Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• tetyana7
  • annafavorskaya1
  • Гача
  • vincent007
  • LiliaPreseda
  • MILA10
  • Aliona
  • Asandra
  • VikToryaMama
  • Sophiia

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4921
    Новых за месяц: 11
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2579
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.01.2021, 18:29:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    NebarbiДата: Пятница, 06.08.2010, 08:47:10 | Сообщение # 101
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (Avrora)
    А так мой ребёнок утром будет спать столько, пока не разбужу. Вот сейчас я высыпаюсь.

а у меня Владька первый просыпается и меня будит, жаворонок он biggrin .

Добавлено (06.08.2010, 08:47)
    ---------------------------------------------

Quote (lisrina)
    проваляться до обеда перед телевизором,или с интересной книжкой

отвела в сад, и хоть почитать можно, именно этим и займусь сейчас.

AvroraДата: Пятница, 06.08.2010, 09:09:32 | Сообщение # 102
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Quote (lisrina)
    А вот это как раз не лучший вариант..Ребенку нужен режим,и сон "до обеда" ему не на пользу.Ох и сложно вам в школе прийдется,если не поменяете такие привычки.

я же не писала что она спит столько сколько захочет. А будет спать, если не разбудить, вот я и бужу. Конечно у нас есть режим. Но не такой как в садике.

sokolikДата: Пятница, 06.08.2010, 09:12:57 | Сообщение # 103
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    Quote (Nebarbi)
    а у меня Владька первый просыпается и меня будит, жаворонок он

и у нас Матвейчик такой же))в 5 утра встали
    Quote (Nebarbi)
    отвела в сад, и хоть почитать можно, именно этим и займусь сейчас.

а я вязать буду)))зато потом,когда сыночка забираю-я отдохнула,все внимание ему,не говорю-подожди,нужно поубирать,посуду помыть......веду на пляж,в парк,и не чувствую,что ребенок в мое отсуствие был обделенный-там и музыкальные занятия и кукольный театр и сказку им читали и танцевали.....Садик однозначно нужен-это развитие

78

AvroraДата: Пятница, 06.08.2010, 09:20:06 | Сообщение # 104
    Мудрый советчик
    Quote (lisrina)
    .Ребенку нужен режим,и сон "до обеда" ему не на пользу.Ох и сложно вам в школе прийдется,если не поменяете такие привычки.

да и с чего вы взяли что у нас нет режима? %)И тем более, что мы спим до обеда? Мы максимум встаём в 8.30 (иногда можем поспать до 9, но это редко), нам хватает выспаться (кажется это не до обеда?) И в сад мы ходить будет, а там как всем известно режим есть, так что как мы будем в школе не переживайте.

Сообщение отредактировал Avrora - Пятница, 06.08.2010, 09:26:52

NebarbiДата: Пятница, 06.08.2010, 10:50:25 | Сообщение # 105
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (sokolik)
    ,и не чувствую,что ребенок в мое отсуствие был обделенный-там и музыкальные занятия и кукольный театр и сказку им читали и танцевали.....Садик однозначно нужен-это развитие

biggrin

lisrinaДата: Пятница, 06.08.2010, 21:33:06 | Сообщение # 106
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    Quote (Avrora)
    не понимаю, как можно выспаться, если ребёнка каждое утро нужно на 8 утра в садик водить?

Quote (Avrora)
    Мы максимум встаём в 8.30

Так в садик можно и к 9 ходить

Добавлено (06.08.2010, 21:33)

Quote (Avrora)
    так что как мы будем в школе не переживайте.

Quote (Avrora)
    да и с чего вы взяли

С ваших слов и взяла.А я и не переживаю,просто предпологаю,исходя из ваших слов и собственного опыта.И к чему такой надрыв.Вас никто не в чем не обвиняет.

mamochkaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:35:47 | Сообщение # 107

Quote (lisrina)
    Прийти домой из сада,зайти по-дороге в магазинчик,купить себе что-то вкусненькое,неспеша позавтракать и,например,проваляться до обеда перед телевизором,или с интересной книжкой,или просто в дреме...

имхо, сад это неоправданный риск для ребенка, и могу понять когда родителям некуда деваться и они отдают ребенку в сад чтоб работать.....но вышесказанное, не знаю - на мой взгяд это просто нежелание заниматься ребенком и преобладание себялюбия cry

twityДата: Пятница, 06.08.2010, 23:27:44 | Сообщение # 108
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    А моя малая начала просится в сад. ей скучно уже дома. sad Деток требует...

KsyuДата: Суббота, 07.08.2010, 00:12:02 | Сообщение # 109
    Частичка форума
    Район: ~~~
    Дети: есть:)
    сегодня узнала что у нас введено обязательное дошкольное образование с 5-ти лет wacko

"Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что введение обязательного дошкольного образования приближает образование Украины к мировым стандартам. Об этом он сказал на брифинге.
    "Это абсолютно полезное и своевременное нововведение, которое приближает систему образования Украины к лучшим мировым и европейским традициям, потому что охват дошкольным образованием с 5-летнего возраста внедрен законодательно в США и преимущественном большинстве стран Европы", - сказал министр.
    Табачник подчеркнул, что в связи с введением обязательного дошкольного образования родителей не будут принуждать отдавать детей в детские сады и они смогут получить дошкольное образование на дому с помощью учителей.
    По его словам, планируется, что дошкольное образование будет проходить в форме развивающих игр, которые дадут детям базовые навыки счета, чтения и психологически подготовят их к получению среднего образования.
    Министр также сказал, что по состоянию на 1 февраля в Украине насчитывалось 422 219 детей 5-летнего возраста и на сегодняшний день существует возможность обеспечить дошкольным образованием 93,5%, или 394 773 ребенка.
    Что касается оставшихся 27 445 детей, то, по словам Табачника, обеспечить их дошкольное образование можно будет за счет создания образовательных округов, в которые будут входить школы и детские сады, а также за счет отказа от непрофильного использования помещений детских садов."

так что всех в сад happy

mazilaДата: Суббота, 07.08.2010, 01:07:55 | Сообщение # 110
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Quote (ТАБАЧНЕГ)
    родителей не будут принуждать отдавать детей в детские сады и они смогут получить дошкольное образование на дому с помощью учителей.

И сколько для этого он выделил учителей?? Сдаетца брешит Табачнег.

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Суббота, 07.08.2010, 01:08:31

sokolikДата: Суббота, 07.08.2010, 06:34:13 | Сообщение # 111
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    Quote (mamochka)
    сад это неоправданный риск для ребенка,
    а в чем риск?а школа потом как?

78

anfisaДата: Суббота, 07.08.2010, 12:41:37 | Сообщение # 112

Садик очень даже нужен. Мой ребёнок сам выбирает идти сегодня в садик или нет. И всегда идёт, говорит там веселее и друзья её ждут! smile

EuphoriaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:37:43 | Сообщение # 113

Quote (twity)
    Я знаю многих деток,которым уже далеко за 20 не ходящих в сад,так они лучше приспособлены к этому миру,чем я-ходящая в сад В общем можно вечно на эту тему дискутировать, каждый все равно останется при своем мнении

+1
    Quote (mamochka)
    сад это неоправданный риск для ребенка, и могу понять когда родителям некуда деваться и они отдают ребенку в сад чтоб работать.....но вышесказанное, не знаю - на мой взгяд это просто нежелание заниматься ребенком и преобладание себялюбия

ППКС

lisrinaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:52:14 | Сообщение # 114
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    Я вот,в свое время,ходила в сад,и мои двое детей ходили,и третий скоро пойдет.
    Quote (mamochka)
    сад это неоправданный риск для ребенка
    и ничего подобного я не заметила.Другое дело,что к выбору сада,как и воспитателя,как и всего,впрочем,в нашей жизни нужно подходить обдуманно....

Добавлено (07.08.2010, 13:52)

Quote (mamochka)
    ь когда родителям некуда деваться и они отдают ребенку в сад чтоб работать

Вот,когда родителям некуда деваться и они на 7-00 тянут дитя в детский сад/в любой день,любую погоду/ и забирают последним с продленной группы -вот это
    Quote (mamochka)
    себялюбия

BlebДата: Суббота, 07.08.2010, 14:42:40 | Сообщение # 115
    Мудрый советчик
    Район: Зеленая-Соломенский
    Дети: лапочка-дочка
    я в садик не ходила, орала ка кнедорезанная.... вообще не могла от мамы отойти.... читать и сччитать научила меня мама, причем очень рано... чтоб к коллективу привыкала, мама меян водила в подготовительный класс по субботам. когда началась учеба, мама просто прозревала на собраниях, когда ей говорили, что я толпу собираю и зажевачками на вокзал бегаем... ге верила, что это ее тихое дите ))))
    так что все очень индивидуально - пришло время, отлипла от мамы и без садика smile

Добавлено (07.08.2010, 14:42)
    и по поводу ролевых игр и тп.... у меня во дворе был десяток сверстников (причем мой подъезд и соседний), Ходили друг к другу в гости и играли. и плюс брат и сестра еще...

вобщем спориьь можно бесконечно, но мое мнение - и без садика можно прекрасно обойтись. кстати, принимая во внимание советскую сиситему образования и воспитания - нету садика - нету уравниловки всех под рабочий клас

Сообщение отредактировал Bleb - Суббота, 07.08.2010, 14:44:09

ulitka12Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:43:06 | Сообщение # 116

Давид часто болеет, не хочу водить его в сад...

laska_voДата: Вторник, 30.11.2010, 00:43:57 | Сообщение # 117

Мы тоже не ходим в сад, а болеем часто, такое впечатлени, что один вирус на раен появится, и тот к нам прилипнет.

twityДата: Вторник, 30.11.2010, 00:51:43 | Сообщение # 118
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Bleb)
    и без садика можно прекрасно обойтись.

Только к сожалению с 5 лет обязательно теперь надо в сад.
    Мы пошли...и что? по мимо болезней, после сада малая сделала в своем развитии шаг Назад sad

HelenДата: Вторник, 30.11.2010, 07:43:25 | Сообщение # 119
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Quote (mamochka)
    имхо, сад это неоправданный риск для ребенка, и могу понять когда родителям некуда деваться и они отдают ребенку в сад чтоб работать.....но вышесказанное, не знаю - на мой взгяд это просто нежелание заниматься ребенком и преобладание себялюбия

Поддержываю!! biggrin

Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 30.11.2010, 07:44:01

LanusyaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:54:00 | Сообщение # 120
    Частичка форума
    Район: Мытница, Днепро-Плаза
    Дети: две доченьки
    Quote (twity)
    Мы пошли...и что? по мимо болезней, после сада малая сделала в своем развитии шаг Назад

twity, а что произошло, почему так получилось??? Это воспитатели не занимаются, или что??? wink

45

MellДата: Вторник, 30.11.2010, 22:20:36 | Сообщение # 121

Quote (OLCHIK)
    Мне кажется что садик ребёнку не очень то и нужен. Он нужен больше работающим родителям которым детей просто не с кем оставить. А так ребёнка и самому можна научить и читать и писать и т.д. и т.п. Другой вопрс-привыкание к "коллективу". Если ребёнок не ходит в садик, то я не знаю на сколько легко ему будет привыкнуть к отсутствию мамы и внезапному присутствию такого количества детей.

Моё мнение такое же. Садик нужен больше в ситуациях, когда оба родителя работают, и ребенка попросту не на кого оставлять.
    Иначе минусов от садика намного больше, чем плюсов. Я своего сынишку, пока он не пошел в школу, водил в садик и больше разочарован, чем доволен: ребенок постоянно болел, питался малыш паршиво, какой-то драчун малолетний его чморил, воспитательницы при появлении родителей вели себя как и подобает, но в их отсутствие... Часто я приходил чуть раньше обеда и тихонько подглядывал как там детвора. И могу сказать, что детвора была, как беспризорники, а воспитательницы с разных групп собирались отдельно и просто лясы точили между собой. Однажды всё же меня застукали и запретили (!) приходить вот так и смотреть. Я поскандалил. В общем, неважное у меня отношение к садику. И не могу сказать, что ребенок шел в сад с удовольствием, шел всегда неохотно.
    Итого: я теперь за домашнее воспитание. А "социализацию" обеспечат группы раннего развития, где можно ребенка приводить и уводить. Много мыслей есть по этому поводу, но основное пока сказал.

vendrediДата: Среда, 01.12.2010, 15:15:43 | Сообщение # 122
    Хорошая знакомая
    а мне вот всегда интересно читать про "несомненную пользу садике в смысле социализации ребенка и привития навыков коллективизма". я как-то совсем против коллективизации-социализации в том аспекте, который пропагандируется в обществе. ребенок должен иметь навыки выживания с современном обществе, а не уметь со всеми делиться игрушками и коллективно кушать кашу. и вообще, по-моему, вся ценность садиков сосредоточена в их экономической целесообразности с точки зрения удобства для общества, когда мама/папа не отвлекается на ребенка, а участвует в создании национального валового продукта. я же считаю, что мой ребенок - как бы сказать... "штучный продукт" и его ценность в его неповторимости, поэтому моя задача/роль в качестве мамы - это быть рядом с ребенком в первые годы его жизни, когда нейроны мозга развиваются с такой скоростью, как никогда потом - следовательно, вложить мою душу в моего ребенка в этот момент -самая моя главная задача. ИМХО.
    П.С. до сих пор не могу свыкнуться с мнением французских педиатров о "необходимости социализации 2-месячных деток"!!!!!! ну какая социализация в таком возрасте??? кроме сиси ребенку в этом возрасте никакая социализация не нужна. а в Бельгии ясли принимают малышей вообще с рождения... мне отчего-то грустно и очень жалко этих малышей. и тоже вот находится научное обоснование крайней полезности такой социализации. точно как в советское время, когда не было в продаже молока и мяса, находились научные обоснования вредности этих продуктов. мдя... как говорится, кто в армии служил - тот в цирке не смеется. так и тут - кто в Советском Союзе жил - нигде не пропадет happy

HelenДата: Среда, 01.12.2010, 15:37:09 | Сообщение # 123
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Мне мама расказывала что были случаи в младшей группе в садике (там где детки совсем маленькие) тех кто не дружил с горшом и делал дело в штаны воспитательница мыла холодной водой и ВЕНИКОМ!!!Я уже молчу про все остальные садисские меры которые они принимают..да и вообще отношение...у меня мама кумы работает..наслышана да и видела, жалко деток.. sad ,то как она выходят к родителям это одно, а как выглядит картина изнутри..особенно с масиками..которые многое не понимают..также есть любимчики и не...
    Вобщем правильно сказано:
    Quote (Mell)
    минусов от садика намного больше, чем плюсов.

sad

Сообщение отредактировал Helen - Среда, 01.12.2010, 15:38:15

УмкаДата: Среда, 01.12.2010, 15:43:03 | Сообщение # 124
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: Доча
    Quote (Helen)
    тех кто не дружил с горшом и делал дело в штаны воспитательница мыла холодной водой и ВЕНИКОМ

и что, типа родители не знали этого? Вы вобще можете себе представить, что будет с попой ребенка, если по ней пройтись веником? Думаю, что там живого места не останется... по крайней мере, какието следы точно останутся, так что внимательный родитель сразу это заметит и поднимет панику. Не хочу никого обидеть и никого оправдать, но, думаю, что это на уровне "одна бабка сказала", т.е. не более, чем страшные сплетни - в садике-то коллектив женский и это вполне может быть...

Жизнь - это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем.

AvroraДата: Среда, 01.12.2010, 15:46:28 | Сообщение # 125
    Мудрый советчик
    Quote (Helen)
    мыла холодной водой и ВЕНИКОМ!!!

wacko я б её намыла б. cool
    Мы до 3-х в садик и не думали сдавать. Пошли в 3,4. Насчёт плохого отношения воспитателей к моему ребёнку не переживаю, т.к. во первых воспитатели хорошие попались (ну по крайней мере основная воспитательница, собственно к ней я ребёнка и вела, поузнавав перед садиком о воспитателях), а во вторых, ребёнок мой уже и сам расскажет что, где и как. Хотя мы и в 2 уже могли рассказать, но всё таки считаю, что рановато до 3-х в садик.
    А насчёт нужен или нет, ещё и по ребёнку смотреть нужно. Я очень переживала за садик, т.к ну уж очень мы мамины. А пошли с удовольствием. Вот сейчас болеем, а доця постоянно в садик просится. Ей там интересно: и музыка, и танцы, и английский, и различные коллективные игры. Но это в первую очередь ещё и от воспитателя зависит.
    Единственный и очень "жирный" минус я вижу в садике (по крайней мере в нашем случае), так это болячки и мамы, которые больных детей приводят в садик. sad

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    Поиск: