Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• kharchenko_v
  • kowe
  • mariya19888844
  • Zayka_yulya
  • Autumnisgreat
  • Литота
  • Anastasia12
  • Kristina12
  • Kristina
  • ky4erjaha

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4884
    Новых за месяц: 7
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2542
    Друзей форума: 815
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.10.2020, 00:42:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    EuphoriaДата: Среда, 13.01.2010, 01:16:44 | Сообщение # 26

Quote (alyak)
    так как дома у них приучить к всему этому не получалось долгое время!

а если ребенок всему научен уже и говорит отлично и стихи читает и творческих занятий у него предостаточно smile в чем тогда смысл сада? я не говорю с бабушкой,бабушки чуть не то,а дома с мамой хорошо smile

КапучинкаДата: Среда, 13.01.2010, 01:26:12 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Euphoria, я бы тожне ни за что не отдала своего масика в садик, но не уверенна что смогу с ним дома сидеть.... sad
    Иногда ребёнок может всему научить воспитателей, а не воспитатель дитё)))) Детки сейчас сильно умные и розвиваються быстро!!!
    Quote (Euphoria)
    в чем тогда смысл сада

Быстрей всего я склоняюсь к ответу- нет возможности оставить ребёнка дома(((

twityДата: Среда, 13.01.2010, 01:35:25 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Euphoria)
    а если ребенок всему научен уже и говорит отлично и стихи читает и творческих занятий у него предостаточно

И у нас так же. Я все таки склоняюсь пока к домашнему саду. С мамой и сестричкой biggrin

ulitkaДата: Среда, 13.01.2010, 14:07:49 | Сообщение # 29
    Отзывчивость года 2009
    Дети: сыночек
    Quote (Euphoria)
    а если ребенок всему научен уже и говорит отлично и стихи читает и творческих занятий у него предостаточно в чем тогда смысл сада?

уже сколько я передумала по этому поводу wacko лично для нас смысл сада вижу в "друзьях" так сказать smile еще летом ходили мы себе гуляли, подобралась неплохая компания одногодок Вовиных (человек 8), Вовка неплохо научился с ними ладить, играть, дружить... даже превые друганы появились smile но вот начали всех по-тихонечку в садик отдавать и сейчас практически не с кем нам гулять, с младшими Вовке не интересно, а страшие или одногодки все в садиках... вот я и решаюсь весной пойти сдаться в садик... думаю, будем по полдня ходить, на работу только летом, да и работа будет позволять забирать малышика в обед.

EuphoriaДата: Среда, 13.01.2010, 14:44:44 | Сообщение # 30

Quote (alyak)
    я склоняюсь к ответу- нет возможности оставить ребёнка дома(((

ну это другое дело,конечно если нет возможности сидеть с ребенком-сад спасение smile

АнхельДата: Среда, 13.01.2010, 15:50:28 | Сообщение # 31
    Стройность года 2009
    Район: Юго-Западный
    Дети: ВЕРА
    Quote (Euphoria)
    а если ребенок всему научен уже и говорит отлично и стихи читает и творческих занятий у него предостаточно smile в чем тогда смысл сада?

в адаптации к социальному обществу, с бабушкой, мамой ребенок уже знает как себя вести, а вот с детками??? для нас это было очень важно когда я отдавала в садик

EuphoriaДата: Среда, 13.01.2010, 16:14:13 | Сообщение # 32

Quote (Анхель)
    а вот с детками???

я не знаю,у нас и тут нет проблем,постоянно новые знакомые и старенькие друзи есть у ребенка biggrin потом еще с трех лет на кружки всякие и плаванье идем,так что думаю с кем общаться будет. biggrin

twityДата: Среда, 13.01.2010, 16:29:28 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Quote (Euphoria)
    потом еще с трех лет на кружки всякие и плаванье идем,так что думаю с кем общаться будет. biggrin

А мы на танцы хотим. И доча очень рада этому. biggrin

EuphoriaДата: Среда, 13.01.2010, 17:04:26 | Сообщение # 34

Quote (twity)
    А мы на танцы хотим.

и мы хотим, у нас папа думает вернуться к преподаванию танцев,если решит,точно будем танцевать smile
    Quote (miu-miu)
    а в саду им не скучно.

ну,да,а доча моей подруги которая плакала и сад не хотела ходить до последнего дня smile ей было скучно ,но сейчас она в третьем классе и приблем с
    Quote (miu-miu)
    социализацию.

нет.
    Quote (miu-miu)
    Человек стадное животное, и в коллективе он развивается нормально.

человек-личность,а коллектив уже делает из него животное стадное wink
    Quote (miu-miu)
    дети ДОЛЖНЫ

ничего и ни кому не должны biggrin я была в саду и не переболела ничем biggrin

twityДата: Среда, 13.01.2010, 19:11:41 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Quote (Euphoria)
    ничего и ни кому не должны biggrin я была в саду и не переболела ничем biggrin

Я в детстве переболела только ветрянкой. И то в 7 лет. И не обязательно если в детстве не переболел всеми болячками то во взрослой жизни обязательно заболеет.

Оленка_КДата: Среда, 13.01.2010, 19:36:01 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Район: 2
    Дети: найдорожче
    Я в садике не была, шла в 1класс умеючи писать, читать, считать - дома со мной занимались мама и бабушка. Болела из детских болезней только ветрянкой - в 11лет. Трудностей в общении не испытывала. Думаю, что сад всё-таки больше для родителей нужен. Но сколько людей столько и мнений.

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

KsyutkaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:44:04 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    Quote (alyak)
    учатся кушать, розговаривать, самостоятельно одеваться, садиться на горшок!

ну это если ты сейчас своего малыша сдаш, то и будешь считать что садик всё это ему дал))) У меня малой в 8 месяцев от памперса отказался, в 10 мес пошёл и в год и четыре на горшок сел... учимся одеваться, колготы сам натягивает правильно с года и 10 мес, обувается сам... Говорят бабушки что уже готов к саду))) Только вот я пока не вижу надобности... Детё нуждается до трёх лет в маме, а в обществе с трёх...так что будем наблюдать)) wink

Добавлено (14.01.2010, 11:41)
    ---------------------------------------------

Quote (tatiana)
    Часто начинаешь оценивать и понимать многие вещи по прошествии многих лет.Так вот,когда моему сыну уже 17,то я точно могу сказать,что надо было его еще в ясли отдавать...

а я вот думаю что моей малой только страхи всякие напрививали там...была бы у меня тогда возможность не сдать..не сдала бы...
    она так плакала...так не хотела туда ходить...
    а..вот и скажите...чёж дети так плачут если им там так хорошо?))
    может есть и нормальные садики с нормальными воспитателями...я ориентируюсь на наши вокзальские близлежащие... Денег гребут немерянно...Микроволновки требуют им на днюхи дарить.. А отдачи никакой! Всё равно сама малую учила и буквам и цифрам и стихам и всему остальному.

Добавлено (14.01.2010, 11:44)
    ---------------------------------------------

Quote (alyak)
    Быстрей всего я склоняюсь к ответу- нет возможности оставить ребёнка дома(((

вооот...именно для этого сады есть) а раньше и ночные были))мама меня пару раз сдавала...это кошмар детства!

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

EuphoriaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:23:23 | Сообщение # 38

Quote (VIKKA)
    у меня не хватает терпения на это все, я не могу разорваться между детками.

вот я очень хочу второго ребенка,но боюсь ,что двум я уже не смогу уделять столько времени,хотя может это просто страх wacko
    Quote (tatiana)
    .есть наверное такие гениальные,которые не нуждаются в коллективном общении и социализации

это Я не нуждалась никогда,мне с мамой на работу ходить или папой-самый кайф был. И не смотря на сад с 1,8мес -я никогда и нигде не стала частью КоллективА biggrin

РусалочкаДата: Четверг, 14.01.2010, 13:28:26 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Сыночек и доченька
    Quote (babolya)
    долго не ходит туда, то она проситься и говорит, что скучила за садиком, за воспитателями, за детками. Нам нужен сад, потому что Оля, каждый день с восторгом рассказывает чем они занимались там.

Quote (babolya)
    потому что каждый утренник это великое чудо для Олечки, мы любим готовиться к ним и с большим нетерпение ждём их. Нам нужен сад, потому что для моей Оли он очень важен!!!

Quote (babolya)
    день рождение и вы не представляете, как было для неё важно отпразнывать его там. С каким восторгом вечером она рассказывала, как вокруг неё водили хоровод, подънимали на стульчике, как она раздавала конфетки.

Quote (babolya)
    ДА! НАМ НУЖЕН САД!!!

Все тоже самое, только еще вы не представляете с какой радостью и восторгом я пошла на первый наш утренник, и как я была горда за своего сына. И еще как мы растроились, когда на Новый год пропустили утренник. Ярик и сейчас каждому, кто приходит в гости рассказывает выученный в садике стишок.

Сообщение отредактировал lilia - Четверг, 14.01.2010, 13:31:06

viktriadДата: Четверг, 14.01.2010, 21:53:22 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Quote (babolya)
    Я напишу почему нужен сад для ребёнка, именно моего. Нам нужен сад потому что, когда Оля долго не ходит туда, то она проситься и говорит, что скучила за садиком, за воспитателями, за детками. Нам нужен сад, потому что Оля, каждый день с восторгом рассказывает чем они занимались там. Нам нужен сад, потому что у нас там есть любимый мальчик) Нам нужен сад, потому что каждый утренник это великое чудо для Олечки, мы любим готовиться к ним и с большим нетерпение ждём их. Нам нужен сад, потому что для моей Оли он очень важен!!! 30 декабря у неё было день рождение и вы не представляете, как было для неё важно отпразнывать его там. С каким восторгом вечером она рассказывала, как вокруг неё водили хоровод, подънимали на стульчике, как она раздавала конфетки. Какого чудногоо зайчика ей подарили детки, хоть он и маленький и несчастный, но она его обажает и спит с ним уже третью неделю. ДА! НАМ НУЖЕН САД!!!

babolya, замечательно сказала!

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

HelenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:55:54 | Сообщение # 41
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Quote (viktriad)
    Я напишу почему нужен сад для ребёнка, именно моего. Нам нужен сад потому что, когда Оля долго не ходит туда, то она проситься и говорит, что скучила за садиком, за воспитателями, за детками. Нам нужен сад, потому что Оля, каждый день с восторгом рассказывает чем они занимались там. Нам нужен сад, потому что у нас там есть любимый мальчик) Нам нужен сад, потому что каждый утренник это великое чудо для Олечки, мы любим готовиться к ним и с большим нетерпение ждём их. Нам нужен сад, потому что для моей Оли он очень важен!!! 30 декабря у неё было день рождение и вы не представляете, как было для неё важно отпразнывать его там. С каким восторгом вечером она рассказывала, как вокруг неё водили хоровод, подънимали на стульчике, как она раздавала конфетки. Какого чудногоо зайчика ей подарили детки, хоть он и маленький и несчастный, но она его обажает и спит с ним уже третью неделю. ДА! НАМ НУЖЕН САД!!!

+100 smile

AvroraДата: Четверг, 14.01.2010, 22:37:02 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Я считаю что нужен. Хотя, опять же, нужно смотреть по ситуации. Если действительно мама занимается с ребёнком, ребёнок посещает различные секции. Т. е он занят, есть общение с коллективом, тогда да, не нужен. Я думаю, ребёнок и так будет коммуникабельным и в социуме. Но большинство мамочек работают, а выбирать между бабушками и садиком, то однозначно садик. Мы с мужем решили до трёх лет в любом случае в сад не отдавать. А вот после трёх пойдёт. И думаю всё у нас будет хорошо. smile

viktriadДата: Четверг, 14.01.2010, 22:39:53 | Сообщение # 43
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Можна было бы в эту темку добавить стат. опрос с вариантами ответов ДА и Нет)))

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

КапучинкаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:52:04 | Сообщение # 44
    Частичка форума
    Quote (Ksyutka)
    ну это если ты сейчас своего малыша сдаш, то и будешь считать что садик всё это ему дал)))

Я говорю не за своего малыша, а за тех, что розказывает тётя-няничка детсада))) Я своего и не думаю раньше 3-х здавать. А если бы и пришлось раньше, то только после того как он станет полностью самостоятельным)))
    Quote (Ksyutka)
    У меня малой в 8 месяцев от памперса отказался, в 10 мес пошёл и в год и четыре на горшок сел... учимся одеваться, колготы сам натягивает правильно с года и 10 мес, обувается сам...

Вот и я к этому стремлюсь smile

KsyutkaДата: Пятница, 15.01.2010, 16:01:19 | Сообщение # 45
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    Quote (alyak)
    только после того как он станет полностью самостоятельным)))

вот это правильно))) вот когда он сам скажет что это ему нужно и потом сможет рассказать маме обо всём что творится в садике... А то много там грустного бывает...

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

КапучинкаДата: Пятница, 15.01.2010, 16:35:32 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Quote (Ksyutka)
    А то много там грустного бывает...

Вот- вот!!! А потом воспитатели говорят, что ребёнок выдумывает((((

AvroraДата: Пятница, 15.01.2010, 17:30:17 | Сообщение # 47
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Quote (alyak)
    и потом сможет рассказать маме обо всём что творится в садике

вот это я тоже считаю очень важным. А то всякое может быть.

KetДата: Суббота, 16.01.2010, 15:40:57 | Сообщение # 48

Я думаю что садик это не плохо, хотя сама свое мнение изменила около 6-и мес. назад.
    Мы с мужем живем отдельно от родителей и совсем в другом городе, поэтому кроме д. садика нам некому оставить свое чадо. Сначала я сопротивлялась, ведь сама могла отлично подать пример и научить всему сама, но как показала практика я ошибалась...
    Моя дочка в сад ходит с удовольствием biggrin розсказывает как они проводят день, какими играми играют и что интересного делают ее ровесники.
    Незнаю, или это хорошие воспитатели, или группа хороша, или моей дочке просто нравится проводить время в саду, но я всем довольна biggrin

NatalynaДата: Суббота, 16.01.2010, 16:42:25 | Сообщение # 49
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    У моего сына никогда не удаалось выспросить,что да как в садике.На вопрос что они делали постоянно получала ответ"Спали и суп ели" biggrin Причем этого самого супа могло и не быть в меню smile

KetДата: Суббота, 16.01.2010, 18:39:16 | Сообщение # 50

Natalyna, Когда мы только отвели дочку в сад то около месяца она "ела" макароны, а в меню они появлялись чере 2-а - 3-и дня biggrin

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    Поиск: