Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
"Домашние дети" - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla
  • ilona-sheva

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3281
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1062

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.10.2017, 14:49:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Домашние дети" (нюансы развития,воспитанияжизни детей не посещающих детсад)
    "Домашние дети"
    NikaДата: Пятница, 22.01.2016, 21:46:42 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: донечка
    Цитата Zlodejka ()
    К примеру, старшие девочки не хотят с ней играть, а потом когда никого во дворе не остается - тут-как-тут такая "подружка". А то старшая дочка у нас "лунтик", всем все раздаст, всех пожалеет... И не видит в упор когда ею пользуются или пытаются обидеть не открыто.

оце у мене точно така сама дитина, і я дуже боюся, що у київській школі її ображатимуть. Вона така вразлива, нервова, дуже переживає, коли її штовхають чи ображають або ігнорують у іграх. А як Ви плануєте дистанційно вчитися, у нас є такі варіанти? Бо я думала, що це виключнро за станом здоров"я. Я теж не фанат сучасної української освіти.

елена0000Дата: Пятница, 22.01.2016, 22:30:57 | Сообщение # 27
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Nika ()
    оце у мене точно така сама дитина, і я дуже боюся, що у київській школі її ображатимуть. Вона така вразлива, нервова, дуже переживає, коли її штовхають чи ображають або ігнорують у іграх.

Как по мне, такое бывает когда родители черезчур сильно опекают ребенка. От всего мы не можем уберечь наших деток, вечно ходить за ними и быть всегда рядом и иногда им самим нужно научится давать отпор...

Добавлено (22.01.2016, 21:30:57)
    ---------------------------------------------

Цитата Nika ()
    Вона така вразлива, нервова,

постарайтесь реже говорить эти слова, особенно при дочке, а наоборот внушать себе и ей обратное и я думаю она станет сильней морально 13

ZlodejkaДата: Суббота, 23.01.2016, 01:48:21 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Цитата Nika ()
    А як Ви плануєте дистанційно вчитися, у нас є такі варіанти? Бо я думала, що це виключнро за станом здоров"я. Я теж не фанат сучасної української освіти.

Конечно есть варианты, дистанционное обучение - как раз без справок о здоровье... В экстернат что-то требуют вроде. Но нас именно дистанционное интересует. Есть школа в Харькове и Переяславе, я думаю пока дочкам в школу идти - еще варианты появятся. Была хорошая школа в Симферополе.... но увы...
    А в Харькове (знакомые учатся) - начальные классы все просто отсылают работы почтой и иногда по скайпу что-то учителю почитают. Вы в это году собираетесь в школу идти?

Цитата елена0000 ()
    От всего мы не можем уберечь наших деток, вечно ходить за ними и быть всегда рядом и иногда им самим нужно научится давать отпор...

Так вот именно, надо научить давать отпор. А если не ходить следом - тогда такие ситуации "проглатываются" и остаются нерешенными. Ребенок должен учиться решать конфликты глядя на взрослых, а не на таких же как он детей, которые сами толком не умеют ни договориться, ни дать отпор цивилизованным путем.

ЯшодаДата: Суббота, 23.01.2016, 02:13:46 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: есть
    Цитата Nika ()
    Вона така вразлива, нервова, дуже переживає, коли її штовхають чи ображають або ігнорують у іграх.

Мне еще советовали,что такого ребенка надо отдать или на музыку или рисование, смотря что больше ребенку придется по душе. Или дома создать все условия для творчества, и пусть она там хоть марсоходы из бумаги клеит - таким образом ребенок снимает стресс полученный от общения с социумом.И еще рекомендовали избегать в одежде ребенка и в интерьере его комнаты бордовые, насыщенные синие цвета - такие цвета угнетающе действуют на чувства,а предпочитать пастельные тона. Потом желательно такого ребенка не водить на массовые праздники,гуляния,в общем туда где есть большое скопление народа,а то сначала это может вызвать радость, а потом от переизбытка чувств или полное обесточивание,или вплоть до истерики, или ребенок настолько поглощен окружающей обстановкой,что не смотрит под ноги и его кто-то случайно задевает или он сам куда-то вскакивает

Что вверху, то и внизу

ZlodejkaДата: Суббота, 23.01.2016, 12:25:09 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Яшода, +1 ко всему!
    После творческих занятий дети гораздо спокойнее! Особенно после рисования красками, особенно руками. Еще глина - очень хорошо успокаивает, особенно жидкой консистенции, когда ею можно рисовать, трафареты делать....
    И после массовых мероприятий - да, обязательно истерика случится.

smile4everДата: Суббота, 23.01.2016, 22:53:23 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    А кто знает хорошие худ.студии?дочка очень любит но наша закрылась(

NikaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:06:56 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Цитата Zlodejka ()
    И после массовых мероприятий - да, обязательно истерика случится.
    точно так само, ще й не вкладеш спати. У нас вона взагалі засинає дуже проблемно, з трьох років перестала спати вдень, що ми не робили; спить неспокійно, розмовляє весь час у сні.
    Цитата Zlodejka ()
    Так вот именно, надо научить давать отпор.
    А як Ви вчите своїх? Я, мабуть, трохи занадто над нею "трушусь", але поки що механізму не виробила. Коли вона спілкується з однолітками - я не встряю, та от влітку її на майданчику старша років на три дівчина вдарила ногою по спині, бо їй терміново захотілося сісти на гойдалку, а моя не сплигнула миттєво. Я обмежилася нотацією тій дівчинці, але наступного разу сумніваюсь, що буду така лояльна.
    А малювання реально допомагає, ми ходимо на заняття, їй дуже подобається. І ще дитина дуже любить тварин, тому рветься весь час у село до дідуся і бабусі, бо там є курочки, качечки, киця, синички і т.д. А у зоопарк ми як ідемо, то з відкриття і до вечора.

ZlodejkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:29:58 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Nika, У нас старшая отлично ложится спать, или сама с аудиосказками, или почитать просит... А вот средняя - это нечто. Ее пока не прижмешь сильно к себе - не уснет. Ей ее язык спать не дает, рот не закрывается просто ни на минуту, миллион вопросов. И спит неспокойно иногда...раньше вообще кричала каждую ночь, но на гомеопатии стало гораздо лучше.
    Я тоже трушусь... а как иначе? Зависит от ситуации. У нас, к счастью, пока не было с детьми чужими физической агрессии... Может потому что они больше играют с детьми постарше. Все одногодки-то в саду. А после школы гуляют дети, которые физически вроде как моих не обижают, но могут обмануть, или не хотят в игру брать...как-то так. Старшей надо особенно объяснять, обращать внимание на ситуацию. Буквально - пересказывать происшедшее. Тогда она понимает в чем дело.

NikaДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:03:00 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Цитата Zlodejka ()
    Ее пока не прижмешь сильно к себе - не уснет. Ей ее язык спать не дает, рот не закрывается просто ни на минуту, миллион вопросов.
    , все точно так і у нас, а ще їй треба тримати мене за руку або гладити.
    А щодо агресії, то я тут помітила чітку закономірність: ми живемо на окраїні, район "пролетарський", то дітки в основному з мамами, які п"ють на майданчику (навіть узимку по пару пляшок встигають вицідити - вчора он дубаріна така, а вони шампанське розливають хоч би що). Відповідно ігри і поведінка не краща. А от час від часу ми їздимо у парк біля червоного корпусу КНУ в центрі, то інша справа: я спокійно випускаю дитину, там маса інших дітей - і завжди ніяких проблем, вона і знайомиться, і грається. І батьки там в основному книги читають або відпочивають, а не випивку з цигарками організовують.
    Є пару спокійних діток з мамами, то ми такіноді спілкуємося - не одній мені не подобаються ігрища типу "хто краще плюне в Машу" :(.

ZlodejkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:13:59 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Nika, ого, ужас какой. Я и не видела такого - шампанское на лавочке... с сигаретой иногда вижу в городе - глаза режет, но к счастью таких не много. Вообще, из-за чего люблю нашу "одмашненность" - это то, что куда ни пойди в первой половине дня - везде почти пусто) парки - площадки, развлекательные центры, нигде толп нету. Гуляешь в свое удовольствие, детей издалека видно... А на выходных стараемся на дачу ездить или куда-то за город. А то в городе яблоку негде упасть.
    Жду когда подрастут еще немного - чтоб можно было в походы ходить, хотя бы неподалеку.

NikaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:13:21 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Zlodejka, та і мені це якось дико, ми у Черкасах в основному у парку розваг на Хрещатику - жодного разу нічого подібного не бачила. А тут це норма, прийшли півгодини тому з прогулянки, то там 4 мами "сообразілі" уже по пивку. Ми намагаємося по максимуму бувати у селі - там двір великий, є де розгулятись, тварини домашні, але взимку не наїздишся.

Каролина123Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:59:22 | Сообщение # 37
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Дочь
    После того что с нами произошло в саду, задумываюсь стоит ли ходить, хотя раньше была за

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Домашние дети" (нюансы развития,воспитанияжизни детей не посещающих детсад)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua