Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• kharchenko_v
  • kowe
  • mariya19888844
  • Zayka_yulya
  • Autumnisgreat
  • Литота
  • Anastasia12
  • Kristina12
  • Kristina
  • ky4erjaha

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4884
    Новых за месяц: 7
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2542
    Друзей форума: 815
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.10.2020, 01:26:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    "Дай сдачу!"
    ☆чЕ®Nik@☆Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:20:09 | Сообщение # 101
    Love_is
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    А я всегда своему говорю давай сдачи, и плевать я хотела есть мама того ребенка или нет. Бесит просто когда дете играет себе спокойно, а тут его начинают пихать а то и бить. Както стояли в магазине выбирали мороженку, подходит мальчик и моего как туцнет, то получил и мальчик сдачи, я млому сказала что б врезал как следует, и родители, за то что за ребенком своим не смотрят. Его раньше часто на площадке обижали и игрухи отбирали. Первым он не лезет, а сдачи дать может.
    Цитата Василіса ()
    Если бы при мне чья-то мамаша сказала своему дать сдачи моему ребенку. То я бы ей дала сдачи впервую очередь!

ну да, и получили бы конкретно по лицу, ибо я бы так сдачи наваляла, и тут то понятно в кого пошол такой не воспитанный ребенок. И с кого берет пример.
    Это называется накипело.

MammyAnnyДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:52:18 | Сообщение # 102
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Цитата Misada ()
    ну да, и получили бы конкретно по лицу, ибо я бы так сдачи наваляла, и тут то понятно в кого пошол такой не воспитанный ребенок. И с кого берет пример.
    Это называется накипело.

и если Ваш ребенок дерется,то можно его маме смело подходить и
    Цитата Misada ()
    сдачи наваляла
    Вам?

☆чЕ®Nik@☆Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:58:30 | Сообщение # 103
    Love_is
    Цитата MammyAnny ()
    и если Ваш ребенок дерется,то можно его маме смело подходить и

а причем тут это? я это писала как комент к
    Цитата Василіса ()
    Если бы при мне чья-то мамаша сказала своему дать сдачи моему ребенку. То я бы ей дала сдачи впервую очередь!

этому.
    Если мой ребенок дерется я прихожу и обьясняю что так делать нельзя, и если чьято мама скажет дать сдачи моему ребенку при мне, и я буду видеть что он не прав, то пускай получает, и знает что если первый полезет получит.

Добавлено (18.08.2014, 16:58)
    ---------------------------------------------
    А если я скажу при чейто маме дать сдачи своему ребенку, за то что его обидели, а она в свою очередь

Цитата Misada ()

то наваляла б.

MammyAnnyДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:00:08 | Сообщение # 104
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Цитата Misada ()
    А если я скажу при чейто маме дать сдачи своему ребенку, за то что его обидели, а она в свою очередь
    Цитата Misada ()

то наваляла б.

ничего не поняла,обоюдная драка получилась бы happy

☆чЕ®Nik@☆Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:09:39 | Сообщение # 105
    Love_is
    Цитата MammyAnny ()
    ничего не поняла,обоюдная драка получилась бы

то мой беременный мозг плохо излагет мысли.
    Вобщем ругаю малого за то что лезет первым, учу первым не лезть. но и учу чтобы давал сдачи и умел постоять за себя.

ВасилісаДата: Вторник, 19.08.2014, 14:43:26 | Сообщение # 106
    Прекрасная
    Район: юзр (миллениум)
    Дети: сыночек
    Так интересно, столько всего написали... я аж запуталась в ваших комментариях. Кто кого быть собирается?
    Поясню свою позицию.
    Во взрослой жизни, всегда легче решить проблему мирным путем. Конечно, можно и дракой, но драка ничего не решает, а лишь усугубляет ситуацию.

Я всегда рядом со своим сыном на площадке, так как ему еще нету 3х лет. И всем мамам хочу сказать, что до 3х лет, мама это опора и защита.

Если ребенок насыпал кому-то песок на голову или случайно толкнул, то всегда можно извинится, не обязательно получать сдачу. Вот он мирный путь решения проблемы! Конечно если мой не прав, я ему объясняю, что нельзя толкать мальчика он маленький и пр.
    А обижать своего ребенка не дам, уж извините.

Добавлено (19.08.2014, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Цитата Misada ()
    но и учу чтобы давал сдачи и умел постоять за себя.

Мальчик должен уметь постоять за себя, это факт.
    Дело личное, хотите давайте сдачу, хотите не давайте. Каждый решает сам. Можно сделать замечание, можете промолчать.
    Я за своего порву. Это мой выбор.

Сообщение отредактировал Василіса - Вторник, 19.08.2014, 15:07:03

lakomkaДата: Суббота, 10.10.2015, 17:10:35 | Сообщение # 107
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    в нас в садочку психолог каже агресія породжує агресію. ні в якому разі не можна вчить дитину битись. треба вчити дитину уникати драк, спілкуванням,домовлянням, компромісами. був випадок коли один хлопчик постійно штуркав іншого,той ревів й терпів.вдома папа навчив його давать здачі. й от прийшов він у садочок.все було добре, аж раптом він згадав шо нада дать здачі й штовхнув свого кривдника на ступеньках,коли вони парами спускалась на прогулянку. хто винен в даній ситуації? моя дитина теж постійно бігла до мене в сльозах коли в неї видерли іграшку з рук. мене це дратувало, бо я думала вона буде нюньою.але потім я почала вчить її, як її кривдять треба відштовхнути від себе кривдника, але не сильно й піти від нього. іграшки ми вже разом назад визволяємо. думаю для трьорічного віку цього достатньо. а там я подумаю в залежності від ситуації як діяти треба.

TaechkaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:50:21 | Сообщение # 108
    Мудрый советчик
    Район: Груз. порт
    Дети: Лерочка
    Я свою малую не учила "давать сдачу". Как-то не надо было, девочка не жадная, не конфликтная, очень дружелюбная...гуляла я с ней сама, всегда сидела на бортике песочницы. Если видела, то чей-то малыш хамеет, забирает игрушки - предлагала поиграть вместе, не помогало - делала замечание родителям. Обычно помогало. Но это было до того, как мы пошли в сад.
    Когда моя прелесть пришла в синяком под глазом, я была весьма обескуражена. Спросила историю данного дивайса на лице, что да как. Оказалось, ударил мальчик. На следующий день сходила в сад, более менее нормального объяснения/наказания виновных не случилось, потому перепрограммировала малую.
    Теперь она знает, что мама не сможет всегда защитить. И конфликт надо решать самой. Если кто-то задирается, она первый раз просто просит перестать/отходит/отодвигает агрессора. При второй попытке - дает сдачи. Я ей сама показала, как и куда бить, как кулачок сжать, как ручкой размахнуться...И не считаю, что это плохо.
    В группе были еще случаи (есть 2 ребенка не совсем адекватных), но Лерочка нападения отбила и ее больше не трогают 12

Воскресенье, 14 августа, пересечение улиц Горького/Орджоникидзе на 18-00. Лавочки возле памятника Горькому. Ехать маршрутками 13,14,7 до остановки Орджоникидзе, перейти дорогу.

PsychologistДата: Пятница, 15.01.2016, 14:41:53 | Сообщение # 109
    Консультант
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Taechka ()
    Как-то не надо было, девочка не жадная, не конфликтная, очень дружелюбная...гуляла я с ней сама, всегда сидела на бортике песочницы. Если видела, то чей-то малыш хамеет, забирает игрушки - предлагала поиграть вместе, не помогало - делала замечание родителям. Обычно помогало. Но это было до того, как мы пошли в сад.

и у нас так само 11
    Цитата Taechka ()
    но Лерочка нападения отбила и ее больше не трогают

я считаю, правильно вы все сделали. Если многие родители не могут достойно воспитать мальчиков, то приходится самим защищать и учить защищаться своих принцесс 4

coco_shanelДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:10:14 | Сообщение # 110
    Мудрый советчик
    Пусть меня многие мамы и осуждают, но я свою учу давать сдачу. Сначала говорю чтобы предупреждала, если ее еще раз тронут, то она даст в ответ.
    Если получается так, что она первая бьется, то у нас 3 варианта в таких случаях:
    1. Просит прощения.
    2. Ей дают сдачу.
    3. Если мы в гостях, то собираемся и идем домой. Если у нас дома, то она просто сама идет в другую комнату и там сидит до тех пор, пока не выберет какой-то из первых двух вариантов или же сидит до тех пор, пока гости не уйдут.

PtashkaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:42:21 | Сообщение # 111
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата coco_shanel ()
    или же сидит до тех пор, пока гости не уйдут

И что, спокойно так сидит и всё?! 8
    Представляю, какой концерт моя бы "закатила" от такого наказания. Хотя она у меня довольно легко просит прощения, если что не так... А вот чтобы в доме были гости, а она сидела в другой комнате - вообще не представляю...

coco_shanelДата: Вторник, 26.01.2016, 10:51:19 | Сообщение # 112
    Мудрый советчик
    Цитата Ptashka ()
    И что, спокойно так сидит и всё?!

Посидит 5 минут, потом выходит и выбирает первые 2 варианта

оля21Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:29:14 | Сообщение # 113
    Знакомая
    Район: черкаский
    Дети: есть
    А мы своих учим давать сдачу, но только если их обидели и акцентируем на том что нужно младших и слабых защищать, пока они только и защищают всех даже от воспитательниц иногда)))

marinyshkaДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:27:20 | Сообщение # 114
    Посетительница
    Дети: сынулька
    Я с мужем тоже начинаю потихоньку учить, чтобы давал сдачу. Когда вижу, что ребенка обижают старшие детки или одногодки, когда вижу, что дети наглые, а их мамы при этом никак не реагируют, то говорю своему малышу:"если тебя обидели и тебе больно, можешь так же поступить с тем, кто тебя обидел". и нет разницы девочка или мальчик, девочки бывают еще хуже мальчиков.Ребенок, должен уметь себя защищать, а то и на голову вылезут. Жизнь такая, что давать себя в обиду нельзя.

4spring_moonДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:59:11 | Сообщение # 115
    Счастье
    Район: Громова
    Дети: Две любимые дочурки )
    Ох.... У меня не много другая ситуация. Сорри,не много не по теме. У меня дочка первая всегда начинает бить/обижать деток. А потом начинаеться драка. Я уже и обьясняю ей,что первой бить нельзя. Не доходит. И как с этим бороться я уже незнаю. Дочке 2,2 .

НатуськаДата: Среда, 15.03.2017, 17:01:34 | Сообщение # 116
    Барбариска
    Район: Д
    Дети: самые прекрасные доченьки
    моя доча муху не обидит. вредные дети ее чаще обижают. приходиться учить сдачу давать 3 но все равно не дает 10

Что излучаешь - то и получаешь.

malishДата: Вторник, 05.02.2019, 10:36:35 | Сообщение # 117
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Есть два счастья
    Не учу, старшего учить не было потребности всегда было мирно, а с младшим иная ситуация, боюсь сдачу будут ему давать....

Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.

Сообщение отредактировал malish - Вторник, 05.02.2019, 10:39:20

amosyaДата: Среда, 06.02.2019, 00:56:02 | Сообщение # 118
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    Не учу, хватает того, что иногда между собой деруться из-за какой-то ерунды. Учу жить мирно, разбираться на словах, если в школе или садике драка, звать старших.

Будь реалистом - планируй чудо!

HoroshayaДата: Четверг, 07.02.2019, 15:12:10 | Сообщение # 119
    Знакомая
    Дети: Любимые
    Я своего учила с детства не давать сдачи, решать мирным путем, вплоть до наказания, если обидил кого. Потом пошел наш друг (воспитан в том же духе) в сад и понеслась через 3 месяца - все, что ему не нравилось, когда делал - удар или укус (хотя мама его очень ругала). Потом, если мой его где-то немного толкнул, даже нечаянно, тот без разборок его так двигал, что мы с ними стали реже гулять. Я по-нчалу на "такое" своего учила реагировать типо "перехвати руку", спроси, что он хочет и решать мирным путем, но тот никак не решал (( Я уже стала задумываться, а правильно ли я делала. Ребенок плачет, что не обижает, а тот бьет кусается и сдачу давать нельзя. Короче, в один момент так достало, что сказала, что конкретно ему можно давать сдачу. И он иногда стал давать, доходило до драк. Но буквально через месяц таких потасовок, друг перестал так сильно бесконтрольно биться и стали снова мирно дружить.

И окончательно мой "мирный подход" треснул по швам, когда мы пошли в сад. Там есть мальчик, который всех бьет, мой по-началу не хотел ходить из-за него. Я и учила, что отойди от него, не играй с ним, но игрушку свою отдавать не должен. Итог, через 4 месяца захожу за своим. А его по какой-то причине тот мальчик ударил по плечу, мой не долго думая: "Мама, подожди, я сейчас ему дам сдачи". Подошел, двинул его также и пошел ко мне. А я с открытым ртом)) С этим мальчиком они после этого дружить стали. Воспитательницу спросила, мне что-то с этим делать. Она сказала, что Вы? Он первым не лезет, а сдачу дает несильно. Здесь по-другому не получается. Конечно, просим, чтоб подходил к воспитателю, но этого никто не делает.

И вот как тут быть? Пусть ребенок мирно ревет, что его могут обижать, а ему низзя дать отпор? 8 Раньше была против насилия, а теперь как-то в замешательстве. Больше не ругаю малого, если дает сдачу по делу. Но ругаю, если первым начал или не попытался разрулить конфликт словами. Если обидел младшего или девочку. Еще он обижает младшую сестру (( Сколько не объясняй. Итог, в свои 2 с лишним манюня дает отпор. В саду тоже не дает себя в обиду. Я вроде и учу этого не делать. Но по факту не получается.

Новый комплект -перчатки сенсорные, повязка на голову, шарф из США

mashalДата: Вторник, 10.09.2019, 17:52:45 | Сообщение # 120
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: Миша
    Все нужно в меру и с умом - если специально бьют - давай сдачи. если случайно зацепили не нужно. У меня до 4 никогда сдачи не давал, даже если обижали и забирали игрушки, но слушать как ребенок плачет каждый день - так себе удовольствие. и начала учить давать сдачи. сейчас на площадке гуляем - он сам не задирается, но если кто-то понаглее начинает задираться, уже не церемонится. Я очень рада этому

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск: