Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Беспорядок в комнате ( - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 121
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 06:35:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Беспорядок в комнате ( (не хочет убирать)
    Беспорядок в комнате (
    larinaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:56:18 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и лапочка дочка
    Ух ты, а я думала это одна я мама "неправильная", в детской бардак постоянно. Я не убираю специально (чтобы сам приучался), а если уберу - так это ровно до того момента как сынок войдет в комнату. Но иногда действует ультиматум: не уберешь - не получишь. Мне вот другое интересно, если убирает не так как положено ( запихает в шкаф все в кучу, или сгребет в угол игрушки, типа под ногами не валяется и ладно) - нужно ли заставлять переделавать или молодец что хоть так убрал?

Ир4икДата: Четверг, 30.09.2010, 16:55:23 | Сообщение # 27
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (larina)
    если убирает не так как положено ( запихает в шкаф все в кучу, или сгребет в угол игрушки, типа под ногами не валяется и ладно) - нужно ли заставлять переделавать или молодец что хоть так убрал?

Я вываливаю все назад и говорю что бы убрал нормально angry

Добавлено (30.09.2010, 16:55)
    ---------------------------------------------
    larina, а у тебя сын еще плачет?

larinaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:19:32 | Сообщение # 28
    Посетительница
    Дети: сыночек и лапочка дочка
    Quote (Ир4ик)
    larina, а у тебя сын еще плачет?

Да, иногда плачет. И чаще всего это напоказ ( даже бывает слез не видно ))) )

Ир4икДата: Пятница, 01.10.2010, 14:18:01 | Сообщение # 29
    Авантюристка
    Quote (larina)
    И чаще всего это напоказ ( даже бывает слез не видно ))) )

Во во у нас то же самое. А я уже аж переживать начала, такой большой и ревет.

ШеваДата: Четверг, 17.02.2011, 07:45:02 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Район: Седова
    Иногда ребенок просто не понимает,как убирать,его пугает процесс уборки,кажется,что это очень долго....Повесьте на стенку алгоритм(пошаговый перечень) уборки:1.сложи книги на полке.2.убери рабочий стол.3.сложи игрушки в ящик.... и т.д.Запаситесь терпением,сядьте в его комнате и спокойным голосов " поруководите " процессом уборки-сделай то-то,положи туда-то,вытри там-то.И подбадривайте ребенка.Страйтесь не реагировать на его возмущение.1-2-10-20 таких уборок с пошаговым руководстом мамы -и появится автоматизм уборки.Из личного опыта.

zk.,k.;bpym

Ир4икДата: Четверг, 17.02.2011, 15:29:29 | Сообщение # 31
    Авантюристка
    я уже и с ним убирала, рассказывала и показывала, и по шагам рассказывала, толку 0, не хочет убирать и все cool

marin1Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:13:54 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Моему ребенку 1,7 месяцев каждую крошечку в мусор выкидывает. Даже на улицу выйдем и там подбирает. Мне кажется дети за родителями наблюдают и повторяют.

NebarbiДата: Суббота, 26.02.2011, 16:15:52 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Шева, алгоритм -это хорошо, когда ребенок уже читает, а до этого кто за ним убирать должен?
    Мое чудо все больше ленится, хотя если ему что-то надо, то убирает на раз два, без алгоритмов и указаний. Просто у каждой вещи должно быть свое место, ИМХО.
    Quote (marin1)
    Моему ребенку 1,7 месяцев каждую крошечку в мусор выкидывает. Даже на улицу выйдем и там подбирает

и мой такой был - перерастает wacko

UmnichkaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:36:53 | Сообщение # 34

У моей дочурки в комнате вечный беспорядок. После уборки проходит несколько дней и можно начинать с начала. У меня один раз нервы не выдержали бедлама в шкафчиках с игрушками и я вывернула все на пол, дала ей коробку для ненужных игрушек, а те которыми играет сказала расставить красиво по полочкам. На эту процедуру у нее ушло со слезами целый день. Но зато теперь игрушки стоят красиво и ровнинько. Теперь надо добраться и до учебником с тетрадками.

ЛесёнокДата: Четверг, 02.06.2011, 14:37:21 | Сообщение # 35

Девочки ни чем не отличаются от мальчиков: куклы и их одёжка валяются везде, уроки учит вмести с игрушками(порой негде положить тетрадь), угроза"Выкину в мусор" не действует (всё по барабану). cry Порой проще убрать самой, дочка старше стала говорю ей "Пока не уберёшь - гулять не пойдёшь" пока действует smile
    Ультиматум - самый лучший способ чтоб ребёнок что-то сделал. smile

NatusikДата: Вторник, 09.08.2011, 21:26:06 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Дети: Дочь Карина и София Сын Тимур
    Моя Каринка с удовольствием убирает сама. В комнате всегда порядок.

tatyДата: Четверг, 12.04.2012, 09:33:15 | Сообщение # 37

моему 18..у него СЛАВА БОГУ есть своя комната( с 10 лет....).беспорядки бывают..раньше у него был свой ящик в котором лежали все игрушки и свой угол в зале где эти игрушки выставлялись для игр...со временем...эти игрушки перестались ложиться обратно в ящик и я принимала меры.....уже давно установила такое правило по уборке..."если ты берешь вещь в руку...ей должно быть место...если ей нет места ...значит место в мусорке".. к стати сама к этому пришла...и нет всякого гомна в квартире...как это бывает у подруг.... у меня даже одна знакомая пригласила в гости что бы я ей рассказала...как делать уборку....и викинуть не нужные вещи... самое первое от чего мы избавились от деревянного орла без крыла...и она его не видела....он стоял на полке у телевизора еще с родительских времен....и так там бы и стоял...если бы не я....а не видеть его она не могла...просто привыкла к нему такому.... А с вещами...я поступаю таким образом...если я какую либо вещь не надевала 3-4 года....значит ее куда? нет не на дачу...а людям которые нуждаються....может мои советы помогли кому то ...пишите

re-viz-orДата: Вторник, 17.04.2012, 13:48:19 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Район: Центральная мытница
    Дети: 2 сыночка и лапочка-дочка
    а моей дочурке проще убрать ВСЮ квартиру кроме своей комнаты.... при чем убирает качественно, хорошо, придраться не к чему.... но своя комната - это что-то страшное и как с этим бороться.... на замечания типа "отдам" или "выкину" - не реагируем....

ChenkoДата: Вторник, 24.04.2012, 11:53:31 | Сообщение # 39

И бывают же счастливые мамы у которых детки сами убираются в комнате wink , у меня НИЧЕГО не помогает: ни стимулы(в денежном виде, в игрушечном, нивкаком) ни уговоры, ни крики... пока сама не уберу... подозреваю, что таким образом он протестует против чего-то-там, ну не может человек быть такой свинушкой...!!!! wacko просто не верю...

Ир4икДата: Среда, 25.04.2012, 09:44:01 | Сообщение # 40
    Авантюристка
    Quote (Chenko)
    ну не может человек быть такой свинушкой...!!!! просто не верю...

может, по крайней мере мой может cool
    Сейчас у нас уже меньший бардак, потому что он игрушками уже не играет, зато он начал таскать еду к себе в комнату и теперь там все усыпано крошками, убираем со скандалом, потому что не просьбы не стимулы не наказания не помогают cool

ninzhicДата: Четверг, 23.08.2012, 15:59:36 | Сообщение # 41

У нас тоже игрушки в мусорное ведро летели, но не помогло. Погоревал за ними, а потом все равно разбрасывал. Самым большим стимулом является мамино плохое настроение. если я спокойна то просьбы убраться игнорируются.

KarnaДата: Четверг, 23.08.2012, 19:19:36 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доченька
    У меня более менее порядок держиться, если как собака гавкаю на всех.Как издеваются прямо.Но надо приучать все равно,т.к. знаю по своей меньшей сестре,что свинство растет вместе с ребенком.Мы когда еще общались с ней,я не хотела что бы она ко мне приезжала.

Ир4икДата: Четверг, 23.08.2012, 19:45:07 | Сообщение # 43
    Авантюристка
    А мне массажистка рассказала что ее младший брат, тоже был "свином" а как исполнилось 16 лет и появилась девушка, его как подменили, начал сам убирать в комнате, вещи свои стирать и гладить и мыться без напоминаний happy Может и мой так будет cool 2 года прошло, а бардак тот же, единственное что игрушками играть перестал, то хоть пройти можно cool

cocosikДата: Четверг, 23.08.2012, 23:52:44 | Сообщение # 44
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Quote (Karna)
    У меня более менее порядок держиться, если как собака гавкаю на всех.Как издеваются прямо.Но надо приучать все равно,т.к. знаю по своей меньшей сестре,что свинство растет вместе с ребенком

как про меня написано...

voltaДата: Среда, 12.09.2012, 14:05:00 | Сообщение # 45
    Частичка форума
    мои детки гулять не выйдут, пока не уберут после себя.

MaksimAnyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:19:10 | Сообщение # 46
    Новенькая
    Район: Мытница
    Дети: Максим, Анечка
    когда сыну был 1 год, мы играли в игру "собираем" игрушки и в 2,5 года он делал это сам, сейчас ему 9 и проблем в этом нет

PANDAДата: Вторник, 09.10.2012, 22:40:47 | Сообщение # 47
    Новенькая
    Район: груз.порт
    Дети: есть)
    да, порядок в доме, комнате это больной вопрос, вроде чисто, дочка только что убирала все по своим местам, врывается младший и все тарарам, летит верх дном, пока тереливо показываю на собственном примере как надо складывать, надеюсь будет результат .

inna-tarДата: Среда, 24.10.2012, 17:04:14 | Сообщение # 48
    Посетительница
    как ролучается в основном договариваемся

kykysa1985Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:56:33 | Сообщение # 49
    Новенькая
    Район: Центр
    Дети: 2
    У нас порядок в доме-мамина головная боль.Уже и не борюсь-смерилась sad

РодниДата: Четверг, 22.11.2012, 02:10:28 | Сообщение # 50
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Quote (Ир4ик)
    А мне массажистка рассказала что ее младший брат, тоже был "свином" а как исполнилось 16 лет и появилась девушка, его как подменили, начал сам убирать в комнате, вещи свои стирать и гладить и мыться без напоминаний

У меня и на 9-летнего это действует)) Поэтому я всегда рада, когда к нему девочки в гости приходят, он перед их приходом целый день уборкой занимается))
    Я ещё по поводу планов уборки читала, тоже хорошо, помогает) Даже, когда года 3 было и ещё читать не умел, то сам себе что-то рисовать только ему понятное.
    А так, я думаю, что все зависит от родителей. Я сама уборкой нехотя занимаюсь, вот и ребенок не считает нужным часто убирать.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Беспорядок в комнате ( (не хочет убирать)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду