Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Lifeishappiness
  • yanaanya
  • жужик
  • Pluschka
  • Yakobs
  • Tanush_ka
  • MEGA7
  • Інеска
  • НатальяПрохор
  • мамуля

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4714
    Новых за месяц: 24
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    Из них

Новички форума: 2376
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 5
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.11.2019, 19:49:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Мамочка,хочу спать с тобой! (3 года,а дочка до сих пор спит со мной...)
    Мамочка,хочу спать с тобой!
    @нют@Дата: Среда, 26.10.2011, 14:05:10 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Машенька и Ванечка
    здраствуйте!девченки помогите пожалуйста советами... нам 3.1 года,но доча никак не хочет спать без меня... sad

МаркизаДата: Четверг, 27.10.2011, 07:36:08 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    кр@сотк@, не хочет вообще или спит отдельно, но периодически просится к тебе? У меня малой столько же. Спит в принципе отдельно, но может несколько раз проситься ко мне. Ночью отказываю, могу погладить, обнять, но объясняю, что папа спит с мамой ночью, а детки в кроватках. А если утром - то могу пустить поваляться smile

@нют@Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:47:12 | Сообщение # 3
    Знакомая
    я ее в 5 мес взяла к нам в постель(заболела она),спустя несколько мес муж ушел спать в другую комнату,так как никто не высыпался...и с тех пор я с ней спала.Удобно было ночью кормить и она привыкла ко мне прижиматься...Сейчас ей 3.1 года и я подумала ,что пора наверное ее приучать спать самой...она вроди и соглашаеться,но как только приходит вечер она просит ,чтобы я возле нее полежала...сегодня доча ночью пришла и попросилась к нам,после чего я пошла ее присыпать в ее комнату и сама уснула и проснулась уже утром!!!! wacko Короче успехов никаких... sad Ну я только как 2 дня этим всем начала заниматься...

КатЮДата: Четверг, 27.10.2011, 09:00:15 | Сообщение # 4
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    кр@сотк@, а в садочок малявка вже ходить?
    Бо нам в цій проблемі це і допомогло biggrin biggrin ( вони ж там сплять в своїх окремих ліжечках, от помаленьку і дома звикла)

@нют@Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:08:10 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Ходит уже второй год...она у меня очень активная девочка.Я ее сдала в 1.8...и она туда ходит с удовольствием,первую недельку поплакала и все ок... я ей говорю что взрослые девочки должны спать отдельно и все такое...она все понимает но не принимает biggrin

@нют@Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:51:24 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Ленамама, спасибо большое за совет!!! Будем медлено,но уверено идти к цели!!!! biggrin

natataДата: Пятница, 28.10.2011, 12:15:36 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Дети: +
    кр@сотк@, у нас как один из вариантов (почему не надо спать с мамой) был рассказ о том, что к деткам сон (красивый, яркий и интересный, со зверюшками и т.п. - что больше понравится вашей крохе) приходит только в детскую кроватку. А если она будет в маминой, то он ее не найдет и уйдет. И она ничего нового и интересного не увидит.... И сон ОЧЕНЬ расстроится... он ведь шел, готовился, придумывался,... а ее нет в своей кроватке...

Еще один вариант - засыпаем каждый в своей кровати и во сне встречаемся в тилимилитрямдии (у нас это один из любимых мультиков) и летим кататься на облаках. Кто первый уснет - тот катается с мишкой или с зайцем... и т.п. в меру вашей фантазии....

Правда, у нас не все по два раза срабатывает... каждый раз подавай что-то новое... какие-то другие заманухи... Ну кладите под подушку под утро что-то от зайчика... вариантов масса... Удачи! и ТЕРПЕНИЯ!!!! biggrin

46

@нют@Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:30:07 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Ой,как интересно!!!!!! Спасибо за советы!!!!! будем фантазировать)))))

suslikДата: Пятница, 28.10.2011, 23:21:54 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    natata, спасибки за идеи)) а то у нас опять начался период, что малой вернулся ко мне в кровать... первый "переезд" в кроватку пару месяцев назад прошёл легко: объяснила, что он уже взрослый мальчик, а у всех взрослых есть свои кроватки.. а тут вернулся к нам и моей фантазии на уговоры не всегда хватает)

silanaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:07:06 | Сообщение # 10

мой младшенький тоже от меня ни на шаг, спит соответственно тоже с нами! Я не знаю, но пока меня это не напрягает, а наоборот, мне спокойно и ему хорошо! А вот как будет потом surprised не знаю)! Надеюсь все само по себе образумится и будут два брата-акробата спать в одной комнате)))

МаркизаДата: Суббота, 29.10.2011, 06:32:39 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    silana, ну младший у тебя совсем еще маленький

@нют@Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:43:40 | Сообщение # 12
    Знакомая
    а у меня уже есть небольшие изменения,дочка засыпает сама,но по ночам к нам приходит и просится в постель,но я ее снова отношу и жду пока она уснет...и так уже 4 дня...ну короче медлено мы идем к этому...но как говориться "Терпение и труд все перетрут!!!"Спасибо за советы!!!!!

LadyHelenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:40:21 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    для меня тоже эта тема актуальна... нам хоть пока еще и не 3, но спать в своей кроватке доця не хочет((( когда мы жили все в одной комнате, то ее кроватка стояла возле нашего дивана впритык, она сеюбе там спала, только начинает крутиться или хныкать или раскроется, я руку протянула и успокоила или укрыла. а под утро она всегда перелазила к нам. бывало что и среди ночи перелезет. а сейчас, когда у нее есть своя комната, она попервой спала там безпроблем, я правда ночью моталась туда пару раз, то захнычет, то писять, то укрыть... а когда папа наш уехал, она заболела... я первые дни моталась в ее комнату по 5-8 раз за ночь, через пару дней я устала так, что просто сил не было((( и посреди ночи забрала ее к себе, и пока она не выздоровела она спала по полночи со мной, а вот теперь она проситься стала ко мне wacko и я сама уже так запарилась бегать по ночам в другую комнату... не высыпаюсь вообще... если б она спала всю ночь не просыпаясь, то я б ее укладывала у нас на кровате, а потом переносила, а так как мне прийдется все равно вставать, то просто уже от усталости соглашаюсь на ее условия...
    чтоб я прям аж так кипишь сеяла по этому поводу, то нет. мне спокойнее когда она спит рядом, я контролирую, что она укрыта, сама высыпаюсь и доця подольше спит со мной. всему свое время! я в детстве жутко боялась темноты и спать в одиночестве!!! sad и спала с бабушкой и дедушкой почти до 10 лет... а потом мне дошло, что я уже вроде как взрослая и пора переселиться в свою комнату. да, шокирует, тетке 10 лет, а она спит с бабушкой, а что? мне страшно было, если меня ложили спать одну, мне казалось, что сейчас кто-то мня прийдет и укусит за бочок(!!!), что если моя нога не дай Боже свиснет с кровати, то меня кто-то там ухватит и потащит под кровать. у меня был страх! я могла по полночи плакать и из-за страха уснуть не могла sad но потом это прошло smile
    надо учитывать причину нежелания спать в своей конате и своей кроватке! может вашему ребенку тоже страшно? ведь такие маленькие детки очень привязаны к маме, особенно если ГВ было достаточно долго, что малыш это помнит. ребенок чувствует запах мамы, ее дыхание, серцебиение, и ему так спокойно - он в безопасности! а если его насильно заставлять спать отдельно и самому при выключеном свете это может только усугубить ситуацию... и продлить процесс перехода к свей кроватке.
    у меня 3 кресника выросли на глазах, пока появился собственный ребенок. старший спал до 4х лет с мамой и папой, при чем держась у кумы за ночнушку всю ночь и если она начала переворачиваться, он вскакивал с вопросом "мама, ти куда?" а почему? - а потому, что она его в 2х лет хотела перевести спать в детскую в его кроватку... он испугался, что мама уйдет и оставит его там...
    вторая девочка Маринка тоже спала с родителями лет до 4х, почти 5. кума ее кормила до 3х лет грудью... и малая привыкла спать у маминой груди. да, родителям это не совсем удобно, но они ходили делать свои дела smile в другую комнату, а потом приходили и спали себе дальше))) малая повзрослела и спит сейчас в своей комнате и они живут полноценной жизнью! (может по этой причине они пока не хотят 2го?)
    а 3й кресник спал в своей кроватки с рождения. кума не смогла кормить его грудью и он изначально спал всю ночь до утра, месяцев с 6. а в другую комнату его перевели с года наверное. правда сейчас, когда папы дома ночью не бывает (работа такая) малой куме говорит: "папа сказав, що з тобою може спати тільки він або я! так що сьогодні, мама, ти спиш зі мною!" happy

кр@сотк@, я вам желаю удачи в ваших начинаниях! главное, чтоб вы внутри были настроены и спокойны и тогда и доце вашей будет легче! и еще, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! если сейчас у вас что-то не получается, то не расстраивайтесь и ни на кого не ровняйтесь! прийдет время и доченька сама изявит желание спать в своей кроватке)))

@нют@Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:15:56 | Сообщение # 14
    Знакомая
    LadyHelen, спасибо за совет и поддержку)))

AmilinaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:34:38 | Сообщение # 15
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    А можно ложить с собой - а потом когда заснёт и переложить в свою кроватку.

OrysyaДата: Пятница, 23.12.2011, 16:19:07 | Сообщение # 16

У мене така тактика спрацювала. А потім прийшов час йому вже вчитись засинати у своєму ліжку. І тут почалося... smile отже, ми просто відклали момент, коли довелося потихеньку-полегеньку привчати засинати в дитячій кімнаті.

ZaaylichkaДата: Вторник, 24.01.2012, 12:17:30 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: мама дочки и сыночка
    Наша звезда только к трем годам созрела спать отдельно-и то ,только благодаря тому,что сменили детскую деревянную кроватку на маленький диванчик. happy

Об оплате и раздаче прошу сообщить в лс, спасибо!

@нют@Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:26:52 | Сообщение # 18
    Знакомая
    Девчонки мы уже спим сами!!! smile Не поверите все прошло достаточно легко,только по началу были слезы ... smile smile smile smile Мы с ней договорились,что она спит сама в своей кроватке,так как уже большая девочка и все такое...а когда наш папа в командировке,то беру ее к себе...она это понимает и принимает,что самое главное!!!

Иришка25Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:31:51 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Quote (Zaaylichka)
    только благодаря тому,что сменили детскую деревянную кроватку на маленький диванчик.
    и у нас так произошло smile плюс к тому купили спал.комплект с Тачками сыну было 2,10, когда папа на смене бывает беру к себе, но это бывает оооочень редко,концерты не закатывает.Правильно всему свое время, у меня муж тоже почти до 10 лет с мамой спал - и вырос полноценным мужиком, а я все детство помню вот то, что описала Лена
    Quote (LadyHelen)
    я в детстве жутко боялась темноты

Quote (LadyHelen)
    мне казалось, что сейчас кто-то мня прийдет и укусит за бочок(!!!), что если моя нога не дай Боже свиснет с кровати, то меня кто-то там ухватит и потащит под кровать. у меня был страх
    точь в точь, но спала я с мл.сестрой и была уверена на 100% если только нос будет торчать с под одеяла - останусь жива до утра доживу happy

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

optimissДата: Пятница, 06.04.2012, 10:55:33 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: сын, дочь
    У моего сына кровать двухместная, он не к нам в постель идет, а к себе зовет, но это не уменьшает проблему. Когда я начала копаться в причинах, обнаружила что виновата сама. Однажды, после просмотра мультика История игрушек, я ему рассказала, что если ты не будешь спать в твоей комнате, в твоей кровати, то все игрушки обидяться и кровать тоже, и уйдут, а комната закроется и не будет никого впускать, а она у нас такая большая и красивая... и в таком духе. Оказывается ребенок боится спать в комнате один, потому что игрушки ночью ходят, будут к нему подходить и трогать. Предлагаю ему вынести все игрушки в кладовку, не разрешает, а зачем, днем ведь они не ходят??? и что теперь делать ума не приложу.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

natataДата: Пятница, 06.04.2012, 11:04:46 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    optimiss, ну попробуйте сказать, что они не каждую ночь ходят, а просто один раз уходят и навсегда (в случае плохого поведения). А если все-таки не удастся его переубедить, то скажите, что игрушки добрые, как и Дед Мороз. И что они ночью следят, чтобы к нему сны приходили только хорошие и веселые, красочные и добрые, и что они его ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ (он ведь их тоже любит), а для любимых людей все делают только приятные вещи. И попробуйте пару-тройку раз ему под подушку от игрушек сюрпризик принести (конфетку, книжечку, пазлы или что он больше ценит).

46

optimissДата: Пятница, 06.04.2012, 14:32:30 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Ок, сегодня же попробую, надеюсь все выйдет, даже на листик записала чтоб не забыть как правильно сформулировать. Огромное спасибо!!
    вот тут разные методики укладывания и отучения спать с родителями
    http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал optimiss - Пятница, 06.04.2012, 14:41:02

natataДата: Пятница, 06.04.2012, 14:37:08 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    optimiss, Удачи! У нас зайчик часто приходит и приносит сюрпризы (за послушание, за визит к доктору, за прочие подвиги). А сюрприз - это и конфетка и Барни, и книжка, и заколочка. Мелочь - но приятно. Попробуйте обязательно - у нас работает. smile

46

optimissДата: Суббота, 07.04.2012, 12:05:25 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Ну что ж, маленькая победа, но моя. С вечера рассказала что игрушки не ходят ночью, папа предложил поставить на листик несколько устойчивых игрушек, обвести им ножки карандашом - утром проверить - вуаля! игрушки оказались на месте!!!! Труднее было уложить спать одного. Сначала почитали, поцеловала, рассказала что мама и папа будут спать вместе и почему. Согласился, выключила свет, вышла к себе, и тут же услышала как пошлепали босые его ноги по лестнице на первый этаж к папе. Пару раз подоганяла по дому, потом мне надоело, мужику скоро 6 лет, бегает отлично, я его поймала и уложила, выключила свет и села рядом на стул, на него не смотрела и не разговаривала. Вертелся долго, мне стало смешно, он подумал что я плачу, пришел, гладил, я встала и снова молча уложила, потом сидела не шевелясь в комнате пока не заснул. Ровно час времени ушло. В три часа ночи пришлепал к нам и стал просить что б кто-то пришел, еле уложила, крику было, но спал сам.

olichka1000Дата: Среда, 20.06.2012, 20:17:09 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сыночек и доченька
    А наш спал с нами пока не появилась сестричка , сначала пытался перелазить к нам , но я сказала , что он может придавить манюню , то теперь просит вечером - мама , ти полежищ коло мене ? Хорошо , что сейчас лето , он как набегается во дворе , сил остается только до кровати добраться biggrin . А поначалу - манюню уложу , покормлю , ложусь возле него , она не спит , иду назад - кормлю , качаю , вроде спит ... А старшенький ждет , опять иду к нему . И так месяца 2 .

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Мамочка,хочу спать с тобой! (3 года,а дочка до сих пор спит со мной...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: