Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• kharchenko_v
  • kowe
  • mariya19888844
  • Zayka_yulya
  • Autumnisgreat
  • Литота
  • Anastasia12
  • Kristina12
  • Kristina
  • ky4erjaha

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4884
    Новых за месяц: 7
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2542
    Друзей форума: 815
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.10.2020, 01:39:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Может ли ребенок пойти в школу в 5,11 лет?
    Может ли ребенок пойти в школу в 5,11 лет?
    Natka777Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:59:33 | Сообщение # 26
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    ребенок конечно может пойти в школу в 5,11 лет, вот только стоит ли? и как показывает практика - не стоит. я смотрю по своей племяннице, она пошла почти в 7 (у нее в октябре д.р.). и если сравнивать деток как она и как помладше, то конечно же деткам как моя племянница намного легче учиться в школе. в школе очень важно: терпение, усидчевость, внимание, восприятие. чем постарше ребенок, тем ему будет легче. не спешите забирать у детей детство, если есть такая возможность - оставайтесь в детском садике подольше, ведь там так хорошо))))))

meowsДата: Четверг, 22.03.2012, 17:29:27 | Сообщение # 27
    Хорошая знакомая
    Natka777, Вы правы, моя пошла в школу в 6,11 ( др в октябре). Намного легче учится, чем наши знакомые, и я ни капли не жалею, что отдала ее в таком возрасте!

shevvikДата: Четверг, 22.03.2012, 17:39:27 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    я пошла в школу в 6,6...в класс где были 7-летки...и даже 8-летки... я сама захотела учиться!!!моя бабушка набрала первый класс...и предложила моим родителям меня взять "на поруки"...чтобы я чуть чуть подтяглась и потом пошла в 1 класс как положено...но я так уцепилась в учебу...мне так нравилось!!!так и школу закончила...и универ...а в универе не верили что я младше happy
    моему сыну будет на 1 сентября - 5 лет 11 месяцев и 2 недели - не вижу смысла из-за 2 недель держать ребенка еще один год в садике...может надо было раньше срока родить?и тогда проблем бы не было...а так доносила ребенка как положено... happy

Добавлено (22.03.2012, 15:39)
    ---------------------------------------------

Quote (Natka777)
    терпение, усидчевость, внимание, восприятие. чем постарше ребенок, тем ему будет легче. не спешите забирать у детей детство, если есть такая возможность - оставайтесь в детском садике подольше, ведь там так хорошо))))))

не...у моих старших одноклассников было меньше усидчивости чем у меня...я чтобы догнать деток - сидела до 12 часов ночи и училась писать!!!меня никто на заставлял...я сама хотела!!!в итоге деткам которые все умели очень быстро надоело учиться...а мне - наоборот - ну очень интересно!!!помню как я один раз - прочитала стишок медленее всех...так я пол вечера сидела и штудировала той стишок - чтобы быть лучше...я не зню, но помоему, надо просто смотреть на ребенка и на его желания...мне в садике было скучно...мои 2 подружки ушли в школу(я и тогда дружила со старшими)...и мне вобще не хотелось ходить в садик...

mitkovaivankaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:00:17 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    shevvik, вы скорее исключение больше, сейчас программа не та, что раньше

Natka777Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:17:24 | Сообщение # 30
    Новенькая
    shevvik, 6,6 лет это не 5,11. в этом возрасте очень чувствуется такая разница (хоть она и не большая). а потом, я например не хочу чтоб мой ребенок учил уроки до 12 ночи. для чего? у нас режим! как я уже писала моя племянница пошла в 6,11 лет, сейчас она учится в 4-м классе в простой школе и уже в 4-м классе в школе искусств по классу фортепиано и по классу хореографии. в школу искусств ходит 6 раз в неделю, ложится спать (до этих пор) в 9 - 9.30, все успевает, учится хорошо. и все это у нее получается особо не напрягаясь, я так считаю, только благодаря тому что пошла в школу почти в 7 лет.

Добавлено (22.03.2012, 20:17)
    а для того чтоб в школе было интересно, то ее не водили не на какие дополнительные занятия. она просто ходила в садик и не куда больше, даже в школу не ходила на подготовительные уроки, для поступления в первый класс вполне хватает садиковских занятий. всему свое время.

mitkovaivankaДата: Четверг, 22.03.2012, 22:45:17 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Quote (Natka777)
    ее не водили не на какие дополнительные занятия. она просто ходила в садик и не куда больше, даже в школу не ходила на подготовительные уроки, для поступления в первый класс вполне хватает садиковских занятий. всему свое время.

А как же поступление в школу, где проверяют сколько слов ребёнок читает в минуту и т. д. и т. п. (типа 17 школы, 31 и подобных) wacko

Natka777Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:15:42 | Сообщение # 32
    Новенькая
    так она в садике и училась читать, техника чтения у нее была выше нормы для поступления в первый класс.

Добавлено (22.03.2012, 21:15)
    у них в садике была отличная подготовка к школе, по этому она и не ходила на дополнительные занятия. а вот если бы шла в школу в 5,11 лет, то я уверенна что она бы это все так легко не потянула бы... в этом возрасте очень сильно заметно разницу в возрасте, даже если идет речь о нескольких месяцах.

mitkovaivankaДата: Четверг, 22.03.2012, 23:51:47 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Quote (Natka777)
    вот если бы шла в школу в 5,11 лет, то я уверенна что она бы это все так легко не потянула бы... в этом возрасте очень сильно заметно разницу в возрасте, даже если идет речь о нескольких месяцах.

Полностью согласна.
    Но сейчас в садике программа ,,Я у світі,, и воспитатели не должны готовить к школе (чтение, матем., письмо...) Иногда они занимаются, но я думаю для тех, кто с нуля - этого недостаточно biggrin

Natka777Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:09:10 | Сообщение # 34
    Новенькая
    честно сказать я еще не знаю как сейчас подготовка к школе в садике, моему малому 4 года и нам пока об этом говорить рано, так как в школу он пойдет в 6,11 лет. но если есть хорошие воспитатели в группе, то за не большую доплату можно с ней договориться о дополнительной подготовке к школе. это очень удобно когда занятия проходят в родных стенах и с любимой воспитательницей ))) об этом я говорю исходя с практики моей племяннице, у них в группе несколько деток такое практиковали. у моей племяннице перед школой была единственная проблема - пересказ прочитанного, так ее мама договорилась с одной воспитательницей и с ней занимались пару часов в неделю именно по пересказу - очень эффективно !!

AfinnaДата: Пятница, 06.04.2012, 17:44:06 | Сообщение # 35

Есть такой закон если на 1 сентябра вашему ребенку нет 6 лет,вы имеете право не идти в школу.За вами остается место в садике в СТАРШЕЙ групе.

meowsДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:57:15 | Сообщение # 36
    Хорошая знакомая
    Подумайте о том, как ребенок будет добираться домой. мы заканчиваем первый класс и продленка, которая была в классе до 4х, упраздняется- дети уже самостоятельные. А общая продленка - один класс 2-4е (сборный0 с таким педагогом, что моя в ногах валялась, лишь бы не отдавать. Вот и подумайте, вашему чуду на второй класс будет 6,11, и он будет идти сам домой и вас ждать полдня, сам кушать, и все-все. sad .Конечно, если бабушка всегда подхватит- разговор другой sad

lola-lolaДата: Пятница, 31.08.2012, 04:21:54 | Сообщение # 37

ДИТИНА МОЖЕ ІТИ ДО ШКОЛИ, КОЛИ ВОНА МОРАЛЬНО І ФІЗИЧНО ГОТОВА ВИТРИМУВАТИ ШКІЛЬНЕ НАВАНТАЖЕННЯ. А ЗАКОН ТАКИЙ Є. ЯКЩО ВАШІЙ ДИТИНІ ВИКОНУЄТЬСЯ 6 РОКІВ ДО 31 ГРУДНЯ ПОТОЧНОГО РОКУ, ТО ВОНА МОЖЕ ЙТИ В ЦЕЙ РІК ДО ШКОЛИ.

AmilinaДата: Пятница, 31.08.2012, 08:56:07 | Сообщение # 38
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Quote (mitkovaivanka)
    Лучше в 7, чем в 6.

я так не думаю, я пошла в 6 и всё отлично

Quote (Milashka)
    Стоит ли забирать у ребенка детство, отдавая в школу так рано.

cry
    не так всё плохо, детство не заканчивается

MamaKiruДата: Пятница, 31.08.2012, 09:00:12 | Сообщение # 39

lola-lola, 4.4. Запрещается написание сообщений и названий тем заглавными буквами ( он же CapsLock). Такая тема или сообщения могут быть удалены без предупреждения.

ZlodejkaДата: Пятница, 31.08.2012, 10:37:03 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    У кого-то погодки ходят в один класс?

CatyKДата: Пятница, 31.08.2012, 10:58:27 | Сообщение # 41
    Некукуха I великая
    Район: Сосновка
    Дети: Мария, Нина...
    Zlodejka, когда я сама училась, в моем классе были братик и сестричка - погодки. Пару первых школьных лет мы были не в понятках - как это дни рождения с разницей в две недели, они же БЛИЗНЕЦЫ (ну, мы так полагали, раз детки в одном классе) smile Ребята вечно объясняли, что никакие не близнецы. Потом всё как-то прояснилось happy

ZlodejkaДата: Пятница, 31.08.2012, 11:37:30 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    CatyK, а когда их отдали в школу? в 5 и 6 ? иили 6 и 7?

CatyKДата: Пятница, 31.08.2012, 11:40:44 | Сообщение # 43
    Некукуха I великая
    Район: Сосновка
    Дети: Мария, Нина...
    Zlodejka, в 6 и 7

ZlodejkaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:47:44 | Сообщение # 44
    Мудрый советчик
    Спасибо))) У меня одни знакомые отдали детей в 5 и 7! Но там во-первых школа частная, а во -вторых младшая у них -уникальная))) Не уступала по развитию старшему ни на грамм.

shevvikДата: Пятница, 31.08.2012, 13:01:18 | Сообщение # 45
    Частичка форума
    в Zlodejka, в моем классе были брат с сестрой...ее отдали в 8 его в 7...они летние...она - умница и отличница...а он - умный но ленивый...ну как то так...очень много было погодок которые учились с ращницей в год...говорили так удобно - младшему потом остаются контрольные и т.д. и т.п. ))))

ZlodejkaДата: Пятница, 31.08.2012, 13:18:56 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Да я ж вот думаю - и им стресса меньше, все же вместе. И родителям удобно - на одно род. собрание ходить а не на 2)))

shevvikДата: Пятница, 31.08.2012, 13:29:10 | Сообщение # 47
    Частичка форума
    Zlodejka, и как вы думаете-старшую придержать или младшую раньше? или что-то среднее придумаете? это реально такая дилема..но думаю что двум сестричкам будет очень комфортно вместе учиться...это так кльово)))

ZlodejkaДата: Пятница, 31.08.2012, 14:04:14 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    shevvik, думаю старшую придержать, младшей в то лето едва-едва 5 исполнится в июле. Хотя буду по обстоятельствам смотреть, если будут готовы в 5-6 то чего ждать. Раньше начнут - раньше кончат)))

miladaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:40:59 | Сообщение # 49
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Зачем ребенку в 5 лет такие нагрузки. Пусть ребенком побудет. Успеет еще научиться.

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

LalicДата: Пятница, 29.03.2013, 22:54:32 | Сообщение # 50

У меня такая же проблема, сыну на 1 сентября будет 5,11. и мы решили идти в школу. Сначала тоже думали, что у ребенка детство отнимаем, долго не могли решить. При этом ребенок занимается в логопедической группе (но проблем нет, просто там условия лучше, педагоги сильнее и деток 15 человек, а в др. группах по 30-34чел) и дополнительно в развивалку ходим 2 раза в неделю. Так вот педагоги из сада и из развивалки в один голос говорят идти в школу, потому что второй год моему ребенку(дети все разные) будет не интересно, т.к. ему нужен стимул тянуться к новому, а если он второй год будет это учить в саду, то просто пропадет желание у ребенка к учебе. НО, сомнения оставались, и пошла я напрягать всех и вся. Нашли мне учительницу младших классов, привела я к ней ребенка в 1й раз, она с ним пообщалась, поспрашивала-сказала идите в школу. И этого мне мало. Пошла к психологу (случайно наткнулась на психологический центр и пошла, я сама этого психолога видела впервые), после 1 часа общения с моим сыном психолог сказал, что не видит проблем и мой ребенок может спокойно идти в школу. Были еще психолог из сада, и из школы-все сказали идти в школу. и ЕЩЕ один мотиватор, который мной двигал, это то что в школу пойдут абсолютно все его друзья как во дворе, так и в группе, так и в развивалке, а в саду пару девочек останется повторно. И этот самый психолог, которого я видела впервые, сказал что для мальчика лучше идти со своими ребятами, стресс меньше и нацеленность на результат выше, своего рода соревнования, они будут друг за другом тянуться, а особенно мой (он самый меньший). Так что осталось только в школу пойти, написать заявление. (а вот была бы у меня дочка, то 100% оставила б еще на год в саду). Но у меня растет МУЖЧИНА!!!

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » Может ли ребенок пойти в школу в 5,11 лет?
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: