Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Платья оптом в Киеве
"Домашние дети" - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Diany
  • Маринка28
  • Milka37
  • Dashulya1989
  • Odnokoziki
  • Ада
  • Sasha
  • Ksuha
  • dyumovochka
  • Anjela

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3210
    Новых за месяц: 69
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1086
    Новичков сайта: 998

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.07.2017, 23:49:11
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Домашние дети" (нюансы развития,воспитанияжизни детей не посещающих детсад)
    "Домашние дети"
    mamochkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:03:34 | Сообщение # 1

Моей дочери 3 года, помогает с воспитанием моя мама, решили ребенка не отдавать в детский сад. Все наши сверстники пошли. Предлагаю мамочкам, чьи дети также как и мы сидели (и сидят) дома поделитесь опытом: чем занимаетесь с детишками? Как компенсируете отсутствие садика в части компании, занятий, утренников? Не жалеете ли о своем решении? Если ваши дети уже школьники - как прошла адаптация? В общем, мне интересно все-все-все и очень нужна ваша моральная поддержка

dashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:56:45 | Сообщение # 2

дети, которые не ходили в сад, сложнее адаптируются в школе, я считаю, что в сад нужно хотябы перед школой год походить. (моё лично мнение)

mamochkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:02:25 | Сообщение # 3

Quote (dasha)
    дети, которые не ходили в сад, сложнее адаптируются в школе, я считаю, что в сад нужно хотябы перед школой год походить. (моё лично мнение)

мнение или опыт?

ЖеничкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:38:43 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    mamochka, мой сыночек(2,11мес) тоже пока дома. Начнём с того, что есть разные детки: одни как рыбки в воде в садике, а другим он горче редьки. Например, моя мама и её родная сестра. Тётя, если по каким-то причинам не шла в садик, кричала и плакала. А мама плакала,если её вели в этот самый садик. В итоге мама практически в садик не ходила, росла спокойным, домашним ребёнком и родители не напрягали её нервную систему принудительным посещением садика. Адаптация в школе прошла нормально, по скольку она спокойная и уровновешанная с рождения.
    По поводу
    Quote (mamochka)
    Как компенсируете отсутствие садика в части компании, занятий, утренников

Мне очень повезло, по скольку у моей подружки дочка такая же как мой Ванечка. Поэтому у моего ребёнка идёт общение с другим ребёнком каждый вечер(девочка днём ходит в садик). А утром я с ним гуляю. Систематически он рвёт мне цветочки с бурьяном, но при этом знает, что деревья обрывать нельзя, т.к. им больно. Когда было солнышко, ездила с ним на пляж - вообще красота biggrin Начался сезон дождей - обули резиновые сапоги и вперёд по лужам. Сегодня, например, возвращаясь с магазина, кормили кошечек. Ребёнок сам их кормил с ручек и гладил. Но знает, что после этого обязательно надо помыть руки. Считаю, что не надо ограничивать ребёнка - иди ровно, не смотри по сторонам, а только под ноги; то не делай - испачкаешься; туда не ходи,сюда не ходи. Не нужно забирать у детей детство. Задача родителей не зашугать детей ограничениями, но в то же время ребёнок должен знать слово нет. И тогда адаптация ребёнка пройдёт нормально.
    Ещё мы всё время общаемся с родственниками, соседями. Одно время стала замечать, что ребёнок боится деток. Встанет в песочнице, возьмёт свои игрушки, держит и нервничает: делится игрушками не хочет. А потом в этот же день бегал в догонялки с девочкой, пока мы с её мамой стояли в очереди(на улице). И поняла, что он просто не со всеми детками хочет играться. Стали ходить в песочницу, где играются старшие детки, вот там ему интересней, чем с младшенькими. В общем не ходить в садик - не смертельно. Главное маме при этом, обеспечить свободу действий ребёнку, направляя в нужное русло энергию дитя.

suslikДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:24:06 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Quote (dasha)
    дети, которые не ходили в сад, сложнее адаптируются в школе, я считаю, что в сад нужно хотябы перед школой год походить.

абсолютно нет)) у меня есть просто маааааасса как раз противоположных примеров... если ребёнок не ходит в сад, это ж не значит, что он сидит дома взаперти или общается только с домашними... есть же куча всяких развивалок-кружков для малявок, спортивные занятия, музыка и тд...

у меня малому 3,10 в сад не ходил и не будет (я ещё со времён учёбы в универе себе решила, что воспитанием детей буду заниматься сама, а не чужие тётки в садике).. мальчик очень общительный, дружелюбный и компанейский..ходим на развивалки (но вижу ему там в последнее время скучновато, но в Смеле выбор не велик, так что жду-не дождусь уже нашего возвращения в Киев, чтоб разнообразить его времяпрепровождения)

летом много гуляем на площадке с друзьями+очень любит ездить к прабабушке в село, там он вообще в свовей стихие (там и трудовое воспитание, и общение в с природой и тп)...всякими развивательными штуками занимаемся активно в холодное время года (летом как-то не хочется в доме сидеть, когда можна на улице всё вживую познавать),летом постолько-поскольку, как малой говорит у него каникулы

Добавлено (04.07.2011, 14:24)
    ---------------------------------------------

Quote (Женичка)
    Считаю, что не надо ограничивать ребёнка - иди ровно, не смотри по сторонам, а только под ноги; то не делай - испачкаешься; туда не ходи,сюда не ходи. Не нужно забирать у детей детство.

это самое главное, а вот как вижу и слышу методы садиковского воспитания, так диву даюсь....

silanaДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:32:33 | Сообщение # 6

Мой старший сидит дома с того момента, как я забеременила. до этого он ходил в сад. Вот как появилась у меня возможность его забрать с садика, я ею и воспользовалась. По собственному примеру и опыту могу сказать, что я даю ему больше во всех смыслах (внимание, воспитание, питание, любовь). Но это только в моем случае, у меня есть возможность не водить ребенка в садик, много знакомых отдают в сад и наши детки всегда находят общий язык. Просто мое мнение, нужно спросить у ребенка, а хочет ли он в садик или нет? Ну и конечно дать ему возможность попробывать! Мой не хочет, да и я б не находила себе места дома, зная, что ему там не комфортно! ИМХО!!!!

AvroraДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:34:54 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    mamochka, у меня брат двоюродный вообще не ходил в садик. Так как был очень болезненным в детстве. Сейчас ему уже 32 года. Что я могу сказать, на его коммуникабельность посещение садика абсолютно не повлияло. biggrin В школе он был так сказать "душой компании". Никаких проблем с адаптацией нет и не было. biggrin
    Так что это очень индивидуально. Можно ходить в садик и быть замкнутым и не коммуникабельным. Все люди разные. Главное чтоб у ребёнка было общение.
    Если ты так решила не отдавать - значит для твоего ребёнка так будет лучше.
    Хотя я не против садика, мы уже почти год проходили, ребёнку очень нравится.

egoistkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:56:21 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Дети: є
    моя младшая сестренка не ходила в садик, ей сейчас 19 лет очень общительный человек, с первого класса лидер в колективе, хотя когда была маленькой постоянно высказывала маме почему она ее в садик не отдала biggrin

marinikaДата: Вторник, 05.07.2011, 11:30:52 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    У меня дочка ходила в садик, конечно первые два года это кошмар, с этими садовыми инфекциями.А подруга не выдержала постоянных болезней и забрала, сидела до 6 лет дома, водила на развивающие курсы.На курсах, кстати, были все утреники,что и в садике и даже выпускной.С детьми общалась, когда всех забирали с садика и гуляли все вместе на площадке.Потом девочки пошли в один класс вместе.Что я могу сказать -абсолютно никакой разницы нет в адаптации к школе и дискомфорта девочка, которая не ходила в садик не испытывала. Так что если есть возможность сидеть дома, то лучше сидеть, хотя бы до 4-5 лет, до этого возраста они больше всего болеют.

ViktoriyaДата: Вторник, 05.07.2011, 13:51:39 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Дети: дочка
    Quote (Женичка)
    Начнём с того, что есть разные детки: одни как рыбки в воде в садике, а другим он горче редьки.

З цим я повністю згодна. Для одних діток покарання так би мовити погроза підеш в садочок, а в мене не підеш в садочок, якщо не будеш слухатись. Хоча так було не з самого початку відвідування садіка.
    Спочатку донька плакала як приводила в садочок, я боялась що якщо так буде далі я не витримаю, хоча і не було істерик, але мені всеодно було важко морально. Але можливості сидіти дома з нею у мене не було.

Донька ходить в садік трохи більше року з них пів року ми точно не ходили. Був перерив 4 місяці, потім ще 1 місяць, довго хворіла, потім вирішила відвезти до батьків, щоб окріпла, то дитина просилась в садочок. З цієї неділі відвезла її в село до батьків, там свіже повітря, не потрібно сидіти в 4 стінах, то її я до цього готувала місяць точно. Розповідала, що садочок закривають на канікули і тому вона не ходитиме туди, якби вона знала, що він працює, я даже не можу уявити, щоб вона мені робила б щоб я її залишила в місті.
    На минулій неділі, як був ливень, я не повела її в садочок (було кому з нею залишитись дома) а їй сказала, що іде великий дощ і ніхто не прийшов з діток туди. Сама подзвонила вихователю сказати, що нас не буде і донька почула, що там є дітки. То почала плакати і просити, щоб я її туди відвела. Як дощ став менший я її віднесла до садіка.
    Я описала конкретну нашу ситуацію і хочу зробити короткий висновок, це моя особиста думка. Якби в мене і була б можливість не віддавати її до садочка і сидіти з нею дома, я б цього не зробила, я б водила б її туди, тому що дитині там дуже подобається.

А в куми інша ситуація. Діти в нас одного віку, вони пробували ходити в садочок, що й ми, але в іншу групу, то її донька відмовилась туди ходить, і так як кума сидить в декретній відпустці з другою дитиною, то заставляти доньку ходить в садік не стала. Вони сидять вдома - займаються, багато гуляють на свіжому повітрі, спілкуються з іншими дітками.

Тому віддавати чи ні дитину в садочок потрібно дивитись на кожну ситуацію і можливості батьків окремо. І батьки краще знають свою дитину.

Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 05.07.2011, 13:55:18

InnaMДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:50:15 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    мой сыночек тоже дома,в садик не ходит.Ходил 1 год -кроме болячек ничего не было:1 неделю ходим,2 -болеем с температурой 39-40 (4-5 дней).Ходим на развивающие занятия,гимнастику и танцы. кем не обща
    И считаю,что садик-это место,куда родители отводят деток,если дома не с кем оставить.А общительность (моё мнение) ребёнка не зависит от того ходит он в садик или нет.Зависит от характера ребёнка.Есть дети,которые и в садике сидят себе где-то в уголочке тихонько и особо не общаются.
    Сама выросла без садика и от общения не страдаю.У меня сестра и брат троюродные тоже без садика выросли и очень общительные и коммуникабельные.

suslikДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:00:05 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Quote (InnaM)
    И считаю,что садик-это место,куда родители отводят деток,если дома не с кем оставить.

100%, если ситуация совсем безысходная.. садики вообще-то и возникли в привычном нам виде-то уже во врмена СССР, а в Европе-США - в основном, в период после Великой депрессии конца 20-х гг. ХХ в. когда надо было освободить рабочие руки родителей для поднятия экономики...

до этого каждая семья (род) занимались воспитанием своих чад сами, дома, в меру своего социального тсатуса и проблем не было)

Quote (InnaM)
    А общительность (моё мнение) ребёнка не зависит от того ходит он в садик или нет.Зависит от характера ребёнка.Есть дети,которые и в садике сидят себе где-то в уголочке тихонько и особо не общаются.

и та же пресловутая самостоятельность-целеустремлённость и другие качества, о которых рассказывают всегда сторонники садиковского воспитания, тоже не у всех садиковских наблюдается, и не у всех домашних отсутствует...

VALERYДата: Среда, 11.01.2012, 18:30:54 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Сынишка
    мы тоже сидим дома и в сад не собираемся, ходим на развивалки и англ яз ,
    Quote (silana)
    По собственному примеру и опыту могу сказать, что я даю ему больше во всех смыслах (внимание, воспитание, питание, любовь).
    Как про меня biggrin
    По своему ребенку вижу что он не из робкого десятка, общительный, любознательный и тд- хоть в саду не был ни дня biggrin
    Дет сад-это бесконечные болезни, таблетки.......

miladaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:58:36 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Да детсад-это бесконечные болезни и т. д.. Но без него нельзя. Чтоб не был сильно домашним,и дома и в дет. сад.

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

larochkaДата: Суббота, 08.12.2012, 23:02:10 | Сообщение # 15

Я отвела малыша в садик в 2 года.Ничего из этого не получилось - ребенок в садике постоянно плакал,а дома начал истерить.До этого мы не знали,что такое детская истерика.
    Через год была еще одна попытка.На это время ребенок уже хорошо говорил и излагал свои мысли.По дороге из сада он приводил массу аргументов для того,чтобы его в сад больше не отдавали.После двух бронхитов я сама перестала его водить.
    Сейчас сыну 4,5 года.Мы с ним уже договорились,что пойдем в садик,когда закончиться зима.

@нют@Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:00:53 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Дети: Машенька и Ванечка
    Цитата dasha ()

полностью согласна!! cool

КошеняткоДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:54:14 | Сообщение # 17
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    Цитата InnaM ()
    Сама выросла без садика и от общения не страдаю.

Цитата Женичка ()
    В общем не ходить в садик - не смертельно. Главное маме при этом, обеспечить свободу действий ребёнку, направляя в нужное русло энергию дитя.

полностью с вами согласна девочки, у меня например ситуация такова что сделать прививки ребёнку не могу, а денег на гос сад не хочу выкидывать, да и дома ребёнку не скучно занимаемся круг общения велик. Я в сад не ходила вообще, проблем ни с общением ни с адаптацией в школе не было, училась на отлично, поэтому считаю это от родителей зависит а не от того ходил ребёнок в сад или нет

divabest1Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:55:39 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Дети: 2
    Цитата InnaM ()

Полностью согласна. Когда есть возможность побыть с малышом подольше, надо её использовать на полную. Ничего так не формирует характер ребёнка, как личное общение с родителями, а также осознание того, что он очень им дорог. А школа жизни у него начнется уже с 1 класса. А с таким колличеством домашних заданий, которые сейчас задают в школе - основное времяпровождения будет - помощь в учёбе.

ZlodejkaДата: Среда, 12.03.2014, 11:42:17 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Девочки! подписываем петицию о домашнем образовании:

***secure.avaaz.org/ru/petition/Ministru_osviti_Ukrayini_Sergiyu_Mironovichu_Pospriyati_u_priynyatti_zakonu_pro_domashnyu_osvitu_v_Ukrayini_1/?aoGHehb

СherryДата: Вторник, 01.09.2015, 17:43:03 | Сообщение # 20
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Завтра слушанья про новый закон про образование. Держим кулаяуи. Надеюсь домашнюю фоому расмотрят

Добавлено (01.09.2015, 17:43:03)
    ---------------------------------------------
    Девочки, есть возможно узнать о формах образования, в т.ч. альтернативных на бесплатном семинаре в воскресенье, пишите в лс

MamochkaDaniДата: Среда, 16.09.2015, 09:18:20 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: речпорт
    Дети: Данил и Александра
    ох, мой муж и его сестра в сад не ходили, да выросли такими общительными, уверенными, с кучей друзей, в школе учились тоже хорошо, а вот яходила в сад, мама и бабушках работали на то времяв садах тоже, но как я ни любила своих воспитательниц, все время хотела домой. и в школе первые классы была тихенькая, так как очень стеснительная и сад это не поменял во мне за все 5 лет пребывания там

0 мес.-3700кг\54см, 6мес.-6900кг\65см, 12мес.-8200кг\72см, 1год6мес.-9500кг\78см

СовушкаДата: Четверг, 21.01.2016, 00:07:19 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: дочка
    Мы домашние, в сад не ходим. Пока у меня есть возможность сидеть дома и не идти на работу. А садик- это сплошные болячки. Мы с самого детства ходим на развивали, танцы сейчас еще. Вот планирую на англ.водить.
    Мой ребенок не страдает от того,что не ходит в сад. Она общительная, разговорчивая,легко идет на контакт. Поэтому я на 100% уверена,что то,что мы не ходим в сад- не повлияет на ее дальнейшую жизнь и общение с окружающими.
    А нюансы в воспитании домашних детей- эм,да никаких. Все своё внимание я что так что так бы ей уделяла.

Сообщение отредактировал Совушка - Четверг, 21.01.2016, 00:10:07

ФлораДата: Четверг, 21.01.2016, 00:39:40 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    У меня дочка стеснительная и трудно идёт на контакт, что с детьми незнакомыми, что со взрослыми!Решила её отдать в садик, до этого ходили на курсы развивающие пол года вроде было там все нормально,в 3.5 пошла в сад и толку с него нет! как была когда приходит в незнакомое место с под лоба смотрит так и осталось,только истерики добавились,раньше не хочет играть с другими посидит посмотрит привыкает и пойдёт,а сейчас плачет в истерику не хочу не буду и орёт до такой степени пока не сделаешь как она хочет!Сейчас на зиму сидим дома вымотали меня ети бесконечные болезни,да и истерики!поэтому моё мнение , что садик не всегда делает детей общительными иногда и прививаються к ним очень плохие поступки такие как истерики,хамство от которого потом трудно избавиться!

PtashkaДата: Четверг, 21.01.2016, 13:43:47 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата Катруся ()
    садик не всегда делает детей общительными иногда и прививаються к ним очень плохие поступки такие как истерики,хамство от которого потом трудно избавиться!

Катруся, c первой частью соглашусь - садик далеко не всегда является помощником в том, чтобы ребенок стал общительнее. Если человеку трудно сходиться с незнакомыми людьми (в любом возрасте) то садик сам по себе вряд ли откорректирует это (говорю на собственном опыте). Но точно так же, как он не может привить общительность, то он не может привить и "плохие поступки такие как истерики, хамство от которого потом трудно избавиться". Вы слишком категоричны. Попробуйте поменять садик, воспитательницу. Если ребенок впадает в истерику от того, что нужно идти в детсад, то это конечно, издевательство над ребенком. Ей нужен более индивидуальный подход, на который не у всех воспитателей есть время, желание и талант. Чем меньше деток будет в группе, тем легче девочке будет адаптироваться. Ну, а если есть возможность не водить ребенка в сад, а ходить на развивающие занятия в игровой форме, то это тоже прекрасно.

ZlodejkaДата: Пятница, 22.01.2016, 17:37:26 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    У нас дети в сад не ходят, старшая дочка - ну очень общительная, без проблем знакомиться сама, даже иногда неудобно за нее бывает. А средняя вот - чистый интроверт, подпускает к себе только тех, кого хорошо знает. Младший сын, судя по всему, тоже очень общительный. Из нюансов - старшую добрячку нашу приходится учить, что люди могут пытаться ею пользоваться. К примеру, старшие девочки не хотят с ней играть, а потом когда никого во дворе не остается - тут-как-тут такая "подружка". А то старшая дочка у нас "лунтик", всем все раздаст, всех пожалеет... И не видит в упор когда ею пользуются или пытаются обидеть не открыто. А среднюю вот учить не надо, она сама очень тонко чувствует, даже если на нее кто-то просто косо посмотрел)).
    Так что... старшей сад противопоказан, там же безконтрольно все это... А средней он и так не нужен. На музыку, курсы ходим, во двор, гости приходят - большего нам и не надо. Учиться тоже будем, скорее всего, дистанционно.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Домашние дети" (нюансы развития,воспитанияжизни детей не посещающих детсад)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua