Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Ваше отношение к подушке - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2991
    Новых за месяц: 110
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 817

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.02.2017, 08:51:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Ваше отношение к подушке (Спать ребенку на подушке или нет)
    Ваше отношение к подушке
    LevatalyaДата: Вторник, 11.12.2012, 23:59:39 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: дочечка, сынуля
    Привет! Спасибо, что решили учавствовать в теме! Предлагаю высказать свое мнение по поводу спать ребенку на подушке или без нее. Всем известно, что детки до 1 года спят без подушки. А потом? Стоит ли приучать спать на подушке? Дочке 3,5 года. До 3 лет категорически не хотела брать подушку (маленькую, мягенькую, сделанную руками бабушки): "Убери подушку, она мне мешает!". Сейчас ложится спать на подушку, но скоро съезжает с нее и спит на матрасе. А как спят Ваши детки?

miu-miuДата: Среда, 12.12.2012, 09:52:33 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    нам 1,5 года, спим отлично без подушки, приучать не планирую. тем более, она за ночь 100 раз свое положение меняет, так что с подушки уйдет все-равно.

ZlodejkaДата: Среда, 12.12.2012, 12:09:42 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    а у меня старшая с недавнего времени начала просить подушку, из-под моей головы вытягивает ночью и ложится сама)). Думаю купить ей детскую... а какую?

CatyKДата: Среда, 12.12.2012, 14:15:15 | Сообщение # 4
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    У нас может заснуть в обнимку с подушечкой у себя в кровати или на руках у папы, но спит без подушки, хотя бы потому что ночью крутится по всей кроватке. "Хвостик на подушке, на простынке ушки" happy Ортопедическую подушку подберём ей тогда, когда появятся явные признаки неудобства сна без подушки или просто острое желание.

HelenДата: Среда, 12.12.2012, 14:17:44 | Сообщение # 5
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Мы тоже спим без подушки, не приучали, крутится-вертится в разные стороны))

AfriДата: Среда, 12.12.2012, 18:33:39 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    пока не планирую давать подушку. Когда сам попросит, тогда и будет спать

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

AmilinaДата: Среда, 12.12.2012, 19:23:40 | Сообщение # 7
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Мы малюсенькие спали без подушки (сейчас когда просит или ложиться с нами даю маленькую подушку)

gonor_tДата: Суббота, 29.12.2012, 19:17:14 | Сообщение # 8

нам 3 года не хочет спать на подошке, я изначально не предлагала, а кодна исполнилося 3 года он не захотел, спит без подушки и отлично, теперь не предлагаю, красивая осанка будет))))

WinzigerДата: Среда, 02.01.2013, 21:01:53 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    Я також вже думала над цим питанням. Чоловік все життя спить без подушки, мене "склонив" до цієї ідеї, ще як тільки ми почали зустрічатися. Тому і я вже 6 років без подушки. Вважаю, що без подушки краще, головне, щоб матрас був зручний. Я так розумію, що якщо ми спимо без подушок, то і дитина не попросить подушку )))))))

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

Olya229Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:08:15 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Дочурка
    У нас есть друг, он очень хороший травматолог. Я ему задавала этот вопрос, то он ответил, что и сам спит без подушки, и спина ни когда не болит))) Я сделала вывод, что заставлять не буду, но если сама попросит, то с истерикой тоже забирать не собираюсь!!! Как удобно, так пусть и спит!

Nastya1515Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:26:03 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    Наша до года спала без подушки вообше (разве что могла ей пелёнку в несколько раз сложить...), сейчас 3,5 и тоже спит с ооочень тоненькой, мне просто там наволочка очень нравится, а саму наволочку просто не положу))))))). В садике спит вроде б то с подушкой.
    Да и сама больше без подушки люблю спать, чем с нею (как то некомфортно шее, мож. подушку всё никак не подберу...)

41

innulya_21Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:06:04 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: есть солнышко
    Я сама люблю спать на очень мягкой подушке, что когда ложишься ее почти не не чувствуешь. И малая смотрю так же спит: либо раскатает подушку как катком, либо сползет с нее))))
    P. S. на очень пышной подушке или набитой болит шея, по этому у нас не силикон наполнитель, а пух.

KoreevaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:18:41 | Сообщение # 13
    Лапочка
    Дети: Сын
    У нас с 6-три месяцев была малюсенькая подушка, а с 5-три нормальная подушка.
    А сейчас или без подушки или все подушки складывает в одну пирамиду и ложиться на них.

LevatalyaДата: Среда, 20.03.2013, 00:26:47 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: дочечка, сынуля
    Цитата (Winziger)
    Я так розумію, що якщо ми спимо без подушок, то і дитина не попросить подушку )))))))

А у нас уже наоборот. Сплю с ребенком и уже сама стала спать без подушки: под голову покладываю мягкую игрушку (мишка у нас есть) или сложенное махровое полотенце. biggrin

GoodMammyДата: Среда, 20.03.2013, 23:23:56 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Я смотрю почти у всех дети без подушек спят, а мой спит на тонкой подушке. Без подушки вообще не засыпает с 1,5 годика. Я и сама люблю мягенькую уютную подушечку.
    Дети родителей копируют, как ни крути wink

natash_aДата: Суббота, 30.03.2013, 12:00:25 | Сообщение # 16

Мне маман когда я был маленькой подушку не давала, терпеливо объясняя, что это может пагубно сказаться на позвоночнике. Мне тогда казалось, что она просто вредина и издевается. Ну, правда! Зачем останавливаться на подушке? Ведь можно сразу постелить на полу и получим идеально ровный позвоночник.
    Своих детей я не лишаю маленьких радостей жизни в виде подушки, но старшего уже с пяти лет приучили делать зарядку, а недавно записали на боевые искусства. Осанка у нас что надо!)
    ПС Не надо полумер.Зрите в корень!

МедеяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:07:04 | Сообщение # 17

Цитата Levatalya ()
    Привет! Спасибо, что решили учавствовать в теме! Предлагаю высказать свое мнение по поводу спать ребенку на подушке или без нее. Всем известно, что детки до 1 года спят без подушки. А потом? Стоит ли приучать спать на подушке? Дочке 3,5 года. До 3 лет категорически не хотела брать подушку (маленькую, мягенькую, сделанную руками бабушки): "Убери подушку, она мне мешает!". Сейчас ложится спать на подушку, но скоро съезжает с нее и спит на матрасе. А как спят Ваши детки?

Цитата Levatalya ()

Цитата Levatalya ()

многе врачи говорят, что подушка только вредит спине и позвоночнику. я сплю без и малого буду приучать тоже спать без. поначалу было непривычно, теперь уже в кайф. и удобнее, и здоровее. и хлопот меньше)

DrawnGirlДата: Суббота, 05.04.2014, 09:27:49 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: доця Ариша
    Я за то, чтоб ребенок спал без подушки. Но если моя доця закапризничает «хочу как ты на подушке», то купим ей тоненькую подушечку. И будет спать на своей личной подушечки, не губя свой позвоночник.

LenusikДата: Вторник, 15.04.2014, 11:26:07 | Сообщение # 19

Девочки, проблема не в подушках, а в слабых костях и нехватки витаминов. О каком искривление позвоночника из-за подушки может идти речь когда малыши сидят в школе по шесть уроков со второго класса.

imotuv92Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:54:44 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Район: Мошни
    Дети: Lera
    Моя дочка спит без подушки, приучили. Когда сказала что хочет подушку,купили маленькую. Она на ней засипает а потом просто сполсает или сбрасивает! Нам уже 6 лет!:D

Мамочка чудесных дочек!

НаталиДата: Среда, 13.05.2015, 17:31:39 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: РечПорт
    Дети: есть
    Нам массажист говорил, что подушка нужна с 2-х лет. Естественно подушка по размеру, а не взрослая.

olyalakiДата: Пятница, 31.07.2015, 12:52:31 | Сообщение # 22
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Спим на подушке с двух лет, венето малюк

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Ваше отношение к подушке (Спать ребенку на подушке или нет)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду