Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Детские оздоровительные лагеря и санатории - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745
  • Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3269
    Новых за месяц: 79
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1055

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.09.2017, 03:53:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 9«123489»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Детские оздоровительные лагеря и санатории (Где Ваши детки отдыхали)
    Детские оздоровительные лагеря и санатории
    MarkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:10:17 | Сообщение # 26
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    Quote (Mamulya)
    Quote (Ирина)
    Мои детки с завидной регулярностью отдыхают в летней резиденции "Индиго-клуба "Ирис". Я не вижу пока более достойного варианта.
    у меня дочка ездила в Ирис 3года подряд, сейчас 3-ий год летом там работает.Достойный лагерь,там не просто отдых, там дети учатся самостоятельности и ответственности, которой так не хватает нашей молодёжи.мой сын подрастёт и то же поедет biggrin

MarkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:42:31 | Сообщение # 27
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    Quote (VIKKA)
    да, можно только не активные. Буду оч. благодарна
    а что такое не активные ссылки?

archilovnaДата: Вторник, 17.05.2011, 16:52:16 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Quote (Ирина)
    У них первая смена маленькая, всего неделю, для самых маленьких примерно до 8-9 лет, чтобы привыкали.

Да, только цена на 5 дней чё то уж очень не детская 1200 грн surprised

lisrinaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:46:44 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    А мы снова в "Украину" biggrin

ArTimonДата: Суббота, 04.06.2011, 00:04:54 | Сообщение # 30

щодо "ІРІСу".. так, ціна не дитяча, але і робота персоналу проводиться на високому рівні... екслюзивні ігри, суперові гості і майстер-класи від людей, яких визнав світ, підхід до кожної дитини з душою... табір має не велику територію і не велику кількість місць для дітей, що несе за собою індивідуальну роботу з кожною дитинкою... крім того до діалогу підключаються батьки для правильного "виховання" і "направлення" дитини.. я за свій час побував у багатьох санаторіях і таборах україни... але тут інша справа...

archilovnaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:06:32 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Quote (ArTimon)
    щодо "ІРІСу".. так, ціна не дитяча, але і робота персоналу проводиться на високому рівні... екслюзивні ігри, суперові гості і майстер-класи від людей, яких визнав світ, підхід до кожної дитини з душою... табір має не велику територію і не велику кількість місць для дітей, що несе за собою індивідуальну роботу з кожною дитинкою... крім того до діалогу підключаються батьки для правильного "виховання" і "направлення" дитини.. я за свій час побував у багатьох санаторіях і таборах україни... але тут інша справа...

Да с этим же никто и не спорит, на счет подхода и программ и т.д. Но не 5 дней за такую цену, хотя бы 10, тогда еще да.

ArTimonДата: Суббота, 04.06.2011, 19:52:26 | Сообщение # 32

ну не 5, а 6))) для порівняння пропахуйте консультації психологів погодинно))) 7-ми разове харчування))) кожна жаба, .... (с) ))))

archilovnaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:31:57 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Quote (ArTimon)
    пропахуйте консультації психологів погодинно)))

ну я к психологам не хожу, не с чем сравнивать biggrin
    А про жабу, это вы надеюсь о себе? tongue

ArTimonДата: Суббота, 04.06.2011, 23:43:55 | Сообщение # 34

ну звичайно про себе. просто вже чотири сезона там працюю)))

lisrinaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:16:47 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Quote (Ирина)
    детского лагеря "Ирис" очень простой: iris.ua
    Если бы я была ребёнком, сама бы туда поехала.

Quote (archilovna)
    цена на 5 дней чё то уж очень не детская 1200 грн
    wacko
    Как по мне,то за такие деньги ребенка лучше в "Артек" отправить-можно за 7000 взять путевку и это за 21 день!!!

lisrinaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:14:26 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Quote (Ирина)
    Адрес сайта детского лагеря "Ирис" очень простой: iris.ua

Quote (archilovna)
    Да, только цена на 5 дней чё то уж очень не детская 1200 грн
    Так и это еще не предел surprised

1 зміна - 1200 грн.
    2 зміна - 2300 грн.
    3-6 зміни - 2500 грн.
    7 зміна - 2950 грн.
    Фестиваль - 650 грн.-и это цены для членов клуба,которые год посещают их же занятия,а для всех остальных-1 зміна - 1500 грн.
    2 зміна - 2900 грн.
    3-6 зміни - 3200 грн.
    7 зміна - 3650 грн.
    Фестиваль - 650 грн.

NatalliДата: Пятница, 17.06.2011, 15:21:52 | Сообщение # 37
    Знакомая
    Район: р-н магазина Казбет
    Дети: два сыночка
    да уж за 5 дней цены не детские....

lisrinaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:22:18 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Quote (Ирина)
    Но цена не то что оправдана, а сверхоправдана, они там выкладываются на все 200% не только в моральном, но и материальном плане, изгаляются для детей, как могут.
    Я думаю,за такие деньги можно и выкладываться на 200%.Только вот все же,любое предприятие/а детский лагерь-тоже бизнес/должно иметь свой кошторис/вложения+текущие затраты+оплата труда работников+прибыль/.Так вот интересно:пчему же,все_таки такая цена-300грн/день?Чем она обусловлена?
    Quote (Ирина)
    Были мы и в Артеках и в заграницах, и у бабушки в деревне. Это совсем другое.
    При всем моем уважении,к вашему родному Ирису,все-таки,это далеко не равнозначные отдых happy .

lisrinaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:28:05 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Да,на 30 грн biggrin

Добавлено (17.06.2011, 14:26)
    ---------------------------------------------
    только вот нет у них: 10 детских лагерей, 36 спальных корпусов для детей;
    6 детских столовых (пятиразовое питание по сбалансированному детскому меню);
    школа на 1270 мест;
    вуз (Гуманитарный институт «Артек»);
    медицинский комплекс на 145 стационарных мест;
    Дворец спорта, закрытый бассейн с подогреваемой морской водой;
    стадион олимпийских стандартов на 4500 зрительских мест;
    5 открытых бассейнов, 11 спортивных площадок и кортов;
    морской порт, детская морская флотилия;
    прогулочный катер «Артек» на 150 мест;
    две туристические базы в горах: «Дубрава» и «Криничка»;
    детская база-гостиница в Симферополе на 200 спальных мест;
    дворец «Суук-Су» (памятник архитектуры);
    центр национальной культуры «Либiдь»;
    музейно-выставочный комплекс: музей истории «Артека», космическая выставка, выставка истории флота, краеведческая выставка;
    теле-, фото- и киностудии;
    комбинат питания на 10 000 единиц обслуживания;
    автопарк, включающий 30 автобусов для экскурсионного обслуживания;
    оранжерейное хозяйство;
    очистные сооружения, хозяйственные службы и т. д.

Добавлено (17.06.2011, 14:28)
    Вот еще:ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ
    В международном детском центре «АРТЕК»

Проживание и питание:

Проживание в корпусах с удобствами в каждой комнате (размещение по 8-9 человек) и в корпусах с удобствами на этаже (размещение по 10-14 человек). Горячая и холодная вода постоянно.
    Пятиразовое питание в день с системой выбора блюд. Проведение дней национальной кухни.
    Обслуживание на базе-гостинице «Артека» в г.Симферополе, встреча детей, питание, при необходимости ночлег.

Транспортное обслуживание:

Проезд от г.Симферополь до МДЦ «Артек» (с проведением ознакомительной экскурсии) и обратно.
    Транспортное обслуживание в «Артеке» и по экскурсионным объектам.

Медицинское обслуживание:

Медицинское обслуживание с углубленным и профилактическим медосмотрами, при необходимости амбулаторным и стационарным лечением.
    Санация и лечение зубов.

Педагогическая деятельность и сопутствующие ей мероприятия:

Организация разнообразных познавательных, творческих, развлекательных, педагогических программ, в центре которых ребенок, его интересы, здоровье и безопасность.
    Организация консультативно-индивидуальной работы детских психологов.
    Учебные занятия в школе по государственным программам обучения Украины и России – во время учебного года.
    Экскурсии по Южному Берегу Крыма, с посещением исторических, культурных и памятных мест.
    Посещение музеев, выставок, парков и памятных мест «Артека» и Гурзуфа.
    Морские прогулки на катерах по акватории «Артека» и Южного Берега Крыма.
    Морские купания с оздоровительным режимом пляжных процедур, медицинским и спасательным обеспечением. В межсезонье - посещение закрытого плавательного бассейна с подогреваемой морской водой. Обучение плаванию.
    Занятия в кружках и творческих мастерских.
    Организация музыкальных и танцевальных занятий, творческих конкурсов и дискотек.
    Организация спортивных занятий, соревнований и туристических походов.
    Просмотр кинопрограмм, пользование библиотекой.
    Организация зрелищных мероприятий: церемоний открытий и закрытий смены, концертных, игровых программ.
    Обеспечение детей фирменной артековской одеждой по сезону на время пребывания в Центре.
    Обеспечение материально-техническими средствами творческой деятельности детей и артековской наградной продукцией для победителей и призеров конкурсов, спортивных соревнований, смотров.

lisrinaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:39:07 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    Нет,мой ребенок просто хочет в "Артек",и обязательно туда поедет,когда будет чуть по-старше biggrin ./Там берут деток с 10 лет,моему только 11 недавно исполнилось-думаю,пока рановато/.Зато он ждет-не-дождется поездки в "Украину"/в третий раз,между прочим/ biggrin .И младший вместе с ним тоже хочет happy

lisrinaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:52:55 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    Многие мои друзья в детстве были в "Артеке"-и это самые яркие воспоминания из их детства!Непременно,подарю такие же и своим детям.Вопрос не в кошельках,если трата адекватна,деньги всегда можно найти.НО,я не зря описала материальную базу и услуги этого лагеря,который в 2000 году в Токио был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира./
    В 2006 году за вклад в развитие межкультурных связей и укрепление дружбы детей из разных стран Международному детскому центру «Артек» присвоен статус центра под эгидой ЮНЕСКО./Прочитав перечень "удобств",оборудования,оздоравливающих,учебных мероприятий и т.д.-понятно,откуда такая цена...,но как объяснить такой "тариф" в небольшом летнем лагере в сельской местности в окрестностях Черкасс?

ArTimonДата: Суббота, 18.06.2011, 15:36:09 | Сообщение # 42

я думаю що пора закінчувати цю суперечку. бо вона не призведе до якихось результатів. хвалить можна довго. а ще довше "гнобити". я для себе бачу різниця в Артекі і ІРІСі в тому, що у перший це табір для відпочинку на березі моря, а останній являється базою, де діти проходять тренінги, розвиваються, пізнають себе і оточуючих.... ну і звичайно відпочивають....

MisadaДата: Суббота, 18.06.2011, 16:14:51 | Сообщение # 43
    Эгоистка
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    Я отдыхала в Артеке, там не то что хорошо, ТАМ ПРОСТО МЕГО!!! И тренеровки для детей, екскурсии, разнообразные конкурсы, вечерние костровые, концерты, купания, дискотеки, бассейны, походы в горы. Я в "озерном" была( там их много названий лазурный, лесной и тд.) у нас отряд морячков был biggrin , они много времени проводили в море. И еда там замечательная, а как красиво в самих лагерях. Я не пожелела ни грама, еслибы возраст и финансы позволяли я бы оттуда невылазила happy

lisrinaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:43:00 | Сообщение # 44
    Мудрый советчик
    Quote (lisrina)
    В прошлом году отдыхал в "Украине"-масса приятных впечатлений!
    Quote (lisrina)
    снова в "Украину"

Quote (lisrina)
    там каждый шаг ребенка(во всяком случае малышей)под контролем.Кстати,в этом году -оформляю путевку и на младшего ...с его склонностью к простудным заболеваниям,местные процедуры "то,что доктор прописал".

...Оставлю я еще один отзыв...и снова про "Украину"...Думаю,в этом году мы побывали там в последний раз angry Во-первых,путевка подорожала,практически на 50%:полная стоимость 2250грн.Правда они сделали "ход конем"-сократили срок пребывания с 18 до 14 дней,соответственно и стоимость отдыха можно уменьшить/это по-желанию/,но стоимость дня проживания неизменна-135грн/день.Частично путевку проплачивает соц.страх/где-то около 30грн/день/.Но,в целом ,сумма все равно не маленькая получается-за двоих детей 3130 /две путевки по 18 дней/.По-телефону/в апреле/обещали,что в стоимость будет входить большее количество процедур-брехня:стандартный набор-бассейн+кислородная пенка+лампа Чижевского.Более того,процедуры существенно подорожали.Например:массаж или те же хвойные ванны-20грн/сеанс.

Добавлено (28.06.2011, 21:35)
    Но все это мелочи по-сравнению с главным: 1.экономия на персонале- в предыдущие годы в каждом отряде работало двое вожатых,учителей черкасских школ,опытных и компетентных людей,знающих возрастную психологию и физиологию,умеющих занять и заинтересовать детей.В этом году их заменили студентами/3-4 курс/педагогических ВУЗов,еще и не черкасских.Отсюда всплывае проблема №2-отсутствие всякой организации детского досуга.Раньше,на входной двери висела программа мероприятий и развлечений на весь период отдыха.Родители точно знали в какой день планируется "Праздник Нептуна","День дикаря","Мисс или мистер Украина" и т.д.Когда они идут в кино,а когда в "Боулинг",в какой день планируется поездка на базу"Динамо",а когда на каток....Сейчас этого всего нет.Да и детьми,как мне показалось,никто не занимается sad Пусть на улице дождливо,но интересным мероприятиям в помещении/а их,помещений, в санатории хватает/это не помеха.Но фантазии "авторов" хватает только на вечернюю дискотеку... С врачом у них то же проблема-просили писать рекомендации участкового педиатра на лечение/наша участковая говорит,что за те деньги,что они предлагают,никто не хочет там работать/. 3.Кроме этого,заезд переполнен-283 чел/для сравнения,в прошлом году на первом заезде было меньше 200,а в этом году,директор сказала,около 220. Как следствие-доставленные кровати,оборудование под проживание детей комнат и целых корпусов,ранее подобным образом не используемых,к тому же еще и укомплектованных старой мебелью и матрасами,со складов.Например,старший,вместо ожидаемой 2-3 местной комнаты -живет в 6-местной,переоборудованной явно из какого-то кабинета.А в комнате младшего,вообще,плитка на стенах,процедурная что-ли angry Соответственно,больше детей-меньше услуг.Это скажется,например,на количествах посещения того же бассейна... 4.Ну и ,напоследок,как следствие,общая бесконтрольность и безнаказанность sad .Скажем,в первый же день вожатая собирала с родителей дополнительно по 150 грн.На мой вопрос:"для чего?",ответила,что на походы в кино и прочие развлечения.НО в прошлом и позапрошлом годах все эти мероприятия/кино,каток,боулинг и т.д./входили в стоимость отдыха!!!А в воскресенье,когда в Черкассах было +15 и дождь шел непрестанно,они догадались повезти детей в центр в кинотеатр angry ..и это при том,что в санатории есть свой кинозал.Я тут же примчалась с резиновыми сапогами,дождевиками и дополнительной сухой и теплой одеждой.Каково же было мое удивление,когда я увидела,что многие из деток/в том числе в самом младшем отряде 6-7-8-леток/одеты в шорты и майки и обуты в босоножки angry ....Не удивительно,что многие сегодня уже "бухыкают",и это при том,что в санатории лечат ЧДБ/часто болеющий ребенок/ angry

Добавлено (28.06.2011, 21:43)
    В общем,на завтра у меня боевой настрой:иду общаться с руководством.Может кто подскажет пару-тройку законов,касающихся организации детского отдыха?Буду очень благодарна.Собираюсь либо улучшить сложившуюся ситуацию,либо забрать детей wink Только вот денег,реально, жалко-есть ли возможность хоть частично компенсировать убытки?

meowsДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:16:55 | Сообщение # 45
    Хорошая знакомая
    lisrina,
    не, мы туда не идем однозначно. ну его...

Добавлено (11.07.2011, 10:16)
    Misada, а вы посмотрите на сайте сколько Артек стоит((((((((((((. Можно семьей в Египет съездить((((

lisrinaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:48:09 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Я уже остыла чуть biggrin .Хотя все реально хуже,чем в прошлые годы sad

MisadaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:50:35 | Сообщение # 47
    Эгоистка
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    meows, у всех разные возможности, и если финансы позволяют, то почему нет!?

lisrinaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:59:33 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    ...Смена заканчивается во вторник.Мои хлопцы домой не просятся,хотя старший говорит-в прошлые годы было интересней.Я имела очень конкретный разговор с директором лагеря,который имел некоторые результаты:
    Quote (lisrina)
    Раньше,на входной двери висела программа мероприятий и развлечений на весь период отдыха.Родители точно знали в какой день планируется "Праздник Нептуна","День дикаря","Мисс или мистер Украина" и т.д.Когда они идут в кино,а когда в "Боулинг",в какой день планируется поездка на базу"Динамо",а когда на каток
    -расписание мероприятий,равно,как и режим дня-появились biggrin
    Quote (lisrina)
    в воскресенье,когда в Черкассах было +15 и дождь шел непрестанно,они догадались повезти детей в центр в кинотеатр
    -в плохую погоду выездные экскурсии переносятся/но мы настойчиво интересуемся в какой именно день дети посетят запланированный боулинг,планетарий или зоопарк wink
    Quote (lisrina)
    в первый же день вожатая собирала с родителей дополнительно по 150 грн.На мой вопрос:"для чего?",ответила,что на походы в кино и прочие развлечения.НО в прошлом и позапрошлом годах все эти мероприятия/кино,каток,боулинг и т.д.
    -я сдала только 50грн./учитывая инфляцию,то же,что 20 в прошлом году/-воспитатель мне подробно отчиталась,что на фото,что на мороженное.что на попкорн wink

bulbochkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:00:35 | Сообщение # 49
    Хорошая знакомая
    Район: Річковий порт
    Дети: доця і синок
    Quote (lisrina)
    ,ответила,что на походы в кино и прочие развлечения.НО в прошлом и позапрошлом годах все эти мероприятия/кино,каток,боулинг и т.д./входили в стоимость отдыха!!!

незнаю , в прошлом году мы доплачивали , нам даже сдачу вернули по окончании смены!
    А на счет - "недоглядели " , так это всегда такое !!! angry
    Были в прошлом году воспитатели , хоть и постарше , но такие нерастаропные! И с них , я смотрела , спросу как с гуся вода , старшые дети обижали младших , они не вмешивались ! Пока я сама не нашла дочери нормальных сожителей по палате ! По возрасту! И все стало на свои места ! А воспитатели до этого и не собирались додумываться ! Вторая вообще своего ребенка таскала за собой !

lisrinaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:11:07 | Сообщение # 50
    Мудрый советчик
    В целом,я сделала вывод,что в нашем государстве ничего нельзя сделать,предварительно не изучив все детали:
    Quote (lisrina)
    По-телефону/в апреле/обещали,что в стоимость будет входить большее количество процедур-брехня:стандартный набор-бассейн+кислородная пенка+лампа Чижевского.
    -большее количество процедур оплачено для детей работников ОПС
    Quote (lisrina)
    экономия на персонале- в предыдущие годы в каждом отряде работало двое вожатых,учителей черкасских школ,опытных и компетентных людей,знающих возрастную психологию и физиологию,умеющих занять и заинтересовать детей.В этом году их заменили студентами/3-4 курс/педагогических ВУЗов
    -за летний период санаторий принимает 4 смены детей:две с черкасским руководителем,две с корсуньским.Директор подбирает команду вожатых "под себя".Так было всегда,проста мой сын оба раза был в первую смену-с черкасским директор и вожатыми-учителями черкасских школ.Хотя,справедливости ради,надо сказать,что в некоторых отрядах студенты-вожатые отлично справились-у них детям было интересно и весело,это нашим попались dry
    Quote (lisrina)
    Кроме этого,заезд переполнен-283 чел/для сравнения,в прошлом году на первом заезде было меньше 200,а в этом году,директор сказала,около 220. Как следствие-доставленные кровати,оборудование под проживание детей комнат и целых корпусов,ранее подобным образом не используемых,к тому же еще и укомплектованных старой мебелью и матрасами,со складов.Например,старший,вместо ожидаемой 2-3 местной комнаты -живет в 6-местной,переоборудованной явно из какого-то кабинета.А в комнате младшего,вообще,плитка на стенах,процедурная что-ли
    -как оказалось, и это явление регулярное-просто в первой и четвертой сменах,обычно,недобор,а вторая и третья-всегда переполнены sad
    Quote (lisrina)
    Не удивительно,что многие сегодня уже "бухыкают",и это при том,что в санатории лечат ЧДБ/часто болеющий ребенок/
    -врач,все же,присутствует и после моих настойчивых бесед нам назначили целую группу бесплатных процедур и ребенка вылечили wink ..за его постелью и ,в дальнейшем,одеждой следят biggrin

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Детские оздоровительные лагеря и санатории (Где Ваши детки отдыхали)
    Страница 2 из 9«123489»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua