Платья оптом в Киеве
Когда начать изучение иностранного языка? - Страница 4 - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Aloha
  • Luysa
  • bohdantroian
  • ЮляЛето
  • таня
  • anjutka_star
  • sasha1982
  • alichka321
  • Oliashka
  • IrinaSae

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3375
    Новых за месяц: 111
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1149

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.11.2017, 07:43:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Когда начать изучение иностранного языка?
    Когда начать изучение иностранного языка?
    HappyMomДата: Пятница, 26.10.2012, 14:42:41 | Сообщение # 76
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР и Мытница
    Дети: дочка и сыночек
    natysj, не рано!!! Если хотите, можете начинать сами с дочкой изучать, если не хватает запаса слов и опыта, можно отдать на языковые занятия. Сейчас даже на курсах подготовительных к школе англ. тоже преподают. Главное, чтобы не забить с самого начала мозги ребенку, а чтобы он полюбил язык и учился с удовольствием biggrin

ZlodejkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:10:10 | Сообщение # 77
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (Anza)
    Проблема в том, что мама иногда не может вспомнить слово на английском..хотя знала когда-то неплохо..

меня в этом случае спасает словарик в телефоне)))
    Только вот у меня закрадывается мысль, не плохо ли это - учить отдельным словам...? Я с малой в игровой форме стараюсь - в основном просьбы - give,take,bring.... Но она так же часто начинает допрос - предметы которые видит - все начинает спрашивать как будет...? Ну и я естественно говорю...

пушинкаДата: Среда, 21.11.2012, 16:07:57 | Сообщение # 78

Quote (лепесток)
    А где ее можно найти?

Зайдите на сайт http://www.my-english.in.ua/ Это сайт по изучению английского малышами.Мы с доченькой здесь занимаемся и очень довольны.

котичекДата: Среда, 12.12.2012, 12:54:23 | Сообщение # 79

А мы тоже здесь занимаемся.Нам нравится.Сын занимается с удовольствием.Уже знает много слов.

kozyava1986Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:43:37 | Сообщение # 80

нам 4 с половиной года, начали учить дома, по методике Домана, ждемс результатов))))

natash_aДата: Суббота, 30.03.2013, 12:42:03 | Сообщение # 81

Правильно чем раньше тем лучше. Мы на приставке в файнал фэнтази 10 со словарем играем, а недавно вот прочитала статейку и решила купить электронную книгу. Я и сама читать люблю, так что в выигрыше остались все. Детям тоже нравится.По крайней мере пока не надоело...)
    http://lifedrive.by/all-article/elektronnaya-kniga-kak-podarok-dlya-rebenka

лепестокДата: Четверг, 18.04.2013, 11:48:16 | Сообщение # 82

Правильно,детками нужно заниматься обязательно.

miladaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:50:17 | Сообщение # 83
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Девочки у меня дочурке 2 годика.Я сейчас пытаюсь ей говорить некоторые слова на английском,она смеется,но уже понимает по предметно. Старший сынулька к школе готовиться ,все время что произносит после занятий в садике,а малая пытается повторять. Так,что не знаешь когда надо начинать учить английский.

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

lovlsmoДата: Среда, 24.04.2013, 12:23:14 | Сообщение # 84

Не скажу, что мы прям учили, занимались по карточкам Малютка гений с Забавки( с 8 мес), сейчас много слов знает,радует то, что не переплетает англ слова с русскими smile

blondaДата: Среда, 08.05.2013, 15:20:40 | Сообщение # 85
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек
    Сыну скоро будет 3,он не совсем хорошо разговаривает,некоторые слова не понятны,есть ли смысл его отдавать на занятия по обучению английским или подождать пока он научиться правильно все говорить?

КошеняткоДата: Суббота, 01.06.2013, 14:39:22 | Сообщение # 86
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    У меня ребёнок сам научился считать до 10 на английском языке, знает уже много слов на нём же и это все при просмотре мультика Даша-Следопыт happy

BanditkaДата: Суббота, 12.10.2013, 00:33:57 | Сообщение # 87
    Посетительница
    Дети: Богданчик
    У меня сын сам начал интересоваться английским, пока только начинаем biggrin

Irina27Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:06:58 | Сообщение # 88
    Новенькая
    Район: Юго-западный
    Дети: Дочка
    Цитата Кошенятко ()
    У меня ребёнок сам научился считать до 10 на английском языке, знает уже много слов на нём же и это все при просмотре мультика Даша-Следопыт

у меня тоже, при чем считать ей больше нравится на английском чем на украинском

КошеняткоДата: Среда, 16.10.2013, 21:17:33 | Сообщение # 89
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    Цитата Irina27 ()
    Цитата Кошенятко ()
    У меня ребёнок сам научился считать до 10 на английском языке, знает уже много слов на нём же и это все при просмотре мультика Даша-Следопыт

у меня тоже, при чем считать ей больше нравится на английском чем на украинском

да да)))

DievaДата: Среда, 16.10.2013, 21:36:17 | Сообщение # 90

о,мы тоже Дашу люили,у меня до сих пор в ушах эта песня я карта,я карта

AmilinaДата: Четверг, 17.10.2013, 09:35:09 | Сообщение # 91
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    пушинка, котичек, это что платная программа?

Да, согласна, что Даша и Диаго очень даже хорошо учать английскому. Нам нравится.

Maya82Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:11:37 | Сообщение # 92
    Хорошая знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: Дочурка
    Мы тоже смотрим Дашу. Очень нравится повторять английские слова. Я бы и сейчас начала ее обучать.

MartinanetДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:07:50 | Сообщение # 93
    Посетительница
    Дети: доченька
    Цитата Afinna ()
    и он может говорить на двух языках одновременно (слово русское слово английское)

У нас була подібна ситуація. Ми почали знайомитись з англ. мовою з пелюшок, а коли почали говорити, то була укр-англ. мова happy . Зараз нам 3 роки і доня чітко розуміє де яка мова. biggrin
    Недавно почула від знайомої, що їм логопед не радить займатись англійською, тому що дитина не вимовляє ще деякі наші звуки, зокрема "р" (дитині 4 роки) і якщо дитя завчить англ звук "r", то вже наш не буде вимовляти і ніхто не виправить wacko . Якщо чесно мене це дуже здивувало. Моя однокласниця живе закордом її малече (також 4 роки) вже говорить на 3-х мовах (мама - українка, папа - мексиканець, живуть в Америці - англійська) і нікому навіть на думку не спадає, що в дитини можуть бути проблеми з артикуляцією саме через те, що вона вивчає різні мови biggrin

ОленяткоДата: Вторник, 22.10.2013, 21:29:46 | Сообщение # 94
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Цитата Martinanet ()
    Моя однокласниця живе закордом її малече (також 4 роки) вже говорить на 3-х мовах (мама - українка, папа - мексиканець, живуть в Америці - англійська) і нікому навіть на думку не спадає, що в дитини можуть бути проблеми з артикуляцією саме через те, що вона вивчає різні мови

Аналогичная ситуация у моей подруги. Правда живут они в Турции. сверсник моего сына, 3.5 года, разговаривает на русском, турецком и английском. Ничего не путает. Скорее всего логопед не прав, например, врачи про болезни тоже думают по-разному, и не все оказывается правдой.
    Моё мнение, что бояться этого не стоит.

jvcjvc22Дата: Среда, 04.12.2013, 19:37:39 | Сообщение # 95
    Новенькая
    Район: Sedova
    Дети: 1
    Считаю , что спешить с английским не нужно. Да, ребенок в дошкольном возрасте схватывает все на лету, но перегружать его раньше времени не стоит.

АnitaДата: Вторник, 10.12.2013, 15:29:39 | Сообщение # 96
    Посетительница
    Дети: есть
    А мне кажется - стоит..потому что потом уже не заставишь..
    память нужно развивать в детстве..

siennaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:58:13 | Сообщение # 97
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: 1 сын
    я тоже думаю не зачем спешить... вот все начинают с 2, 3 лет игровая не игровая форма....это все набор слов или пару предложений ... складывается впечатление что все дети лет с 6 поедут за границу....зачем все это????
    всему свое время....
    читать сказки - это да, учить стихи на родном языке - тоже да ! "Схватывать на лету" можно и на родном языке.
    На мое мнение изучение надо начинать когда ребенок осмысленно его изучает и понимает! И начинать надо в 5 классе и с преподавателем.
    А раннее изучение это скорее для родителей удовлетворение, типа - "Мой знает все цвета на англ.языке", или - "Моя умеет считать до 10 на англ.языке"...
    Простите наболело....сын на подготовительные курсы пошел)

NikaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:13:24 | Сообщение # 98
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Я тоже думаю, что пока ребенок четко не говорит и не читает на родном языке - не надо загружать иностранным. Моя малая не выговаривает Р, Л, К - логопед сказала, чтобы мы к ней приходили после пяти лет. Хочу сначала поставить родную речь, а потом английский. Но затягивать тоже нельзя - сама сейчас начала учить английский, так торможу happy .

АnitaДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:27:55 | Сообщение # 99
    Посетительница
    Дети: есть
    Nika, В том то и дело, что с возрастом память все хуже.
    Я думаю, с 2-3 лет спокойно можно начинать вводить языки.
    Моей малой 3,5г. - она дома на русском, в саду и с моими родителями на украинском (проскакивают русские слова на украинский манер...)
    Английский с ней немного учу с 2 лет. Мультики - Даша и Диего, иногда на англ. другие коротенькие включаю. Да и большинство разговаривающих кукол у нас на англ. языке.
    Есть парочка книг - английский в картинкам по темам. Уже очень много слов знает. Стараюсь уже фразы вводить.
    Но заметила, что если долго не повторять, то забывается...
    Мы вот месяца 3 к книжкам не касались - так процентов 20 слов подзабыла. Но стоило 1 раз напомнить - все возобновилось в памяти.
    Я думаю, что даже если к школе ребенок 50% слов подзабудет - оно все равно где-то в дальнем углу отложится и потом не придется зазубривать, достаточно будет просто напомнить..

MartinanetДата: Вторник, 14.01.2014, 00:01:56 | Сообщение # 100
    Посетительница
    Дети: доченька
    Цитата jvcjvc22 ()
    Считаю , что спешить с английским не нужно. Да, ребенок в дошкольном возрасте схватывает все на лету, но перегружать его раньше времени не стоит.

Способность дошколят сосредотачивать внимание не превышает 20-25 минут я не думаю что за это время ребенка можно перегрузить знаниями будь- то изучение стишков на родном языке или изучение слов на английском.
    Логопеды утверждают что изучение английского негативно сказывается на развитии речи, тогда почему не возникало таких проблем раньше. Дети знатных и богатых всегда изучали иностранные языки с раннего возраста у них были как правило гувернантки из других стран при чем изучали сразу несколько французский немецкий и т. д. Много знаменитых писателе, поэтов свободно говорили на нескольких языках. Так что я думаю это принесет только пользу biggrin

Сообщение отредактировал Martinanet - Вторник, 14.01.2014, 00:02:50

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Когда начать изучение иностранного языка?
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua