Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Первый мобильный телефон у вашего ребенка - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2987
    Новых за месяц: 125
    Новых за неделю: 27
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 16:13:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Первый мобильный телефон у вашего ребенка
    Первый мобильный телефон у вашего ребенка
    ЛанушкаДата: Пятница, 14.06.2013, 23:30:23 | Сообщение # 51
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: центр
    Дети: Алеша и Сонечка
    Купили сыну телефон в 9 лет, он его уже потерял, теперь у него второй

Избалованое_ЧудоДата: Вторник, 24.09.2013, 12:02:54 | Сообщение # 52
    НепредсказуемаЯ
    Район: Седова
    Дети: 2
    Первый телефон купили сыну в 5 лет. Дома оставался один, надо было контролировать, узнавать как дела. В школу не берёт, когда идём в гости просит взять с собой, друзьям показать. Телефон брали новый на две sim-ки с играми, mp3, камерой, интернетом, TV, но дешевый Китай. Телефон обошелся копейки, но и круче не попросит еще несколько лет так как в нём есть всё что обычно интересно детям.

Я - ангел, честно ... Просто на метле реально быстрее ...

smile4everДата: Среда, 25.09.2013, 09:12:39 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Я вообще не понимаю зачем ребенку телефон еще и с камерой,играми и интернетом,если и нужно будет для связи то чисто звонящий будет самый обычный.мы дома ребенку стараемся не давать и мультики включать стараемся не много,самой клацать планшет,комп нельзя,нечего портить зрение,раньше дети играли в игры а не на компьютере телефоне,пришли в гости ребенок 10-29 =4бе с комнаты не вышел-играл

Избалованое_ЧудоДата: Среда, 25.09.2013, 10:26:10 | Сообщение # 54
    НепредсказуемаЯ
    Цитата (smile4ever)
    Я вообще не понимаю зачем ребенку телефон еще и с камерой,играми и интернетом,если и нужно будет для связи то чисто звонящий будет самый обычный.мы дома ребенку стараемся не давать и мультики включать стараемся не много,самой клацать планшет,комп нельзя,нечего портить зрение,раньше дети играли в игры а не на компьютере телефоне,пришли в гости ребенок 10-29 =4бе с комнаты не вышел-играл

Посмотрим что вы скажете ребёнку через 5 лет, в два годика ещё можно без проблем запретить включать, переключать и т.д.
    Цитата (smile4ever)
    раньше дети играли в игры а не на компьютере телефоне

то было раньше, мне телефон купили в 18, а комп в 16 и я была этому очень рада, но сейчас дети идут в ногу с прогрессом и остановить мы это не в силах. А вот по поводу игр с детьми мы тоже не отстаем, все каникулы и выходные ребёнок проводит без телефона в селе на улице с ребятами (это в общей сложности почти полгода в каждом году), играет в уличные игры, как и мы в детстве, с 2,5 лет ездит на велосипеде (сейчас уже на спортивном), с 4 лет на роликах, еще успевает ходить на тренировки и отлично учится.
    Мы делаем так чтобы ребёнок никогда не убежал в другую комнату со слезами из-за того что его родители не могут купить ему такое как есть у других детей.

Я - ангел, честно ... Просто на метле реально быстрее ...

СандроДата: Среда, 25.09.2013, 15:48:44 | Сообщение # 55
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доцик
    Цитата (Избалованое_Чудо)
    Мы делаем так чтобы ребёнок никогда не убежал в другую комнату со слезами из-за того что его родители не могут купить ему такое как есть у других детей.

Многие так тянутся, чтоб их чадо было со всякими цацками, не хуже других.
    Надо не угождать детям, а воспитывать, что надо выучиться, вырасти, начать зарабатывать самому, вот потом и покупать себе то, что хочешь. А родители должны одеть-обуть, накормить и выучить, ну и необходимое купить. Но, к сожалению, большинство родителей балуют детей, и больше для собственного удовлетворения.

Добавлено (25.09.2013, 15:48)
    ---------------------------------------------
    Да, телефон собираюсь купить простой, чтоб можно ре держать на контроле, но у других не возникало желания его украсть. А если и украдут или потеряет, то не жалко было. Пока не решила - в первом или втором классе он понадобиться, т.к. первый класс буду возить в школу и со школы.

pastinorkaДата: Четверг, 26.09.2013, 10:32:35 | Сообщение # 56
    Мамуся
    Дети: Данька и Дашка
    А у нас лишний валялся самсунг, самый простой, даже без полифонии. Дабы просто место не занимал, решили подарить его сыну на новый год в 4,5 года. Сы нуля две недели с ним по дому таскался, выговорил все деньги. Звонил всем родственикам каждые 10 минут. Возмущался, что игр нет и музыки нормальной. Вообщем забросил он его. Вот ждём первого класса - может оценит данное устройство как средство связи, а не игрушки.

alyona120205Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:05:44 | Сообщение # 57
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Дима, Ваня
    Купили сыну самый простой, пытаюсь приучить к тому что телефон нужен для звонков и всё! так как у знакомых дочка посадила зрение из за постоянных игр на телефоне в интернете.

DievaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:12:36 | Сообщение # 58

Наша тоже выпрашивает телефон,но пока я не вижу необходимости в школу и со школы провожаем и забираем,сама нигде не находится,так что подождем.

КалифорнияДата: Вторник, 10.12.2013, 10:59:21 | Сообщение # 59
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сыновья
    Младший пошел в третий класс. Через неделю учебы почувствовалась острая необходимость в телефоне, так как он сам ездит в школу, со школы, на музыку .... Купили самый простенький без прибамбасов. Через два месяца он его потерял - из кармана в автобусе выпал. Снова неделю поездил без телефона. снова купили самый простой. Нам больше телефон для связи нужен, играть на нем в игры просто некогда, такой режим жизни у ребенка.... пришел со шклы отключил и положил на полку, утром взял. На выходных или когда мы идем куда-то вместе телефон сына остается дома.

Помощь детям кризисных семей и интернатов
    т. 093 992 90 34, 095 095 48 75
    карта Приватбанка 4149 4996 4334 6651 Белан Е.Е.

Сообщение отредактировал Калифорния - Вторник, 10.12.2013, 11:02:40

MelanaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:39:15 | Сообщение # 60

Своему сыну отдала свой телефон в 8 лет - 2 класс, нужен он ему для игр на перемене, а то скучно ему!!! На зарядку ни разу сам не поставил, редко вспоминает, что его вобще нужно взять, если что-то вспомнил и надо позвонить - звонит с телефона девочки с которой дружит, а я перезваниваю. Вывод - мальчику телефоном владеть рано, не созрел и не дорос! А мне так спокойней, главное не забыть зарядить и сунуть его в портфель, всегда можно связаться с ребёнком, так что сей девайс нужен больше родителям, а не их чадам!

AmalgamaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:27:23 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Дети: Сынулька Ярослав
    Я думаю, что кому телефон нужен просто для связи с ребенком, то лучше самый простой выбирать или старый. У моего первый появился в 6 классе (старый мой), раньше необходимости не было, школа рядом, тренировки тоже в школе были, утром папа завозил, домой с одноклассниками ходили. Условие было что год ходит с моим старым и не потеряет, не украдут и т.д. Сейчас 7 кл, перешел в лицей, купили новый смарт леново, счастлив и доволен!

БусинкаДата: Пятница, 04.04.2014, 16:35:37 | Сообщение # 62
    красатусинька
    Дети: есть
    мы своему в первый класс когда шел подарили простенький, мало ли что :)))

парольДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:36:19 | Сообщение # 63
    Посетительница
    Район: пушкина
    Дети: два сыночка
    мы тоже своему купили в первом классе так спокойней.

MoneДата: Четверг, 26.06.2014, 20:44:18 | Сообщение # 64

+1 В первом классе. Самсунг слайдер. Но они теперь "в теме". В третьем на ДР подарили алкател 5020. Хороший телефон в своей ценовой политике. Все есть, и недорогой.

ICEДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:37:45 | Сообщение # 65
    Влюбленность года 2009
    Моей первый остался от прабабушки в 5. Обычный самсунг "матрас" (мягкая резиновая клавиатура, а модель я не помню) Брала в сад, т.к. там были определенные "качели" с новой воспиталкой sad (человек мог позволите себе фразы "я вам роты позашиваю"...и т.д.) В итоге доходила малая с ним до каникул между первым и вторым классом, потом "постирала". На второй класс муж отдал свой (цветную нокию с полифонией, но без камер и т.д.) На 8 лет в третем классе подарили ЛЖ не дорогой (700-800 грн), но сенсорный с камерой, радости нет гриниц smile Пока с ним и ходит

К идеалу не может быть претензий.

Аистенок, прилетай к нам поскорей, мы очень-очень стараемся!

zayka84Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:52:06 | Сообщение # 66
    Посетительница
    Дети: Санька
    Перший подарували на ДР у другому класі, проходив до кінця навчального року, а в літньому пришкільному таборі загубив, хоча підозрюю, що поцупили більш старші діти, бо одразу почали дзвонити, а номер вже не діяв. Телефон був простенький. Зараз думаємо знову подарувати на ДР і теж щось простеньке ))) Головне, щоб не увійшло у звичку - кожен ДР новий телефон)))))

Счастливых выдают глаза!)))

ТусяДата: Четверг, 14.08.2014, 14:01:36 | Сообщение # 67
    Посетительница
    Дети: сын Максим
    Я подарила первый мобильный телефон на День рождения в первом классе (7 лет), самый простой, но с собой в школу он начал брать только во втором классе. Во втором классе на День рождения подарили маленький-сенсорный, который потерял и вернулся к первому (простому, черно-белому) с которым ходит до этого времени. Уже перешли в 4-й.

KsyutkaДата: Пятница, 17.10.2014, 14:16:24 | Сообщение # 68
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    телефон в 1 классе это хорошо...связь тоже не помешала бы, но наша училка жалуется что те дети у кого есть телефоны играют в игры на уроке biggrin .. А учительницу по пустякам не хочется дергать..Что же делать?

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

-Олечка-Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:24:02 | Сообщение # 69
    Новенькая
    Дети: дочь
    Я своей дочке свой старый телефон отдала, покупать дорогой пока не планирую. Тоже считаю что нужен телефон с первого класса, но обычный без всяких наворотов.

kabiboraДата: Вторник, 02.12.2014, 19:47:35 | Сообщение # 70
    Посетительница
    Район: Мытница-центр
    Купили когда пошел сын в первый класс модель Е 1200 самсунг-отличный, ничего лишнего, и симпатичный.

CherieДата: Среда, 10.12.2014, 19:32:33 | Сообщение # 71
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Дома был уже давно играл в игры на нём. А вот брать с собой в школу начал во втором классе, когда начал сам ходить со школы.

ЭнжиДата: Среда, 24.12.2014, 19:25:47 | Сообщение # 72
    Посетительница
    Дети: дочки
    У моих лет с 10 были. Сейчас - обходимся без них. Все ночи напролёт болтали, не высыпались. Отобрала. Выдаю в случае крайней необходимости.

RijayaДата: Четверг, 25.12.2014, 13:44:10 | Сообщение # 73

самый дешевый самсунг) для игр планшет есть, а телефон нужен, чтоб всегда с собой носить, и не только в школу, а и вообще - вдруг потеряется, не дай бог, или в супермаркете залезет куда-то) сразу звоним и находим)

saenkoДата: Суббота, 16.01.2016, 20:23:39 | Сообщение # 74
    Хорошая знакомая
    Статус: Я на форуме!
    Район: центр
    Дети: два синочка
    когда пошел в школу, для связи.

Аленький цветочек

holdaДата: Суббота, 16.01.2016, 22:13:17 | Сообщение # 75
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Меня удивляет и расстраивает, когда у маленького школьника вижу телефон круче чем у меня - зачем? Вообще согласна на счет простого. Не пользуешься половиной функций - не бери телефон за несколько тысяч в кредит, как много сейчас кто делает

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Первый мобильный телефон у вашего ребенка
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду