Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
"Дай сдачу!" - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 23:49:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    "Дай сдачу!"
    MisadaДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:20:09 | Сообщение # 101
    Эгоистка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    А я всегда своему говорю давай сдачи, и плевать я хотела есть мама того ребенка или нет. Бесит просто когда дете играет себе спокойно, а тут его начинают пихать а то и бить. Както стояли в магазине выбирали мороженку, подходит мальчик и моего как туцнет, то получил и мальчик сдачи, я млому сказала что б врезал как следует, и родители, за то что за ребенком своим не смотрят. Его раньше часто на площадке обижали и игрухи отбирали. Первым он не лезет, а сдачи дать может.
    Цитата Василіса ()
    Если бы при мне чья-то мамаша сказала своему дать сдачи моему ребенку. То я бы ей дала сдачи впервую очередь!

ну да, и получили бы конкретно по лицу, ибо я бы так сдачи наваляла, и тут то понятно в кого пошол такой не воспитанный ребенок. И с кого берет пример.
    Это называется накипело.

MammyAnnyДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:52:18 | Сообщение # 102
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Цитата Misada ()
    ну да, и получили бы конкретно по лицу, ибо я бы так сдачи наваляла, и тут то понятно в кого пошол такой не воспитанный ребенок. И с кого берет пример.
    Это называется накипело.

и если Ваш ребенок дерется,то можно его маме смело подходить и
    Цитата Misada ()
    сдачи наваляла
    Вам?

Can I help you?

MisadaДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:58:30 | Сообщение # 103
    Эгоистка
    Цитата MammyAnny ()
    и если Ваш ребенок дерется,то можно его маме смело подходить и

а причем тут это? я это писала как комент к
    Цитата Василіса ()
    Если бы при мне чья-то мамаша сказала своему дать сдачи моему ребенку. То я бы ей дала сдачи впервую очередь!

этому.
    Если мой ребенок дерется я прихожу и обьясняю что так делать нельзя, и если чьято мама скажет дать сдачи моему ребенку при мне, и я буду видеть что он не прав, то пускай получает, и знает что если первый полезет получит.

Добавлено (18.08.2014, 16:58)
    ---------------------------------------------
    А если я скажу при чейто маме дать сдачи своему ребенку, за то что его обидели, а она в свою очередь

Цитата Misada ()

то наваляла б.

MammyAnnyДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:00:08 | Сообщение # 104
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Цитата Misada ()
    А если я скажу при чейто маме дать сдачи своему ребенку, за то что его обидели, а она в свою очередь
    Цитата Misada ()

то наваляла б.

ничего не поняла,обоюдная драка получилась бы happy

Can I help you?

MisadaДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:09:39 | Сообщение # 105
    Эгоистка
    Цитата MammyAnny ()
    ничего не поняла,обоюдная драка получилась бы

то мой беременный мозг плохо излагет мысли.
    Вобщем ругаю малого за то что лезет первым, учу первым не лезть. но и учу чтобы давал сдачи и умел постоять за себя.

ВасилісаДата: Вторник, 19.08.2014, 14:43:26 | Сообщение # 106
    Прекрасная
    Район: юзр (миллениум)
    Дети: сыночек
    Так интересно, столько всего написали... я аж запуталась в ваших комментариях. Кто кого быть собирается?
    Поясню свою позицию.
    Во взрослой жизни, всегда легче решить проблему мирным путем. Конечно, можно и дракой, но драка ничего не решает, а лишь усугубляет ситуацию.

Я всегда рядом со своим сыном на площадке, так как ему еще нету 3х лет. И всем мамам хочу сказать, что до 3х лет, мама это опора и защита.

Если ребенок насыпал кому-то песок на голову или случайно толкнул, то всегда можно извинится, не обязательно получать сдачу. Вот он мирный путь решения проблемы! Конечно если мой не прав, я ему объясняю, что нельзя толкать мальчика он маленький и пр.
    А обижать своего ребенка не дам, уж извините.

Добавлено (19.08.2014, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Цитата Misada ()
    но и учу чтобы давал сдачи и умел постоять за себя.

Мальчик должен уметь постоять за себя, это факт.
    Дело личное, хотите давайте сдачу, хотите не давайте. Каждый решает сам. Можно сделать замечание, можете промолчать.
    Я за своего порву. Это мой выбор.

Сообщение отредактировал Василіса - Вторник, 19.08.2014, 15:07:03

JevaLilitДата: Пятница, 05.09.2014, 00:29:15 | Сообщение # 107

Конечно, ситуации разные бывают, и с возрастом и опытом разные ньюансы появляются. моему малому ещё трёх нет - достаточно безобидный и даже миролюбивый мальчик. Давать сдачу, считаю, нужно учить ребёнка в крайних случаях. До этого можно ведь перепробовать кучу всего - отвести в сторону своего и посочувствовать злобному неудовлетворённому другому ребёнку, можно сделать замечание этому же ребёнку самой, можно подождать, пока родители обидчика включатся, или самой включить их. Насилие порождает ещё большее насилие - и это не остановишь. Но самое прискорбное, что сами родители в своём "воспитании" насилия в упор не видят. Если ребёнок становится агрессором в коллективе, или жертвой агрессии - это в первую очередь, намёк, что насилие (физическое и часто психическое) проискодит по отношению к нему в его же семье.

AmalgamaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:35:58 | Сообщение # 108
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Цитата JevaLilit ()
    Если ребёнок становится агрессором в коллективе, или жертвой агрессии - это в первую очередь, намёк, что насилие (физическое и часто психическое) проискодит по отношению к нему в его же семье.
    полностью согласна!!! biggrin

lakomkaДата: Суббота, 10.10.2015, 17:10:35 | Сообщение # 109
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    в нас в садочку психолог каже агресія породжує агресію. ні в якому разі не можна вчить дитину битись. треба вчити дитину уникати драк, спілкуванням,домовлянням, компромісами. був випадок коли один хлопчик постійно штуркав іншого,той ревів й терпів.вдома папа навчив його давать здачі. й от прийшов він у садочок.все було добре, аж раптом він згадав шо нада дать здачі й штовхнув свого кривдника на ступеньках,коли вони парами спускалась на прогулянку. хто винен в даній ситуації? моя дитина теж постійно бігла до мене в сльозах коли в неї видерли іграшку з рук. мене це дратувало, бо я думала вона буде нюньою.але потім я почала вчить її, як її кривдять треба відштовхнути від себе кривдника, але не сильно й піти від нього. іграшки ми вже разом назад визволяємо. думаю для трьорічного віку цього достатньо. а там я подумаю в залежності від ситуації як діяти треба.

Marina2020Дата: Четверг, 05.11.2015, 17:23:22 | Сообщение # 110

у меня Костику 4 годика, так вот ни раз сталкивалась с ситуацией когда даже на детки просто играя, что-то не поделили другие мамаши подлетали и орали на моего сына и на своего ребенка , что бы он дал сдачу или отобрал обратно свою игрушку. Я в таких ситуациях всегда сыну объясняю , что драться нельзя, но и давать в обиду не стоит, просто все конфликты нужно решать словами или просто не общаться с такими детками. Он конечно мало что понимает пока из этого)))))) переспрашивает но думаю если сейчас начать ему все объяснять то со временем он поймет все) тоже придерживаюсь мнения , что агрессия порождает агрессию и лелеять в ребенку это не нужно.

ВишняДата: Пятница, 13.11.2015, 10:44:42 | Сообщение # 111

Я сына научила не драться в итоге пошли в детский сад, где он не смог дать сдачи.

TaechkaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:50:21 | Сообщение # 112
    Мудрый советчик
    Район: Груз. порт
    Дети: Лерочка
    Я свою малую не учила "давать сдачу". Как-то не надо было, девочка не жадная, не конфликтная, очень дружелюбная...гуляла я с ней сама, всегда сидела на бортике песочницы. Если видела, то чей-то малыш хамеет, забирает игрушки - предлагала поиграть вместе, не помогало - делала замечание родителям. Обычно помогало. Но это было до того, как мы пошли в сад.
    Когда моя прелесть пришла в синяком под глазом, я была весьма обескуражена. Спросила историю данного дивайса на лице, что да как. Оказалось, ударил мальчик. На следующий день сходила в сад, более менее нормального объяснения/наказания виновных не случилось, потому перепрограммировала малую.
    Теперь она знает, что мама не сможет всегда защитить. И конфликт надо решать самой. Если кто-то задирается, она первый раз просто просит перестать/отходит/отодвигает агрессора. При второй попытке - дает сдачи. Я ей сама показала, как и куда бить, как кулачок сжать, как ручкой размахнуться...И не считаю, что это плохо.
    В группе были еще случаи (есть 2 ребенка не совсем адекватных), но Лерочка нападения отбила и ее больше не трогают 12

Воскресенье, 14 августа, пересечение улиц Горького/Орджоникидзе на 18-00. Лавочки возле памятника Горькому. Ехать маршрутками 13,14,7 до остановки Орджоникидзе, перейти дорогу.

елена0000Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:41:53 | Сообщение # 113
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Taechka ()
    Как-то не надо было, девочка не жадная, не конфликтная, очень дружелюбная...гуляла я с ней сама, всегда сидела на бортике песочницы. Если видела, то чей-то малыш хамеет, забирает игрушки - предлагала поиграть вместе, не помогало - делала замечание родителям. Обычно помогало. Но это было до того, как мы пошли в сад.

и у нас так само 11
    Цитата Taechka ()
    но Лерочка нападения отбила и ее больше не трогают

я считаю, правильно вы все сделали. Если многие родители не могут достойно воспитать мальчиков, то приходится самим защищать и учить защищаться своих принцесс 4

coco_shanelДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:10:14 | Сообщение # 114
    Мудрый советчик
    Пусть меня многие мамы и осуждают, но я свою учу давать сдачу. Сначала говорю чтобы предупреждала, если ее еще раз тронут, то она даст в ответ.
    Если получается так, что она первая бьется, то у нас 3 варианта в таких случаях:
    1. Просит прощения.
    2. Ей дают сдачу.
    3. Если мы в гостях, то собираемся и идем домой. Если у нас дома, то она просто сама идет в другую комнату и там сидит до тех пор, пока не выберет какой-то из первых двух вариантов или же сидит до тех пор, пока гости не уйдут.

PtashkaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:42:21 | Сообщение # 115
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата coco_shanel ()
    или же сидит до тех пор, пока гости не уйдут

И что, спокойно так сидит и всё?! 8
    Представляю, какой концерт моя бы "закатила" от такого наказания. Хотя она у меня довольно легко просит прощения, если что не так... А вот чтобы в доме были гости, а она сидела в другой комнате - вообще не представляю...

coco_shanelДата: Вторник, 26.01.2016, 10:51:19 | Сообщение # 116
    Мудрый советчик
    Цитата Ptashka ()
    И что, спокойно так сидит и всё?!

Посидит 5 минут, потом выходит и выбирает первые 2 варианта

MamyliaДата: Пятница, 26.02.2016, 18:40:18 | Сообщение # 117

Всем здравствуйте. Я считаю, что ребенка необходимо учить постоять за себя, так сказать дать сдачу. Только необходимо правильно все ребенку объяснять, когда можно решить словапми,а когда необходимо перейти к действиям. Мы конечно живем не во времена когда все решает грубая сила, но некоторые не понимают словами. А ребенок должен рости я считаю не тютей,а с детства должен уметь за себя постоять.

оля21Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:29:14 | Сообщение # 118
    Знакомая
    Район: черкаский
    Дети: есть
    А мы своих учим давать сдачу, но только если их обидели и акцентируем на том что нужно младших и слабых защищать, пока они только и защищают всех даже от воспитательниц иногда)))

ilitvin83Дата: Пятница, 29.07.2016, 15:42:10 | Сообщение # 119
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: сын
    Ходим в сад, у детей вечные драки за машинки и другие игрушки, детки в саду разные, один просто может пробежать и всех потолкать, но это не значит, что у ребёнка плохие родители, просто детки бывают разные, по статистике те у кого есть старшие\младшие братья-сёстры те всегда могут за себя постоять, а некоторые и быть презводителями драк.Моего ребёнка с первых дней начали обижать, война за машинки как всегда, приходил то с укусами то пару раз с синяками, воспитатель у нас хорошая но ох уж эти игрушки и делёшки за них, муж начал рассказывать что нужно давать сдачи и не поверите даже стал показывать как:) думаю скоро и грушу домой принесёт. Считаю это вполне нормальным, жизнь у нас такая, если за себя не постоишь - заклюют:)

marinyshkaДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:27:20 | Сообщение # 120
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: сынулька
    Я с мужем тоже начинаю потихоньку учить, чтобы давал сдачу. Когда вижу, что ребенка обижают старшие детки или одногодки, когда вижу, что дети наглые, а их мамы при этом никак не реагируют, то говорю своему малышу:"если тебя обидели и тебе больно, можешь так же поступить с тем, кто тебя обидел". и нет разницы девочка или мальчик, девочки бывают еще хуже мальчиков.Ребенок, должен уметь себя защищать, а то и на голову вылезут. Жизнь такая, что давать себя в обиду нельзя.

4spring_moonДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:59:11 | Сообщение # 121
    Счастье
    Район: Громова
    Дети: Две любимые дочурки )
    Ох.... У меня не много другая ситуация. Сорри,не много не по теме. У меня дочка первая всегда начинает бить/обижать деток. А потом начинаеться драка. Я уже и обьясняю ей,что первой бить нельзя. Не доходит. И как с этим бороться я уже незнаю. Дочке 2,2 .

НатуськаДата: Среда, 15.03.2017, 17:01:34 | Сообщение # 122
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    моя доча муху не обидит. вредные дети ее чаще обижают. приходиться учить сдачу давать 3 но все равно не дает 10

SkaSkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:48:00 | Сообщение # 123
    Новенькая
    Район: Приднепровский
    Дети: Валерия, Ксения
    И у меня такая же. Рассказывает, то ударили, то толкнули, я ей говорила сто раз, сдачи давай, а она мне " мама, ты что, ему же больно будет" . На замечание, что так больно ей, пожимает плечами.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua