Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Кризис 7 лет! - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2987
    Новых за месяц: 125
    Новых за неделю: 27
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 16:12:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Кризис 7 лет! (Кто с этим сталкивался?)
    Кризис 7 лет!
    YuselДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:15:50 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-запад
    Дети: дочь
    Добрый день мамы и папы! Подскажите у кого была похожая ситуация и кто как из нее выходил. У меня дочка! 7 лет. До 7 лет это бьл чудо ребенок, очень послушная девочка! И вот резко она стала бунтовать по любому поводу! Например, не хочу одевать это, хочу то... Не хочу это кушать... не хочу это читать, причем создается впечатление , что главное для нее в этой ситуации просто сделать по- своему.Не важно что, главное не так как было сказано. Предложила бы я другую одежду, было бы тоже самое.Причем начались заявления типа " Это мое решение" " Я хочу сделать по своему" " Когда я уже выросту, чтоб делать то что хочу" " Это моя жизнь а не Ваша". У нас с мужем челюсть отвисает... Мы пошарили в инете, обратились к плихологу и пришли к тому, что надо считаться со мнением, ребенку хочется заявить свое Я и т. д. И применять надо конструктивный диалог, то есть спокойно обьяснять, почему то чего не хочет ребенок сейчас нельзя, взывая к разуму ребенка
    , всячески показывая что ее мнение важно для нас.
    Наша бабушка наши старания уважать мнение ребенка не поддерживает и говорит,что мы ей потакаем, она нами руководит и вообще надо чтоб было как родители скажут так и будет, а дети должны прикрыть рот и слушать, но от эого получается еще хуже помоему и тогда дочка еще больше бунтует и постоянно спрашивает сколько ей должно быть лет чтоб ей можно было делать то , что она хочет. Короче я побаиваюсь, что желание повзрослеть может нам дорогого стоять в подростковом возрасте.
    Кто как свои чада воспитывает?
    Поделитель богатым родительским опытом.

wink

Добавлено (14.05.2012, 22:15)
    ---------------------------------------------
    wink

Сообщение отредактировал yuseltr - Понедельник, 14.05.2012, 22:15:16

ТаняНосДата: Вторник, 15.05.2012, 11:32:44 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Дети: сын
    yuseltr, практического опыта общения с такими детками нет, но могу порекомендовать почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б.:" Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?";
    Кэтрин Кволс: "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания"
    Может в них Вы найдете ответы на свои вопросы!?
    Терпения Вам!

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

HeshankaДата: Вторник, 15.05.2012, 12:28:11 | Сообщение # 3
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    yuseltr, у нас тоже самое, но у вас девочка, а у нас мальчик, по началу пробывали как вы разговорами, беседами по душам, закончилось это на второй упаковке выпитого мною персена и решение отца что теперь он пробует по своему, наверное неделю он его просто порол, потом дошло до него что родителей все же нужно спрашивать, слушать и вернулось уважение, во рту резко появился фильтр и теперь он начал думать кому и что говорить, я не говорю что это правильно , спорим с мужем по этому поводу постоянно но ребенок стал управляем, внимателен и снова подтянул учебу. После того как учеба подтянулась пошли поощрения в виде купленых журналов, игрушек и еще каких то мелочей, вообщем пока так боремся. Вам наш метод не подойдет думаю, все таки воспитание девочек и мальчиков наверное отличается.

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

lenchikДата: Среда, 01.08.2012, 14:23:54 | Сообщение # 4

Yusel,аналогичная ситуация,я тоже в замешательстве.Дочери 7 лет.Как с ней сговорится не могу понять.Действительно,такое ощущение,что она делает все на перекор,чтоб ей не сказали."Я не хочу",это первая любимая фраза.Было наказание в виде лишения телевизора,компьютера,друзей на улице.Потому,что когда мы все уходим на работу,ее к бабушке,а она там истерики целый день,хочу домой.Посидела наказанная,потом опять к бабушке,выдержала день,а потом заявляет скажи спасибо что я еще не плакала,то я бы дома сидела телек смотрела,а то мне пришлось к тебе идти.Если честно я была в шоке,от такого сказанного.У меня сразу сложилось впечатление,что все это она специально делает.И я не могу понять.где было мое упущение в воспитание..Или это дети щас такие,или мы другие были,но я в одном уверенна в 7 лет,мы с родителями так не огрызались и свое я не показывали.Может на них так сейчас компьютеры и мультики влияют.Те мультики,которые смотрели мы,им они не интересны.Сейчас все про монстров и т.д.

Добавлено (01.08.2012, 14:23)
    ---------------------------------------------

Quote (Yusel)
    Наша бабушка наши старания уважать мнение ребенка не поддерживает и говорит,что мы ей потакаем, она нами руководит и вообще надо чтоб было как родители скажут так и будет, а дети должны прикрыть рот и слушать, но от этого получается еще хуже по моему и тогда дочка еще больше бунтует

Бабушка права 1000%,я тоже считаю,что дети должны слушаться и прислушиваться.Иначе потом наше мнение для них будет пустое место,Если они привыкнут с 7 лет,что выходит все по ихнему,дальше будет хуже.Я себе даже боюсь это представить.А с другой стороны,тоже психику не хочется травмировать с детства.Просто я вам хочу сказать,что они у нас сильно избалованны......

nato4kaДата: Суббота, 17.11.2012, 14:01:12 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: грузпорт
    Дети: Елизавета
    У нас, девочки всё точно также - не хочу, не пойду, не надену, не сделаю и т.д., а до этого душевнейший ребёнок был....надеюсь, перерастёт, а пока что пытаюсь прислушиваться к её мнению, если вижу, что дочка не настроенна общаться, пытаюсь оставить на время в покое, не хочет она, почему-то, обсуждать, что с ней происходит... sad

БусинкаДата: Пятница, 04.04.2014, 16:47:50 | Сообщение # 6
    красатусинька
    Дети: есть
    у нас такого не было ттт

KsyutkaДата: Пятница, 17.10.2014, 14:38:01 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    нда..знаю я такую семью... в 15 лет она вам скажет...я домой не приду ночевать! это мое решеиние!
    так что опомнитесь и поставьте ее на место) пожалеете если сейчас не приструните) wink Читайте Макаренко, там очень много написано о семьях с одним ребенком! Сейчас она у вас Глава семьи и она вами рулит! А это не правильно! Сами потом убедитесь если не поменяете свое отношение)
    У нас есть одно действенное наказание за непослушание ЛИШИТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ! Действует всегда.. Сильно провинился...на месяц даже наказываем! зато потом месяц шелковые! Только мам евсегда хочется отменить наказание быстрее...жалко же.. А это всегда приводит к необратимым последствиям! По-этому наказали так наказали! Никаких поблажек!
    Кстати..бабушка права)

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

ТаняНосДата: Среда, 03.12.2014, 00:00:37 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Дети: сын
    Yusel, прошло уже 1,5 года , напишите как изменилась у вас ситуация с дочкой? Долго ли длился кризис ?
    nato4ka, правильно делаете, что находите в себе силы оставить ребенка наедине с самим собой (что очень не просто). Если ребёнок занят делом и не просит нашей помощи – нам не стоит вмешиваться. Этим мы даем ему понять, что верим в его способности и возможности. Часто дети не хотят с нами делиться своими "трудностями" , потому как мы постоянно даем им советы, а они (советы) им чаще всего не нужны , детям достаточно просто нашего участия, им нужно выговориться и после они сами найдут ответы на все свои вопросы, "активное слушание" в этом очень классно работает.
    nato4ka напишите пжл, чем у вас все закончилось и как долго длилось ?

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

kabiboraДата: Суббота, 13.12.2014, 11:42:48 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Район: Мытница-центр
    Дети: 2
    в каждом возрасте свои нюансы...в семь лет- уже хороший помощник)

saenkoДата: Суббота, 16.01.2016, 20:26:07 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    было всякого, это надо пережыть, и беречь нервы свои и ребенка

Аленький цветочек

GoodMammyДата: Вторник, 13.12.2016, 22:37:19 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Yusel ()
    дочка еще больше бунтует и постоянно спрашивает сколько ей должно быть лет чтоб ей можно было делать то , что она хочет.

Мне папа говорил: "Вот исполнится тебе 18 лет, тогда будешь делать что захочешь! А пока я за тебя отвечаю и ты будешь делать как я сказал!" А в 18лет я родителей поставила перед фактом, что летом еду на море со своим парнем и друзьями. Папа мне: "Мы с мамой считаем, что тебе не стоит ехать." Я: "Ты же говорил, что с 18 лет я могу делать что захочу?! Так вот я не спрашиваю разрешения, а сообщаю вам, что еду на море с друзьями." Сейчас я мама и мне бы точно не хотелось такое услышать от своих детей. 3
    Сейчас дети понятия не имеют о советских принципах, на которых росло наше поколение. Теперь родителям приходится проявлять чудеса дипломатии в общении со своими детьми. По своему сыну заметила, что силовые методы наказания дают прямо противоположный эффект, он еще больше озлобляется и делает все наперекор. В качестве наказаний эффективнее работает ограничение в удовольствиях, а еще обязательны поощрения желательных поведенческих реакций. У нас пока только такие методы работают.

Olya229Дата: Среда, 14.12.2016, 11:12:00 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Дочурка
    Ох, з цими кризами... Коли нас виховували, то про ці кризи не знали, і все було ок) Якщо не ок, то скакалка по дупі (в моєму випадку) зглажувала всі негаразди))) А мені моя дівчинка каже: «Мама, чому ти сваришся, в мене переходний вік». Коли розповідаю їй про скакалку в моїх переходних віках, то вона сміється, їй то дивно)))

galchenko_elenaДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:31:16 | Сообщение # 13
    Новенькая
    Район: Черкасcы
    Дети: 4
    У меня дочке 8 - тоже всякое бывает! Когда терплю, когда и сама могу вспылить в ответ- потом жду когда "пыль осядет" 10 Я же живой человек!!!

Активная жизнерадостная мамочка 4-х деток.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 7+ Школьники, подростки » Кризис 7 лет! (Кто с этим сталкивался?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду