Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
"Поборы в детском саду" и псевдо-пожертвования - Страница 7 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2980
    Новых за месяц: 122
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 805

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.02.2017, 02:45:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 8«125678»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Поборы в детском саду" и псевдо-пожертвования
    "Поборы в детском саду" и псевдо-пожертвования
    Mama_doniДата: Пятница, 04.05.2012, 20:44:09 | Сообщение # 151
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Сосновский
    Дети: доченька
    Нас тоже просили приносить ненужные игрушки, но не настаивали. Тоже ничего плохого в этом не вижу - не хочешь, не неси, никто не прессует и детям не говорит, что вот петя принес, а ты маша такая-сякая - нет. Мы не носили.

Добавлено (04.05.2012, 20:44)
    ---------------------------------------------
    За сад (по квитанции) все платят одинаково, 5 с копейками за день. Да, окна не меняются каждый год, в этом учебном году мы сдавали уже не на окна, а на постельное белье и одеяла. Я не знаю как часто в садиках меняется постельное у детей, но на род собрании стал вопрос, что у нас оно старое, застиранное, и т.д. , одеяла дырявые. Большинство род. проголосовало за замену, остальные, кто были против, может до сих пор возмущаются (кстати мне и самой не нравилась эта идея),но сдали и заменили, да еще и подушки детям отдали (подушки шли в комплектах с одеялами, а в саду у нас дети спят без подушек).
    А 60-70 грн в месяц на группу/сад это действительно многовато (если сюда конечно не входят оплаты за танцы, англ. язык...) да еще плюс свои канцтовары. Вы не пробовали узнавать увоспитателей или завы, куда все таки идут ваши деньги

bulbochkaДата: Пятница, 04.05.2012, 20:59:08 | Сообщение # 152
    Хорошая знакомая
    Район: Річковий порт
    Дети: доця і синок
    Quote (Mama_doni)
    сюда конечно не входят оплаты за танцы, англ. язык..

ну да , мы еще в ясельках и у нас еще этого нет. А у старшей так и было - за английский , логопеда и танцы(хотя танцы должны быть бесплатно , потому что муз рук. на садиковсой ставке).
    То ли еще будет в школе. У нас и на крышу, и на ремонт в классе и на мебель , и плазму в клас купить , а тетради (150 ) , книги тоже нужно покупать,
    а если еще и продленка , то и на продленку и на настольные игры . Воюбщем бездонная бочка. Садик это - цветочки .

seltaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:05:53 | Сообщение # 153
    Посетительница
    Нет за танцы,анг.язык и логопеда доплата отдельно по желанию родителей.Спрашивали за деньги один раз у воспитательницы ,ответ был уклончивый и не вразумительный,плюс ко всему она была явно недовольна вопросом.На все собрания ходим регулярно,от сборов не отказываемся и сдаем как все,просто хотелось узнать,так везде или только у нас,привыкать и сдавать молча или интересоваться судьбой сданных денег.Вы знаете мы пока ходили в ясельную группу таких вопросов не возникало,сдавали поменьше ,но туда и хотелось что нибудь отдать,мы озеленяли группу,меняли ковер на пол,полы,шкафчики это в основном делали родители и душа радовалась,что там уютно приветливо как дома,очень хорошая воспитательница была,добрая и ласковая.В средней группе постоянные крики и окрики по фамилии,мне взрослому не приятно когда моего ребенка постоянно зовут по фамилии,он и имя перестал называть когда его спрашивают,сразу фамилию.Воспитательница в коридоре вроде добрая,только зашла в группу пошел крик- сядь, убери,замолчи,закрой рот.Поэтому думаю и негатив начал всплывать,видела бы что с ребенком все в порядке,вопросов бы не возникало.

HeshankaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:35:34 | Сообщение # 154
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    selta, в какую группу вы ходите? не в 6 случайно?

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

Leno4kaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:44:30 | Сообщение # 155
    Посетительница
    Район: СЕДОВА
    Дети: двое
    Девочки сама работала в д/с, и у меня в группе да и в саду такого не было в 2010 г. здавали на группу 50- 100 грн. + один раз в год каждый приносил моющие- чистящее+ на подарки не могу сказать по сколько(решали между собой). Всё остальное по квитанции за питание и заведующей за английский и танцы. А сейчас мы перевелись в другой садик (потому что сижу в декрете и не хочется возить в маршрутках), так хожу с кошельком каждый день happy

bulbochkaДата: Суббота, 05.05.2012, 07:10:42 | Сообщение # 156
    Хорошая знакомая
    Район: Річковий порт
    Дети: доця і синок
    selta, а что за садик?

Mama_doniДата: Суббота, 05.05.2012, 11:46:38 | Сообщение # 157
    Хорошая знакомая
    selta, да, не повезло вам с воспитателями, сочувствую. По своему опыту знаю, что ее не переделаешь.
    В средней группе постоянные крики и окрики по фамилии,мне взрослому не приятно когда моего ребенка постоянно зовут по фамилии,он и имя перестал называть когда его спрашивают,сразу фамилию.Воспитательница в коридоре вроде добрая,только зашла в группу пошел крик- сядь, убери,замолчи,закрой рот.Поэтому думаю и негатив начал всплывать,видела бы что с ребенком все в порядке,вопросов бы не возникало.

У нас была похожая воспит., то ни мои душевные просьбы, ни подарочки к праздникам и просто так, ни серъезные разговоры, ни походы к методисту и заведующей, ничего не помогало. Постоянный ор в группе, малая с истерикой оставалась в ее смену (в смену другой все было норм). Как вспомню, так вздрогну. Единственное, я в районо не дошла. Там есть спец отдел по дошкольному образованию, говорят им только намекни на садик... Наша восп. перешла куда-то раньше.

Так, что я вам советую, не стесняйтесь сходить к заве, а если не поможет, то в районо, хуже не будет, и к ребенку хоже относиться не станут, поверьте, не смотря на мизерные зарплаты, без работы все боятся остаться и те же воспит держатся за работу. А с "конфликтными" (читай немолчащими) родителями и их детьми они ведут себя более сдержанно, зная, чуть что те пойдут куда надо.

seltaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:25:15 | Сообщение # 158
    Посетительница
    Я как раз собралась идти к методисту,но думаю если воспитательница и изменит свое отношение к детям ,то не надолго.Или при мне будет любезной а в группе сама собой.Пока подумываем о переходе в другой сад.Наш сад 32.Кстати Вы Mama_doni правы,ни подарочки ни разговоры ни просьбы не помогли.В таком возрасте как наш малыш хочется вкладывать самое доброе и хорошее,оградить от негатива и раздражения,они только только начинают входить во взрослый мир и не хочется чтобы он вырос подобием недовольства.

Mama_doniДата: Суббота, 05.05.2012, 16:37:15 | Сообщение # 159
    Хорошая знакомая
    Я как раз собралась идти к методисту,

Правильно, идите не раздумывая. Это ваш ребенок и только вы сможете его защитить.

А на счет:
    но думаю если воспитательница и изменит свое отношение к детям ,то не надолго.Или при мне будет любезной а в группе сама собой

У нас тоже стала сама любезность (ко мне), но дома у дочки я по крупицам вытягивала информацию (она почему-то не очень хотела рассказывать), спрашивала обо всем: чем занимались, с кем дружила, кто баловался, кто нет, и выясняла, кто плакал, на кого кричали, за что, кого наказывали, за что, и т.д. Если слезы, крик касались моего ребенка, на след. день у этой выясняла. Бывало, что даже идя по дороге домой я что-то узнавала от дочки, тогда мы возвращались в сад и выясняли. Но тут один важный момент: в своей дочке я была уверена на 100, что она не виновата (она у нас с рождения беспроблемная, послушная, сердобольная, не подлая, по хорактеру даже очень правильная) и поэтому показывала, что дочкиным словам я верю. Да и вашему ребенку 3-4 года, а в этом возрасте они, не смотря на характер, все бесхитростные и не особо еще что-то могут придумать в свое оправдание, поэтому и честные.
    А самый лушчий вариант, конечно, перейти в другой сад. Вы себе и ребенку сэкономите нервы.

Добавлено (05.05.2012, 16:37)
    Я как раз собралась идти к методисту,

Правильно, идите не раздумывая. Это ваш ребенок и только вы сможете его защитить.

Сообщение отредактировал Mama_doni - Понедельник, 11.06.2012, 15:10:57

N@T@Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:00:32 | Сообщение # 160
    Посетительница
    Район: 700-летия
    Дети: сыночек Максим и дочь Виктория
    Мы при поступлении сдавали 300 на садик и 300 на ремонт группы, а сейчас каждый год здаём по 500гр на ремонт группы

НаташаДата: Среда, 27.06.2012, 22:05:17 | Сообщение # 161

мы ходим в среднюю садовую группу так уже три года подряд сдаём по 300 400 грн на ремонты помимо ежемесячных взносов, оплаты самого сада, хореографии и всякой чепухив этом году по 70 грн на постели а не нравится так переходите в другой сад!!!!!! страх потеряли напроч к детям бы относились так же как деньги сдирают !!!!!!!!!!!!!!!!

OlgaДата: Суббота, 14.07.2012, 00:11:08 | Сообщение # 162
    Знакомая
    Район: ЦентрМитниця
    Дети: Софія, Матвій
    Нам в этом году на ремонты надо сдать 1000 грн. wacko wacko [u]

niko76218Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:18:37 | Сообщение # 163
    Абрикоска
    Район: мытница
    Дети: сыночек
    с человека wacko wacko wacko ого а не много ли?

muffinДата: Суббота, 14.07.2012, 09:47:38 | Сообщение # 164
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Ванечка и Артёмка
    Olga, ничего себе! Что это у вас за садик такой? wacko Наверняка не все родители смогут сдать такую сумму на ремонт, по крайней мере, у нас в садике точно скандалы бы начались, у нас некоторые родители не считают нужным на моющие сдавать даже, не то, что на ремонт sad

mitkovaivankaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:13:34 | Сообщение # 165
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Quote (Olga)
    в этом году на ремонты надо сдать 1000 грн. wacko wacko [u]

Это же в каком саду, так много могут все сдать? wacko

delfi1Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:09:16 | Сообщение # 166
    Посетительница
    Дети: сын
    В этом году в садик пошли- 300 грн взнос, заведующая хотела 500, но после серъезного разговора- сказала сколько сможете....

miladaДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:30:44 | Сообщение # 167
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    У меня старший в садик ходит не постоянно ,больше дома с бабушками и репититорами. Но мы тоже сдаем деньги как и все. На ремонт,на постельное .на день рождения воспитателям,на канцтовары. просят игрушки с дома приносить и т. д. Так что суммы разные бывают

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

BanditkaДата: Суббота, 12.10.2013, 00:44:26 | Сообщение # 168
    Посетительница
    Дети: Богданчик
    Я в родительском комитете и контролирую фин. сторону лично biggrin

nnn185Дата: Пятница, 25.10.2013, 08:44:11 | Сообщение # 169

32 садик..каждый месяц на группу 50-60 грн.

ЕленушкаДата: Вторник, 18.03.2014, 15:33:41 | Сообщение # 170
    Елена Прекрасная
    Дети: Дочка и Сыночек
    при поступлении в 77 сад заплатили 600 грн. и 250 на группу до конца года (и не страшно что мы пришлы после нового года)

МедеяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:41:45 | Сообщение # 171

если они потом делают отчет и указывают, на что потратили деньги, то еще жить можно. если нет -точно в карман себе положат. есть сомнения - заявление в прокуратуру. они точно проверят, что и как

Liza_29Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:09:00 | Сообщение # 172

Девочки, может мое сообщение не в тему, извините. Подскажите, что делать если в садике навязывают "своих" видиооператора и фотографа для съемки утренников. Родители не могут пригласить другого оператора и фотографа (они имеют и санкнижку и флюорографии), так как им запрещают снимать, требуют за разрешение 20% от заработка.

mitkovaivankaДата: Пятница, 31.10.2014, 08:06:07 | Сообщение # 173
    Мудрый советчик
    Цитата Liza_29 ()
    требуют за разрешение 20% от заработка.

кто требует?

niko76218Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:38:52 | Сообщение # 174
    Абрикоска
    Район: мытница
    Дети: сыночек
    mitkovaivanka, заведующая

mitkovaivankaДата: Пятница, 31.10.2014, 20:46:36 | Сообщение # 175
    Мудрый советчик
    Цитата niko76218 ()
    заведующая

на каком основании?

Добавлено (31.10.2014, 20:46)

Цитата Liza_29 ()
    требуют за разрешение 20% от заработка.

а если он бесплатно снимает (брат, сват, зять...)

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Поборы в детском саду" и псевдо-пожертвования
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

Купить детскую одежду