Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Olha
  • manorma
  • Andromath
  • Dashagordash
  • xydeems
  • Oleg
  • Radirina
  • Alex1312
  • Yanna
  • kostaerty

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4899
    Новых за месяц: 12
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2557
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.12.2020, 12:59:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    КапучинкаДата: Суббота, 16.01.2010, 19:23:52 | Сообщение # 51
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Девочки, показывала мне как- то кума видео малого. Снимали в садике Новогодний утреник, ну и захватили пару кадров из обычной обстановки.
    ...Дети кушают. Оператор наводит на стол - макароны и солёный огурец!!! По центру стоит тарелочка с хлебом... Малой тянется до хлебушка, берёт кусочет, а воспетатель(может няня), хлопает по ручке и говорит "не трогай, це до чаю!!" ...
    А в меню пишут ещё и + мясное что-то"!!

KsyutkaДата: Суббота, 16.01.2010, 20:05:40 | Сообщение # 52
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    Quote (Ket)
    это хорошие воспитатели, или группа хороша

скорей всего...

Добавлено (16.01.2010, 20:05)
    ---------------------------------------------

Quote (Marina)
    питание у нас не плохое в саду

я больше не о питании...а о том что детей запихивают едой... а они там ...извините... рыгают за столиком...С моей малой было...она лук выбирала в супике... а нянечка заставила её это есть :'(...можете себе представить

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

Сообщение отредактировал Ksyutka - Суббота, 16.01.2010, 20:06:10

OlleДата: Суббота, 16.01.2010, 21:32:33 | Сообщение # 53
    Частичка форума
    Дети: дочь и сын
    Я тоже
    Quote (Marina)
    НЕ ХОЧУ быть домохозяйкой

поэтому детей в сад отдам, вот только с ложкой и горшком подружимся... темперамент у детей разный и я не уверена, что смогу быть объективной с обоими. Бабушки сразу исключаются. А впрочем посмотрим как оно будет, пока что я ЗА.

Добавлено (16.01.2010, 21:32)

Quote (Ksyutka)
    а нянечка заставила её это есть

ужас какой...

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

BestДата: Суббота, 16.01.2010, 21:58:00 | Сообщение # 54
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Как долго я пыталась бороться с желанием отдать ребёнка садик и своим страхом от последствий от этого. Сейчас я могу сказать точно: моему ребёнку необходим коллектив. На данный момент я вижу что ребёнку нравится в садике, она туда утром бежит с удовольствием. Она там рисует, лепит из пластилина wacko дома к этому приобщить её мне не удалось. Хотя я очень старалась. А там за компанию она и кушает сама и занимается всякими развивающими играми.

KetДата: Суббота, 16.01.2010, 23:17:53 | Сообщение # 55

alyak, Какой ужас

Добавлено (16.01.2010, 23:17)
    Ksyutka, Да да да Я слышала жалобы многих знакомых ( у них детки постарше ) что заставляют есть все и при любых обстоятельствах ( хочет - не хочет, Любит или нет ). Но в нашем саду я такого не замечала.

КапучинкаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:55:17 | Сообщение # 56
    Частичка форума
    Quote (Marina)
    многое зависит от садика. Мы когда привыкали к садику, ходили вдвоем, ничего такого не видела. И нам няня постоянно оставляла, если малой не ел с детками (пока не привык, не ел в садике), я приходила в обед и докармливала, всегда была котлетка, рыбка, часто утром завиванец мясной. Вечером чаще всего молочка, оладки, сырнички. Летом фрукты по сезону - клубника, черешни, сливы. Вообщем питание у нас не плохое в саду.

Как я хочу, что-бы и нам такой хороший садик попался в будущем)

КапучинкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:34:56 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Marina, спасибочки)))

sokolikДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40:48 | Сообщение # 58
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    вот мой малыш созрел для садика,как ни говорите,а компания деток и друзяк важна.Масику удиляем все внимание и развиваемся,но садик нужен-следущая стадия развития ребенка biggrin

78

KetДата: Вторник, 19.01.2010, 12:44:40 | Сообщение # 59

sokolik, Согласна.

iraorelДата: Суббота, 30.01.2010, 23:28:57 | Сообщение # 60
    Знакомая
    Дети: Юра ,Оксана
    Мне кажется , что очень нужен и не только ребенку , но и маме . Ведь в садике и проиграют , и научат . Но что самое главное ребенок научится общаться с ровесниками : научится понимать других , жалеть , делится (если он один в семье) , дружить . А мама в это время пусть отдохнет .
    Я думаю , что человеку, который придумал детский сад нужно поставить памятник !

Я все смогу , я все сумею !

archilovnaДата: Суббота, 30.01.2010, 23:56:45 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Quote (miu-miu)
    А если воспитательница
    Quote (miu-miu)
    схожая по темпераменту с ребенком

Нужно искать не садик, а воспитаиельницу, схожую по темпераменту с ребенком
    Marina, а что за садик?
    Я ходила в сад, мне нравилось, я туда шла с удовольствием! Мой старший сын ходил в сад, вернее в три. Не все было идеально, но мы нашли нормальный и ему нравилось туда ходить. Уже даже когда он в школу ходил, все время меня просил, чтоб мы съездили в садик в гости. По моему это показатель.

Zero_100Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:10:08 | Сообщение # 62

Ребенку нужно общаться со сверстниками - это маленькое подобие мира взрослых - со своими переживаниями и радостями - дома ни родители ни дедушки и бабушки этого не дадут.

мария-мирабеллаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:08:07 | Сообщение # 63
    Посетительница
    Район: химпосёлок
    Дети: три сына
    д/с не обязателен. но тогда необходимы развивающие занятия в группе сверстников. Просто ребенку скучно без общения и развития своих способностей.

Добавлено (09.05.2010, 01:08)
    Zero_100, поддерживаю good

Долготерпеливый лучше храброго и владеющий собой лучше завоевателя города.( Притчи 16:32)

Мишенька: 0 мес. - 4480г/57см, 1 мес. - 6500/60см, 2 мес. - 7500г/63см, 3 мес. - 8700/64см, 4 мес. - 9000/66см, 5 мес. - 10000/68см, 6 мес.- 10300/71см,7мес.- ...., 8 мес.- 11500/75см, 10 мес.-12100/77см

vendrediДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:42:19 | Сообщение # 64
    Хорошая знакомая
    вчера смотрела по российскому первому каналу передачу "Участок" где как раз речь шла о том, что мама зашила ребенку в карман диктофончик маленький после того, как он в течение нескольких дней плакал при расставании с мамой в дверях садика. запись была сделана в течение 3,5 часов - где минута за минутой был записан просто КОШМАР: мальчик плакал, няня сказала ему замолчать, иначе она заклеит ему рот скотчем, ребенок продолжал плакать, тоглда няня завела его в другое помещение (судя по звукам, туалет) и ЗАКЛЕИЛА СКОТЕМ РОТ. ребенок мог задохнуться, поскольку носом дышать ему было затруднительно вследствие соплей. в итоге прокуратура возбудила уголовное дело по заявлению родительницы и няню осудили. условно. а та самая мама просто забыла слово "детский сад" и сидит с ребенком дома. вот почему-то у меня лично при мысли о необходимости сдавания ребенка в детский сад возникают в уме страшилки, хотя сама с 15 месяцев "отсидела" и в яслях, и в садике. и няни, и воспитатели меня любили (по словам мамы) и я любила воспитателей (до сих пор помню Галину Павловну в очках :)), но коллективисткой так и не стала. поэтому аксиома о садовской "социализации" для меня лично под большим вопросом. а навязывание чьего-то видения "правильного" вызывает активное неприятие и не факт, что мои личные мировоззрения совпадут с мировоззрениями того воспитателя, к которому попадет ребенок. так что согласна с постом archilovna о том, что искать надо не садик, а воспитателя... если искать...
    пока склонна все же посидеть с ребенком дома.

HelenДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:18:05 | Сообщение # 65
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Quote (vendredi)
    вчера смотрела по российскому первому каналу передачу "Участок" где как раз речь шла о том, что мама зашила ребенку в карман диктофончик маленький после того, как он в течение нескольких дней плакал при расставании с мамой в дверях садика. запись была сделана в течение 3,5 часов - где минута за минутой был записан просто КОШМАР: мальчик плакал, няня сказала ему замолчать, иначе она заклеит ему рот скотчем, ребенок продолжал плакать, тоглда няня завела его в другое помещение (судя по звукам, туалет) и ЗАКЛЕИЛА СКОТЕМ РОТ. ребенок мог задохнуться, поскольку носом дышать ему было затруднительно вследствие соплей. в итоге прокуратура возбудила уголовное дело по заявлению родительницы и няню осудили.

Боже мой, какой кошмар! wacko

BestДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:27:25 | Сообщение # 66
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    А у меня ребенок наоборот бежит в садик и её там очень нравится. Но мне столько страстей рассказали (девочка знакомая работала няней в садике surprised ) что я конечно переживаю. И согласна на все 100% что всё в садике зависит от воспитательницы.

StellaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:22:42 | Сообщение # 67
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: сын и дочка
    Девчёнки, а кто знает, в Черкассах есть русскоязычный садик?

KaterjugaДата: Среда, 12.05.2010, 15:20:54 | Сообщение # 68

Девочки, садик нужен деткам и работающим и неработающим папам и мамам. Конечно, никто не будет в садике "ходить" за вашим ребенком лучше чем вы, но это не так страшно как кажется. В садике ребенок адаптируется к жизни в обществе. Научиться в некоторой степени обходиться без вас, сам принимать решения. Появятся авторитеты кроме как папа с мамой, друзья и много чего плохого и хорошего будет приносить ваш ребенок из садика. А по другому как? Для меня нет ничего хуже "тепличного" ребенка. Я до трех лет со своим сыном была дома, потом садик... и ребенок стал совсем другим! Стал самостоятельнее, и у него теперь есть своя личная жизнь, свое пространство. И вечером за ужином ему есть чем поделиться с нами. Я только за садик!!!

NebarbiДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:42:00 | Сообщение # 69
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Садик не обязателен в плане развития, если мама достаточно уделяет ребенку времени, занимается с ним. При этом есть возможность общаться с друими детками (та же социализация).
    Для мам "трясущихся" над своими чадами наверное садик все же нужен. Что имею ввиду: вплодь до школы не умеют одеваться, кушать самостоятльно, даже сопли да и попу (чего уж тут скрывать) мама вытирает. А потом в школе и учительница окажется плохая (не достаточно внимания ребенку удиляет, всем капризам не потокает), и дети (они оказывается тоже чего-то хотят, а не слушают открыв рот его...), да и вообще жестокий мир smile
    Еще один "плюс" садика, если его можно так назвать - это те же сопли. За несколько лет в садике малыш в основном успеет переболеть многими детскими болезнями и выработать иммунитет. Когда он пойдет в школу, то ему уже эти "сопли" не страшны (не говорю о слабых детках, у самой племяшки такие, что в садике болели, что в школе...). Соответственно не пропускает уроков, лучше успеваемость и все вытекающие отсюда последствия.
    ИМХО

vitysyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:07:12 | Сообщение # 70
    Частичка форума
    Дети: доця Лерочка
    Code
    Для мам "трясущихся" над своими чадами наверное садик все же нужен.
    Это про меня.....сама понимаю что перегибаю палку уже, но ничего с собой не могу поделать, да иногда и быстрее самой покормить, переодеть и т.д. Поэтому осенью только в садик, переживать конечно буду...но понимаю что садик нужен, ей нужно и с болячками занкомитс и с детками общаться, и вообще становиться самостоятельной!

twityДата: Вторник, 25.05.2010, 11:30:00 | Сообщение # 71
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    А я все думала думала на счет садика, и ходить чуток пытались. И все таки надумала, что будем дома без садика. Потом пойдем на танцы и в развивающий центр какой то.

NebarbiДата: Вторник, 25.05.2010, 11:39:42 | Сообщение # 72
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (vitysya)
    Это про меня.....сама понимаю что перегибаю палку уже

Да ладно вам smile , все мы такие... Я вот, например, до сих пор попу своему только влажными салфетками вытираю, и не могу себе представить, как это бумагой, мне кажется ему неприятно будет... кожа такая нежная... Или же воспитываю самостоятельность (приучаемся к порядку, свои вещи сам должен убирать), а пока он не видит все сама быстренько раскладываю. smile В общем свои тараканы. wacko

twityДата: Вторник, 25.05.2010, 12:54:14 | Сообщение # 73
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Nebarbi)
    до сих пор попу своему только влажными салфетками вытираю,

И я так же. Как то попробовала бумагой, но такое чувство что нождачкой по нежной попе.Вернулись к салфеткам

AvroraДата: Вторник, 25.05.2010, 13:46:14 | Сообщение # 74
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Quote (Nebarbi)
    Я вот, например, до сих пор попу своему только влажными салфетками вытираю

я не одна такая happy

Наталия99Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:58:09 | Сообщение # 75
    Посетительница
    Район: Сосновка
    Дети: Софийка
    Девочки, я категорически против садиков, особенно после того, как видела один из них изнутри. И дело не в том, что там кушать заставляют всех то, что дают и быстро, одеваться самим и в туалет по команде. А дело в том, что неокрепшая психика ребенка может "сломаться" или наоборот "потерять тормоза"... Такие случаи потом очень "проявляются" в школе. А за яркими красивыми утренниками и т.п. в первую очередь стоит муштра и насилие, как в армии. И это не до обеда, как в школе для старших деток, а ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Как в армии. Спросите у своих мужей, кто в армии служил. Я уверена, скажут как один - это хорошая школа, но лучше ее пройти заочно...
    Поэтому, у кого есть такая возможность, пусть дети побудут "на свободе" хотя бы до школы. И свою малышку в сад отдавать не стану. А коллектив можно и в развивающих центрах найти. Но там дисциплина - 1-1,5 часа в день, а не с 8 утра до 5 вечера...
    Свое мнение никому не навязываю, делюсь наблюдениями детских коллективов изнутри (и школы, и сада). А яркие одаренные дети - как раз из тех, кто в сад не ходил. Система свое дело делает

5

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    Поиск: