная
    nena, мы постоянно на диетах, если даю что-то из перечисленных выше, то очень и очень мало и очень и очень редко. Творог домашний обезжиренный, молоко разбавленное водой и т.д. когда я это писала, то я имела ввиду, что мы предпочитаем употреблять в пищу домашнюю молочку, хоть редко и по маленьким порциям, я против магазинной молочной продукции вообще.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Ацетономический синдром ч.2 (ацетон у ребёнка)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду