Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Olha
  • manorma
  • Andromath
  • Dashagordash
  • xydeems
  • Oleg
  • Radirina
  • Alex1312
  • Yanna
  • kostaerty

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4899
    Новых за месяц: 12
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2557
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.12.2020, 13:54:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    NebarbiДата: Вторник, 25.05.2010, 14:28:03 | Сообщение # 76
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (Наталия99)
    а ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Как в армии.

никто ж не заставляет его на целый день оставлять, вполне можно до сна забирать...

Добавлено (25.05.2010, 14:28)
    ---------------------------------------------

Quote (Наталия99)
    А дело в том, что неокрепшая психика ребенка может "сломаться" или наоборот "потерять тормоза"...

выше девоски писали, что все зависит от воспитателя и помощника воспитателя (и я с ними полностью согласна), а так же от методиста, а уж потом от заведующей.
    В общем сколько людей, столько мнениий.
    Но кому он точно нужен - так это работающей маме smile

Иришка25Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:39:26 | Сообщение # 77
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    ни я ни моя мл.сестра (на 2 года) в садик не ходили...вернее, мне хватило 2 недель, просто я дома рассказала маме, что деткам, которые не хотят спать воспитательница (женщина 55 лет)намазывала глаза хоз.мылом!!! мама с родителями устроила разборки, после этаже "воспитательница" собрала группу и меня "отругала" по-полной!! в итоге у меня случилась истерика и как следствие ангина..."на память" с садика я принесла вши.... wacko Я выросла абсолютно адекватным и коммуникабельным человеком, в школу шла - умела приедлжениями писать (спасибо маме). Но сейчас жинь не позволяет мне сидеть дома с ребенком, поэтому в душе живет страх и предосторожность к садикам, но выхода другого не вижу....

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

KaterjugaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:43:22 | Сообщение # 78

Наталия99, это конечно Ваше право, но судить о всех садиках на примере одного по крайней мере не правильно...
    Система - не только садик, но и школа, университет... Будете ребенка растить в стеклянной колбе?! А что будете делать в школе со свободным от понятий дисциплины и поведения в обществе ребенком. Все зависит от садика и воспитателя. Мой может не позавтракать в садике или не пообедать и никто его не заставляет есть! (потому что я так попросила, потому что я лучше знаю своего ребенка), никакой "армейской муштры" у нас нет - иначе дети просто не бежали бы вприпрыжку в детский сад, по дороге оборвав все кусты сирени для воспитателя. Вот, что говорит о садике само за себя.
    Quote (Наталия99)
    неокрепшая психика ребенка может "сломаться" или наоборот "потерять тормоза"...

В школе да... домашний ребенок не умеющий самостоятельно!!! без мамы и папы жить в обществе может "сломаться" или "потерять тормоза". Что такое час или два в развивающем центре, когда мама стоит под дверью и в любой момент, по первому требованию придет на помощь?!

AvroraДата: Вторник, 25.05.2010, 15:37:35 | Сообщение # 79
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Да, конечно всё зависит от воспитателя и от родителя. Не пишу даже от садика, а именно от воспитателя. Есть нормальные, даже сказать очень неплохие воспитатели, которые с детками занимаются, и детки их любят и с удовольствием идут в садик. А есть конечно и сумашедшие тётки, которые запихивают детей до рыгачек едой и мажут глаза хоз. мылом.
    Также и родители. Есть разные. Некоторые родители до школы смогут так загрузить ребёнка (в хорошем смысле этого слова) и знаниями, и различными кружками, что ребёнок пойдёт в школу коммуникабельным подготовленым ребёнком. А конечно, те, у которых ребёнок не в садике будет болтаться сам по себе, то и в школе будет вести себя соответсвенно.

mazilaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:03:06 | Сообщение # 80
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Про хоз мыло ниче не понял. Я тоже в совдевповском садике воспитывался и порядки там были не такие как счас. И в школе меня зауч мог с размаху указкой по балде зарядить. Щас за такие действия можно попасть в места не столь отдаленные, с бесплатным питанием. Но дело не в этом. Я читал одну работу, почему должны дети ходить в садик, школу, пту, институт, и т.д. Источник не вспомню потому, что было очень давненько. Там объяснялось примерно так. Что мы все живем в социальном обществе. Другими словами в стаде. В стаде существуют свои законы. К каторым мы должны адаптироваться. Садик отличаесться от улицы тем, что к тебе (ребенку) никто в садике на помощь не прийдет, мама, папа только воспитатель и то не всегда. И тут у ребенка должна выработаться модель поведения, на нестандартную ситуацию. Которую он будет в дальнейшем применять в похожих ситуациях. В садике одни тараканы (скажим детские), в школе другие, и дальше третьи. И если мы пропускаем одну ступеньку ребенку может трудно справиться с тараканами на следующей ступени. У нас в параллельном классе мальчег покончил жизнь самоубийством. Там по ходу над какой-то глупой ситуацией с него ржали всей гурьбой. А мы люди (или стадо как вам угодно) так устроены, что если находим слабость, то будем на нее давить до последнего, даже если прямой выгоды нет. Канешно после случившегося многие жалели, что так вели себя. Не знаю ходил ли он в садик до этого, но он оказался полностью не подготовлен к социально-стадной жизни. И у меня в армии был один западенец(я в Донецке служил), который по теории не мог туда попасть по состаянию здоровья, но он туда попал с вогнутой грудной клеткой и плоскостопием 3й степени! Он реально не мог тянуть носок когда строевая была. а в строю стоял правое плечо выше левого. И как вы думаете кого крайним находли? По ночам он мне говорил, что ему это очень надоело и он на грани с другим миром. Не знаю его судьбу потому как меня перевели в другую часть. где кстати происходило тоже самое. И скажите теперь мы люди или звери?? И Бог куда смотрит если он есть? Не хочу сказать, что это недоработки садика или воспитания, но это есть в нашем обществе (или стаде).

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Вторник, 25.05.2010, 22:31:14

twityДата: Вторник, 25.05.2010, 23:30:38 | Сообщение # 81
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (mazila)
    В садике одни тараканы (скажим детские), в школе другие, и дальше третьи. И если мы пропускаем одну ступеньку ребенку может трудно справиться с тараканами на следующей ступени. У нас в параллельном классе мальчег покончил жизнь самоубийством. Там по ходу над какой-то глупой ситуацией с него ржали всей гурьбой. А мы люди (или стадо как вам угодно) так устроены, что если находим слабость, то будем на нее давить до последнего,

это если ребенок не будет ходит в сад,то он не приспособится к стаду и покончить жизнь самоубийством? mazila, ты меня прости,но это бред. У нас в классе тоже были такие детки над которыми мы стебались и они ходили до школы в сад, и все равно не могли влиться в наше стадо. Это не от хождения или не хождения в сад зависит. Моя старшая в сад не идет и что тогда? Она будет не адекватно к этому миру относится? НЕТ!!! Янка очень общительная девочка. И намного умнее некоторых садиковских деток( никого не хочу обидеть,просто пытаюсь объяснить что и дома можно быть общительным и развитым ребенком)

KaterjugaДата: Среда, 26.05.2010, 09:02:39 | Сообщение # 82

twity, разговор не о развитии и общительности... в детском саду тоже разные дети есть. Дело в адаптации ребенка в обществе. В садике действительно когда рядом нет папы и мамы, всегда спешащих на помощь, ребенок учится сам решать свои проблемы и тд. и тп. Любой маме трудно отпустить, понятно, что в садике не так и не тем накормят, не так вытрут попу, грязными руками ребенок съест конфету и заберете вы его грязным с головы до пят, потому что лужа в садике и песок сделают свое дело. Была бы мама рядом, ничего бы этого не было... Но на этом ребенок учится жить самостоятельно, самостоятельно принимать решения, делать ошибки. Домашние дети на мой взгляд всего этого лишены.

Иришка25Дата: Среда, 26.05.2010, 09:42:17 | Сообщение # 83
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Quote (mazila)
    Про хоз мыло ниче не понял.
    оъясняю, тот кто не хотел спать, ему мазали веки мылом, которое попадало в глаза когда их открываешь, поэтому приходилось весь тихий час лежать с закрытыми глазами, что не понятного? К слову хочу сказать, что моя сестра по мед.показаниям не ходила в школу перые 3 класса, к тому же как я и говорила выше в садик тоже. Но выросла она абсолютно социальным человеком! Поэтому я считаю, что адаптация человека к жизни может происходить и на прогулке на дет.площадке, не обязательно водить ребенка в садик, это зависит от темперамента ребенка, от его характера и воспитания.

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

IrchicДата: Среда, 26.05.2010, 09:57:28 | Сообщение # 84
    Знакомая
    Дети: Две доченьки красотули
    Садик для ребёнка нужен обязательно!!!!!! Поверьте , я тоже безгранично люблю свою доцичку, и никогда не позволю её обидеть ! (А папа просто "разорвёт" happy )
    Но при всей своей любви я готова на какие-то неурядицы закрыть глаза ( типа плохое питание, муштра, слёзы при расставании) ради восторженых глаз и рассказов о проведённом дне моего ребёнка. Ведь каждый новый день - это готовая новелла - сиди и записывай. Бывает конечно "Меня Миша толкнул, а Марья Ивановна ругала меня", но это забывается через пару минут. А вот о том, что "Я сделала самолётик, я танцевала и была куколкой, мы кормили синичку" слушают все и не один день.

Добавлено (26.05.2010, 09:57)
    А по поводу развивающих центров , это конечно хорошо. Но представте ребёнок попал в новый колектив , побыл 2-3 часа, подружился с кем-то. Тут его забрали и привели сюда через 3 дня. Мне почему-то кажется что за это время детки и подзабудут всё и всех...... Ну не совсем всё, но какое-то время адаптации будет присутствовать.
    Я считаю что такие центры хороши в раннем возрасте. И кстати как для детей, так и для мама скучающих дома.
    А в дальнейшем нужно давать птенчику простор для полёта. Не факт что это получится с первого раза, но пробовать нужно.
    Но самое главное не нужно всех причёсывать под одну гребёнку и делать как все. Каждый выбирает для себе свой вариант. Ведь любая мама хочет своему ребёнку только хорошего и каким путём она пойдёт это её выбор.

Наталия99Дата: Среда, 26.05.2010, 11:13:00 | Сообщение # 85
    Посетительница
    Район: Сосновка
    Дети: Софийка
    Отвечаю сразу всем. Я всю свою трудовую жизнь, за исключением нескольких месяцев до декрета, проработала в школе в средних и старших классах. Были ситуации, когда в классы из начальной школы отправляли меня как свободного учителя ( у которого было окно) и из старшей школы. Так что опыт наблюдения весьма обширен. И садики за эти несколько месяцев я видела разные, и воспитателей разных (посылали в свободное от работы время перенимать положительный опыт). wink И мне детки в детсаду приносили и подснежники и тюльпаны, и говорили - я вас так люблю. Но это все не изменяет системы. Даже самый "золотой" воспитатель ВЫНУЖДЕН муштровать ребенка, чтобы родители потом увидели яркую, красивую "картинку" - утренник и т.п. Просто в силу того, что дошкольник физиологически боле активен, подвижен и неусидчив. Там, где можно применить игровые методы работы, их обязательно применяют. А "режимные" моменты - это только насилие над волей ребенка. А проявляется это уже по-разному, в зависимости от личных качеств и опыта воспитателя. И еще. Все неприятные моменты в саду происходят в основном до обеда. А потом - сон, платные занятия, развивающие игры, прогулка на улице. Запоминаются в основном только яркие положительные моменты. У воспитателя для этого есть свои методы работы. Я ,например, после полдника с детками говорила о том, что им сегодня больше всего понравилось и запомнилось, чему они научились. А еще мы с детками занимались тем, чего им в данный момент больше всего хочется - играть в игрушки или подвижные игры, лепить, рисовать, клеить, пойти на улицу погулять, интересную книжку почитать и т.п. И не забывала родителям похвалить за маленькие успехи их малышей... Пока приходят родители, мало кто из детей помнит о том, что с ним было что-то не так (в силу психо-физиологических особенностей возраста).
    Поэтому мой ребенок в сад ходить не будет. Мы будем искать другой коллектив для адаптации к обществу. Я для этого готова пожертвовать своей работой. А другие уж сами решат для себя - нужен им сад или нет.

5

twityДата: Среда, 26.05.2010, 11:27:57 | Сообщение # 86
    Мудрый советчик
    Quote (Иришка25)
    адаптация человека к жизни может происходить и на прогулке на дет.площадке, не обязательно водить ребенка в садик, это зависит от темперамента ребенка, от его характера и воспитания.

+100
    Quote (Irchic)
    А по поводу развивающих центров , это конечно хорошо. Но представте ребёнок попал в новый колектив , побыл 2-3 часа, подружился с кем-то. Тут его забрали и привели сюда через 3 дня. Мне почему-то кажется что за это время детки и подзабудут всё и всех..

Опять же, смотря какие детки. Моя так точно никого и ничего не забудет. Она до сих пор помнит стихи и песни которые мы на новый год выучили.
    Quote (Наталия99)
    сами решат для себя - нужен им сад или нет.

Вот именно- это личное дело каждого человека. Мама всегда знает что лучше для ее ребенка biggrin

mazilaДата: Среда, 26.05.2010, 14:17:01 | Сообщение # 87
    Мудрый советчик
    Quote (twity)
    mazila, ты меня прости,но это бред.

В каждом бреде есть доля небреда. Я не утверждал, что все кто не будут хадить в садик будут вешаться и воспринимать мир неадекватно. Это вы уже выдумываете. ))
    Quote (mazila)
    И если мы пропускаем одну ступеньку ребенку может трудно справиться с тараканами на следующей ступени.
    Сумбурные примерчеГи из жизни результат неприспособленности к жизни некоторых соотечествиников. Несколько цитат из инета в подтверждение моего высказывания по отношению к детскому садику и другим учебным заведениям.

У детей, которые успешно посещали детский сад, в дальнейшем этап привыкания к школе занимает гораздо меньше времени и не сопряжен с такими трудностями, как у детей, росших в тепличной домашней атмосфере. Ребенок, не привыкший быть среди детей, внезапно оказывается в обществе 20 — 30 — 40 совершенно незнакомых сверстников, с которыми он отныне вынужден вместе учиться.

Разумеется, в детском саду ребенок учится общаться не только с другими детьми, но и со взрослыми. До начала школьного возраста родители, конечно, остаются единственными по-настоящему авторитетными взрослыми в жизни ребенка. Но опыт общения с воспитателями в детском саду помогает ребенку в дальнейшем избежать трудностей в установлении отношений со школьными учителями. Малыш узнает, что помимо мамы есть и другие взрослые, к мнению которых нужно прислушиваться, а иногда и просто подчиняться.

Мамы сейчас сами неплохо могут подготовить ребенка к школе, но интеллектуальное развитие – лишь часть развития общего. Как бы хорошо ваш ребенок не писал и не читал, общаться со сверстниками ему это никак не поможет. Равно как не поможет избежать стресса при новом для него ритме жизни. Эти два года до школы – незаменимый опыт социального развития и подготовки, который обязательно поможет и пригодится в дальнейшей жизни ребенка.
    Возможно ли дома обеспечить ребенку все условия, необходимые для его гармоничного развития, не отдавая его в детский сад?
    В принципе это возможно. Но лишь в том случае, если вы действительно готовы к этой очень и очень серьезной работе. Самое сложное в домашнем воспитании – это, пожалуй, не интеллектуальное или физическое развитие ребенка. Как раз в этих направлениях заботливая и образованная мама может дать ребенку намного больше, чем занятия в детском саду. Значительно труднее создать малышу все необходимые условия для социального развития.

Формирование личности происходит именно в школьные годы, то есть в возрасте от 7 до 17 лет.
    В школьные годы формируются все виды здоровья – умственное, духовное, нравственное, житейское, физическое и т. д. – как следствие полученных представлений о тех «мирах», в которых взрослеющему человеку предстоит жить в дальнейшем, в том числе мирах знаний, идей, устремлений, общественного устройства, законов и правил, межличностных коммуникаций, психологических стрессов, физических нагрузок и т. д., и т. п.
    Все беды, происходящие от дикости, ригидности, некомпетентности, неприспособленности к жизни множества наших соотечественников, своими корнями уходят в школу, где их не приобщили к цивилизации, не приучили к мышлению, не дали знаний, не научили жить в этом мире в согласии с другими и с собой. Все последующие жизненные (социальный опыт) и трудовые (профессиональный опыт) надстройки становятся фиктивными, если они выстраиваются над шатким школьным фундаментом. Школа должна прививать основные навыки, помогающие в дальнейшем жить и работать.

twityДата: Среда, 26.05.2010, 14:20:05 | Сообщение # 88
    Мудрый советчик
    Quote (mazila)
    как у детей, росших в тепличной домашней атмосфере. Ребенок, не привыкший быть среди детей, внезапно оказывается в обществе 20 — 30 — 40 совершенно незнакомых сверстников, с которыми он отныне вынужден вместе учиться.

Так если ребенок не ходит в дет. сад это же не означает что его запрут дома и он не будет с другими детками общаться

mazilaДата: Среда, 26.05.2010, 20:36:07 | Сообщение # 89
    Мудрый советчик
    Quote (twity)
    Так если ребенок не ходит в дет. сад это же не означает что его запрут дома и он не будет с другими детками общаться

twity, буду с тобой кусаться biggrin этого недостаточно имхо. во дворе гуляют не больше десятка малышей причем разного возраста и что они там делают?! играют в штандыры мандыры и бегут к маме после того как упали и расквасили нос. Я так понял что ты против садиков, а я за! Для тех кто решил категорически не ходить в садить будет нелишним почитать статью куда вас и направлю.

NataStДата: Среда, 26.05.2010, 22:27:18 | Сообщение # 90
    Знакомая
    мое мнение - садик нужен.

LanusyaДата: Среда, 26.05.2010, 22:53:08 | Сообщение # 91
    Частичка форума
    Район: Мытница, Днепро-Плаза
    Дети: две доченьки
    Я тоже за садик -- но, так сказать, в разумных пределах. Понятно, если ребёнок болеет часто или он не "садиковский", то нечего его и мучать. Старшую отдала в 2,3 г., младшая вот сейчас попробует пойти (ей 1,8 г). Ровесники моей старшей дочери, которые не ходят в садик во многом "отстают" в социальном плане: они не умею нормально играть со сверстниками, не умеют играть в ролевые игры и тому подобное. Это я вижу на собственном опыте (у нас друзья: два мальчика и одна девочка такие же как мы и не ходят в садик). Социализация в обществе очень важна. Но это моё мнение. Решать только родителям конкретного ребёнка!

45

twityДата: Среда, 26.05.2010, 23:30:25 | Сообщение # 92
    Мудрый советчик
    Quote (mazila)
    twity, буду с тобой кусаться

можно и покусаться happy
    Quote (mazila)
    Я так понял что ты против садиков,

Да я не то что бы против садиков вообще. Я бы может и не против что б малая походила туда(кстати мы прошлым летом аж 2 нед. отходили) но у меня есть и совсем масик ребятенок,которому детсадовские болезни ну точно не нужны. В нашем садике частенько бывают карантины всякие,то ветрянка,то краснуха.
    mazila, статью почитала. Все так и делаю + еще будем ходить в развивающий центр,но больше для того чтоб учили читать,писать и т.п. Так что уверена без садика мы не пропадем smile
    Quote (Lanusya)
    которые не ходят в садик во многом "отстают" в социальном плане: они не умею нормально играть со сверстниками, не умеют играть в ролевые игры и тому подобное.

Все детки разные. Моя прекрасно играет в ролевые игры-хоть в театр идти играть. Конечно есть детки которые "отстают". Я знаю многих деток,которым уже далеко за 20 не ходящих в сад,так они лучше приспособлены к этому миру,чем я-ходящая в сад
    В общем можно вечно на эту тему дискутировать, каждый все равно останется при своем мнении biggrin

Lana22Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:04:10 | Сообщение # 93

Мне кажется, что детский садик нужен для ребенка. Так он привыкает к колективной работе, учится общатся с другими детьми без помощи мамы, учится принимать самостоятельные ршения и конечно нести полную ответственность. А чего стоят сами утренники, дома уж никак нельзя такое провести. Моя дочка дома никак не может выседеть и 10 минут на одном месте, а в садике выседела 25 минутное представление кукольного театра. Другое дело состояние наших садиков.

NataDanaДата: Среда, 30.06.2010, 10:36:15 | Сообщение # 94
    Знакомая
    Дети: Дочь
    Я тоже считаю, что садик нужен для ребёнка. Должна пройти какая-то социализация, то есть, нужно освоится в коллективе, научиться отстаивать свое мнение, уступать, стать самостоятельней. А то в школу пойдет, нужно будет и учиться и к коллективу привыкать, тяжеловато, как по мне.
    Пошли с доченькой первый раз в садик в 2,5 годика - очень тяжело она переносила 4-х дневный поход. Заболели. Сидели дома 1,5 месяца. Я подумала и решила, что оставлю ее дома до лета. Пошли в 3 годика. Ничего не изменилось, плачет, кричит, оставатся в садике не хочет. Три недели ходили по 2-3 часа в день. Каждое утро - у нас слезы. Снова заболели. После двух недельного перерыва снова в детсад. Адаптация у нас проходит тяжело. На уговоры и беседы не "ведется." Доченька привыкла только ко мне. Даже с бабушками оставатся не хочет. Сколько нам так ходить...не знаю... Но точно знаю, что в садик ей нужно ходить.

SweetMouseДата: Среда, 21.07.2010, 13:26:20 | Сообщение # 95

Шукаю логопеда - Валентину Василівну Пономаренко! 10 років назад вона працювала у ДНЗ №35. Завдяки її кропіткій роботі мій син успішно вступив до гарної школи і прекрасно вчиться. Вона навчила його не лише правильно говорити, чути, а й писати грамотно.
    Тому я "ЗА" дитячий садок! smile Ваша дитина має можливість зустріти там вихователів та викладчів, які розвинуть її здібності набагато краще ніж мама чи тимчасові курси.
    А тепер підріс менший син, і хоча в мене 100 зауважень до роботи його вихователів, я бачу і позитивне в розвитку сина. wink

sokolikДата: Среда, 21.07.2010, 14:06:57 | Сообщение # 96
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    Quote (BeautifulNet)
    Каждое утро - у нас слезы. Снова заболели. После двух недельного перерыва снова в детсад. Адаптация у нас проходит тяжело. На уговоры и беседы не "ведется." Доченька привыкла только ко мне. Даже с бабушками оставатся не хочет. Сколько нам так ходить...не знаю... Но точно знаю, что в садик ей нужно ходить.

таже история,вот болели,теперь все с чистоо листа,хотя вижу что хочет туда,но молчит)))

78

МасяДата: Среда, 04.08.2010, 20:21:01 | Сообщение # 97
    Посетительница
    Дети: nnn
    Я думаю что садик нужен, особено если повезет с воспитателем и если группы не большие до 20 человек. У нас по списку 24 человека, а реально ходит детей 18. Красота. Плюс танцы и английский. Малышам нравится.

lisrinaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:06:11 | Сообщение # 98
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    А мне кажется,что садик очень нужен родетелям(маме)ребенка,что б за долгие годы беременности,декрета,наконец вспомнить ,что такое выспаться с утра,прлентяйничать иногда,неспеша пройтись по-магазинам...Просто вспомнить,что она не просто мама,а,в первую очередь,ЖЕНЩИНА.

AvroraДата: Четверг, 05.08.2010, 08:24:13 | Сообщение # 99
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Quote (lisrina)
    наконец вспомнить ,что такое выспаться с утра,

я как раз прекрасно высыпаюсь сейчас с ребёнком дома. Честно говоря не понимаю, как можно выспаться, если ребёнка каждое утро нужно на 8 утра в садик водить? А так мой ребёнок утром будет спать столько, пока не разбужу. Вот сейчас я высыпаюсь. biggrin

lisrinaДата: Пятница, 06.08.2010, 00:18:05 | Сообщение # 100
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    Quote (Avrora)
    Честно говоря не понимаю, как можно выспаться, если ребёнка каждое утро нужно на 8 утра в садик водить?

Прийти домой из сада,зайти по-дороге в магазинчик,купить себе что-то вкусненькое,неспеша позавтракать и,например,проваляться до обеда перед телевизором,или с интересной книжкой,или просто в дреме...

Добавлено (06.08.2010, 00:18)

Quote (Avrora)
    А так мой ребёнок утром будет спать столько, пока не разбужу.

А вот это как раз не лучший вариант..Ребенку нужен режим,и сон "до обеда" ему не на пользу.Ох и сложно вам в школе прийдется,если не поменяете такие привычки.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    Поиск: