Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Літній Платья оптом в Киеве
А нужен ли садик ребёнку? - Страница 26 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• GAVALDA
  • Gannusya
  • СофияФ
  • Nonsense
  • ilana
  • kas
  • катя888
  • Lenalena77
  • Diano4ka
  • nnat

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3184
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1084
    Новичков сайта: 974

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.06.2017, 01:37:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 26 из 32«1224252627283132»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    mazilaДата: Пятница, 31.08.2012, 23:51:45 | Сообщение # 626
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: 1
    suslik, а выходные? ))

Добавлено (31.08.2012, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Я на авикампанию по 13 часов ибашу. Если по нормальным трафикам то зарплата неудовлетворяет. ((( я уже эксперементировал.

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Суббота, 01.09.2012, 23:36:04

nadina252525Дата: Четверг, 27.09.2012, 02:01:43 | Сообщение # 627
    Посетительница
    Каждый для себя решает сам,нужен ли его ребенку сад или ненужен,хорошо если деньги позволяют дома сидеть и развивать ребеночка,а у многих этой возможности нет.Я хоть и сижу дома но в сад до обеда для общего развития ходим+гимнастика+курсы,может что и нетак делаю,жизнь покажет.

mazilaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:55:35 | Сообщение # 628
    Мудрый советчик
    nadina252525, я уже стал сомневаться, что садиг нужен вообще. и блин школа. Альфабя родительство вот появилось. Я пока неразобрался. Может в этом есть плюсы. )

Сообщение отредактировал mazila - Четверг, 04.10.2012, 21:40:19

AriannaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:31:50 | Сообщение # 629
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    У меня младший сильнейший аллергик, садик нам может только сниться. То моему расстройству, что дить не будет ходить в сад предела нет. Особенно, когда видишь, сколько хорошего приносит из сада старший. Недавно было открытое занятие "Що ми занаемо про час", потом с английского. Танцы, утренники! Малой как начнет показывать: "И ручки в боки, каблучок, каблучок!" Я бы сколько не старалась, а столько ребенку дать не смогла бы.

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

toMilaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:15:09 | Сообщение # 630

А нужен ли садик ребёнку?
    Нужен, это не только развитие, а также осознание того, что ты являешься частью социума и адаптироваться к обществу надо с ранних лет.

litvelДата: Среда, 03.10.2012, 15:45:43 | Сообщение # 631

Я только ЗА садик. Хотя первый год так замучились простудами-инфекциями, что руки опускались. Зато сейчас уже третий год пошел и, вроде, все наладилось. Не могу сказать, что там многому ребенка учат, но для меня главное - общение его с детками. Это же первое попадание в социум. Так лучше с раннего детства, чем, когда пойдет в школу, где и так нагрузка большая. Зато в плане общения в коллективе, режима и т.п. ребенок уже будет адаптирован.

mazilaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:08:55 | Сообщение # 632
    Мудрый советчик
    litvel, недавно прочел книгу "Богатый папа, бедный папа". Та система которая счаз существует садеки, школы, институты. Подготавливают рабочую силу. Ну т.е. Эта система не учит детей правильному обращению денег. ну т.е. фсе должны работать на кого-то. Т.е. отдавая ребенка в школу вы соглашаетесь с тем что он должен на кого-то работать!!! С другой стороны все равно кто-то должен работать. Все не могут быть банкирами. Короче мне это представилось в такой картине, что кто кого наибет тот и в шыкаладе. ))))

Сообщение отредактировал mazila - Суббота, 06.10.2012, 00:17:38

ZlodejkaДата: Суббота, 06.10.2012, 19:14:07 | Сообщение # 633
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    mazila, У меня дипломная работа касалась системы образования. Пока писала - обрыдалась. Фактически готовят такой себе средний рабочий класс, не способный мыслить и легко управляемый. Биомасса короче. И меньше 5% детей вырываются из этого болота. Кто-то благодаря собственным неординарным данным, кто-то благодаря родителям... А начинается это болото с детского сада. Гуляли на днях с детьми и смотрели через забор как дети в саду почти час (!!!) учатся поворачиваться НААААПРРААААВО! НААЛЕЕЕЕВО! КРУУУГОМ!)))выстроившись в шеренгу, под мягко говоря неадекватный тон воспитателя cool Ёпрст))), это вместо активной прогулки)).

toMilaДата: Суббота, 06.10.2012, 20:38:15 | Сообщение # 634

Quote (Zlodejka)
    Гуляли на днях с детьми и смотрели через забор как дети в саду почти час (!!!) учатся поворачиваться НААААПРРААААВО! НААЛЕЕЕЕВО! КРУУУГОМ!)))выстроившись в шеренгу, под мягко говоря неадекватный тон воспитателя

Вы наверное мимо детской исправительной колонии проходили. happy Не укладывается Ваш комментарий с действительным положением дел в детских садах. Мой старший ребёнок обожает ходить в садик. Я видела, как у них проходят общеобразовательные и музыкальные занятия, хореография. Дети действительно с увлечением и большим интересом учатся и познают новое. Моя каждый день рассказывает, как весело и активно она проводит время в саду. Говорить, считать, логически думать - основа всего этого заложена именно в детском коллективе. А тем более, если Вы имеете прямое отношение к педагогике, то хорошо понимаете, что желанию ребёнка воспринимать какую-либо информацию должна предшествовать мотивация. А в конечном итоге следует поощрение. Маленькому ребёнку нелегко обрисовать причину, почему он должен сосредоточиться на усвоении какой-то информации, даже если её подача проходит в форме игры. Когда дети находятся в коллективе, то возникает стимул проявить свою индивидуальность или даже выделиться среди остальных. Понятно, что не все дети одинаковы в физическом и психологическом развитии. И, как в любом обществе здесь есть свои лидеры. Но поскольку все были участниками одного учебного процесса, то и поощрение получают все одинаково. Говорить, что детский сад воспитывает средний "рабочий класс" совсем неправильно. Наоборот, современные методики воспитания направлены именно на формирование личности и индивидуальности. Все азы, что дети познают в садике, есть тем зёрнышком, из которого потом вырастает индивидуум. А вот, что он из себя будет представлять в этой жизни, зависит только от его родителей и окружения. Так что не садик лепит из детей биомассу, а в первую очередь, это неправильное воспитание самих родителей.

ZlodejkaДата: Суббота, 06.10.2012, 20:52:08 | Сообщение # 635
    Мудрый советчик
    Quote (toMila)
    Вы наверное мимо детской исправительной колонии проходили. happy

да нет))) перекресток Гоголя/Горького. Мы тут много всяких интересных ситуаций наблюдаем... Смешных и не очень)).
    КОгда жили рядом с 90-м садиком, наблюдали не особо отличающуюся картину. Хотя, говорят, этот садик - один из лучших.
    Я свое мнение высказывала выше, поэтому повторяться не хочу. Садиковского ребенка маме и никогда воспитывать, он большую часть времени находится далеко от семьи. И даже если мама очень хочет - времени слишком мало чтоб что-то реально сделать.

IndiraДата: Суббота, 06.10.2012, 20:54:51 | Сообщение # 636
    Знакомая
    Дети: есть
    Quote (Zlodejka)
    перекресток Гоголя/Горького.

там 2 садика какой из них?

ZlodejkaДата: Суббота, 06.10.2012, 20:58:32 | Сообщение # 637
    Мудрый советчик
    который по сторону 700-летия, дальше от центра.

AmilinaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:42:18 | Сообщение # 638
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Quote (Zlodejka)
    мягко говоря неадекватный тон воспитателя

а у нас просто замечательные воспитатели

и я наконец-то за два года нахожу время для себя: пойти по магазинам, сходить на тренировку, отдохнуть... так что мне садик необходим

Сообщение отредактировал Amilina - Суббота, 06.10.2012, 21:43:43

AlchonokДата: Суббота, 06.10.2012, 23:36:22 | Сообщение # 639

Ой такая наболевшая тема.В последнее время расказы о садах от подруг и знакомых ошарашивают.Вроде и хочется чтоб дети в колективе были,но с другой стороны...А окружающие просто достали со своими умозаключениями,то не дело что 4-х летняя девочка шатается по площадкам - ей общение в колективе нужно(такое впечатление вроде она с бутылкой пива и сигаретой по подворотням шляется) или вот недавно родственники решили что без сада она тупеет дома - стишок видите ли не рассказала cool это что кукла с дистанционкой?Мы и без сада знаем все буквы и пишем,сейчас заинтересовались цыфрами при этом никто не заставляет как то так невзначай все получается biggrin

mazilaДата: Суббота, 06.10.2012, 23:54:16 | Сообщение # 640
    Мудрый советчик
    Quote (Zlodejka)
    Ёпрст))), это вместо активной прогулки)).

это да, дибилизма в таких структурах хватает. потому как работают люди не по призванию, а лижбы табель закрыть.
    Quote (toMila)
    Мой старший ребёнок обожает ходить в садик.

Есть воспитатели или учителя которые серьезно относятся к своей работе! У нас например в школе учительница, чтобы закрипиться(но может она это делает не ради карьеры я могу ошибаться) на рабочем месте ввела инновационные технологии. Ей только респект и уважуха. и фсе. хотя я бы если имел возможность то поощрил бы материально!
    Quote (toMila)
    Говорить, что детский сад воспитывает средний "рабочий класс" совсем неправильно.

Об этом трындят даже америкосы. Причем очень давно. лет пиисят назад. В приоретете, чтобы выучиться на хорошую, тобишь прибыльную специальность и работать по ней до пенсии. В книге пример приводят очень простой пример. У мня просто такой же ход мыслей как в этом примере, т.е. атрофированный. "Вот вы заходите в магазин и видите вещь которая вам очень нравится но вы смотря на цену понимаете что не можете ее купить. И что вы делаете? Включается типа автопилота и вы се грите не, не это слишком дорого ну его в опу. буим искать такое же но без крыльев. Мы просто отключам у себя функцию как мы это можем себе позволить. т.е. Создаем барьер это нам недоступно и в дальнейшем все мысли на достижении цели прекращаются. Другие мыслют по другому - "хорошо это дорого! что можно зделать чтобы это стало доступно?" Днем и ночью думают об этом и как-то приходит решение. Вспомните, когда вы думали о своей проблеме? Если сильно надо то придумываешь решение вопреки всем минусам. ну т.е оптимально.

Сообщение отредактировал mazila - Воскресенье, 07.10.2012, 01:35:40

mitkovaivankaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:17:52 | Сообщение # 641
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Quote (mazila)
    система которая

Quote (mazila)
    существует садеки, школы, институты. Подготавливают рабочую силу.

согласна полностью, как личностей никто не хочет замечать и культивировать
    Quote (Zlodejka)
    готовят такой себе средний рабочий класс, не способный мыслить и легко управляемый.

точно

Добавлено (07.10.2012, 20:01)

Quote (toMila)
    современные методики воспитания направлены именно на формирование личности и индивидуальности.

Более чем уверена, что эти методики в наших гос.садах не применяют.

Добавлено (07.10.2012, 20:06)

Quote (Alchonok)
    .Вроде и хочется чтоб дети в колективе были,но с другой стороны...

Водите на полдня, тогда и сами дадите, и из садика что-то возьмёт

Добавлено (07.10.2012, 20:17)

Quote (Lika)
    Lika

ситуации бывают разные жизненные: в вашей однозначный был выход, а у некоторых бывает выбор - и они выбирают более лёгкий для себя. sad

lisrinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 02:30:56 | Сообщение # 642
    Мудрый советчик
    Сколько разговоров о формировании индивидуальности,о культивировании личности.Только вот нет ни слова о том,что индивидуальность и личность может вырасти только в той семье,где родители ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ(или,как исключение,в жизни ребенка появляется другой пример взрослого человека,которого хочется наследовать).Жизненные приоритеты и принципы воспитываются исключительно личным примером родителей.В противном случае вырастает беспринципный приспособленец с запасом энциклопедических знаний(в лучшем случае).

SaharaДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:11:18 | Сообщение # 643
    Посетительница
    Quote (mitkovaivanka)
    и они выбирают более лёгкий для себя

Не согласна. Выбирают более оптимальный для ребенка (с точки зрения родителей) biggrin

toMilaДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:42:28 | Сообщение # 644

lisrina, вот и я об этом говорю. Родители творят своих детей, а не садик и школа. Та атмосфера и окружение, в какой живёт ребёнок и будут той направляющей, ведущей его по жизни. Именно на примере родителей, дети строят своё отношение к тем или иным вещам. И только родители могут развить в своих кровинках определённые способности и привить многие положительные качества. Садик и школа - это лишь образовательно-воспитательная база. А вот все основные функции по становлению личности человека, несёт его семья.

miladaДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:52:12 | Сообщение # 645
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Мое мнение садик очень нужен. Хоть мой и ходит туда пол месяца,а пол дома сидит. Дома он общается со взрослыми,в садике со сверсниками. Умение ребенка общаться ,там своя программа для развития. Когда сидит дома,ему некогда уделять столько времени. Конечно в садике есть много минусов,но и много плюсов.

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

NastenalДата: Вторник, 16.10.2012, 12:14:17 | Сообщение # 646
    Посетительница
    Дети: Ярослава
    Я с мужем долго спорила отдавать ли в сад ребенка. Он хотел, чтоб дочь дома сидела.
    Quote (Zlodejka)
    готовят такой себе средний рабочий класс

Да, в садике дают какие-то общие знания.
    Quote (toMila)
    Родители творят своих детей

Воспитанием должны заниматься родители, а не надеяться, что в садике воспитают их детей.

Моя дочь ходит в садик с удовольствием. Даже если заболели - постоянно спрашивает "Мама, когда в садик пойдем?"
    Я ЗА!

тани4каДата: Среда, 17.10.2012, 02:40:33 | Сообщение # 647
    Посетительница
    Дети: 2
    Я считаю что сад нужен, ребенок должен научиться жить в социуме, но кол-во детей в наших садах очень расстраивает 28 детей на одного воспитателя-єто издевательство над воспитателем и над детьми, никакого индивидуального подхода, только успевает смотреть чтобы не травмировались

mazilaДата: Среда, 17.10.2012, 15:26:48 | Сообщение # 648
    Мудрый советчик
    toMila,
    Quote (lisrina)
    Сколько разговоров о формировании индивидуальности,о культивировании личности.Только вот нет ни слова о том,что индивидуальность и личность может вырасти только в той семье,где родители ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ(или,как исключение,в жизни ребенка появляется другой пример взрослого человека,которого хочется наследовать)

Я с вами согласен! Но как правило те родители которые личности и индивидульности либо хотят чтобэ дети пофторили их жизненый успех либо обеспечивают их все необходимым которым они достигли. не имея представления че на самом деле нужно ихним детям. ни первое не фторое не ведет к становлении личности ребенка, а наоборот портит его как личность. имхо. во всех областях невозможно достичь гармонии. Где-то шаришь где-то нет. У каждого человека есть талант!!! Но он закопан! нашими социальными мерками, подсознанием и другими убогими представлениями о мире, комплексами и т.д. и т.п. Так вот наша задача раскрыть эти таланты.

фсе никак не могу найти время чтобы прочитать книгу «Не упускайте своих детей»((

Сообщение отредактировал mazila - Среда, 17.10.2012, 15:41:53

NastenalДата: Среда, 17.10.2012, 17:09:09 | Сообщение # 649
    Посетительница
    Дети: Ярослава
    Quote (mazila)
    Где-то шаришь где-то нет. У каждого человека есть талант!!!

Это точно. Нам, родителям, нужно постараться открыть этот талант в ребенке.

mazilaДата: Среда, 17.10.2012, 22:04:02 | Сообщение # 650
    Мудрый советчик
    Nastenal, согласен. но как это сделать?! Нужны определенные усилия! ну или хотя бы внимательность! ) Вот вы скажите вы помните то что с вами происходило за весь день?

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    Страница 26 из 32«1224252627283132»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua