Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Olha
  • manorma
  • Andromath
  • Dashagordash
  • xydeems
  • Oleg
  • Radirina
  • Alex1312
  • Yanna
  • kostaerty

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4899
    Новых за месяц: 12
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2557
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.12.2020, 14:32:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 32
    • 1
    • 2
    • 3
    • 31
    • 32
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    А нужен ли садик ребёнку?
    KsyutkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:25:21 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    cool

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

mamamishiДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:40:34 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Ksyutka, мы вот с мужем тоже спорим по этой теме. Я считаю что не обязательно, а муж считает, что нужен. А мне так не хочется Мишаню в сад отдавать.

NatalynaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:57:36 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Я считаю,что нужен.Именно вплане подготовки к школе,к общению в большом детском коллективе,да и привыкают к распорядку т.е. режиму дня.
    У нас у родственников мальчик в сад не ходил,а когда пошли в 1 класс,ох как трудно ему было...Так они на следующий год опять отправили его в первый класс,но уже перевелись в другую школу.

OLCHIKДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:00:42 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Район: Первомайский парк
    Мне кажется что садик ребёнку не очень то и нужен. Он нужен больше работающим родителям которым детей просто не с кем оставить. А так ребёнка и самому можна научить и читать и писать и т.д. и т.п. Другой вопрс-привыкание к "коллективу". Если ребёнок не ходит в садик, то я не знаю на сколько легко ему будет привыкнуть к отсутствию мамы и внезапному присутствию такого количества детей.

РусалочкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:13:31 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Сыночек и доченька
    Я считаю, что нужен. Мой ребенок когда стал ходить в садик, столько всего нового научился. Приятно когда видишь в ребенке что-то новое, чему сама его не учила. Единственное, что после садика очень тяжело успокоить, кричит на всю квартиру. В квартире погром, как будто целый день и не убирала. biggrin

Добавлено (11.01.2010, 19:13)
    ---------------------------------------------

Quote (OLCHIK)
    Он нужен больше работающим родителям которым детей просто не с кем оставить

И не работающим. biggrin Я так отдыхаю, когда ребенок в саду. Так как у меня двое деток, то для меня садик-спасение.

GrayMouseДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:29:24 | Сообщение # 6
    виртуальная мышь
    Район: -
    Дети: 2
    Садик это удобно, особенно если хороший коллектив и воспитатели. Но можно и обойтись, надо смотреть по ребенку и семейным обстоятельствам :), все индивидуально.

РусалочкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:31:04 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Дети: Сыночек и доченька
    Quote (Slonick)
    если бы у мня было двое деток, то отдала бы в садик не уверена я в своих силах, когда один то мульты то свои игрухи громкие включает, а я второго спать укладываю, но все ж с опытом приходит wink smile

Я когда дома с двумя детьми, так вообще не знаю что-такое обеденный сон. Это бывает очень редко, когда двоих укладываю спать. А так в основном жду не дождусь, когда наступит ночь. biggrin
    Вот даже сегодня выдраила всю квартиру до блеска, забрала сына с садика и все, квартира в ужасном состоянии, жутко смотреть. sad А завтра все по-новому. Единственное стало легче, что они стали вдвоем играться. И за то спасибо. biggrin Все равно дети это огромное счастье! biggrin И никогда не пожалею, что их у меня двое. biggrin Я бы и от третьего наверное уже не отказалась. biggrin wink

EuphoriaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:33:43 | Сообщение # 8

Quote (mamamishi)
    Я считаю что не обязательно

Quote (OLCHIK)
    Мне кажется что садик ребёнку не очень то и нужен.

полностью согласна biggrin общение с детками и подготовку к школе,можно и без детсада организовать. Хорошо,что и я и муж ребенка не хотим отдавать smile зато бубушки в шоке biggrin

amexxДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:12:09 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Quote (Euphoria)
    общение с детками и подготовку к школе,можно и без детсада организовать

По поводу подготовки - согласна, дома даже продуктивней, ведь воспитатель редко ищет индивидуальный подход, а вот с общением wink Проблематично. Выездные заседания с подружками не дадут нужного эффекта, а каждый день на пару часов - вот тебе и частный садик biggrin
    Да и приучается ребенок слушать кого-то кроме родителей, в развитии тянется за сверстниками. Из личного опыта, в первом классе с такими детками гораздо легче, они с 1 сентября адекватно воспринимают, куда попали biggrin
    Отдавать однозначно в сад буду, только после 2 лет, когда уже точно сможет сам на горшок сесть и хоть минимум объяснить свои потребности. Раньше - не вижу необходимости smile

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

KarnaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:12:53 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доченька
    Если родители могут себе позволить не отдавать в садик ребенка,то тем лучше для ребенка.Конечно хорошо когда в садике хорошие воспитатели и няня,когда там деток хорошо кормят и интересно проводят занятия,но к сожалению там не так все идеально sad .

BestДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:35:28 | Сообщение # 11
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Quote (tatiana)
    Так что жалость и избыточная любовь к своим чадам порой имеет очень даже нехорошие последствия...

знаю такой же пример: мальчик не ходил в садик был с бабушками и нянями. Сейчас ходит в школу и у него очень большие трудности в общении.
    Водила я малышку в развивающие центры - не очень мне понравилось. Было решено попробовать отдать в садик. Жалко было в садик отдавать, сама приходила и плакала: как там она? Но она же сама туда бежит. smile И кушает там хорошо за компанию, и рисует и из пластилина лепит - а дома тяжело ей усидеть и делать это. Ей бы побегать. А там хочешь-не хочешь подстраиваешься под коллектив. И для дальнейшего нормального обучения в школе нам эта усидчивость очень нужна. Поэтому нам садик во благо.

КапучинкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:14:24 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Я вот своего буду отдавать в садик, так как сидеть ему не с кем, да и возможности сидет с ним до школы у меня нету. Я думаю что садик нужен, так как ребёнку нужно общении сверстников. А вот как подумаю о том, чем там кормят, как постоянно они болеют. Мамы, которым не с кем детей оставить больных дома, а больничны не дают, ведут их в садик. Куда им деваться. Температуру збили и вперёд, а остальные детки потом тож заражаються. (знаю, так как тётя работает няней в ясельках). И мысль о том как одна воспетатель и одна няня справляються с масой детишек.....приводит в ужас. Но куда деваться sad

ulitkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:22:01 | Сообщение # 13
    Отзывчивость года 2009
    Дети: сыночек
    Quote (tatiana)
    Сад нужен.Мне долго было сына жаль отдавать,дома бабушка и все такое...Но оказалось,что без коллектива и речь нормально развиться не может и социализация затруднена(тяжело ему потом в коллективе общаться)....Это конечно же не у всех,но у нас это все до сих пор прослеживается,хоть сыну уже 17 лет.Я отдала в 5 лет в садик,но было уже поздно,ему было тяжело в садике,тяжело в школе....2 раза в первом классе учились,в разных школах,общаться полноценно до сих пор тяжело,потому что драгоценное время в года 3-4 было упущено...Так что жалость и избыточная любовь к своим чадам порой имеет очень даже нехорошие последствия...

tatiana, так хорошо написала. я вот уже почти склонялась к мысли не отдаватьвесной в сад, оставить работу и сидеть дома, но где-то в глубине души меня терзали смутные сомнения по поводу адаптации к коллективу и тд, и тп... оч рада, что есть такая темка, и тут я прочитала твое высказывание smile

viktriadДата: Вторник, 12.01.2010, 01:07:32 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Мы с мужем, как педагоги, считаем, что детский сад нужен)))

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

twityДата: Вторник, 12.01.2010, 01:31:19 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Я свою малую летом отдала в сад,больше ради общения чем для развития. Она у меня неплохо и дома развивается. Походили мы в сад две недели и заболели. Пол года лечились, еле выкарабкались.ттт. Хотя до сада так не болела. Вот теперь не хочу туда обратно.Не переживу опять болезни, тем более что у нас сестричка маленькая появилась. А с другой стороны жалко ее,там ведь веселее. Я в полной растерянности. Я бы и не отдавала в садик ее, все равно дома сижу.Но боюсь что ей скоро скучно станет,хоть и стараемся всячески занять и развлечь дочку. Капец полный sad wacko

viktriadДата: Вторник, 12.01.2010, 01:43:51 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    twity, я бы повозможности до тёплых времен дома заняла б ребёнка))) Кнопочка ещё бы немного подросла да и на конец весны мне кажется легче было бы ребёнку))) Но у каждого свои взгляды... А мне вообще легко без опыта говорить... Как будет не знаю... но надеюсь, что буду придерживаться своих собственных советов)))

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

KsyutkaДата: Вторник, 12.01.2010, 11:55:48 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Quote (mamamishi)
    Ksyutka, мы вот с мужем тоже спорим по этой теме. Я считаю что не обязательно, а муж считает, что нужен. А мне так не хочется Мишаню в сад отдавать.

cool вот у нас та же проблема... Летом будет малыш...я всё равно дома на работу не выхожу...говорю что мне не сложно...А он мне всё рассказывает что развитие не то у ребёнка будет.. Эти папы они же не понимают, что сад для деток у которых мамы и папы работают и бабушек нету... Какое там развитие? Два часа в центре развития..это месяц развития в садике...Я то уж знаю по малой wacko

Добавлено (12.01.2010, 11:55)

Quote (Natalyna)
    Именно вплане подготовки к школе

в плане подготовки к школе дети в 5 лет идут в подготовительный класс в школу в которой они будут учиться...

Сообщение отредактировал Ksyutka - Вторник, 12.01.2010, 12:08:33

EuphoriaДата: Вторник, 12.01.2010, 12:06:30 | Сообщение # 18

Quote (Ksyutka)
    Какое там развитие? Два часа в центре развития..это месяц развития в садике...

Quote (Ksyutka)
    в 5 лет идут в подготовительный класс в школу в которой они будут учиться... по субботам..

точно,поддерживаю!!!
    Quote (tatiana)
    без коллектива и речь нормально развиться не может и социализация затруднена
    у меня в садике был малчик,почему-то его лучше всех запомнила,так вот и речь слабо развивалась и в школе он краснел и стеснялся до самого последнего класса,так тихо скромно со своими комплексами и окончил школу,не смотря на то ,что с 2-х лет в детском коллективе был . smile и это не единичный пример,того что сад не такой уж и способ подготовить дитя к жизни. smile
    Quote (tatiana)
    Так что жалость и избыточная любовь к своим чадам порой имеет очень даже нехорошие последствия...

так не только ж жалость,я непример,смотрю по ребенку,он у меня общительный ,открытый,хорошо идущий на контакт как со взрослыми так и с детьми,но категорически не хочет в сад smile Я не работаю и могу себе позволить водить его в зоопарк,на всякие выставки и интересные места,а сад -ограниченная территория за забором с детками(одними и теми же) и тетками (которые за три копейки работают и не особо любят детей)

mamamishiДата: Вторник, 12.01.2010, 12:13:22 | Сообщение # 19
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Мне кажется что все зависит от ребенка. Есть детки, которые тяжело вливаются в коллектив, а есть которым легко. Вот у меня была сотрудница - у нее сын в садик не ходил. Уж очень он болезненный был. Один раз она его в сад отдала, так хватило на одну неделю. Когда пошел в школу, болеть стал может немного меньше, но в коллектив влился отлично. Ему дома видно не хватало общения со сверстниками, поэтому в школу ходит с удовольствием.

KsyutkaДата: Вторник, 12.01.2010, 12:20:40 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Quote (Euphoria)
    он у меня общительный ,открытый,хорошо идущий на контакт как со взрослыми так и с детьми

мамина любовь она никогда не вредила...в отличие от того какие гадости там делают в саду с детьми...как их наказывают и всё такое...вот оттуда и берутся комплексы и страхи... Но я не об этом... Просто родится малыш...а Макс начнёт таскать болячки из сада...по-тому как что-то да принесёт...что-то мне такая перспектива не оч нравится... wacko

я в саду не была...меня воспитывала бабушка... tongue лучшего воспитания я бы и не желала...с утра блинчики со сметаной ...всякие нямы в течение дня...и целый день на улице.. Я читала уже в 5 лет все вывески на улице и надписи на заборе biggrin ...
    Вот потому что не была в саду потому и люблю наверное манную кашу и гороховый суп))))) biggrin

Добавлено (12.01.2010, 12:20)

Quote (Euphoria)
    полностью согласна общение с детками и подготовку к школе,можно и без детсада организовать. Хорошо,что и я и муж ребенка не хотим отдавать зато бубушки в шоке

biggrin ну я думаю тоже разберусь)))

EuphoriaДата: Вторник, 12.01.2010, 12:24:34 | Сообщение # 21

Ksyutka, ты главное мужу страшилок про сад расскажи и страшные передачи покажи,Что сейчас творят в садах wacko

БрюнеточкаДата: Вторник, 12.01.2010, 12:54:34 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Дети: дочка
    Мое мнения что садик нужен так как я сама ходила в садик и мне нравилось общение с детками, игры и т.д. и я думаю что моей дочке также понравится.

38

anfisaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:48:25 | Сообщение # 23

И я за садик! Моя плоховато говорила пока в сад не пошла. Коллектив огромный стимул! smile

КапучинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:41:37 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Quote (anfisa)
    Моя плоховато говорила пока в сад не пошла. Коллектив огромный стимул

Тётя говорит, что есть детки, которые приходят, и только в садике "за компанию" учатся кушать, розговаривать, самостоятельно одеваться, садиться на горшок! И родители остаються шокированы, так как дома у них приучить к всему этому не получалось долгое время!

viktriadДата: Вторник, 12.01.2010, 23:47:26 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Quote (tatiana)
    иммунитет только крепче будет,мой тоже вечно в соплях ходил,хоть и с бабушкой дома больше сидел
    но коллективного развития именно в этом нежном возрасте ничто не может заменить.и трудности всякие как раз развитие и стимулируют,а не "розовый бабушкин зефир"....У меня бабушка понимала все его жесты и взгляды,ему и говорить то особо не надо было-вот и не говорил до 4х лет!...А мама всегда на работе была занята,а когда приходила,то сама хотела молчать...я понимаю,что разные бывают дети,бабушки и ситуации.Люди вообще ВСЕ разные.Поэтому единого подхода здесь нет.Считаю,что надо искать хороший садик,хороших воспитателей и будет все ок!

полностью согласна! +100!!!

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » А нужен ли садик ребёнку? (интересно ваше мнение...)
    • Страница 1 из 32
    • 1
    • 2
    • 3
    • 31
    • 32
    • »
    Поиск: