Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Допоможіть!!! - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 120
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 17:50:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Допоможіть!!! (Розеола, скарлатина чи щось інше???...)
    Допоможіть!!!
    АлычаДата: Среда, 13.07.2011, 23:31:19 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ул.
    Дети: Владислава Зореславовна
    Наталька, это очень хорошо, что у Вас все отлично biggrin Больше не болейте и растите здоровенькие!!!
    Quote (Наталька)
    бо на розеолу висипка, мабуть, з'являється різко і багато

У нас она за сутки примерно усыпала тело, но вот исчезала она не очень быстро((( И появилась сыпь только после того, как спала температура Педиатр вообще сказала, что это аллергия на Нурофен (только мы его не так много выпили и только через трое суток начало аллергенить, потом я узнала с форума, что есть такая болезнь как розеола) (((

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!

moonДата: Четверг, 14.07.2011, 09:01:40 | Сообщение # 27
    Хорошая знакомая
    Наталька, рада за вас, выздоравливайте biggrin
    единственнрое меня смущает, что скарлатина анализом крови не определяеться sad
    нужно мазки с горла и носика в санэпидемстанцию
    Quote (Наталька)
    Нас за 2 дні до висипки і т-ри вкусив комар, постійно з місця укусу витікала сукровиця і ручка опухла. Лікар говорить, що багато в кого буває алергія на комарів.

наш педиатр два дня пока мы болели скарлатиной утверждала мне что мы редиской отравились или это реакция на лекарство, хотя в тот период ,май месяц, я малой редиску вообще не давала, а лекарства она пила привычные, никогда раньше не провоцирующие ни чего подобного.
    проконсультируйтесь у кого то ещё, из-за тупости, извиняюсь, наших врачей могут быть не оч хорошие последствие sad
    Quote (VikaFancy)
    Т.е. у нас была вроде как легкая форма скарлатины, только последствия оказались тяжелыми...

вот об этом я говорю.
    Наталька,дай бог, что б у вас этого не было, просто видя фото вашего ребёнка, у нас было точь в точь sad

4

VkusnyashkaДата: Четверг, 14.07.2011, 09:52:41 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: доця
    У нас сыпь очень похожая на аллергию. Сегодня уже больше, на животике, спинке появилась.. На руках и ногах нет, а больше всего на лице. Горло чистое, налета нет на языке...
    А если пойти сдать анализ крови - что может показать?

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

Сообщение отредактировал Vkusnyashka - Четверг, 14.07.2011, 09:53:11

НаталькаДата: Четверг, 14.07.2011, 10:34:57 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Дети: донечка Софійка
    VikaFancy, дякуємо за підтримку!!!

- Мамочка, а у тебя есть мечта?
    - Была
    - А теперь?
    - А теперь у меня есть ты...

Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном - фантики, на диване - крошки... Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!!!...

AlchonokДата: Четверг, 14.07.2011, 10:37:24 | Сообщение # 30

Наталька, Если можешь посмотри в анализе эозонофилы (по моему) у дочки так же было на глисты,при этом эозонофилы в анализе были сильно повышены,(врачи обычно на это не обращают внимания) а через несколько дней вышла мертвая аскарида 20см,но на всякий случай я сделала прогонку глистов.

НаталькаДата: Четверг, 14.07.2011, 11:01:01 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Алыча, дякуємо, надіємося, що все буде добре!!!

moon, наша лікар сказала, що кров покаже стрептокок при аналізі, якщо він є, тому й не знаю тепер, що робити. Вже так надіялася, що все позаду...
    /
    Quote (Vkusnyashka)
    а больше всего на лице.

Vkusnyashka, у нас на обличчі було пару прищиків, а не так як при скарлатині, тому Вам все ж слід здати аналізи і уточнити в лікаря які саме, бо ми здали одну кров, а виявляється, треба було ще й мазки здавати... Видужуйте!!!!!

Добавлено (14.07.2011, 10:44)
    ---------------------------------------------
    Знайшла статтю, може, комусь згодиться:

ДИАГНОСТИКА СКАРЛАТИНЫ

Диагноз скарлатины основывается на клинических (острое начало заболевания, лихорадка, интоксикация, острый катаральный или катарально-гнойный (при септической форме болезни - некротический), тонзиллит, обильная мелкоточечная точечная сыпь, сгущающаяся в естественных складках кожи и лабораторных (нейтрофильный лейкоцитоз, повышенная СОЭ, обильный рост бетагемолитических стрептококков при посеве материала из очага инфекции на кровяной агар, нарастание титров антител к стрептококковым антигенам - М-протеину, А-полисахариду, стрептолизину-О и другим) данных. В ретроспективной диагностике важно наличие шелушения кожи.

Скарлатину следует дифференцировать с болезнями, протекающими с экзантемой - краснухой,корью, скарлатиноподобной формой псевдотуберкулеза и аллегической реакцией организма на чужеродные антигены (гаптены) лекарственного или другого происхождения. Наблюдаются случаи стафилококковой инфекции со скарлатиноподобным синдромом.

Краснуха отличается от скарлатины сравнительно не выраженной интоксикацией, генерализованной лимфаденопатией с вовлечением в процесс затылочных и заднешейных лимфатических узлов, мелкопятнистым характером элементов сыпи, сгущающихся на разгибательной поверхности конечностей, поражением верхних дыхательных путей (ринофарингит), тенденцией к лейкопении и лимфоцитозу, возможностью появления в периферической крови плазматических клеток и отсутствием острого тонзиллита.

Скарлатиноподобная форма псевдотуберкулеза, в отличие от скарлатины, характеризуется сгущением элементов экзантемы на коже шеи и головы, а также кистей и стоп (симптомы "капюшона", "перчаток" и "носков"), терминальным илеитом и отсутствием явлений острого тонзиллита.
    Аллергическая реакция на чужеродные антигены (гаптены) отличается от скарлатины полиморфизмом и зудом элементов сыпи, отсутствием симптома Пастиа, интоксикации и симптомов острого тонзиллита.

Добавлено (14.07.2011, 10:46)
    Диагностика лабораторными методами

Анализ крови показывает характерные для бактериальной инфекции отклонения: увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилию со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, СОЭ повышена. В медицинской практике не пытаются определить наличие возбудителя в крови, поскольку микроорганизм, вызывающий скарлатину, широко распространен среди здорового населения и людей, которые больны другими видами стрептококковой инфекции. Ускоренная диагностика использует метод РКА, позволяющий выделить антигены стрептококка.

Добавлено (14.07.2011, 10:57)
    Диагноз

Диагноз скарлатины в типичных случаях, когда имеется повышение температуры, мелкоточечная сыпь, рвота и ангина, не представляется трудным. Затруднения в диагностике возникают при позднем поступлении больных, когда сыпь уже побледнела. Способствует диагностике «насыщенность» подколенных складок, которая держится дольше, чем сыпь на остальных участках кожи, наличие петехий на шее, в подмышечных областях и «малиновый язык». Следует также обращать внимание на сухость кожи и ранее шелушение на мочках ушей, на мошонке и на шее.
    Выявление больных скарлатиной на 2-3-й неделе обосновано на обнаружении пластинчатого шелушения, проявлений «скарлатинозного сердца». Наличие лимфаденита в этот период также облегчает диагностику скарлатины в позднем периоде, разумеется, при учете анамнеза и эпидемиологической ситуации в окружении больного.
    Значительные трудности возникают при диагностике стертой формы скарлатины и особенно скарлатины без сыпи. В этих случаях приходится в основном ориентироваться на характер поражения зева (резко отграниченная гиперемия мягкого неба от бледного твердого неба). Рвота в начале болезни, однократная, нередко бывает и при стертой форме скарлатины.
    Некротическую скарлатинозную ангину без сыпи необходимо дифференцировать с дифтерией. Цвет и характер неврозов при скарлатине (грязно-серые, крошковидные, рвущиеся при попытке снять их пинцетом) при наличии выраженной гиперемии зева значительно отличаются от налетов при дифтерии (серовато-белые, гладкие, фибринозные). Необходимо иметь в виду скарлатиноподобную сыпь, возникающую в периоде продромы кори и при ветряной оспе.
    У грудных детей поводом к ошибочной диагностике скарлатины может быть появление потницы. При этом надо учитывать влажность кожи и значительное ослабление гиперемии ее при охлаждении ребенка.
    Применение различных мазей и натираний, вызывающих гиперемию кожи, может быть поводом к ошибочной диагностике скарлатины. Некоторые медикаменты (сульфаниламидные препараты, антибиотики, хинин, хлоралгидрат и др.) могут вызывать скарлатиноподобные сыпи.
    В прежние годы часто возникали затруднения при дифференциальной диагностике сывороточной болезни со скарлатиной. Наличие в анамнезе сведений о применении лошадиной сыворотки, отсутствие ангины, увеличение и сочность всех лимфатических узлов, иногда болезненность суставов и другие проявления помогают в диагностике сыворсточной болезни.
    Септические эритемы, возникающие при стафилококковой инфекции, также могут быть поводом к неправильной диагностике скарлатины. Токсические случаи скарлатины, сопровождающиеся частой рвотой, высокой температурой, затемнением сознания, бредом, судорогами и менингеальными явлениями, приходится дифференцировать с менингитом.
    Надежных вспомогательных методов лабораторной диагностики скарлатины нет. Высев стрептококка не дает основания для диагноза скарлатины, так как он может быть обнаружен и при других заболеваниях и даже у здоровых людей.
    Феномен гашения сыпи не получил практического применения, так как для этого требуется сыворотка выздоравливающих, а, кроме того, данный симптом выпадает положительным только при выраженной сыпи, когда затруднения в диагностике возникают меньше всего. Более надежным вспомогательным методом диагностики является реакция Дика, поставленная в динамике болезни (переход положительной реакции в начале болезни в отрицательную на 2-3-й неделе). Но этот метод ретроспективной диагностики мало надежен у больных, лечащихся антибиотиками (И. В. Гользанд), кроме того, надо иметь в виду, что при стертых формах скарлатины, нередко уже в первые дни болезни, реакция Дика может быть отрицательной.

Добавлено (14.07.2011, 10:59)
    Alchonok, ми аналізи дізнавалися по телефону, то про еозинофіли взагалі нічого не сказали. Не дай Боже, було б щось не так, то я думаю, що повідомили б.

Добавлено (14.07.2011, 11:01)
    Хто може підказати, як довго тримається висипка при скарлатині???

- Была
    - А теперь?

Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном - фантики, на диване - крошки... Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!!!...

КлючикДата: Четверг, 14.07.2011, 11:05:08 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Район: мытница
    Дети: сынулька и доченька
    Quote (Наталька)
    Хто може підказати, як довго тримається висипка при скарлатині???

У нас до 5-7 дней была , а потом обязательно будет шелушение на ручках и ступнях, мне врач после второго раза сказала, что все таки это опять была скарлатина(хотя во время болезни еще сомневалась)

НаталькаДата: Четверг, 14.07.2011, 11:20:30 | Сообщение # 33
    Хорошая знакомая
    Ключик, дякую за відповідь!!! Я запитую, бо в нас висипка трималася лише 1 добу.

Добавлено (14.07.2011, 11:20)
    Vkusnyashka, якщо є можливість - скиньте фото, може, дівчата, які стикалися з таким Вам допоможуть!!!

- Была
    - А теперь?

Сообщение отредактировал Наталька - Четверг, 14.07.2011, 11:14:02

AlchonokДата: Четверг, 14.07.2011, 14:03:53 | Сообщение # 34

Quote (Наталька)
    ми аналізи дізнавалися по телефону, то про еозинофіли взагалі нічого не сказали. Не дай Боже, було б щось не так, то я думаю, що повідомили б

Наш педиатр на это внимания не обратила sad

LadyHelenДата: Четверг, 14.07.2011, 16:34:26 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Район: Ю-З
    Дети: доченька
    у меня малая 2ые сутки температурит(((( и кроме Т ничего нет! сбивается Т плохо... нурофеновских свечей нигде по городу нет, от сиропа ее ссыпит, даю обычный парацетамол таблетированый. но на долго его эфекта не хватает - 2-3 часа и Т сново растет больше 39 sad я уже просто в ужасе.... вся как на иголках в ожидании этой злощасной ссыпи cry

85

НаталькаДата: Четверг, 14.07.2011, 23:07:25 | Сообщение # 36
    Хорошая знакомая
    LadyHelen, а скільки дитині рочків? Зубки у вас уже всі є? Не переживайте!!! Все буде добре!!! Видужуйте!!!

Добавлено (14.07.2011, 23:07)
    Vkusnyashka, LadyHelen, як ваші справи? Як дітки себе почувають?

- Была
    - А теперь?

LadyHelenДата: Пятница, 15.07.2011, 17:44:22 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Quote (Наталька)
    скільки дитині рочків? Зубки у вас уже всі є?

зубы у нас уже все на своих местах smile нам 2,5года.
    пока продолжаем температурить... ну слава Богу, что сегодня с ночи и днем держиться в пределах 38! но утром заметила ссыпь на грудке и животике, правда она больше похожа на потницу. была днем врач и тоже сказала, что это потница и раз у нас уже столько дней температура, то приписала пить АБ wacko
    Наталька, спасибо за поддержку! а вы то собственно как уже?

85

MamaNazaraДата: Пятница, 15.07.2011, 18:14:25 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (Наталька)
    наша лікар сказала, що кров покаже стрептокок при аналізі, якщо він є

я не понимаю, как может в крови показать стрептококк...или я чего-то не знаю...показывают мазки, как говорили девочки...
    Quote (LadyHelen)
    раз у нас уже столько дней температура, то приписала пить АБ

мы, бывало, температурили по 5 дней до 40, и не принимали АБ...АБ же убивают БАКТЕРИИ, а на вирусы не действуют...а у вас же не выяснена причина...такие врачи, чесс слово...

LadyHelenДата: Пятница, 15.07.2011, 22:19:27 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Quote (MamaNazara)
    я не понимаю, как может в крови показать стрептококк...или я чего-то не знаю...показывают мазки, как говорили девочки...

общий анализ крови конечно не покажет! ну будет изменения, о корорый можно судить о бактериальной инфекции, сдвиг лейкоформулы и все такое. это разве что им брали кровь из вены на стерильность - вот тогда да smile
    Quote (MamaNazara)
    мы, бывало, температурили по 5 дней до 40, и не принимали АБ...АБ же убивают БАКТЕРИИ, а на вирусы не действуют...а у вас же не выяснена причина...такие врачи, чесс слово...

ну вот и я о том же ей и сказала... что смысл какой их пить, если кроме Т ничего нет, присадить иммуниет АБ-ками? вообщим ждем до ПН, а там надеюсь уже хоть что-то проясниться wacko

85

НаталькаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:23:34 | Сообщение # 40
    Хорошая знакомая
    LadyHelen,
    Quote (LadyHelen)
    приписала пить АБ

я в шоці... sad як так можна??? Не знаючи точного діагнозу, приписувати всякий непотріб...
    Тримайтеся, все буде добре!!! І скоріше видужуйте!!!

Quote (LadyHelen)
    а вы то собственно как уже?

дякуємо, у нас все прийшло в норму biggrin

Quote (MamaNazara)

MamaNazara, нам сказали, що "формула" чиста, т.б. ні стафіло- ні стрептококів немає. А що означає термін "формула" я точно не знаю.

- Была
    - А теперь?

MamaNazaraДата: Пятница, 15.07.2011, 22:36:06 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (LadyHelen)
    это разве что им брали кровь из вены на стерильность - вот тогда да

о, вот это точно - да)) я вспомнила)
    Наталька, а формула - не знаю...может, по каким-то показателям судят...

Добавлено (15.07.2011, 22:36)
    а вообще, какие у нас врачи неграмотные! мамочки гадают-гадают...а врачи АБ сунут, в больницу отправят - и умыли руки!

LadyHelenДата: Пятница, 15.07.2011, 22:43:38 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Quote (MamaNazara)
    а врачи АБ сунут, в больницу отправят - и умыли руки!

ты как знала! я ей говорю, что АБ давать не буду пока что-то не проясниться конкретнее, а она мне мол не хотите питьАБ, как хотите, тогда пишу направление в стационар и больше меня не вызывайте wacko

Добавлено (15.07.2011, 22:43)

Quote (Наталька)
    А що означає термін "формула" я точно не знаю.

это имеется вииду лейкоформула. лейкоцитов в норме опред. к-во, а они в свою очередь подрозделяются еще на нейтрофилы, палочки, базофилы, эозинофилы и т.д., который каждый отвечает за свое. вот если эти показатели в норме, тогда и говорят, что
    Quote (Наталька)
    "формула" чиста

smile
    вообщтм, вам повезло! и слава Богу!!!

85

НаталькаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:50:53 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    LadyHelen, MamaNazara, якщо чесно, то я в аналізах ні бум-бум))) Сказала лікар здати аналіз - здали звичайний аналіз крові з пальчика, хоч я попередила, що провіряємося саме через підозру на скарлатину, а лаборант краще за мене знає, що робить))) От ми живемо і радіємо, що там все добре! biggrin Надіємося, що воно так і є!

Quote (LadyHelen)
    вообщим ждем до ПН, а там надеюсь уже хоть что-то проясниться

Я дуже вірю, що до понеділка ваша донечка вже буде здоровенька!!!!! Щиро Вам цього бажаю!!!!!

Quote (MamaNazara)
    а вообще, какие у нас врачи неграмотные! мамочки гадают-гадают...а врачи АБ сунут, в больницу отправят - и умыли руки!

це точно, а найстрашніше те, що через їх неграмотність страждають наші кровинки... sad

Добавлено (15.07.2011, 22:50)

Quote (LadyHelen)
    тогда пишу направление в стационар и больше меня не вызывайте

wacko - просто "супер" лікар, я руки вмиваю, а ви вигрібайте, як самі знаєте... sad sad sad Берегти треба наших діток від таких псевдо-лікарів!!!

Quote (LadyHelen)
    это имеется вииду лейкоформула. лейкоцитов в норме опред. к-во, а они в свою очередь подрозделяются еще на нейтрофилы, палочки, базофилы, эозинофилы и т.д., который каждый отвечает за свое.

от тепер все зрозуміло! biggrin Але ж при скарлатині, (ттт), лейкоцитарна формула зміщується вліво, наскільки я знаю, то наша чиста формула говорить про те, що все добре? Я правильно зрозуміла?

- Была
    - А теперь?

LadyHelenДата: Пятница, 15.07.2011, 23:15:29 | Сообщение # 44
    Мудрый советчик
    Quote (Наталька)
    при скарлатині, (ттт), лейкоцитарна формула зміщується вліво,

посути при любом бактериальном инфецировании идет сдвиг формулы. если анализ сделали добросовисно и так в самом деле все в порядке, бо боятся нечего smile
    Наталька, спасибо тебе за сопереживание!!!!

Добавлено (15.07.2011, 23:15)
    при скарлатине там полюбому будут высокие лейкоциты, будет РОЭ высокое, полюбому будут лимфоциты, так как она поражает горло и миндалинки...

85

НаталькаДата: Пятница, 15.07.2011, 23:49:17 | Сообщение # 45
    Хорошая знакомая
    Quote (LadyHelen)
    при скарлатине там полюбому будут высокие лейкоциты, будет РОЭ высокое, полюбому будут лимфоциты, так как она поражает горло и миндалинки...

biggrin саме так нам і сказала наш добрий лікар-педіатр!)))

- Была
    - А теперь?

VkusnyashkaДата: Суббота, 16.07.2011, 08:14:52 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Привет, девчонки!
    У нас уже сыпь прошла практически.
    Все нормально, только зубы еще где-то лезут, поэтому нервозность присутствует cool
    Наталька, насчет зубов - да, у нас как раз в первый день болезни показались 2 верхних резца. Так что на фоне ослабленного иммунитета - вылезла розеола.

LadyHelen, Ален, у нас тоже сыпь была как потничка. wink

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

НаталькаДата: Суббота, 16.07.2011, 12:54:50 | Сообщение # 47
    Хорошая знакомая
    Quote (Vkusnyashka)
    только зубы еще где-то лезут, поэтому нервозность присутствует

Vkusnyashka, у нас теж зубчик лізе... 2 ночі не спить ніхто в квартирі, вдень майже нічого не їсть, постійно капризує sad вже на підході, ніяк його не дочекаємося! А потім ще залишиться "виростити" чотири кутніх і теж вони в діток лізуть не без проблем, тому все попереду...

LadyHelen, як ваші справи? Як манюня?

Vkusnyashka, LadyHelen, тримайтеся і видужуйте!!!

- Была
    - А теперь?

LadyHelenДата: Суббота, 16.07.2011, 13:03:48 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    Vkusnyashka, знаю, мне Наташа говорила.... ну вам уже легче?
    у нас сегодня обсыпаны уже спинка и немножко ножки. но ссыпь реально как потница! такой ссыпи как девочки показывали на фотках у нас и близко нет. причем обсыпано так, что визуально надо присмотреться, чтоб увидить, а вот на осчуп все хорошо чувствуется

85

VkusnyashkaДата: Суббота, 16.07.2011, 21:37:33 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Наталька, спасибо большое! biggrin Вы тоже держитесь wink

Добавлено (16.07.2011, 21:37)

Quote (LadyHelen)
    ну вам уже легче?

да, Ален, уже нормально. Сыпи как и не было.. biggrin

НаталькаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:47:38 | Сообщение # 50
    Хорошая знакомая
    Quote (Vkusnyashka)
    Вы тоже держитесь

Vkusnyashka, дякуємо!!! biggrin Наш зубчик добре відчувається під пальцем, вже гостренький smile

Quote (Vkusnyashka)
    уже нормально. Сыпи как и не было..

фууух, ну, слава Богу!!!

LadyHelen, надіюся, що і у Вашої красуні скоро все буде добре!!! biggrin

- Была
    - А теперь?

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское здоровье » Допоможіть!!! (Розеола, скарлатина чи щось інше???...)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду