Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Планшетозависимость у детей - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna
  • moon-natasha
  • oksanachepurnaia

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3263
    Новых за месяц: 74
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1049

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.09.2017, 19:30:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Планшетозависимость у детей (Давть или нет играть на планшете. Сколько времени?)
    Планшетозависимость у детей
    Lucky_TatyДата: Среда, 18.11.2015, 01:01:00 | Сообщение # 1
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    В связи с нервными проблемами у ребенка ограничила ему доступ к планшету. Истерики за истерикой. Стал агрессивный и злой. Совсем ограничить не могу: находит возможность поиграть в школе у одноклассников. Когда играет полностью уходит в игру, никого и ничего не слышит и не замечает. Остановиться сам не может. Что делать?

IMCДата: Среда, 18.11.2015, 01:31:21 | Сообщение # 2
    Другая
    Район: есть
    Дети: есть
    вам надо запретить вообще игры. ведите к специалисту. займите ребенка кружками, секциями...

Lucky_TatyДата: Среда, 18.11.2015, 01:39:04 | Сообщение # 3
    Новенькая
    Ходит на футбол. Больше никуда не хочет. Заставлять не хочу.

VictoriyaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:15:46 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Дети: двое
    Цитата Lucky_Taty ()
    Ходит на футбол. Больше никуда не хочет. Заставлять не хочу.

сколько раз в неделю ходит? Не хотите заставлять ходить на кружки, гуляйте сами с дитем, на улице желательно.. даже просто пройтись пообщаться и дома есть чем заниматься

kvitkaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:22:19 | Сообщение # 5
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    а с какого возраста ребенку начали давать планшет?

LovemasikДата: Пятница, 20.11.2015, 23:48:39 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Ещё смотря в какие игры играет. Контролировать раньше нужно было начинать как и количество времени проводимого за планшето, ноутос и прочим

VictoriyaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:53:40 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Дети: двое
    Девочки, вы поймите, надо было уже не поможет
    Нужно теперь что-то менять, пока не поздно

LovemasikДата: Пятница, 20.11.2015, 23:56:12 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Вам предложили ограничить игры, установить рамки(время, тип игры). Посоветоваться с психологом, при каждой школе он есть

kvitkaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:58:30 | Сообщение # 9
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Цитата Lovemasik ()
    Вам предложили ограничить игры, установить рамки

поддерживаю.
    И естественно найти другие занятия.

malayaДата: Суббота, 28.11.2015, 03:21:31 | Сообщение # 10

у меня еще не че любит конечно малой но розришаю не больше часа,а кума моя не знает что делать сын на столько зависемый жуть просто

lisrinaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:55:20 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    В прошлом году младший сын ходил на курсы подготовительные к школе,так мамочка одна "радостью" делилась,как ее сынок-дошкольник виртуозно освоил премудрости игр на планшете 8

Ludmila77Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:41:15 | Сообщение # 12
    Love mama
    Район: центрального стадиона
    Дети: vika maksim
    нужно чтоб ребенок ходил в разные секции . мы ходим танцы .плавание . рисование. и ребенок про планшет вспоминает только в выходной и сидит в нем не долго

KvitochkAДата: Вторник, 08.12.2015, 10:45:33 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: синочок
    В нас планшет є щодня практично, хвилин по 10-15 буквально, інколи на 2-3дні не згадаю про нього, коли день насичений гуртками чи прогулянками на вулиці. До речі, ми почали ходити на шаховий гурток в вересня, то після цього, коли наприклад вже мало часу до сну, а син хоче і планшет і партію в шахи (але час є на щось одне реально), то перевагу завжди віддає шахам, на мою радість)))

Lucky_TatyДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:41:18 | Сообщение # 14
    Новенькая
    Сходили на консультацию к психологу. Начали работать над собой(прежде всего мама)))) Все что происходит с детьми следствие взрослого воспитания. Теперь читаю умные книжки и корректирую свое поведение. Последовательность во всем и режим. Дополнительно заняла сына развивающими курсами. Планшет только в крайних случаях с таймером минут на 10-15. Никаких агрессивных мультиком и тем более игр: за этим строго слежу. О планшете вспоминает все реже. Вернули давно забытую традицию читать на ночь. Домашняя библиотека пополнилась ))))Отличный заменитель игр. Но тут важно удержать результат и не расслабляться!В общем, работаем)))

Добавлено (14.12.2015, 08:30:14)
    ---------------------------------------------

Цитата kvitka ()
    а с какого возраста ребенку начали давать планшет?

Планшет у нас появился полтора года назад.

Добавлено (14.12.2015, 08:34:06)

Цитата Victoriya ()
    сколько раз в неделю ходит? Не хотите заставлять ходить на кружки, гуляйте сами с дитем, на улице желательно.. даже просто пройтись пообщаться и дома есть чем заниматься

Футбол 4 раза в неделю, сейчас еще и субботу заняли, плюс уроки, чтение, и т.д. Времени реально стало не хватать и о планшете вспоминаем все реже)))))А еще завели зверушку! Теперь у нас живет морской свин, и ребенку это на пользу)))

Добавлено (14.12.2015, 08:41:18)

Цитата malaya ()
    у меня еще не че любит конечно малой но розришаю не больше часа,а кума моя не знает что делать сын на столько зависемый жуть просто

Я поняла одно: ребенка нужно занять чем-то полезным, желательно максимально, и чтоб ему самому нравилось. Это забота родителей.Трудно, но необходимо!Присмотритесь к ребенку и найдите в нем способности к чему либо. Мой сейчас настолько занят, что выделить целый час на планшет просто нереально!!!! Если Вы дома заняты и не можете уделить ему внимание: сажайте на кухне рядом с собой, пусть Вам помогает. Я нашла такой способ: пока готовлю или убираю сын или лепит из теста, или рисует на кухне, все что только придумаете, и чем необычней занятие, тем интересней. Например разводить с водой крахмал с пищевыми красителями или самому! лепить вареники 14

LovemasikДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:44:13 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Lucky_Taty, супер! Хорошо что вы заметили проблему и стараетесь ее решить 13 С таким настроем точно будет все отлично

PtashkaДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:00:18 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Lucky_Taty, очень приятно читать, дай Вам Бог!
    А расскажите, пожалуйста, если есть время про морскую свинку. Как оно в содержании и общении. У меня в детстве был хомяк Сначала я его хотела, когда он был - относительно безразлично относилась, как ни странно, а когда "пропадали" - было всё равно. Дочка "мозг вынимает" - хочет какую-нибудь живность. Мои родители категорически против кошек собак (из-за ухода, боятся жутко, не переубедить, пробовала (( ), а грызуны меня после хомяка как-то не привлекают. Как Вам свин? Личка Вам пока не доступна, может можно тут ответить, почти по теме... 3

VikyДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:53:53 | Сообщение # 17
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Как на каникулы пошел- из рук планшет не выпускает. Один способ- на улицу выпихивать. Хорошо что погода позволяет.

Танюшка81Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:13:06 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: Сын
    Цитата Lucky_Taty ()
    Я поняла одно: ребенка нужно занять чем-то полезным, желательно максимально, и чтоб ему самому нравилось. Это забота родителей.Трудно, но необходимо!Присмотритесь к ребенку и найдите в нем способности к чему либо. Мой сейчас настолько занят, что выделить целый час на планшет просто нереально!!!! Если Вы дома заняты и не можете уделить ему внимание: сажайте на кухне рядом с собой, пусть Вам помогает. Я нашла такой способ: пока готовлю или убираю сын или лепит из теста, или рисует на кухне, все что только придумаете, и чем необычней занятие, тем интересней. Например разводить с водой крахмал с пищевыми красителями или самому! лепить вареники

Вы большая умница, что так отнеслись к этому, прямо обрадовалась за вас, когда дочитала до этого поста, только собиралась все это Вам писать. Плюс к этому хочу Вам посоветовать уже сейчас подключить общение с друзями. На это тоже нужно время и силы, но это важно. Сейчас, из-за этих бесконечных игр дети очень мало общаются и с возрастом это становится проблемой. Приглашайте к себе домой мальчишек, организовывайте их пойти в парк или лесок, если рядом есть, чтобы со временем они предпочитали вместе пойти погулять, а не посидети за компьютером.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Планшетозависимость у детей (Давть или нет играть на планшете. Сколько времени?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua