Платья оптом в Киеве
что? где? когда? - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Татико
  • Dalen
  • Supermama
  • Беременная
  • СветаВи
  • zubrik
  • Azariavirkovskaja
  • ekerims
  • Aloha
  • Luysa

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3380
    Новых за месяц: 108
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 5
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1154

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.11.2017, 07:26:08
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » что? где? когда? (как вы отвечаете вашим почемучкам?)
    что? где? когда?
    silanaДата: Пятница, 26.08.2011, 01:19:45 | Сообщение # 1

А как Вы отвечаете на постоянные вопросы ребенка? Отмахиваетесь или степенно объясняете wink ?

алчонокДата: Четверг, 29.09.2011, 14:31:54 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    У меня когда как, уж слишком их много...

silanaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:48:00 | Сообщение # 3

алчонок, biggrin happy

Pretty_MumДата: Четверг, 03.11.2011, 15:07:08 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: Черкаський
    Дети: Донечка
    Моя думка така. Потрібно дитині намагатися пояснювати те, що вона запитує, чим швидше вона вдовольниться відповідю, тим швидше відчепиться від вас. biggrin Але потрібно не забувати і про те, що пояснювати треба доступною їм мовою, можете прикрасити свою відповідь, але треба, щоб вона була якомога правдивішою. wink

silanaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:52:08 | Сообщение # 5

valeno, дякуєм! А наведіть будь-ласка приклад найкумеднішого запитання вашої дитинки і відповіді на нього?!

Pretty_MumДата: Четверг, 03.11.2011, 21:29:12 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Район: Черкаський
    Дети: Донечка
    silana, Ну, сьогодні, наприклад, вона в мене спитала щось типу такого: "Чому я так довго сидіда в тебе в животику? Я ж била тебе отак...". Ну, і довелося розповісти, що дядьо заглянув туди через дирочку (і пояснить довелося через яку, бо вона паказувала на пупа, продовжувала мене допитувати далі), і сказав, що ще треба їй там всерединці підрости трішки, бо ще маленька. biggrin Ну, а те, як вона зявилась на цьому світі вона вже знає: дядьо розрізав мамі животика, дістав звідти донечку і знову зашив. Звісно, вона спитала, чи мені не було боляче. Відповідь була, що ні і мама була дуже рада, що нарешті має таку доню.

silanaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21:44 | Сообщение # 7

valeno, happy

AfinnaДата: Пятница, 06.04.2012, 17:32:24 | Сообщение # 8

Я отвечаю сыну на ВСЕ вопросы,доступным ему языком.Как учили нас в универе,"если вы своим детям на их вопросы будете отвечать "отстань",то ваши дети и будут отсталыми".Вот засела у меня эта фраза в голове,поэтому я терпеливо отвечаю своему почемучке smile

GoldДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:53:10 | Сообщение # 9

Quote (Afinna)
    Я отвечаю сыну на ВСЕ вопросы,доступным ему языком.Как учили нас в универе,"если вы своим детям на их вопросы будете отвечать "отстань",то ваши дети и будут отсталыми".Вот засела у меня эта фраза в голове,поэтому я терпеливо отвечаю своему почемучке

все розкладываю по полочках.объясняю даже двойной вопрос "а почему почему...?" так как ответ"Потому" вызывает еще больше вопросов happy

УлиткаДата: Пятница, 18.05.2012, 06:42:51 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Дети: есть
    Quote (Afinna)
    Я отвечаю сыну на ВСЕ вопросы,доступным ему языком.

и я стараюсь удовлетворить любопытство сына

Masjka86Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:44:54 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: два сладких зайчика))
    Стараюсь отвечать на все вопросы! Но их настолько много, что иногда голова идет кругом wacko И часто спрашивает, то что уже знает. Чтоб такого не было мы с ним договорились, что спрашивает, то что он еще не знает, пока помогает. А если уже и спросил, то тут же сам себе и ответил. Полностью согласна с тем, что нужно пережить этот возраст и отвечать на все вопросы доступно. Если не от нас то от кого наши дети узнаю все об этом мире! Мы то все это знаем, а у них масса вопросов wink

miladaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:03:38 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    ( ...если вы своим детям на их вопросы будете отвечать "отстань",то ваши дети и будут отсталыми") Afinna -как вы здорово сказали. Я тоже пытаюсь отвечать на все вопросы. Ведь ребенок пришел а этот мир ,чтоб познавать, а родители это первый источник познания.

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

NastenalДата: Вторник, 16.10.2012, 10:53:38 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: Ярослава
    А моя иногда так до-почемучкает, что на очередное "Почему?" - говорю "Потому". Но набираю по-больше воздуха и опять объясняю. Ведь "Потому" - это не ответ.

GoodMammyДата: Среда, 20.03.2013, 23:47:24 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата (Afinna)
    Я отвечаю сыну на ВСЕ вопросы,доступным ему языком.Как учили нас в универе,"если вы своим детям на их вопросы будете отвечать "отстань",то ваши дети и будут отсталыми".Вот засела у меня эта фраза в голове,поэтому я терпеливо отвечаю своему почемучке

Абсолютно согласна! Я тоже стараюсь доступно ответить на все вопросы.
    Иногда очень удивляюсь не по возрасту задаваемым вопросам, но все равно приходится отвечать.
    Например, в 3 года он меня спросил: "А зачем вы меня родили?" Я ответила: "Нам было скучно и мы захотели себе хорошенького маленького сыночка, как ты!" Он довольно заулыбался и спросил: "А теперь вам не скучно?" Теперь скучать просто некогда! smile

BanditkaДата: Суббота, 12.10.2013, 00:35:56 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Дети: Богданчик
    Иногда ребенок просто засыпает вопросами, самое главное их не игнорировать wink

ШираДата: Среда, 16.10.2013, 22:43:01 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: двое
    Ой а у меня дочка когда ещё не умела формулировать правильно вопросы ставила меня с моим ответом просто в тупик.к примеру "Мама,а почему деревья?..." wacko пытаюсь добиться продолжения что деревья?высокие,зеленые или зачем они нужны? что именно она отвечает "ну да..." и что да????? Приходилось отвечать сразу на все вопросы мною же и придуманные happy cool Сейчас конечно у неё вопросы стали конкретней,но не всегда я могу на них ответить "почему лужа радужная?"(пятна от бензина на асфальте) почему бензин на асфальте радужный? (не нашлась что ответить,перевела этот вопрос на вечер к папе) и т.д.

_manunya_Дата: Среда, 07.01.2015, 19:38:57 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Дети: сын Виктор Петрович
    думаю, что родители всегда должны отвечать на вопросы своих детей и не уходить от ответа. даже, если ответ точно неизвестен, нужно хоть что-то более-менее правдоподобное, подходящее к вопросу ответить. а потом самому найти ответ в гугле, если что
    если родители не ответят на вопрос, ребенок может усомниться, что родители могут отвечать на его вопросы, и потом "нужное" не будет спрашивать и делать ошибки в жизни

0-3700/56см.
    1-4440/56см.
    2-5430/59см.
    3-5940/61см.
    4-6585/64,5см.
    5-7200/65,5см.
    6-7800/66см.
    7-8100/67см. 1 зуб
    8-8450/68,5см. 2 зуб
    9-9100/70,5см. 3,4 зуб
    10-9500/72см. 5 зуб
    11-10100/72,5см. 6,7 зуб
    12-10350/75см.

AmalgamaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:34:37 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Цитата _manunya_ ()
    если родители не ответят на вопрос, ребенок может усомниться, что родители могут отвечать на его вопросы, и потом "нужное" не будет спрашивать и делать ошибки в жизни

с другой стороны и с личного опыта....когда ребенок уверен что мама знает ответы на все вопросы как было у меня, то с возрастом он не хочет думать и искать ответ на вопрос, а сразу бежит к маме...она ведь все знает...вот это был действительно трудный период...как научить сына искать ответы самому, а не идти по самому легкому пути.
    А ошибки в жизни нужно и даже очень полезно делать...потому что мама со своим опытом все равно не сможет прожить жизнь за ребенка

MarichkaДата: Пятница, 13.02.2015, 14:12:35 | Сообщение # 19

Всегда стараюсь ответить простыми словами на поставленный вопрос, чтобы ребенок смог понять и запомнить, объясняю, привожу примеры...ведь где ребенок может найти ответы...только спросив помощи у нас, на то мы и мамы...)

kozerog1985Дата: Пятница, 14.07.2017, 11:28:44 | Сообщение # 20
    Мудрый папа
    Район: Парк Хіміків
    Дети: Максимка и Дима
    да или у папы спросить. Самые простые слова всегда виручают и помагают ребенку понять.

mashasidrДата: Среда, 13.09.2017, 12:56:55 | Сообщение # 21
    Новенькая
    Район: Хмельницкий
    Дети: Рома, Даша
    Самое трудное - отвлечься от своих мыслей и настроиться на вопрос ребенка. Это так важно УСЛЫШАТЬ его, понять вопрос и понятно ему объяснить. Правильно тут сказали - если не ты объяснишь правильно, то объяснят другие так как им надо. Поэтому, всегда отвечаю на миллион вопросов "почему?"

ЙошаДата: Пятница, 22.09.2017, 08:27:34 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    То, что нам, взрослым, кажется ерундой, на самом деле очень важно для маленького ребенка. Стараюсь всегда находить ответы на вопросы. Но бывают такие, что ставят в тупик) вот наприиер из недавнего: из чего сделано стекло и лава (в вулкане).

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » что? где? когда? (как вы отвечаете вашим почемучкам?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua