Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Диспалазия у малыша - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 86
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.05.2017, 11:08:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Диспалазия у малыша
    Диспалазия у малыша
    DamiraДата: Вторник, 16.10.2012, 21:54:26 | Сообщение # 126
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Доченька Сашенька
    А какие-то координаты есть? Телефон или хоть кабинет, как найти? Спасибо, что так быстро откликнулись!

miu-miuДата: Вторник, 16.10.2012, 23:12:27 | Сообщение # 127
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    о, эврика, нашла саму бумажку с узи.
    Перша міська лікарня,
    діагностичне відділення
    вул. Дахнівська,32
    тел (0472)50-50-03
    врач бондарь Віталій Вікторович
    к сожалению, ни єтаж, ни кабинет не помню, так как біло єто ровно год назад 17.10.2011.))
    позвоните, спросите.
    а еще, мне Вороная Татьяна советовала узи при дисплазии сделать в Центре святого пантелеймона, єто на ЮЗР. вот их сайт

Сообщение отредактировал miu-miu - Вторник, 16.10.2012, 23:13:41

DamiraДата: Среда, 17.10.2012, 00:14:39 | Сообщение # 128
    Посетительница
    Дети: Доченька Сашенька
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

miu-miuДата: Среда, 17.10.2012, 09:20:04 | Сообщение # 129
    Мудрый советчик
    Damira, не за что. Не болейте.)

Anno_DominiДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:35:05 | Сообщение # 130
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: чудо
    у нас позитивные сдвиги... Хвала Господу... исцелил нас... слава Богу)

Сообщение отредактировал Anno_Domini - Понедельник, 10.12.2012, 18:35:18

miu-miuДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:52:20 | Сообщение # 131
    Мудрый советчик
    Anno_Domini, слава Богу, хорошие новости вам в подарок к Новогодним праздникам.

Anno_DominiДата: Вторник, 11.12.2012, 12:34:25 | Сообщение # 132
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: чудо
    спасибо... всем здоровья ))

ritusjkaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:25:46 | Сообщение # 133
    необыкновенная
    Район: Мытница(реч.порт)
    Дети: Максим.Ира
    Девочки помогите пожалуйста нужен апарат Гневковского № 3.
    В 5 мес. поставили дисплазию и мы одели стремена(тоже со слезами,но здоровье ребенка дороже)Спустя 3 мес. сделали снимок...и еще нужно хотябы 2-3 мес., а нам то уже 8!!!! Стремена уже не держут.Помогите,может у кого то остался?

НатуськаДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:47:36 | Сообщение # 134
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Девочки, сегодня делали рентген подтвердилась дисплазия 1 степени cry Очень боюсь стремян для своей крошки ( нам 3 м. ). Раскажите у кого что и как было, может кто то и без стремян обходился ? Вобще их 3 степени, кто сталкивался с 1-й ???

ксюшаДата: Вторник, 19.03.2013, 13:54:10 | Сообщение # 135
    Знакомая
    Дети: Руслана
    Мое дочери ставили дисплазию, степень не указали ни Мороз, ни Мартінинко. Оба сказали стремена. Одели через пару дней подтянули, ребенок всю ночь не спал, хочет уснуть дернется и просіпается. После єтого на следующий день нашли бабушку масажистку. Сняли стремена сделали 2 курса масажа. Ребенок в 6 месяцев начала ползать, а в 6,5 сама стала на ножки. В 10 м.уже ходила. Так что прежде,чем одеть стремена нужно посоветоваться не с одним врачом, хотя в Черкассах поняла перестраховіваются и одевают при малейшей дисплазии.

НатуськаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:37:58 | Сообщение # 136
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    ксюша, мы были у Мороза и у Ильченко - оба сказали стремена !!! Говорят там нечего страшного нет, но пугают что надо будет быть в стременах месяцев 5 ( сегодня снимок носили ) cry
    на одной ножке 34 градуса, на другой 28 ( надо что бы на обеих было 28 ) sad

Сообщение отредактировал Натуська - Вторник, 19.03.2013, 21:45:02

ritusjkaДата: Среда, 10.04.2013, 11:50:05 | Сообщение # 137
    необыкновенная
    Стремена и аппарат вещь конечно не приятная,но лучше потерпеть пока ребенок маленький, чем возникнут проблемы в старшем возрасте...мы вот тоже были 3 мес. в стременах и вот уже 2 в аппарате и еще месяц нужно...А малая уже и ходить хочет и только снимаем сразу на ноги встает (впринципе изза этого и продлили аапарат т.к. нельзя нагрузку на ноги)Лучше раньше....Нам массажистка с Астры много историй рассказывала чем моможет обернутся нелеченая дисплазия.

ИрискаДата: Вторник, 28.05.2013, 04:07:41 | Сообщение # 138
    Знакомая
    Дети: две принцески
    ritusjka, поддерживаю на все 200%!!!!!!!!!!!!!

waveДата: Среда, 21.08.2013, 15:55:23 | Сообщение # 139
    Посетительница
    Дети: доченька
    Девочки, поделюсь и я с вами своей историей. Началось все с того, что детский педиатр заподозрил у нас кривошею и сказал проконсультироваться у ортопеда. Ортопед на Вербовецкого был в отпуске. Так получилось, что мы попали к ортопеду на Конева к Каплинскому С.П. Он сказал раздеть ребенка, посмотрел, сказал, что кривошеи у нас нет, а вот складочки на ножках не симетричные и отправил нас на УЗИ. Сделали УЗИ, пошли снова к ортопеду. Он сказал сделать рентген. Сделали. В итоге сказал, что у нас дисплазия и дал направление на электрофорез, массаж и сказал одевать стремена (сказал, что в нашем случае 2-3 месяца нужно будет их поносить). Я была очень огорчена. Пришла домой, плачу... Муж меня успокоил и я как-то уже тоже взяла себя в руки, но, начитавшись отзывов в интернете, решила проконсультироваться еще с каким-то специалистом. Много положительных отзывов слышала про Мороза С.В. и к нему решила пойти на прием. Долго рассказывать не буду как все было, но главное одно: Степан Васильевич сказал, что ребенок полностью здоров и ни о каких стременах даже и речи не может быть. Я не хочу ничего сказать плохого о Каплинском, он еще молодой и конечно не хватает опыта. Просто я сделала вывод, что в любой ситуации нужно консультироваться с несколькими специалистами и потом уже принимать решение. Если действительно нужны стремена, то конечно лучше их поносить ради здоровья ребенка, но если ребенок здоров, то зачем его мучить?

ЛюляшаДата: Среда, 21.08.2013, 16:18:26 | Сообщение # 140
    Частичка форума
    Район: мытница
    Дети: Сыночек и доченька
    Цитата (ritusjka)
    были 3 мес. в стременах и вот уже 2 в аппарате

что за аппарат??? wacko Нам сказали 3 месяца быть в стременах, неужели может и не помочь....
    На сколько вы деткам их снимали? Покупались и сразу одели? Или давали минут 15-30 полежать поболдеть без них?

ritusjkaДата: Четверг, 22.08.2013, 14:18:58 | Сообщение # 141
    необыкновенная
    Нам стремена сразу не помогли... sad Пришлось помучатся. Я их снимала во время ванны и когда выходила с малой на улицу(об этом очень пожалела). Просто была осент-зима и ребенок не влазил ни в коляску ни в комбинезон в стременах- а гулять то хотелось.Через 3 мес. иду на прийом а мне говорят:положительная динамика есть, но еще рано снимать, а стремена она уже растянула и они не фиксировали ноги так, как надо. Назначили аппарат Гневковского, а барышня уже не маленькая...устроила протест и практически все время я ее носила на руках и днем и ночью потом она уже и в аппарате научилась ползать happy А по началу было тяжело.Сняли аппарат в 11 мес.

Добавлено (22.08.2013, 13:18)
    ---------------------------------------------
    Нам в 5 мес. только стремена одели, если бы раньше...хотя и крыша у нее медленно наростала

danielaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:03:45 | Сообщение # 142
    Новенькая
    Дети: 2
    ксюша, сколько дней бабушка-масажистка делала вам мамсаж. Дайте ее телефончик

Добавлено (13.09.2013, 12:03)
    ---------------------------------------------
    mary-p, Напишите номер телефона мануального терапевта. очень надо

ДаниэльДата: Суббота, 14.09.2013, 02:01:34 | Сообщение # 143
    Частичка форума
    Дети: Есть
    Цитата (ritusjka)
    Просто была осент-зима и ребенок не влазил ни в коляску ни в комбинезон в стременах- а гулять то хотелось.

очень странно. Мы носили тоже зимой, и все на них одевали, и в комбез влазили без проблем. Зимой еще и лучше в них отходить.

Девочки, не бойтесь одевать деткам стремена, если это действительно надо. Это не так страшно. Отходите в них пару месяцев и забудете про них. Но консультация пару врачей уж точно не помешает. Нам 2 врача сказали не одевать и только Мороз настоял, что бы мы их одели, и я про это ни капельки не пожалела. Хотя грешила, снимала их часто и ругала себя, но слава Богу с ножками все хорошо. Вот мы например пошли аж в год. И если бы не одели стремена, сидела я бы до года и гадала, что у нас может быть с ножками. И если бы не приведи Господь в год одели бы аппарат, то я бы сошла с ума и ребенок тоже.

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

ritusjkaДата: Суббота, 14.09.2013, 18:26:11 | Сообщение # 144
    необыкновенная
    Цитата (Даниэль)
    очень странно
    А у нас не получилось sad
    видать такие были комбинезоны, да и коляска

LoryДата: Вторник, 24.09.2013, 20:47:15 | Сообщение # 145
    Посетительница
    Дети: Анечка и Ирочка
    со слов моей мамы у меня была дисплазия и мне одели стремена на 6 месяцев, я даже в них стояла и пыталась ходить в 10 мес...этого я конечно не помню но очень им благодарна т.к дисплазия грозит вывихом бедра, т.е хромота на всю жизнь....

у моей старшей дочери тоже обнаружили дисплазию в 1 месяц и мы по рекомендации врача Ильченко пробыли в так называемых штанишках 3 месяца, слава богу это дало результат...

vikulichkaДата: Четверг, 23.04.2015, 10:32:20 | Сообщение # 146
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: Доченька
    Мы позавчера ходили к ортопеду сказал сделать снимок, а вчера уже одели стремена. Я была настроена так что если надо значит одеваем, зато мои родственики(а их не мало) Господи зачем мучать ребёнка, ей же не удобно, и мешает а может оно ненадо пускай растёт всё наладится.
    Блин, это вместо того что бы поддержать и помочь, сделали из меня изверга
    пыталась расказать чем грозит, нивкакую.
    А малая только кого то увидит сразу личко такое грустное губу нижнюю в перёд и давай обижено поднывать...Сговорились

ZajkaДата: Пятница, 24.04.2015, 09:08:41 | Сообщение # 147
    Хорошая знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: сыночек
    vikulichka, а где вы делали снимок?

vikulichkaДата: Пятница, 24.04.2015, 15:14:09 | Сообщение # 148
    Знакомая
    В первой городской взрослой.

Zay4enkaДата: Пятница, 24.04.2015, 20:17:56 | Сообщение # 149

И мы в стременах. Одели месяц назад. Если честно, то вообще не знала как с этим справиться. Думала с ума сойду.
    И злость на врачей была. Из-за них затянули получается. Сначала сказали, что мол у вас там что-то ножки плохо разводятся. Ну сходите по свободе к ортопеду. Ну так же ж не спеша и попали мы к ортопеду. А она тоже - вроде все нормально и симметрично, ну сходите на всякий случай на узи. Скорее всего у вас все хорошо, но проверьтесь.
    Вот так тоже не спеша сходили (то крестины, то простудились, то еще что). А там узист сказал, что мол тоже как бы ничего все, но поделайте массажики. А по результатам узи Ильченко уже срочно на рентген отправила и через день одели стремена.
    Вот и обидно было, что не спешили, так как все успокаивали, ну мы и расслабились. И на себя злились, так как сами головой не думали. Упустили ценное время. Могли бы на месяц раньше почти одеть и соответственно снять.

Но малышка в итоге быстро привыкла. Сейчас уже вовсю выворачивается в них и ножками машет. Всего дня три нервничала и спала только со мной.

Я тоже переживала как родные отреагируют. Но, к счастью, все отреагировали спокойно. Не скажу, что сильно поддержали, но хотя бы не выступали против.

А на все "может снять и она от них отдохнет?" мы с мужем стойко отвечаем свое твердое "нет".

Теперь ждем, надеемся и верим, что через два месяца рентген покажет хорошие результаты и мы избавимся от этой вредной штуки.

vikulichkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:37:17 | Сообщение # 150
    Знакомая
    Zay4enka, Желаю Вам здоровых и красивых ножек!
    А стремена это ерунда 3 месяца и потом всё ок!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Диспалазия у малыша
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua