Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Платья оптом в Киеве
Помощь детей в быту. - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• saul
  • Maliva
  • AVKSERVICE
  • vika08062011
  • TMFashion2
  • Катёна
  • 000veselka000
  • Tatyana2018
  • Diany
  • Маринка28

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3216
    Новых за месяц: 70
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1086
    Новичков сайта: 1004

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.07.2017, 14:36:13
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Помощь детей в быту. (с какого возраста.)
    Помощь детей в быту.
    CherieДата: Среда, 10.12.2014, 23:00:00 | Сообщение # 1
    Уважаемая форумчанка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Мамы старших деток, подскажите с какого возраста вы допускали детей к домашним делам. Я имею в виду помыть посуду, полы, попылисосить почистить овощи. Моему старшему уже 8 вот думаю что ему доверить, пока ограничиваемся сложить свои вещи, повытирать пыль в своей комнате.

Сообщение отредактировал Cherie - Среда, 10.12.2014, 23:00:32

AfinnaДата: Четверг, 11.12.2014, 00:18:15 | Сообщение # 2

Мой старший с осени моет посуду после обеда,муссор выносит,складывают вместе игрушки,свои вещи,наводит порядки,в школу портфель сам себе собирает,постель свою застилает ну и за братом присматривает,когда я занята biggrin

Сообщение отредактировал Afinna - Четверг, 11.12.2014, 00:19:50

CherieДата: Четверг, 11.12.2014, 00:29:32 | Сообщение # 3
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Цитата Afinna ()
    осени моет посуду

Много разбил? Меня наверно только этот фактор останавливает.
    А по остальному тоже это делает, вот думаю добавить ему работки или рановато ещё.

Olya2Дата: Пятница, 12.12.2014, 09:54:46 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: Молокозавод
    Дети: дочурка и сыночек
    Мы с прошлого лета посуду сами моем(не только за собой),правда приходиться перемывать иногда но это редко,иногда могу доверить поубирать у бабушки в комнате(пылесос.пыль и помыть полы),со второго класса самостоятельно собирает портфель в школу я не контролирую доверяю, правда за пол года учебы пару раз забывали книжку или тетрадь приходилось домой бежать))),если попросить может мусор вынести и в магазин гоняла летом когда у нас возле дома был открыт(не через дорогу,я еще как то побаиваюсь)

0 мес.-2,945 кг,50 см,1 мес.-3,750 кг,51 см,2 мес.-4,600 кг,54 см
    3 мес.-5,300 кг,58,5 см,4 мес.-6050 кг,60 см,5 мес.-6650 кг,64 см и 26 дн - 1-й зуб.),6 мес.-7300 кг,67 см и 12 дн. - 2-й зуб.)
    7 мес.-7800 кг,67 см,8 мес.-8300 кг,70,5 см и 27 дн.-3-й зуб.) 9 мес.и 6 дн.-4 зуб,10 мес.8900 кг,73 см и 6 дн.5 зуб

AfinnaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:46:48 | Сообщение # 5

Цитата Cherie ()
    Много разбил?

)) ни одной))причем так тчательно моет,перемывать не надо))

Сообщение отредактировал Afinna - Пятница, 12.12.2014, 15:47:15

ElenochkaiaДата: Суббота, 13.12.2014, 09:46:38 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: д/г Сказка
    Дети: две доченьки
    Моя старшая, ей весной будет 8-мь, иногда моет посуду, но очень спешно, я частенько перемываю; подметает кухню, так же спешно cool ; стирает свои рукавички; расскладывает постиранные вещи по местам, убирает игрушки, летом сама ходила в магазин через дорогу!, под нашими окнами гуляла с младшей сестрой (2,6) и с ней же сейчас бывает остается сама дома, когда мне нужно выйти без них ненадолго. Главное, чтоб за это время младшая не надумала какать :D, а то будет халепа

vendrediДата: Четверг, 18.12.2014, 12:28:54 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    10 способов ПРИВЛЕЧЬ РЕБЕНКА к ДОМАШНЕЙ РАБОТЕ

► 1. Делать вместе.

Распространенная мамина фраза: "Иди, поиграй, я занята" - серьезная ошибка на пути воспитания настоящих помощников. Занимайтесь домашними делами вместе. Посади малыша рядом на кухне, дай ему поучаствовать в лепке пельменей, измельчении салатных листьев, вытирании стола или перебирании гречневой крупы.

Поставь рядом с взрослой гладильной доской игрушечную и займитесь глажкой вместе. Не разграничивай домашние дела и общение с ребенком, а объединяй эти процессы. Например, во время совместной уборки можно одновременно рассказывать сказку о вещах, которые искали свое место и наконец, благодаря маленькому волшебнику, нашли.

► 2. Отмечай успехи
    Волшебные слова, которые работают как с детьми, так и со взрослыми: "Только ты можешь сделать это по-настоящему хорошо!" Осознавая собственную неповторимость и значимость в вопросе сбора фантиков с пола или вытирания пыли с телевизора, малыш с радостью будет заниматься делом, в котором он отмечен как лучший из лучших.

► 3. Учитывай характер

Старайся замечать склонности ребенка к тому или иному виду деятельности и доверяй ему выполнять именно те задачи, которые ему по душе. Одним детям нравятся глобальные работы - мытье пола или работы по уборке территории вокруг дома. Другим - требующая сосредоточенности и тщательности сортировка книг или игрушек. Давай каждому свое.

► 4. Играйте!

Скучные повседневные дела можно превратить в веселые игры. Укрощение пылесоса на территории отдельно взятой детской комнаты, мытье волшебных чашек и поиски клада в сумках с продуктами, принесенными мамой из магазина, - наверняка, таких приключений в жизни твоих детей еще не было.

► 5. Пусть помощь будет настоящей
    Привлекай ребенка к помощи там, где она тебе действительно нужна, а не только чтобы занять или отвлечь его от шалостей.

► 6. Оставь место для сюрприза

Дети любят делать родителям сюрпризы. Предоставь им такую возможность, дав понять, как тебя обрадует неожиданная помощь с их стороны. Пусть помытая тарелка, накормленная кошка и застеленная постель станут для тебя таким сюрпризом. Не скрывай своей радости и не скупись на похвалу.

► 7. Не рассчитывай на идеальное исполнение

Сразу ожидать, что ребенок будет делать домашнюю работу идеально, не стоит. Ни в коем случае не ругай его, даже если после уборки появился дополнительный мусор, который тебепридется убирать. Конечно, поначалу за маленьким ребенком придется многое переделывать, но это необходимый этап на пути к прогрессу.

► 8. Дай разобраться самостоятельно

Если ребенок долго выполняет домашнюю работу, не вмешивайся, не подгоняй и уж тем более не ругай. Наберись терпения и дай довести процесс до финиша. Иначе испуганный малыш в следующий раз откажется тебе помогать, а самой маме придется всегда завершать инициативы ребенка: ведь в его голове не отложится тот факт, что любое начатое дело должно быть обязательно закончено.

► 9. Работа – не наказание

Домашний труд не должен быть наказанием за плохое поведение. Ребенок не должен думать, что ему нужно сложить игрушки или убрать свои вещи только потому, что он что-то натворил.

► 10. Не разделяй обязанности на "женские" и "мужские"

И мальчики, и девочки должны уметь мыть посуду, убирать свою комнату, пришивать пуговицы и даже забивать гвозди.

соничкаДата: Четверг, 18.12.2014, 15:02:33 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: сынок и доченька
    У меня сыну сейчас 9- его обязанности :мыть полы, вынос мусора, вытряхивать мешок от пылесоса, ходить за песком для кошки, ходить в маленькие магазинчики и к бабулькам -продавщицам возле дома, ходить в магазин пополнять интернет, летом отпускала его гулять с сестричкой младшей ей 3 года на площадку, но у меня выходят окна на неё, периодически наблюдала. Игрушки убирают вместе с малой, постель свою застилает, рюкзак в школу складывает сам, играется с сестрой, если надо куда-то уйти остается с ней дома, даже если она какает- всё вытирает и моет. Ну у нас как-то так. А ещё на выходных может нам всем чай сделать.

ЭнжиДата: Среда, 24.12.2014, 20:23:25 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Дети: дочки
    готовили салаты с 5 лет, в магазин ходили с 5 лет, подметали с 5 лет, мыли полы лет с 11. А вот убрать в своей комнате - до сих пор с трудом)))

mitkovaivankaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:17:21 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    с 6 лет Иногда (когда напомнишь хорошо) моет полы, посуду, пыль вытирает, рюкзак со 2 кл. самостоятельно (без проверки) складывает, иногда салаты готовить помогает, мусор тоже иногда выносит, а хотелось бы как то в регулярность привести это.
    со скольки лет ребёнок может безопасно для себя чистить овощи?

AmalgamaДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:38:13 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    mitkovaivanka, я думаю с 8 уже вполне, у нас так было

mitkovaivankaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:15:56 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Цитата Amalgama ()
    у нас так было

ножиком или овощечисткой?

AmalgamaДата: Среда, 11.02.2015, 19:17:10 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    mitkovaivanka, ножом научила пользоваться.

ВедаДата: Пятница, 13.02.2015, 20:01:33 | Сообщение # 14

У нас все наоборот. Рюкзак складываем вдвоем и свои вещи никак не научится складывать. Зато бутербродики режет отлично и папе кексики делала с моей помощью. Правда папе досталось не много, сами съели smile
    Думаю нельзя их желания ограничивать, а то потом расхочется нам помогать.

shkodaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:42:50 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Старшему 14, младшему 1,9. Так вот с самого раннего возраста поощряла все полезные начинания. В итоге старший сам собирал рюкзак в 1 классе после 3 инструктажей. Но по дому надо говорить и сейчас, что сделать, хотя может сам все сделать. И с малым посидеть может, даже один раз спать уложить пришлось. А младший сейчас очень пылесосить любит и посуду в мойку складывать. Конечно, это замедляет мою работу. Но пусть учится, пока есть желание, а то потом не допросишься.

Добавлено (06.09.2015, 19:42:50)
    ---------------------------------------------
    Старшему 14, младшему 1,9. Так вот с самого раннего возраста поощряла все полезные начинания. В итоге старший сам собирал рюкзак в 1 классе после 3 инструктажей. Но по дому надо говорить и сейчас, что сделать, хотя может сам все сделать. И с малым посидеть может, даже один раз спать уложить пришлось. А младший сейчас очень пылесосить любит и посуду в мойку складывать. Конечно, это замедляет мою работу. Но пусть учится, пока есть желание, а то потом не допросишься.

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

AmilinaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:42:51 | Сообщение # 16
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Нам 5 - но мой малой давно уже моет посуду, и мусор выносит (если не тяжёлый) и за хлебом ходит, вещи свои сам складывает. ПО кухне давно помогает, резать например, блендером или мясорубкой помолоть.

ОсеньДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:11:20 | Сообщение # 17
    Золотая
    Район: Седова
    Дети: Дочечка
    Цитата Amilina ()
    и за хлебом ходит

что, сам ходит?

malayaДата: Суббота, 28.11.2015, 03:26:19 | Сообщение # 18

Я сынулю старшего приучала с 4 лет помагать маме, и он делал это охотно

makcikkicyaДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:27:40 | Сообщение # 19
    Fashion girl
    Район: Черкаский
    Дети: сынуля и лапочка дочка
    Я тоже приучала постепенно мы с 5лет пытались себе стирать носочки и трусики,кровать застелать пока так и делаем нам уже 11, и посуду моет когда не успиваю, помошник мой куда мне без него

♥♥♥

saenkoДата: Суббота, 16.01.2016, 20:52:19 | Сообщение # 20
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    С пяти лет уборка полная личной комнаты, с первого класса посуда и стирка своих некоторых вещей ( трусы, носки) с третьего чистить картошку. Сейчас шестой - делает все по хозяйству, и готовит некоторые блюда ( суп, макароны, картошка) это мальчик))) хочу чтобы его жене повезло как и мне с мужем)))

Аленький цветочек

shkodaДата: Вторник, 19.01.2016, 16:01:05 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Вот это правильно! Поддерживаю! А то своих мальчиков жалеем, ничему особо не учим. А сами на мужчин жалуемся, мол, ничего не помогает, ничего не умеет. То кто же их такими вырастил? Не мамы случайно?

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

Сообщение отредактировал shkoda - Вторник, 19.01.2016, 16:01:35

saenkoДата: Вторник, 19.01.2016, 16:22:53 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    shkoda, и я считаю, что мужчинами мужчин делают женщины, по этому у нас в семье мужчины работают ( их у меня трое) мама красивая)))) я так всегда шучу, и в этой шутке есть не малая доля правды, и так должно быть, я хотела себе хорошего, работящего, внимательного, его мама таким и воспитала, такого и получила, )) хочу чтобы и мне спасибо невестка говорила, а не грязью обливала меня и сына.

Аленький цветочек

NLEONAДата: Четверг, 21.01.2016, 20:24:32 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Старші можуть і вміють практично все (прибрати, помити посуд, почистити овочі, доглянути сестричку) - молодша дивиться на них і собі намагається бути корисною. Звичайно треба контролювати, направляти, допомагати - головне що є бажання і розуміння що в них не лише права, а й обов'язки.

Щастя любить тишу!

saenkoДата: Вторник, 26.01.2016, 11:36:10 | Сообщение # 24
    Хорошая знакомая
    NLEONA, да, права они очень хорошо знают))) а когда заходит разговор об обязательствах - то они ничего не знают )

Аленький цветочек

helgaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:09:00 | Сообщение # 25
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Приобщаем к помощи с самых пеленок. Убирать за собой игрушки можно приучить и малыша, который еще только ползает. Младшему сейчас 3 годика. За собой убирает посуду со стола, с удовольствием моет.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Помощь детей в быту. (с какого возраста.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua