Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• tetyana7
  • annafavorskaya1
  • Гача
  • vincent007
  • LiliaPreseda
  • MILA10
  • Aliona
  • Asandra
  • VikToryaMama
  • Sophiia

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4921
    Новых за месяц: 11
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2579
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.01.2021, 19:46:54
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    MellДата: Среда, 01.12.2010, 15:49:56 | Сообщение # 126

Кроме того, активная и положительная (без начальных бесконтрольных драк, кусаний и неподеленных игрушек, когда дети уже способны просто общаться друг с другом и им действительно перестает хватать родственников для познаний мира) социализация приходится на возраст от 4-х лет. Практически все психологи уже активно говорят, что дети, рано отданные в садик, получают неизбежные психологические травмы, даже если те не видны сразу. Банально самую простую можно назвать "меня в детстве бросили, и взрослого тоже бросят".

HelenДата: Среда, 01.12.2010, 15:56:13 | Сообщение # 127
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Quote (Умка)
    и что, типа родители не знали этого?

пришли и увидели.. sad
    Quote (Умка)
    но, думаю, что это на уровне "одна бабка сказала", т.е. не более

нет это не из этой серии..и почему Вы так думаете??

Добавлено (01.12.2010, 15:56)
    ---------------------------------------------
    Mell, согласна со всем вышеизложеным.

vendrediДата: Среда, 01.12.2010, 15:56:57 | Сообщение # 128
    Хорошая знакомая
    Quote (Mell)
    Практически все психологи уже активно говорят, что дети, рано отданные в садик, получают неизбежные психологические травмы, даже если те не видны сразу. Банально самую простую можно назвать "меня в детстве бросили, и взрослого тоже бросят".

а меня в садике все любили (по словам мамы) и я до сих пор помню свою воспитательницу Галину Федоровну (ее я любила), и брошенной себя не чувствовала. но вот обида на маму осталась за то, что она, вместо того, чтоб мне время посвящать и меня чему-то учить (хоть тем же иностранным языкам) - "горела" на работе: ни больших денег, ни домашнего уюта это в итоге не принесло, а все, что я запомнила из детства - одна поговорка на немецком :(. зато я в яслях с 15 месяцев "отсидела" и никакие коллективно-ролевые игры до сих пор терпеть не могу.

ЛорикДата: Среда, 01.12.2010, 16:11:32 | Сообщение # 129
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    я пока против сада
    Quote (OLCHIK)
    Другой вопрс-привыкание к "коллективу".
    ну к коллективу можна и в 5 лет привыкнуть,смотря какой малыш...мой и сейчас ко всем пристает и общается happy
    Quote (Русалочка)
    Единственное, что после садика очень тяжело успокоить, кричит на всю квартиру.

у меня у знакомых тоже самое...ребенок орет на всю квартиру...дурдом...это что же они в этом садике с ними делают?какя у
    детей потом нервная система будет. А о болезнях я и не говорю,после сада дети хрониками становятся по верхним дых.пут.

Quote (Euphoria)
    зато бубушки в шоке
    наши бабушки тоже в шоке

Сообщение отредактировал Лорик - Среда, 01.12.2010, 16:13:58

HelenДата: Среда, 01.12.2010, 16:17:39 | Сообщение # 130
    Лучшая подруга
    Quote (Лорик)
    А о болезнях я и не говорю,после сада дети хрониками становятся по верхним дых.пут.

вырабатывают имунитет,как говорят некоторые мамы.... cool

MellДата: Среда, 01.12.2010, 16:20:40 | Сообщение # 131

Quote (Helen)
    вырабатывают имунитет,как говорят некоторые мамы....

Видел я, как этот иммунитет вырабатывают - открывают во время сна окна для сквозняка, чтобы детишки простудились и "нагрузки" поменьше было. cool

HelenДата: Среда, 01.12.2010, 16:22:54 | Сообщение # 132
    Лучшая подруга
    Quote (Mell)
    открывают во время сна окна для сквозняка, чтобы детишки простудились и "нагрузки" поменьше было.

+1000 наверное это во всех садиках
    и это педагоги,которые ЛЮБЯТ деток!! angry

Сообщение отредактировал Helen - Среда, 01.12.2010, 16:25:45

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 16:26:41 | Сообщение # 133

Quote (vendredi)
    я как-то совсем против коллективизации-социализации в том аспекте, который пропагандируется в обществе

Quote (vendredi)
    я же считаю, что мой ребенок - как бы сказать... "штучный продукт" и его ценность в его неповторимости, поэтому моя задача/роль в качестве мамы - это быть рядом с ребенком в первые годы его жизни, когда нейроны мозга развиваются с такой скоростью, как никогда потом - следовательно, вложить мою душу в моего ребенка в этот момент -самая моя главная задача. ИМХО.

ППКС

ЛорикДата: Среда, 01.12.2010, 16:27:12 | Сообщение # 134
    Хорошая знакомая
    Quote (Helen)
    тех кто не дружил с горшом и делал дело в штаны воспитательница мыла холодной водой и ВЕНИКОМ!!

а у нас в садике-мой старший вечером,когда его забирала,говорил давай скорее домой какать...им не разрешали в саду какать surprised
    Quote (Helen)

вырабатывают имунитет,как говорят некоторые мамы....

да,да имунитет,особенно старались воспитатели,чтобы детей меньше ходило то сквозняк устроят, то руки помоют,что куртка по локти мокрая в мороз, то уписяного в мокрой одежде на улицу после сна выведут гулять...не-е не хочу я над своим малышом издеваться...старший натерпелся sad

MellДата: Среда, 01.12.2010, 16:28:38 | Сообщение # 135

Helen, мысли уже такие, что бери на будущее создавай маленький детсад с нормальными правилами, условиями и полным контролем родителями. Как говорится, если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

НатикДата: Среда, 01.12.2010, 16:30:04 | Сообщение # 136
    Знакомая
    Район: Черксский
    Дети: двое
    я тоже только за садик smile ребёнок приходит домой и выдаёт множество впечатлений за день .Моя впервые пошла в сад в 1,8,я не жалею...быстро научилась полностью говорить слова,стихи нам выдавала(запоминала)..а рисование,лепка,танцы!с удовольствием ходила в сад!

ЛорикДата: Среда, 01.12.2010, 16:31:18 | Сообщение # 137
    Хорошая знакомая
    Quote (Mell)
    создавай маленький детсад
    забебают с разрешениями...разве,что нелегально

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 16:34:01 | Сообщение # 138

Quote (Лорик)

и это будет не дешево,а мамы которые в состоянии заплатить за такой сад сами с удовольствием могут позволить себе не работать, а заниматься ребенком

MellДата: Среда, 01.12.2010, 16:39:25 | Сообщение # 139

Quote (Лорик)

Почему бы и нет? Был бы спрос, а "принимать гостей" закон не запрещает. biggrin

Добавлено (01.12.2010, 16:39)
    ---------------------------------------------

Quote (Euphoria)
    и это будет не дешево,а мамы которые в состоянии заплатить за такой сад сами с удовольствием могут позволить себе не работать, а заниматься ребенком

Позволю себе несколько не согласиться. Где-то, например, уже всплывали мысли о том, как трудно с грудничком и детсадовцем одновременно - хотя, вроде бы, мама сидит дома и может заниматься. Во-вторых, для 6-7 детей в нормальных условиях вполне хватит одного педагога-няньки и небольшого частного дома. Не так уж и дорого за возможность знать, что старший не заразит младшего и на него не будут орать... Тем более, что если делать частным порядком, то всё договорное.
    Всё-таки будем думать на эту тему. На будущее. Потому как очень близко.

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 16:44:12 | Сообщение # 140

Quote (Mell)
    Не так уж и дорого за возможность знать, что старший не заразит младшего и на него не будут орать...

вы просчитывали? ведь поймите,частный дом или квартира, но все равно пожарный выход должен быть и очень-очень много нюансов нужно учесть,что бы люди не побоялись оставить ребенка у вас.. потом
    Quote (Mell)
    Во-вторых, для 6-7 детей в нормальных условиях вполне хватит одного педагога-няньки и небольшого частного дома.

а готовить им кто будет ,еще повар хороший нужен

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 16:47:07 | Сообщение # 141

и вообще люди!!! кто говорит о "подпольных" детсадах,как такое можно делать??? это же колоссальная ответственность ,я не знаю как можно рисковать и брать чужих детей за деньги. простите просто не представляю,мало ли что может случится,а у вас даже элементарно нет медсестры ,короче у меня волосы шевелятся когда я это представляю

ЛорикДата: Среда, 01.12.2010, 16:48:46 | Сообщение # 142
    Хорошая знакомая
    да,да часный сад -это не так просто...

MellДата: Среда, 01.12.2010, 16:52:09 | Сообщение # 143

Euphoria, я и не спорю, что дело не лёгкое. Согласен, что мне намного легче бояться, что "забебают" и тогда возвращусь к исходной позиции под названием "боюсь детсадовских мниусов, но они привычные и нужна коллективизация". Короче, я буду пробивать тему вопреки всем препятствиям.

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 16:58:58 | Сообщение # 144

Quote (Mell)
    Согласен, что мне намного легче бояться, что "забебают"

да то что забебают,не самое страшное самое страшное я написала,что не пойму как люди не боятся брать детей,это же ,Дети!!! surprised и скажите чем вас не устраивают частные сады которые уже есть?
    ,сады или сад точно не знаю.

для легального: как минимум человек с мед образованием,с пед образованием,повар...... и потом пожарные и санстанция вряд ли дадут разрешение на детский сад в жилом доме. а если и дадут,то это станет в такую копеечку,что ваш сад золотым будет и вряд ли популярным,из-за цены
    о нелегальном я уже высказалась

apple33treeДата: Среда, 01.12.2010, 17:04:54 | Сообщение # 145
    Хорошая знакомая
    Дети: Дочка і син
    Quote (Euphoria)
    чем вас не устраивают частные сады которые уже есть?

Я почему- то сомневаюсь что они легальные sad

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

vendrediДата: Среда, 01.12.2010, 17:07:17 | Сообщение # 146
    Хорошая знакомая
    я на сегодня домохозяйка и, продумывая, чем могу заниматься, размышляла и о варианте няни на дому (во Франции очень распространена практика таких нянь, к которым водят деток на весь день). в итоге, все можно оформить (и условия, и разрешения), но вот мысль о том, что не дай Боже что с ребенком произойдет - в жизни себе не прощу - остудила все помыслы об этом благородном занятии.

MellДата: Среда, 01.12.2010, 17:07:21 | Сообщение # 147

Euphoria, мы с Вами смотрим на тему и её разрешение совершенно под разными углами. Поэтому дальнейшую дискуссию со своей стороны прекращаю. smile
    Но я согласен с Вами в том, что здравомыслие никто не отменял.
    И со всеми - что самое главное - комфорт и здоровье деток.

apple33treeДата: Среда, 01.12.2010, 17:09:59 | Сообщение # 148
    Хорошая знакомая
    Дети: Дочка і син
    "Нелегальные" садики были даже в советское время (в фильме каком-то видела). Тут главный вопрос-доверие к человеку, которому ты оставляешь своего ребенка.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 17:10:31 | Сообщение # 149

Quote (Танюська)
    Я почему- то сомневаюсь что они легальные

я не знаю,думала что есть,но если нет то думаю потому что это сделать законно практически нереально

EuphoriaДата: Среда, 01.12.2010, 17:12:23 | Сообщение # 150

Quote (vendredi)
    но вот мысль о том, что не дай Боже что с ребенком произойдет - в жизни себе не прощу - остудила все помыслы об этом благородном занятии.

прекрасно тебя понимаю,я вообще не представляю как люди решаются,может они более уверены в себе biggrin

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    Поиск: