Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• manorma
  • Andromath
  • Dashagordash
  • xydeems
  • Oleg
  • Radirina
  • Alex1312
  • Yanna
  • kostaerty
  • egensmir

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4898
    Новых за месяц: 11
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2556
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 02.12.2020, 12:07:00
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    "Дай сдачу!"
    MartinanetДата: Суббота, 12.10.2013, 00:03:28 | Сообщение # 76
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: доченька
    Цитата niko76218 ()
    дома учат,что можно такое делать чтобы ребёнок в 3 года душил,выдавливал глаза и бил по голове!!!!!!!!

Жах!!!!!!!!!!!!! wacko wacko wacko wacko А потім ще дивуємось де у нас беруться садисти, насильники і т.д і т.п. wacko wacko

Добавлено (11.10.2013, 23:46)
    ---------------------------------------------

Цитата Zaizai ()
    не все детки правильно воспитаны. И те, кто воспитаны правильно, как правило и страдают от более "умных"

В чому і є головна проблема замість того, щоб виховувати правильно, батькам легше сказати "давай здачу". От і виходить, що агресія, ненависть, убогість процвітає. sad

Добавлено (11.10.2013, 23:51)

Цитата 2101DDD ()
    А я считаю,что умение давать сдачи это элементарная агрессия.Ведь дети в 2-3,5 года еще не умеют определять равносилен ли его ответ(удар) на обиду.ему нанесенную.Тысячу случаев видела.когда у ребенка просто берут лопатку поиграться,а он с криком"моя" нападает и дает сдачу кулаком в лицо,Зато мама,стоящая рядом говорит-"он свое защищает" .А сколько примеров таких можно увидеть на площадках где съезжают с горок-ребенок сядет и специально не пускает никого съехать,а если его подтолкнут-сразу агрессия с его стороны-"сдачу дает".Учить ребенка давать сдачу нужно тогда,когда он самостоятельно сможет осознавать степень нанесенного ему вреда и его ответа.А все что раньше-это элементарное прививание своему ребенку агрессии

Повністю згодна!!!!!!! biggrin

Добавлено (12.10.2013, 00:03)

Цитата barbariska ()
    Радует, что есть такие мамы, которые считают, что нужно воспитывать ребенка прежде всего уверенным в себе, а не подталкивать его к насилию. Склонные к агрессии дети чувствуют, на кого они могут напасть, а кого лучше не трогать. Ведь подсознательно они преследуют только одну цель - самоутвердиться. А самый простой способ - сделать это за счет того, кто слабее

biggrin

niko76218Дата: Суббота, 12.10.2013, 00:11:12 | Сообщение # 77
    Абрикоска
    Район: мытница
    Дети: сыночек
    Цитата Martinanet ()
    Цитата niko76218 () дома учат,что можно такое делать чтобы ребёнок в 3 года душил,выдавливал глаза и бил по голове!!!!!!!! Жах!!!!!!!!!!!!! А потім ще дивуємось де у нас беруться садисти, насильники і т.д і т.п.

так меня удивляет то что у этого ребёнка мама преподаватель,вот что самое интересное,что на протяжении года она давала наставление ребёнку чтобы он всех бил wink

IMCДата: Суббота, 12.10.2013, 00:18:12 | Сообщение # 78

Цитата Nebarbi ()
    толкать нельзя, можно не дать себя в обиду.
    Помните " Москва слезам не верит"
    Там такой диалог у Катерины и Георгия:
    ...как мог ты,взрослый мужчина? - возмутилась Катерина. - Теперь эти мальчишки и думать
    будут-прав тот, кто сильнее.
    - Нет, - сказал Гога. - Теперь они будут думать, что против любой
    силы всегда могут найтись силы более мощные....

niko76218Дата: Среда, 06.11.2013, 15:55:19 | Сообщение # 79
    Абрикоска
    Девочки,что делать в такой ситуации,когда ребёнок жалуеться что его в садике бьют мальчики,и при этом с родителями разговор был,на некоторое время была тишина,тут опять началось,и сынуля начал отказываться ходить в сад,как поступить,и и как и что обьяснить ребёнку,что ему делать?

Сообщение отредактировал niko76218 - Среда, 06.11.2013, 15:55:50

ЖеничкаДата: Среда, 06.11.2013, 16:15:30 | Сообщение # 80
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    Нико, а вы сами как думаете?

niko76218Дата: Среда, 06.11.2013, 16:34:25 | Сообщение # 81
    Абрикоска
    я только думала,а муж озвучил: ДАВАЙ СДАЧУ!!!

Добавлено (06.11.2013, 15:34)
    Просто разговоры не помогают ,даже в присутствии меня когда то подошёл ударил и ещё крикнул пошёл вон отсюда,как ребёнка научить не обращать внимание на таких детей,так мальчик этот ещё такие маты знает,что я в свои 30 первый раз слышу.а воспитатель только улыбаеться,....без слов

ЖеничкаДата: Среда, 06.11.2013, 16:57:02 | Сообщение # 82
    Мудрый советчик
    Нико, добро пожаловать во взрослую жизнь. Должна сказать, у вас оказывается еще нервы крепкие. Если бы при мне так поступили с моим ребенком, я бы точно не молчала. У вас видимо интелигентная семья, так что не переживайте, ребенок быдлом не станет, т.к. дети берут пример с модели поведения родителей. А вот научить ребенка находиться в социуме без родителей, прийдется. Ваш муж прав. Как и мой в свое время, мне тоже не особо нравилась позиция"дай сдачу", агрессия и все такое. Но зато, после сдачи, ребенка никто больше не трогал. Единственное, теперь следите, что бы у ребенка это не стало отговоркой на все ситуации. Удачи вам)))

niko76218Дата: Среда, 06.11.2013, 17:13:11 | Сообщение # 83
    Абрикоска
    Женичка, спасибо,буду пробовать не принимать всё близко к сердцу,а вот про сдачу начну уже с сегодняшнего дня,а вы как ребёнку обьясняли?

ЖеничкаДата: Четверг, 07.11.2013, 10:53:14 | Сообщение # 84
    Мудрый советчик
    Нико, мы прошли несколько этапов. Первый: начали говорить ребенку, если тебя обижают, давай сдачу. А ребенок сдачу не дает, ни в какую, только еще больше замыкаться в себе стал и слезы на глазах(((( Тут подключился папа, стал в шутку с ребенком бороться, раскрепощать его, кое-где провоцировать. Мое доброе сердце Лунтика плакало, что приходится учить ребенка борьбе, а материнская душа разрывалась на части, понимая что мой мальчик не может постоять за себя, когда его обижают. В общем с горем пополам мы добились, что сын научился за себя постоять. Оказалось хватило всего несколько раз отстоять себя и он полностью влился в коллектив. Просто ребенок стал уверенным в себе и дети уже знали, что он уже не слабое звено. Все как в взрослой жизни, что бы там не говорили умные книжки))))
    Этап номер два, ребенок вошел в кураж. Почуствовал вкус силы. И тут надо родителям грамотно и методично отшлифовать представления малыша о хорошем и плохом, но только уже не теоритически, а практически.
    К слову моему сыну уже 5 лет. Но я до сих пор каждый день спрашиваю как прошел день. Никто ли его не обижал, никого ли он не обижал. Рассказываю, что игрушками нужно делится, слабых обижать нельзя и т.д. Главное не пускать на самотек. Ну, и конечно же общение с воспитателями. Я конечно их уже достала, но зато более-менее в курсе.
    p.s. Может у вас будет все на много проще, удачи вам))) Только потом отпишитесь как все прошло)))

jvcjvc22Дата: Среда, 04.12.2013, 19:35:03 | Сообщение # 85
    Новенькая
    Район: Sedova
    Дети: 1
    Есле ребенок подходит, что бы просто ударить, потому, что ему так захотелось - это печально. Особенно если его родители в это время делают вид , что не видят. Своего учу не драться, а защищаться.

kychernataДата: Суббота, 14.12.2013, 16:48:10 | Сообщение # 86
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    А я учу своих сыновей, что бы девочек не били, а с парнями покажет ситуация, но и "лопухом" рости тоже нельзя, уж слишком жестокое у нас время.

olenkanДата: Суббота, 14.12.2013, 16:58:02 | Сообщение # 87
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Доченька и сынок
    Цитата kychernata ()
    А я учу своих сыновей, что бы девочек не били, а с парнями покажет ситуация, но и "лопухом" рости тоже нельзя, уж слишком жестокое у нас время.

Правильно!!! А не так как у нас во дворе мама говорит сыну давать сдачу девочкам, за то что они у него ведро забрали. Мамы сыновей должны наоборот учить их, что девочек нельзя бить. А потом и вырастают такие сынки, что начинают женщин лупить.

KykolkaДата: Суббота, 21.12.2013, 10:41:52 | Сообщение # 88
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: сыночек Сашунька
    Девочки, а скажите мне, пожалуйста, вы себя точно так же вели в детстве и ваши родители вас учили давать здачу? Я помню, когда росли во дворе все окружающие и бабушки, и мамы говорили: деток бить нельзя, это нехорошо, так делают невоспитанные мальчики(девочки). У нас во дворе никто не дрался. А даже, если в садике или во дворе такое происходило, то этого мальчика или девочку журили другие дети и говорили: "ты не хороший, драчун, мы с тобою играть не будем. Я не буду играться с невоспитанными". От такого ребенка уходили дети, и он становился изгоем. Ни у меня, ни у сестры таких проблем в садике не было. Были проблемы с воспитателями, которые орали на детей, но не с детьми. А почему? Потому что всех учили не сдачу давать, а обьяснять и говорить. А что будет в школе и старших класах, где реально нужно будет за себя словесно постоять. Вашего ребенка просто затюкают, если ему скажут, что-то обидное, а он не найдет, что за себя ответить. В старших классах учитывается словесный отпор. Поэтому учите своих детей нормальному воспитанию, а то потом ходишь и удивляешся, откуда сколько взрослых и невоспитанных людей, которые не знают элементарных правил поведения в обществе.

ЖеничкаДата: Суббота, 21.12.2013, 11:44:44 | Сообщение # 89
    Мудрый советчик
    Куколка, я Вас понимаю))) Но почитайте 81-е сообщение и прокомментируйте что делать? К сожалению есть ситуации, когда слова не помогают. И причина действительно не в детях, а в их родителях. Как кто-то выше писал печально((( А нам с вами повезло, мы росли в более моральном обществе, это правда)))

KykolkaДата: Суббота, 21.12.2013, 12:12:27 | Сообщение # 90
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: сыночек Сашунька
    Женичка, вы молодец в том плане, что не пустили все на самотек, а постоянно контролируете вопрос применения силы. Но меня просто поражает отношение мам, которые говорят тебя ударили дай здачу. А если другой ребенок ну нечаянно ударил или зацепил то, что сразу кулаки распускать. Я считаю, что нужно обьяснять малышу, как дать словесный отпор, уйти от драчуна, сказать если ты меня ударишь я дам сдачу, а потом давать сдачу, если все методы не помогают. Или все мамочки, как только малыш провинился сразу ребенка бьют,а не обьясняют, что он сделал не так? Учить ребенка нужно осознанности за свое поведение, а не просто тупое применение силы: "глаз за глаз, зуб за зуб". Вот это и есть воспитание.

olhaga55Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:23:45 | Сообщение # 91
    Знакомая
    Район: разные )
    Дети: доченька :)
    я учу дочку давать сдачу. к сожалению, мы все живем не в тепличных условиях, и она тоже жить будет в таких же условиях.
    и я не хочу всю жизнь за нее решать разные вопросы. действительно, очень обидно, когда другие дети отбирают игрушки, а моя потом бежит к маме и горько плачет. конечно, нужно контролировать все это, рассказывать, что бить первой нельзя, обижать маленьких тоже нельзя и так далее. но уметь за себя постоять и за свои вещи - я считаю, это важно. Понятно, что есть разные методы "постоять за себя". но, думаю, на этапе двух лет, когда они еще толком говорить не умеют, а драться уже научились, то вариант - дать сдачу, самое оно. Когда дочка повзрослеет будем осваивать другие методы.

В садиках воспитатели совсем не вмешиваются в детские споры. до тех пор, конечно, пока драка не начнется. и я совсем не хочу, чтоб мой ребенок оказался обиженным, укушенным или побитым.

Сообщение отредактировал olhaga55 - Вторник, 14.01.2014, 12:27:08

AlanikaДата: Среда, 22.01.2014, 20:16:58 | Сообщение # 92
    ДрагоценнаЯ
    Район: Припортовый
    Дети: сынуля и доченька
    всегда говорю, никогда не лезь первым! драться нельзя! но если уж тебе дали в нос, будь добр ответь тем же, а не стой в углу и нюни распускай. Учитывая что характер у нас мягкий в драки мы сами не лезем. Бывает конечно приходим из сада и жалуемся что Леночка кусается и толкается, но тема девочек для нас вообще " ТАБУ" ДЕВОЧКИ ЭТО СВЯТОЕ !!! даже если они дерутся. Я ему объясняю что девочки слабенькие и они никогда не смогут толкнуть так как сможешь ты, просто отойди и иди играй с другими детками.

Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить свою любовь, хорошо когда мечты сбываются!!

SunnyДата: Четверг, 23.01.2014, 12:57:23 | Сообщение # 93
    Знакомая
    Дети: Сын
    olenkan, тогда надо чтобы мамы дочек тоже учили не обижать мальчиков, а то сейчас такие девочки, бьют , обижают мальчиков , прикрываясь тем что "Девочек бить нельзя". Получаются девочки бьют мальчиков, а мальчики должны терпеть. Это разве правильно? sad

ВасилісаДата: Среда, 26.03.2014, 18:24:34 | Сообщение # 94
    Прекрасная
    Район: юзр (миллениум)
    Психологи рекомендуют, что бы мамы вмешивались только в крайних случаях. У детей должен проявиться характер.
    К счастью нам все мамы попадались культурные, и наоборотрот говорили : "Не обежай", "Поделись", "Поиграй" и тд. Есть такие дети в семье которых родители все решают при помоши криков и кулаков. Даже на площадке такую маму сразу видно, она орет громче всех на свое чадо. И ребенок у нее соответсвующий ростет. Он уже нормального тона не понимает, на него только нужно орать.

Добавлено (26.03.2014, 17:24)
    Если бы при мне чья-то мамаша сказала своему дать сдачи моему ребенку. То я бы ей дала сдачи впервую очередь!

VeronikaДата: Вторник, 24.06.2014, 23:03:05 | Сообщение # 95
    Посетительница
    Дети: Виктория, 3 года
    я стараюсь научить дочку улаживать конфликты мирным путем..но когда она приходит с сада поцарапанная...рассказываю , что нужно было дать сдачу...не помогает пока.Она в саду самая маленькая, но гоноровая:)вот старшие и пытаются ее каким то образом "попусить":)

TatiannaДата: Суббота, 09.08.2014, 16:32:51 | Сообщение # 96
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Цитата Василіса ()
    Если бы при мне чья-то мамаша сказала своему дать сдачи моему ребенку. То я бы ей дала сдачи впервую очередь!

ну-ну, а тут обсуждаем нужно ли детей учить...
    а я так сказала однажды своему ребенку при маме другого ребенка. Правда после того как ее ребенок накидал моему хлеба пол капюшона и толкнула 3 раза, что моя чуть со ступенек не слетела, а ее мамаша (как вы говорите) сидела и щелкала семки и ни разу не подошла и не сказала своему ребенку что так делать нельзя. Естественно я и сказала "Дай сдачу!" . Она пошла и дала!!! После чего мама той девочки весь вечер на меня косилась.
    Бывало что моя тоже сдачу получала, я не вмешивалась, получала за дело. Я ей обьясняла за что она получила.
    Сдачу нужно учить давать.

MammyAnnyДата: Суббота, 09.08.2014, 16:52:18 | Сообщение # 97
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Цитата Василіса ()

тоесть если Ваш ребенок будет лупить другого, и мама своему скажет дать сдачи,то Вы на маму наброситесь? Очень умно.
    Я своего ребенка учила жить в мире и согласии,никого не обижать,а в итоге что получила.
    Все вокруг учат давать сдачи,вот и получется что фактически учат драться.
    Моя в очень редких случаях жадничает, и не дерется, и если ее лупят,бежит ко мне в истерике и плачет,и теперь мне тоже приходится ее переучивать.И меня не радует эта перспектива,что живем в таком социуме.

Сообщение отредактировал MammyAnny - Суббота, 09.08.2014, 20:18:35

TatiannaДата: Суббота, 09.08.2014, 17:05:50 | Сообщение # 98
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Цитата MammyAnny ()
    и если ее лупят,бежит ко мне в истерике и плачет,

вот после такого и я начала учить, мне надоело слушать это, а самое главное видеть как обижают моего ребенка и видеть ее слезы sad
    Рассказываю, что первой нельзя лезть. Когда маленький ребенок ударит она знает, что он маленький. Когда кто-то случайно ударит, тоже понимает иногда, а иногда орет "Меня ударили!" тогда уже я объясняю что это случайно. На что получаю ответ "А чего он\она не извинился?".
    Цитата MammyAnny ()
    в очень редких случаях жадничает

а вот здесь у нас проблемы - редко делиться,только своим дает.

ДелоресДата: Суббота, 09.08.2014, 20:08:13 | Сообщение # 99
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Дима и Доминика
    Василіса, умно cool
    Я до 3х лет ребёнку постоянно говорила,что нельзя давать сдачу, ты же у меня умнее,просто отойди и не играй с этим ребенком,длилось это до тех пор пока не попался ребёнок,который нагло продолжал лезть, а бабушка молчала.Мой дал сдачу самостоятельно,без моих слов, на что бабушка мальчика моментально прибежала с фразой нельзя драться.Так же был случай, когда мы шли по улице,на встречу шёл мальчик с родителями (старше нашего),подойдя к нам он ни с того,ни с сего взял и ударил сына по голове машинкой.Если бы это был мой ребенок я бы уже захватила и летел бы он домой получать своё наказание,железной машинкой и убить можно 3хлетку,но родители почему то думают только тогда,когда бьют их ребенка.С того времени,если к нему настойчиво пристают и не реагируют на предупреждения,сын даёт сдачу.Но он знает,что девочкам давать сдачу нельзя,ни в какой ситуации

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

Сообщение отредактировал Делорес - Суббота, 09.08.2014, 20:09:34

kukarachaДата: Понедельник, 18.08.2014, 16:08:07 | Сообщение # 100

наша доченька совсем не умеет драться или стоять за себя. ей 6,5. всегда учили, что драться очень плохо, учили делиться, уступать (под час где и не надо было). и вот теперь, когда ее частенько во дворе обижают, я задумалась: правильно ли учили...(( но радикально сказать: "иди дай сдачу" я не могу. воспитывать так не в нашем стиле.

Добавлено (18.08.2014, 16:08)
    MammyAnny, все, как про нас.. wink

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: